Version: 8.26.0Navigation überspringen

193 Immobilien kaufen in Feldkirch, Feldkirch

Herr Nico Troy
B & B Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Feldkirch 6800
799.000 € 7.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Feldkirch (6800)
Diese moderne Dachterrassenwohnung befindet sich in einer kleinen, gepflegten Wohnanlage mit lediglich 15 Einheiten. Das Gebäude wurde im Jahr 2019 errichtet und überzeugt durch eine zeitgemäße Bauwe...
Immowelt logo
Herr Michael Jehle
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 51 m² EG Feldkirch-Tisis 6800
219.000 € 4.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
EG
Feldkirch-Tisis (6800)
Zum Verkauf steht diese gut gelegene 2-Zimmer Gartenwohnung in Feldkirch-Tisis. Die Wohnanlage bestehend aus 2 Baukörpern mit 22 Wohneinheiten wurde 1994 von der Firma ZIMA in massiver Bauweise in Ha...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 493.000 € 3 Zimmer 71,6 m² 2. Geschoss Lehenhofstraße 15 Feldkirch 6800
493.000 € 6.882 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,6 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Lehenhofstraße 15, Feldkirch (6800)
Grundstück zum Kauf 847.800 € 942 m² Grundstück Rappenwaldstraße Feldkirch 6800
Neu
847.800 € 900 €/m²
Grundstück zum Kauf
942 m² Grundstück
Rappenwaldstraße, Feldkirch (6800)
Dieses außergewöhnliche Baugrundstück vereint eine der begehrtesten Lagen der Region mit atemberaubender Aussicht: Genießen Sie einen unverbaubaren Panoramablick auf die beeindruckende Schweizer Berg...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 77,3 m² 2. Geschoss Kapellenweg 35 Feldkirch 6800
319.000 € 4.128 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,3 m²
·
2. Geschoss
Kapellenweg 35, Feldkirch (6800)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Feldkirch-Tosters! Verkauft wird eine toll aufgeteilte 3-Zimmer-Wohnung. Die Wohnung wurde 2018 komplett saniert. Die Fenster wurden auf Kunststoff-Fenster (3-fac...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 330.000 € 93,1 m² 3. Geschoss Feldweg 34 Feldkirch 6800
330.000 € 3.546 €/m²
Wohnung zum Kauf
93,1 m²
·
3. Geschoss
Feldweg 34, Feldkirch (6800)
Diese 4-Zimmer-Wohnung im Feldweg 34 in Feldkirch befindet sich im 3. Obergeschoss - dem obersten Geschoss - und bietet auf ca. 93,06 m² Wohnfläche ein großzügiges Raumgefühl. Die Wohnung verfügt übe...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 49 m² 3. Geschoss Kreuzäckerweg 22 Feldkirch 6800
229.000 € 4.673 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
3. Geschoss
Kreuzäckerweg 22, Feldkirch (6800)
Die Wohnung liegt im 3. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage mit insgesamt 10 Einheiten und ist dort die einzige Wohnung auf dieser Etage. Sie überzeugt durch ihre durchdachte Aufteilung, viel He...
Doppelhaushälfte zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 98,4 m² 428 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Feldkirch 6800
Neu
649.000 € 6.596 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
98,4 m²
·
428 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Feldkirch (6800)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in attraktiver Lage von Feldkirch überzeugt durch ihre vielseitige Nutzbarkeit, laufende Modernisierungen sowie eine gelungene Kombination aus Wohnkomfort, Funktional...
Sabine Tschütscher
Wohnung zum Kauf 309.000 € 3 Zimmer 74,4 m² 1. Geschoss Feldkirch 6800
309.000 € 4.155 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,4 m²
·
1. Geschoss
Feldkirch (6800)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 74 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss einer kleinen und ruhigen Wohnanlage in Tosters. Die im Jahr 1995 von ZIMA Bau und Projektmanagement erricht...
Immowelt logo
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 40,4 m² EG Rebbündten 31 Feldkirch 6800
249.000 € 6.160 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,4 m²
·
EG
Rebbündten 31, Feldkirch (6800)
Diese charmante Erdgeschosswohnung bietet eine ideale Gelegenheit für Käufer, die auf der Suche nach einer komfortablen und pflegeleichten Immobilie sind. Mit einer Wohnfläche von 40,42 m² und einer ...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 328.000 € 3 Zimmer 73,6 m² frei ab 01.12.2026 Grißstraße 52 Feldkirch 6800
328.000 € 4.458 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,6 m²
·
frei ab 01.12.2026
Grißstraße 52, Feldkirch (6800)
3-Zimmer und 73 m² ruhiges und privates Wohnen auf oberster Ebene mit Aussicht bis in die Schweiz 11 m² überdachter Balkon Panoramafenster in jedem Zimmer - stimmungsvolle Ausblicke zu jeder Zeit Pel...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 8 Zimmer 274,4 m² 1.062 m² Grundstück Am Oberen Riegel 8b Feldkirch 6800
1.250.000 € 4.555 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
274,4 m²
·
1.062 m² Grundstück
Am Oberen Riegel 8b, Feldkirch (6800)
Das Wohnhaus wurde zwischen 1978-1981 errichtet und im Jahr 2018 durch umfangreiche Renovierungen inklusiv einem Zubau aufgewertet und erweitert. Es wurden vor kurzem zwei neuwertige Einliegerwohnung...
Sabine Tschütscher
Büro zum Kauf 471,7 m² Bürofläche Feldkirch 6800
Preis auf Anfrage
Büro zum Kauf
471,7 m² Bürofläche
Feldkirch (6800)
HOCHWERTIGE & ZENTRALE 472 M² GEWERBEFLÄCHE IN FELDKIRCH - FLEXIBEL TEILBAR & AUF WUNSCH MIT BESTANDSMIETER ÜBERNEHMBAR Im Herzen der Feldkircher Innenstadt gelangt eine hochwertig ausgebaute...
Grundstück zum Kauf 757 m² Grundstück Lehenweg Feldkirch 6800
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
757 m² Grundstück
Lehenweg, Feldkirch (6800)
In begehrter Wohnlage von Feldkirch-Tosters gelangt dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von 757 m² zum Verkauf. Die sonnige, moderat geneigte Hanglage bietet einen beeindruckenden Blick ...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Kaiserstraße 52 Feldkirch 6800
399.000 € 5.051 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Kaiserstraße 52, Feldkirch (6800)
In einer gepflegten, kleinen Wohnanlage mit nur vier Einheiten befindet sich diese attraktive Wohnung aus dem Baujahr 2006. Die kleine Hausgemeinschaft sorgt für ein ruhiges und angenehmes Wohnumfeld...
Maisonette zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Feldkirch 6800
379.000 € 4.738 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Feldkirch (6800)
Wir freuen uns darauf, Ihnen diese außergewöhnliche Wohnung im Herzen der Feldkircher Altstadt vorstellen zu dürfen! Das gesamte Gebäude wurde in den 90er Jahren umfassend saniert und befindet sich i...
Wohnung zum Kauf 428.000 € 2,5 Zimmer 76 m² 2. Geschoss frei ab sofort In der Bündt 4 Feldkirch 6800
428.000 € 5.632 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
In der Bündt 4, Feldkirch (6800)
Zum Verkauf gelangt eine geräumige 2,5-Zimmer-Dachgeschosseckwohnung mit 76m² Wohnfläche, welche in unmittelbarer Nähe zum Zentrum von Gisingen liegt. Im Jahr 2007 wurde mit dem Bau der Kleinwohnanla...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 490.000 € 3 Zimmer 82 m² EG frei ab sofort Feldkirch 6800
490.000 € 5.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Feldkirch (6800)
Haus zum Kauf provisionsfrei 670.000 € 6 Zimmer 124 m² 597 m² Grundstück Bürgergasse 21 Feldkirch 6800
670.000 € 5.403 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
124 m²
·
597 m² Grundstück
Bürgergasse 21, Feldkirch (6800)
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss Am oberen Riegel 42 k Feldkirch / Gisingen 6800
Neu
220.000 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Am oberen Riegel 42 k, Feldkirch / Gisingen (6800)
Zum Verkauf gelangt diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in sonniger und ruhiger Lage in Feldkirch. Sämtliche Einrichtungen des täglichen Bedarfs, öffentliche Verkehrsmittel sowie Einkaufsmöglichkeiten s...
Penthouse zum Kauf 980.000 € 4 Zimmer 102,5 m² frei ab sofort Feldkirch 6800
Neu
980.000 € 9.560 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
102,5 m²
·
frei ab sofort
Feldkirch (6800)
Wohnen auf höchstem Niveau – stilvoll, privat und einzigartig In begehrter Wohnlage von Feldkirch – im beliebten Ortsteil Gisingen – präsentiert sich diese außergewöhnliche Penthousewohnung als wahre...
Immowelt logo
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 80,5 m² EG Kapfstraße 95 Feldkirch 6800
429.000 € 5.327 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80,5 m²
·
EG
Kapfstraße 95, Feldkirch (6800)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Feldkirch-Gisingen! Diese attraktive Gartenwohnung bietet Ihnen auf 80,54 m² Wohnfläche ein komfortables und gepflegtes Ambiente, das keine Wünsche offenlässt. Ra...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Haus zum Kauf 888.000 € 4 Zimmer 134,2 m² 668 m² Grundstück Schüttweg 19 Feldkirch 6800
888.000 € 6.619 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,2 m²
·
668 m² Grundstück
Schüttweg 19, Feldkirch (6800)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Feldkirch! Auf großzügigen  134,15 m² erleben Sie eine optimale Raumaufteilung, die sowohl Familien, als auch Paaren viel Platz zur Entfaltung bietet. Das Ha...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 8 Zimmer 200 m² 2.412 m² Grundstück Letzestraße 39 Feldkirch 6800
1.200.000 € 6.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
2.412 m² Grundstück
Letzestraße 39, Feldkirch (6800)
Sie sind auf der Suche nach einer besonderen Immobilie mit großzügigem Grundstück in zentraler Lage? Dann ist dieses Zweifamilienhaus in Feldkirch genau das Richtige für Sie! Auf einem beeindruckende...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Grundstück zum Kauf 1.056 m² Grundstück Ardetzenbergstraße Feldkirch / Altenstadt 6800
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.056 m² Grundstück
Ardetzenbergstraße, Feldkirch / Altenstadt (6800)
Sensationelles Grundstück Panoramablick Über den Dächern von Feldkirch Spazier- und Wanderwege unmittelbar in der Nähe Nähe zum Wildpark Feldkirch Kindergärten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten fußläuf...
Grundstück zum Kauf 1.150.000 € 2.241 m² Grundstück Untersteinstraße Feldkirch 6800
1.150.000 € 513 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.241 m² Grundstück
Untersteinstraße, Feldkirch (6800)
HERZLICH WILLKOMMEN BEI IMMOBILIEN SOHM! IHR PROJEKT BEGINNT HIER - GROSSZÜGIGES GRUNDSTÜCK MIT ENTWICKLUNGSPOTENTIAL! Dieses vielseitig nutzbare Grundstück mit 2.241 m² Gesamtflä...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 3.220 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Nofler Straße 14 Feldkirch 6800
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.220 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Nofler Straße 14, Feldkirch (6800)
In einer der beliebtesten Wohngegenden von Feldkirch “in Gisingen“ gelangt ein großzügiges Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 3.220 m² zum Verkauf. Die ebene und optimal geschnittene Liegenschaf...
Haus zum Kauf 7,5 Zimmer 180 m² 1.104 m² Grundstück Feldkirch 6800
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
180 m²
·
1.104 m² Grundstück
Feldkirch (6800)
Lage Die Liegenschaft befindet sich in einer begehrten Wohnlage von Feldkirch, am Oberen Riegel. Diese ruhige, sonnige Wohnstraße ist geprägt von Einfamilienhäusern und gepflegten Gärten. Die Lage bi...
die zwei bbp gmbh
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 74 m² 2. Geschoss Feldkirch 6800
345.000 € 4.662 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Feldkirch (6800)
Attraktive Dachgeschosswohnung mit freiem Blick ins Grüne von Feldkirch – modern, hell & bestens angebunden Diese stilvolle 3-Zimmer-Eigentumswohnung in der Reichsstraße 79a überzeugt durch ihre ...
Wohnung zum Kauf 369.000 € 3 Zimmer 92 m² EG Feldkirch 6800
369.000 € 4.011 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
EG
Feldkirch (6800)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Feldkirch. Hier erwartet Sie eine einladende und helle 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines 3-Parteien Mehrfamilienhauses, die Sie sofort begeistern wird. M...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?