Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Immobilien kaufen in Schlins, Feldkirch

Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 81,3 m² 1. Geschoss Mühleweg 6 Schlins 6824
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,3 m²
·
1. Geschoss
Mühleweg 6, Schlins (6824)
+ Ruhige Lage + Familienfreundliche Umgebung mit Kindergarten und Schule in gut erreichbarer Nähe + Idyllische Lage mit zahlreichen Spazier- und Radwegen in der Umgebung + Hochwertige Bauweise + Durc...
Immowelt logo
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Grundstück zum Kauf 452.200 € 649 m² Grundstück Schlins 6824
452.200 € 697 €/m²
Grundstück zum Kauf
649 m² Grundstück
Schlins (6824)
Bauen in herrlicher Aussichtslage in Schlins. Hier erwartet Sie ein traumhaftes Grundstück mit einer Fläche von  insgesamt ca. 646 m². Das Grundstück ist im gültigen Flächenwidmungsplan teilweis...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 98,6 m² 1. Geschoss Mühleweg 6 Schlins 6824
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,6 m²
·
1. Geschoss
Mühleweg 6, Schlins (6824)
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 67 m² 1. Geschoss Mühleweg 6 Schlins 6824
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Mühleweg 6, Schlins (6824)
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 148 m² 962 m² Grundstück Schlins 6824
950.000 € 6.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
148 m²
·
962 m² Grundstück
Schlins (6824)
In ruhiger und naturnaher Lage von Schlins wartet dieses familienfreundliche Einfamilienhaus auf seine neuen Eigentümer, die Wert auf Wohnkomfort, moderne Ausstattung und Lebensqualität legen. Auf ei...
Immowelt logo
BKS Massivhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 660.000 € 5,5 Zimmer 114 m² 327 m² Grundstück Landstraße Schlins 6824
660.000 € 5.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
114 m²
·
327 m² Grundstück
Landstraße, Schlins (6824)
Wir feiern Jubiläum - 20 Jahre TC Haus in Österreich sowie in Vorarlberg und Sie feiern gleich mit: wir schenken Ihnen eine PV Anlage mit 4,5 kwp - fix und fertig installiert - zum Haus dazu! Weiters...
BKS Massivhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 579.000 € 5 Zimmer 114 m² 266 m² Grundstück Landstraße Schlins 6824
579.000 € 5.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
114 m²
·
266 m² Grundstück
Landstraße, Schlins (6824)
BKS Massivhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 566.000 € 5 Zimmer 114 m² 248 m² Grundstück Landstraße Schlins 6824
566.000 € 4.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
114 m²
·
248 m² Grundstück
Landstraße, Schlins (6824)
BKS Massivhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 658.000 € 5,5 Zimmer 114 m² 324 m² Grundstück Landstraße Schlins 6824
658.000 € 5.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
114 m²
·
324 m² Grundstück
Landstraße, Schlins (6824)
Immowelt logo
BKS Massivhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 568.000 € 5 Zimmer 114 m² 250 m² Grundstück Landstraße Schlins 6824
568.000 € 4.982 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
114 m²
·
250 m² Grundstück
Landstraße, Schlins (6824)
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 660.000 € 4 Zimmer 101 m² Am Giessenbach Schlins 6824
Neu
660.000 € 6.535 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
Am Giessenbach, Schlins (6824)
Diese kleine, exklusive Reihenhausanlage mit nur neun Einheiten überzeugt durch ihre moderne Holzbauweise, die ein besonders angenehmes Wohngefühl schafft. Die Immobilie wird durch eine effiziente Wä...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 549.877 € 2,5 Zimmer 83,8 m² Schlins 6824
549.877 € 6.560 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
83,8 m²
Schlins (6824)
In der Gemeinde Schlins wird am Fuße des Jagdbergs eine Kleinwohnanlage der besonderen Art errichtet. Das Wohnkonzept der sympathischen Kleinwohnanlage mit insgesamt 11 Einheiten ist einfach erklärt:...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 545.233 € 4 Zimmer 83,3 m² Schlins 6824
545.233 € 6.546 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
83,3 m²
Schlins (6824)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 459.506 € 3 Zimmer 69 m² Schlins 6824
459.506 € 6.658 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69 m²
Schlins (6824)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 563.858 € 3 Zimmer 85,1 m² Schlins 6824
563.858 € 6.624 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85,1 m²
Schlins (6824)
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 280.000 € 2 Zimmer 56,2 m² Steinwiesen 2 Schlins 6824
280.000 € 4.981 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,2 m²
Steinwiesen 2, Schlins (6824)
Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung in Schlins bietet auf ca. 56 m² ein angenehmes Wohnambiente mit optimaler Raumaufteilung. Die separate Küche sorgt für klare Struktur im Wohnbereich, während d...
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 660.000 € 4 Zimmer 101,3 m² E-Werkstraße 7 Schlins 6824
660.000 € 6.513 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,3 m²
E-Werkstraße 7, Schlins (6824)
KOMFORTABLE REIHENHÄUSER MIT ZEITLOSEM CHARME In ruhiger Lage in Schlins werden neun stilvolle Reihenhäuser verwirklicht, die dank durchdachter Planung auf ca. 100 m² Wohnfläche genügend Raum für ind...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schlins, 6824
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3 Zimmer 340 m² 787 m² Grundstück Röns 6822
Neu
Preis auf Anfrage
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
340 m²
·
787 m² Grundstück
Röns (6822)
Gewerbeimmobilie mit Penthousewohnung Einzigartige Gelegenheit! Diese attraktive gewerbliche Immobilie in Röns vereint auf ideale Weise Büroflächen und luxuriösen Wohnraum. Im Erdgeschoss befinden si...
Doppelhaushälfte zum Kauf 598.000 € 106,1 m² Röns 6822
598.000 € 5.634 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
106,1 m²
Röns (6822)
Das Wichtigste auf einen Blick: - Objektart: Doppelhaushälfte - Adresse: Fingaweg 128b, 6822 Röns - Kaufpreis: € 598.000,- - Tiefgaragenplatz: € 24.000,- (optional) - Außenabstellplatz: € 6.000,- (op...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 236 m² 1.785 m² Grundstück Schulstraße 36 Nenzing 6710
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
236 m²
·
1.785 m² Grundstück
Schulstraße 36, Nenzing (6710)
** Großes Haus mit Pool und einem Traumgarten ** Offene und lichtdurchflutete Räume ** Hochwertige Küche ** Kamin ** Großes Badezimmer mit Dusche, Badewanne und WC ** Gästebadezimmer ** 2 Schlafzimme...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Mehrfamilienhaus zum Kauf 381,4 m² 702 m² Grundstück Bahnhofstraße 41 Nenzing 6710
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
381,4 m²
·
702 m² Grundstück
Bahnhofstraße 41, Nenzing (6710)
+ Generalsaniert 2003 + 5 Kfz Abstellplätze, davon 1 Überdachter + Jede Wohnung hat einen eigenen Gartenbereich + Nahversorger, Ärzte und Apotheke in der Nähe + Schulen und Kindergärten in der Nähe +...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € Bahnhofstraße Nenzing 6710
1.590.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Bahnhofstraße, Nenzing (6710)
Das Wohnhaus an der Bahnhofstraße in 6710 Nenzing präsentiert sich als Jugendstilvilla mit markantem villenartigem Charakter. Das Gebäude stammt aus der Zeit um 1905 und wurde im Zuge einer umfassend...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 182,7 m² 735 m² Grundstück Schwedenstraße 12 Nenzing 6710
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
182,7 m²
·
735 m² Grundstück
Schwedenstraße 12, Nenzing (6710)
+ Offene und lichtdurchflutete Räume + Fernsehraum vorhanden + Eigenes Büro + Fitnessraum + Indoor Pool + Großer Garten + 1 Garage mit 2 Plätzen und ein Freistellplatz + Nahversorger in der Nähe + Sc...
Einfamilienhaus zum Kauf 960.000 € 5,5 Zimmer 136 m² 1.600 m² Grundstück frei ab sofort Wiesengrund 4 nenzing 6710
960.000 € 7.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
136 m²
·
1.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wiesengrund 4, nenzing (6710)
Charmantes Einfamilienhaus mit großzügigem Grundstück in ruhiger Lage von Nenzing In begehrter Wohnlage von Nenzing gelangt dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1962 zum Verkauf. Die Liegenschaft über...
Grundstück zum Kauf 1.600 m² Grundstück Wiesengrund 4 Nenzing 6710
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.600 m² Grundstück
Wiesengrund 4, Nenzing (6710)
Wir dürfen Ihnen exklusiv eine spannende Liegenschaft in beliebter Wohnlage von Nenzing anbieten. Das Grundstück umfasst ca. 1.600 Quadratmeter Bauland und eröffnet aufgrund Widmung und Größe vielsei...
Wohnung zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Bludesch 6719
335.000 € 4.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Bludesch (6719)
Schöne Wohnung für ein bis drei Personen - modern und gepflegt! Der einladende Gang mit großen Fliesen führt in die 2019 modernisierte Küche, die offen mit dem Wohnbereich verbunden ist, sich aber du...
Sabine Tschütscher
Grundstück zum Kauf 902 m² Grundstück Bludesch 6719
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
902 m² Grundstück
Bludesch (6719)
GRUNDSTÜCK IN BLUDESCH - FLEXIBEL TEILBAR & INDIVIDUELL GESTALTBAR In sonniger und familienfreundlicher Lage von Bludesch gelangt dieses attraktive Grundstück mit ca. 902 m² zum Verkauf. Die Lieg...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 73,7 m² Nitidon 24 Nenzing 6710
289.000 € 3.922 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,7 m²
Nitidon 24, Nenzing (6710)
Diese exklusive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in angenehmer Wohnlage von Nenzing, Ortsteil Nitidon, und überzeugt durch ein stilvolles Wohnkonzept sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Der großzügi...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 555.000 € 4 Zimmer 86,7 m² 1. Geschoss Christian-Hummel-Weg 14 Nenzing 6710
555.000 € 6.405 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86,7 m²
·
1. Geschoss
Christian-Hummel-Weg 14, Nenzing (6710)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 430.000 € 3 Zimmer 65,4 m² 1. Geschoss Christian-Hummel-Weg 14 Nenzing 6710
430.000 € 6.574 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,4 m²
·
1. Geschoss
Christian-Hummel-Weg 14, Nenzing (6710)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?