Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien kaufen in Ludesch, Bludenz

Amann Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 340.000 € 524 m² Grundstück Wingert Geissberg Ludesch 6713
340.000 € 649 €/m²
Grundstück zum Kauf
524 m² Grundstück
Wingert Geissberg, Ludesch (6713)
Eine wunderbare Aussicht erwartet Sie am Grundstück Wingert Geissberg in Ludesch. Die Bezeichnung Wingert bedeutet Weingarten. Das südwestlich ausgerichtete Hanggrundstück mit 524 m² bietet ein schön...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 579.000 € 4 Zimmer 92,8 m² EG Kreuzacker 3 Ludesch 6713
579.000 € 6.243 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,8 m²
·
EG
Kreuzacker 3, Ludesch (6713)
Diese hochwertig ausgestattete 4-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von 92,75 m² besticht durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ein stilvolles, harmonisches Wohnambiente. Drei großzügig geschnit...
Haus zum Kauf 17 Zimmer 280 m² 486 m² Grundstück Brunnengarten 49a Ludesch 6713
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
17 Zimmer
·
280 m²
·
486 m² Grundstück
Brunnengarten 49a, Ludesch (6713)
Zum Verkauf steht diese komplett vermietete Wohnanlage, eingebettet in die malerische Kulisse von Ludesch. Dieses Objekt, bestehend aus fünf individuell gestalteten Wohneinheiten, präsentiert sich in...
Haus zum Kauf 132.000 € 3 Zimmer 45 m² Ludesch 6713
132.000 € 2.933 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
45 m²
Ludesch (6713)
Verkauft wird dieses voll möblierte Modulhaus, welches bereit zum Umzug ist. Es hat eine Gesamtwohnfläche von ca. 45 m² und teilt sich wie folgt auf: - Eingangsbereich - Badezimmer - WC separat - Sch...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ludesch, 6713
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 615.000 € 4 Zimmer 89 m² EG Nüziders 6714
615.000 € 6.910 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89 m²
·
EG
Nüziders (6714)
4-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Terrasse, Garten und hochwertiger Ausstattung - Neubau in Nüziders In ruhiger, sonniger Lage von Nüziders entstand eine exklusive Wohnanlage mit nur zehn Einheiten. Zu...
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 565.000 € 6 Zimmer 177,9 m² 101 m² Grundstück Gäßle 2 Thüringen 6712
565.000 € 3.176 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
177,9 m²
·
101 m² Grundstück
Gäßle 2, Thüringen (6712)
Dieses einzigartige, hier zum Kauf angebotene Wohnhaus, wurde mit viel Liebe zum Detail und hochwertigen Materialien aufwändig und stilvoll saniert. Auf vier Etagen bietet, das bisher als Ferienhaus ...
Primus Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf Dr. Vonbunstraße 4 Nüziders 6714
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
 
Dr. Vonbunstraße 4, Nüziders (6714)
In ruhiger und zentraler Lage von Nüziders be-findet sich dieses schöne Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung. Die Liegenschaft besticht durch ihre sensationelle Aussicht auf die umliegende Bergwelt u...
Grundstück zum Kauf 179.000 € 1.900 m² Grundstück Herrengasse 20 Thüringen 6712
179.000 € 94,21 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.900 m² Grundstück
Herrengasse 20, Thüringen (6712)
Zum Verkauf steht ein attraktives Hanggrundstück in schöner Lage in Thüringen, Vorarlberg. Grundstücksdaten: Gesamtfläche: ca. 1.900m² Baufläche: ca. 500m² Freifläche (landwirtschaftlich genutzt): ca...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 199.500 € 2 Zimmer 38,3 m² Herrengasse 9 Thüringen 6712
199.500 € 5.208 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38,3 m²
Herrengasse 9, Thüringen (6712)
57,90 m² Wohnnutzfläche 10,86 m² überdachter Balkon mit herrlichem Bergpanorama ruhige Wohnlage - angenehmes, entspanntes Wohnumfeld durchdachte Einbaumöbel bereits vorhanden und optimal in den Wohnr...
Sabine Tschütscher
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 6,5 Zimmer 199 m² 1.223 m² Grundstück Nüziders 6714
1.350.000 € 6.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
199 m²
·
1.223 m² Grundstück
Nüziders (6714)
WOHNEN MIT STIL - PREMIUM-IMMOBILIE IN NÜZIDERS In einer der gefragtesten Wohnlagen von Nüziders präsentiert sich dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus als wahres Wohnjuwel für Menschen mit Anspruc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 504.000 € 3 Zimmer 72,5 m² 1. Geschoss Tranglweg Nüziders 6714
504.000 € 6.952 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,5 m²
·
1. Geschoss
Tranglweg, Nüziders (6714)
Diese Wohnung im ersten Stock verbindet eine zurückhaltend elegante Architektur mit hochwertigen Materialien. Der Wohn- und Essbereich öffnet sich zu einer überdachten Terrasse, die den Blick ins Grü...
Immoteam7 ITS GmbH
Haus zum Kauf 900.000 € 642 m² 1.479 m² Grundstück Lehenweg Sankt Gerold 6722
900.000 € 1.402 €/m²
Haus zum Kauf
642 m²
·
1.479 m² Grundstück
Lehenweg, Sankt Gerold (6722)
- 1.479 m² goßes Grundstück - die Liegenschaft umfasst ein romantisches Bauernhaus, vier Apartments und einem als Kunstwerkstätte und Seminarraum genutzten modernen Anbau - die vier Apartments in Hol...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Halle/Industriefläche zum Kauf 452 m² Lagerfläche Walgaustraße 81 Thüringen 6712
Preis auf Anfrage
Halle/Industriefläche zum Kauf
452 m² Lagerfläche
Walgaustraße 81, Thüringen (6712)
Optimale Erreichbarkeit Viele Kundenparkplätze Sehr gute Verkehrsfrequenz Beste Werbelage Aufstockung des Gebäudes ist statisch möglich Bequeme Zufahrt ins Untergeschoss Raumhöhe 3,20m
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.025.000 € 4 Zimmer 113 m² 2. Geschoss Nüziders 6714
1.025.000 € 9.071 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
2. Geschoss
Nüziders (6714)
In ruhiger und sonniger Lage von Nüziders - mit traumhaftem Panoramablick auf die Schweizer Berge - steht eine exklusive 4-Zimmer-Penthousewohnung mit hochwertiger Ausstattung zum Verkauf. Die ca. 11...
Primus Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 3 Zimmer 80 m² Hinteroferst 16a Nüziders 6714
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Hinteroferst 16a, Nüziders (6714)
In sonniger Aussichtslage von Nüziders verkaufen wir diese charmante 3-Zimmer-Gartenwohnung. Sie befindet sich in leichter Hanglage und bietet einen traumhaften Rundumblick auf das umliegende Bergpan...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 260 m² 1.627 m² Grundstück Langacker Nüziders 6714
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
260 m²
·
1.627 m² Grundstück
Langacker, Nüziders (6714)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im sonnigen Nüziders! Auf einem ca. 1.627 m² großen Grundstück, in ruhiger und schöner Hanglage, steht dieses große, 2021 sanierte Einfamilienhaus mit ca. 260 m² Woh...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.115.000 € 4 Zimmer 123 m² 2. Geschoss Nüziders 6714
1.115.000 € 9.065 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
2. Geschoss
Nüziders (6714)
Exklusives Penthouse mit 123?m² Wohnfläche und 90?m² Dachterrasse - Erstbezug in Nüziders In sonniger Hanglage von Nüziders, mit herrlichem Ausblick über das Rheintal bis zu den Schweizer Alpen, befi...
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 80 m² 687 m² Grundstück Oberdaneu 14 Bludenz 6700
520.000 € 6.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
687 m² Grundstück
Oberdaneu 14, Bludenz (6700)
Dieses gemütliche Haus bietet die perfekte Basis für alle, die handwerkliches Geschick mitbringen und ihren eigenen Wohntraum verwirklichen möchten. Das Objekt überzeugt durch seine solide Substanz u...
Grundstück zum Kauf 296.730 € 471 m² Grundstück Hauptstraße Bludesch 6719
296.730 € 630 €/m²
Grundstück zum Kauf
471 m² Grundstück
Hauptstraße, Bludesch (6719)
5 sonnige Baugrundstücke in Bludesch mit freier Wahl Ihres Baupartners Willkommen in Bludesch - einem Ort, der naturnahes Wohnen mit einer guten Infrastruktur und hoher Lebensqualität verbindet. Zum ...
Wohnung zum Kauf 540.000 € 105 m² Hasensprung 24 Bludenz 6700
540.000 € 5.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
105 m²
Hasensprung 24, Bludenz (6700)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Stadt Bludenz, Vorarlberg! Diese außergewöhnliche Erdgeschosswohnung bietet Ihnen nicht nur ein modernes und komfortables Wohnerlebnis, sondern au...
Studio zum Kauf 119.000 € 1 Zimmer 30,3 m² Franz Michael Felder Straße 2 Bludenz 6700
119.000 € 3.929 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30,3 m²
Franz Michael Felder Straße 2, Bludenz (6700)
Diese Sousterrain-Wohnung in Bludenz bietet eine hervorragende Gelegenheit für Investoren und Anleger, die auf der Suche nach einer preislich unschlagbaren Immobilie mit Entwicklungspotenzial sind. D...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 58,9 m² Obdorfweg 3e Bludenz 6700
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,9 m²
Obdorfweg 3e, Bludenz (6700)
Diese moderne und lichtdurchflutete Wohnung am Oberdorfweg in Bludenz besticht durch einen offenen Wohn- und Essbereich, der ein großzügiges Raumgefühl schafft und viel Platz für individuelle Gestalt...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 151 m² 690 m² Grundstück Nüziders
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
690 m² Grundstück
Nüziders
In Nüziders verkaufen wir dieses sehr großzügige Architektenhaus aus der Feder von Johannes Kaufmann, Dornbirn, das über eine Gesamtnutzfläche von ca. 151 m² im EG und im 1.OG und über einen Keller m...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 435.000 € 3 Zimmer 69,5 m² Rhätikonstraße 1 Bludenz 6700
435.000 € 6.261 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,5 m²
Rhätikonstraße 1, Bludenz (6700)
In sonniger und ruhiger Lage im beliebten Wohngebiet Bludenz Obdorf präsentiert sich diese charmante 3-Zimmerwohnung als ideale Wohlfühloase! Mit ca. 70 m² Wohnfläche bietet sie eine perfekte Kombina...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 397.000 € 2 Zimmer 51 m² 2. Geschoss Büntweg Bludenz 6700
Neu
397.000 € 7.784 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
Büntweg, Bludenz (6700)
Diese moderne Wohnanlage mit nur zwei Baukörpern besticht durch ihre gepflegte Holzfassade und die großzügigen, bodentiefen Fenster, die für viel Licht und eine angenehme Atmosphäre sorgen. Nachhalti...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 85 m² Außerfeldstraße 45b Bürs 6706
315.000 € 3.706 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Außerfeldstraße 45b, Bürs (6706)
Gemütliches Wohnen mit durchdachtem Grundriss und besonderem Wohlfühlfaktor: Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre gelungene Kombination aus Funktionalität und Wohnkomfort. Die Rauma...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 2 Zimmer 56 m² Fohrenburgstraße 12 Bludenz 6700
280.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Fohrenburgstraße 12, Bludenz (6700)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung in der malerischen Stadt Bludenz, Vorarlberg! Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit einer großzügigen Fläche von 56m² bietet Ihnen nicht nur ein gemütliches Zuha...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Villa zum Kauf 447 m² 1.480 m² Grundstück Fohrenburgstraße 6 Bludenz 6700
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
447 m²
·
1.480 m² Grundstück
Fohrenburgstraße 6, Bludenz (6700)
+ Viel Platz für Ihre Ideen + Zentral gelegen + Großer Garten + Helle Räume + Außergewöhnliche Architektur + Private Zufahrt - Dienstbarkeit + KEIN DENKMALSCHUTZ VARIANTE 1 - BESTAND EIN ROHDIAMANT F...
Grundstück zum Kauf 1.280.000 € 1.542 m² Grundstück Bludenz 6700
1.280.000 € 830 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.542 m² Grundstück
Bludenz (6700)
Stellen Sie sich vor, Sie stehen auf einem herrlichen Baugrundstück in Bludenz, umgeben von majestätischen Bergen, einem nahegelegenem, pulsierenden Treiben der Stadt mit vielen Vorteilen und der war...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Bürofläche zum Kauf 4 Zimmer 83,4 m² Bürofläche Bahnhofstraße 8 Bludenz 6700
Preis auf Anfrage
Bürofläche zum Kauf
4 Zimmer
·
83,4 m² Bürofläche
Bahnhofstraße 8, Bludenz (6700)
+ Zwei Einheiten + Großzügige, helle Räume + Zentrale Lage im Bludenzer City-Bürohaus + Öffentliche Parkplätze in der Umgebung Direkt beim Bahnhof in Bludenz gelegen, präsentiert sich diese Gewerbeim...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?