Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Immobilien kaufen in Nüziders, Bludenz

Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 260 m² 1.627 m² Grundstück Langacker Nüziders 6714
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
260 m²
·
1.627 m² Grundstück
Langacker, Nüziders (6714)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im sonnigen Nüziders! Auf einem ca. 1.627 m² großen Grundstück, in ruhiger und schöner Hanglage, steht dieses große, 2021 sanierte Einfamilienhaus mit ca. 260 m² Woh...
Immowelt logo
Sabine Tschütscher
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 6,5 Zimmer 199 m² 1.223 m² Grundstück Nüziders 6714
1.350.000 € 6.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
199 m²
·
1.223 m² Grundstück
Nüziders (6714)
WOHNEN MIT STIL - PREMIUM-IMMOBILIE IN NÜZIDERS In einer der gefragtesten Wohnlagen von Nüziders präsentiert sich dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus als wahres Wohnjuwel für Menschen mit Anspruc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 504.000 € 3 Zimmer 72,5 m² 1. Geschoss Tranglweg Nüziders 6714
504.000 € 6.952 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,5 m²
·
1. Geschoss
Tranglweg, Nüziders (6714)
Diese Wohnung im ersten Stock verbindet eine zurückhaltend elegante Architektur mit hochwertigen Materialien. Der Wohn- und Essbereich öffnet sich zu einer überdachten Terrasse, die den Blick ins Grü...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 151 m² 690 m² Grundstück Nüziders
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
690 m² Grundstück
Nüziders
In Nüziders verkaufen wir dieses sehr großzügige Architektenhaus aus der Feder von Johannes Kaufmann, Dornbirn, das über eine Gesamtnutzfläche von ca. 151 m² im EG und im 1.OG und über einen Keller m...
Primus Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 3 Zimmer 80 m² Hinteroferst 16a Nüziders 6714
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Hinteroferst 16a, Nüziders (6714)
In sonniger Aussichtslage von Nüziders verkaufen wir diese charmante 3-Zimmer-Gartenwohnung. Sie befindet sich in leichter Hanglage und bietet einen traumhaften Rundumblick auf das umliegende Bergpan...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.025.000 € 4 Zimmer 113 m² 2. Geschoss Nüziders 6714
1.025.000 € 9.071 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
2. Geschoss
Nüziders (6714)
In ruhiger und sonniger Lage von Nüziders - mit traumhaftem Panoramablick auf die Schweizer Berge - steht eine exklusive 4-Zimmer-Penthousewohnung mit hochwertiger Ausstattung zum Verkauf. Die ca. 11...
Primus Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf Dr. Vonbunstraße 4 Nüziders 6714
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
 
Dr. Vonbunstraße 4, Nüziders (6714)
In ruhiger und zentraler Lage von Nüziders be-findet sich dieses schöne Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung. Die Liegenschaft besticht durch ihre sensationelle Aussicht auf die umliegende Bergwelt u...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.115.000 € 4 Zimmer 123 m² 2. Geschoss Nüziders 6714
1.115.000 € 9.065 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
2. Geschoss
Nüziders (6714)
Exklusives Penthouse mit 123?m² Wohnfläche und 90?m² Dachterrasse - Erstbezug in Nüziders In sonniger Hanglage von Nüziders, mit herrlichem Ausblick über das Rheintal bis zu den Schweizer Alpen, befi...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 615.000 € 4 Zimmer 89 m² EG Nüziders 6714
615.000 € 6.910 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89 m²
·
EG
Nüziders (6714)
4-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Terrasse, Garten und hochwertiger Ausstattung - Neubau in Nüziders In ruhiger, sonniger Lage von Nüziders entstand eine exklusive Wohnanlage mit nur zehn Einheiten. Zu...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nüziders, 6714
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 80 m² 687 m² Grundstück Oberdaneu 14 Bludenz 6700
520.000 € 6.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
687 m² Grundstück
Oberdaneu 14, Bludenz (6700)
Dieses gemütliche Haus bietet die perfekte Basis für alle, die handwerkliches Geschick mitbringen und ihren eigenen Wohntraum verwirklichen möchten. Das Objekt überzeugt durch seine solide Substanz u...
Studio zum Kauf 119.000 € 1 Zimmer 30,3 m² Franz Michael Felder Straße 2 Bludenz 6700
119.000 € 3.929 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30,3 m²
Franz Michael Felder Straße 2, Bludenz (6700)
Diese Sousterrain-Wohnung in Bludenz bietet eine hervorragende Gelegenheit für Investoren und Anleger, die auf der Suche nach einer preislich unschlagbaren Immobilie mit Entwicklungspotenzial sind. D...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 397.000 € 2 Zimmer 51 m² 2. Geschoss Büntweg Bludenz 6700
Neu
397.000 € 7.784 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
Büntweg, Bludenz (6700)
Diese moderne Wohnanlage mit nur zwei Baukörpern besticht durch ihre gepflegte Holzfassade und die großzügigen, bodentiefen Fenster, die für viel Licht und eine angenehme Atmosphäre sorgen. Nachhalti...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 435.000 € 3 Zimmer 69,5 m² Rhätikonstraße 1 Bludenz 6700
435.000 € 6.261 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,5 m²
Rhätikonstraße 1, Bludenz (6700)
In sonniger und ruhiger Lage im beliebten Wohngebiet Bludenz Obdorf präsentiert sich diese charmante 3-Zimmerwohnung als ideale Wohlfühloase! Mit ca. 70 m² Wohnfläche bietet sie eine perfekte Kombina...
Wohnung zum Kauf 540.000 € 105 m² Hasensprung 24 Bludenz 6700
540.000 € 5.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
105 m²
Hasensprung 24, Bludenz (6700)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Stadt Bludenz, Vorarlberg! Diese außergewöhnliche Erdgeschosswohnung bietet Ihnen nicht nur ein modernes und komfortables Wohnerlebnis, sondern au...
Grundstück zum Kauf 1.280.000 € 1.542 m² Grundstück Bludenz 6700
1.280.000 € 830 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.542 m² Grundstück
Bludenz (6700)
Stellen Sie sich vor, Sie stehen auf einem herrlichen Baugrundstück in Bludenz, umgeben von majestätischen Bergen, einem nahegelegenem, pulsierenden Treiben der Stadt mit vielen Vorteilen und der war...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 58,9 m² Obdorfweg 3e Bludenz 6700
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,9 m²
Obdorfweg 3e, Bludenz (6700)
Diese moderne und lichtdurchflutete Wohnung am Oberdorfweg in Bludenz besticht durch einen offenen Wohn- und Essbereich, der ein großzügiges Raumgefühl schafft und viel Platz für individuelle Gestalt...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Penthouse zum Kauf 3 Zimmer 107,4 m² Bludenz 6700
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
107,4 m²
Bludenz (6700)
Diese exklusive Penthouse-Maisonettewohnung erstreckt sich über das 2. und 3. Obergeschoss eines ehemaligen Möbelhauses, dass ca. 1950/51 erbaut wurde und zwischen 2006 und 2008 vollständig kernsanie...
Terrassenwohnung zum Kauf 402.500 € 3 Zimmer 78,1 m² 2. Geschoss Untersteinstraße 24 Bludenz 6700
402.500 € 5.157 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,1 m²
·
2. Geschoss
Untersteinstraße 24, Bludenz (6700)
Diese helle 3-Zimmer-Wohnung begeistert durch ihre ruhige Lage in Bludenz, ideal gelegen zwischen dem charmanten Stadtzentrum und dem beliebten Val Blu. Schon beim Betreten empfängt Sie ein einladend...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 2 Zimmer 56 m² Fohrenburgstraße 12 Bludenz 6700
280.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Fohrenburgstraße 12, Bludenz (6700)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung in der malerischen Stadt Bludenz, Vorarlberg! Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit einer großzügigen Fläche von 56m² bietet Ihnen nicht nur ein gemütliches Zuha...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 950.000 € 14 Zimmer 216 m² 417 m² Grundstück frei ab sofort Kapuzinerstraße 14 Bludenz 6700
950.000 € 4.398 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
216 m²
·
417 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kapuzinerstraße 14, Bludenz (6700)
Objektbeschreibung Wir verkaufen in Bludenzer Bestlage dieses herrschafftliche Dreifamilienhaus mit Flair und viel Potenzial! Die Grundmauern stammen aus dem Jahre 1912 und wurden in den Jahren 2001-...
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 564.700 € 3 Zimmer 78,1 m² 1. Geschoss Grete-Gulbranssonweg 7 und 7a Bludenz 6700
564.700 € 7.227 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,1 m²
·
1. Geschoss
Grete-Gulbranssonweg 7 und 7a, Bludenz (6700)
CHARMANTES ZUHAUSE MIT ZEITLOSEN AKZENTEN Mit dem Projekt Grete-Gulbranssonweg werden in schöner, grüner Lage in Bludenz zwei Baukörper mit variantenreichen 2- bis 4-Zimmer Eigentumswohnungen verwirk...
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 572.100 € 3 Zimmer 78,6 m² 1. Geschoss Grete-Gulbranssonweg 7 und 7a Bludenz 6700
572.100 € 7.275 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,6 m²
·
1. Geschoss
Grete-Gulbranssonweg 7 und 7a, Bludenz (6700)
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 741.700 € 4 Zimmer 96,9 m² EG Grete-Gulbranssonweg 7 und 7a Bludenz 6700
741.700 € 7.652 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,9 m²
·
EG
Grete-Gulbranssonweg 7 und 7a, Bludenz (6700)
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Villa zum Kauf 447 m² 1.480 m² Grundstück Fohrenburgstraße 6 Bludenz 6700
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
447 m²
·
1.480 m² Grundstück
Fohrenburgstraße 6, Bludenz (6700)
+ Viel Platz für Ihre Ideen + Zentral gelegen + Großer Garten + Helle Räume + Außergewöhnliche Architektur + Private Zufahrt - Dienstbarkeit + KEIN DENKMALSCHUTZ VARIANTE 1 - BESTAND EIN ROHDIAMANT F...
Wohnung zum Kauf 160.500 € 2 Zimmer 57 m² 2. Geschoss Jellerstraße 17 Bludenz 6700
160.500 € 2.816 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
Jellerstraße 17, Bludenz (6700)
Die verkaufsgegenständliche 2 1/2 Zimmerwohnung befindet sich im 2. Obergeschoss in der Wohnanlage Bludenz-Jellerstraße 17. Die ruhige Wohnlage, nur unweit des Stadtzentrums von Bludenz gelegen biete...
Haus zum Kauf 17 Zimmer 280 m² 486 m² Grundstück Brunnengarten 49a Ludesch 6713
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
17 Zimmer
·
280 m²
·
486 m² Grundstück
Brunnengarten 49a, Ludesch (6713)
Zum Verkauf steht diese komplett vermietete Wohnanlage, eingebettet in die malerische Kulisse von Ludesch. Dieses Objekt, bestehend aus fünf individuell gestalteten Wohneinheiten, präsentiert sich in...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Haus zum Kauf 779.000 € 123 m² 362 m² Grundstück In der Halde 12a Bludenz 6700
779.000 € 6.333 €/m²
Haus zum Kauf
123 m²
·
362 m² Grundstück
In der Halde 12a, Bludenz (6700)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bludenz! In einer Sackgasse gelegen, wurde 1992 ein echtes Highlight erschaffen. Ein Haus mit 123,00 m² Wohnfläche. 2009 wurde eine wunderbare Sonnenterasse erbau...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Bürofläche zum Kauf 4 Zimmer 83,4 m² Bürofläche Bahnhofstraße 8 Bludenz 6700
Preis auf Anfrage
Bürofläche zum Kauf
4 Zimmer
·
83,4 m² Bürofläche
Bahnhofstraße 8, Bludenz (6700)
+ Zwei Einheiten + Großzügige, helle Räume + Zentrale Lage im Bludenzer City-Bürohaus + Öffentliche Parkplätze in der Umgebung Direkt beim Bahnhof in Bludenz gelegen, präsentiert sich diese Gewerbeim...
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 82 m² Bludenz 6700
260.000 € 3.171 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Bludenz (6700)
3-Zimmer-Wohnung in Bludenz Zum Verkauf steht eine ca. 82 m² große 3-Zimmer-Wohnung im 2. Stock einer gepflegten, großteils sanierten Wohnanlage (BJ 1970). Die Wohnung verfügt über e...
Praxisfläche zum Kauf 225.000 € 70 m² Bürofläche Pulverturmstraße 2 Bludenz 6700
225.000 €
Praxisfläche zum Kauf
70 m² Bürofläche
Pulverturmstraße 2, Bludenz (6700)
Im Herzen von Bludenz steht diese interessante Gewerbefläche zum Verkauf. Die Bürofläche befindet sich in der Pulverturmstraße 2 und ist nur wenige Gehminuten vom Bahnhof Bludenz entfernt. Fakten: - ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?