SONNIGES GRUNDSTÜCK IN NENZING HEIMAT AN DER GRENZE ZU FRASTANZ - UNVERBAUBARE AUSSICHT INKLUSIVE Dieses ca. 600 m² große Grundstück überzeugt durch seine besondere Lage mit ganztägiger Sonne und fre...
1 / 13
Neu
370.000 € 571 €/m²
Grundstück zum Kauf
648 m² Grundstück
Nenzing (6710)
Zum Verkauf steht ein tolles Grundstück in ruhiger Lage in Nenzing. Grundstücksnummer: 8908/1 Grundstücksgröße: 648 m² Detaillierte Informationen stellen wir Ihnen gerne auf Anfrage zur Verfügung. Sp...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
19.468 m² Grundstück
Galinastraße, Nenzing (6710)
+ Zentrale Lage + Viel Platz für kreative Ideen + Gute Infrastruktur + Schnelle Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel + Optimale Verkehrsanbindung mit schneller Auffahrt zur A14 + Grundstück mit Ba...
1 / 9
960.000 € 7.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
136 m²
·
1.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wiesengrund 4, nenzing (6710)
Charmantes Einfamilienhaus mit großzügigem Grundstück in ruhiger Lage von Nenzing In begehrter Wohnlage von Nenzing gelangt dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1962 zum Verkauf. Die Liegenschaft über...
1 / 9
165.000 € 531 €/m²
Grundstück zum Kauf
311 m² Grundstück
Bazulstraße 33, Nenzing (6710)
+ Grundstück 3 mit 311 m² + Fantastische Aussicht auf die umliegende Berglandschaft + Skigebiete und Naturpark "Nenzinger Himmel" in 30 Autominuten erreichbar + Geografische Nähe zu Schweiz, Fürstent...
1 / 9
225.000 € 571 €/m²
Grundstück zum Kauf
394 m² Grundstück
Bazulstraße 33, Nenzing (6710)
+ Grundstück 2 mit 394 m² + Fantastische Aussicht auf die umliegende Berglandschaft + Skigebiete und Naturpark "Nenzinger Himmel" in 30 Autominuten erreichbar + Geografische Nähe zu Schweiz, Fürstent...
1 / 9
225.000 € 578 €/m²
Grundstück zum Kauf
389 m² Grundstück
Bazulstraße 33, Nenzing (6710)
+ Grundstück 1 mit 389 m² + Fantastische Aussicht auf die umliegende Berglandschaft + Skigebiete und Naturpark "Nenzinger Himmel" in 30 Autominuten erreichbar + Geografische Nähe zu Schweiz, Fürstent...
1 / 30
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
182,7 m²
·
735 m² Grundstück
Schwedenstraße 12, Nenzing (6710)
+ Offene und lichtdurchflutete Räume + Fernsehraum vorhanden + Eigenes Büro + Fitnessraum + Indoor Pool + Großer Garten + 1 Garage mit 2 Plätzen und ein Freistellplatz + Nahversorger in der Nähe + Sc...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.600 m² Grundstück
Wiesengrund 4, Nenzing (6710)
Wir dürfen Ihnen exklusiv eine spannende Liegenschaft in beliebter Wohnlage von Nenzing anbieten. Das Grundstück umfasst ca. 1.600 Quadratmeter Bauland und eröffnet aufgrund Widmung und Größe vielsei...
1 / 55
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,6 m²
·
769 m² Grundstück
Flurweg 26, Nenzing (6820)
Dieses hier zum Kauf angebotene Wohnhaus befindet sich in einer ruhigen Anhöhe zwischen Nenzing und Frastanz. Es wurde im Jahr 1960 errichtet und im Jahr 2022 einer umfassenden, hochwertigen und tech...
1 / 37
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
381,4 m²
·
702 m² Grundstück
Bahnhofstraße 41, Nenzing (6710)
+ Generalsaniert 2003 + 5 Kfz Abstellplätze, davon 1 Überdachter + Jede Wohnung hat einen eigenen Gartenbereich + Nahversorger, Ärzte und Apotheke in der Nähe + Schulen und Kindergärten in der Nähe +...
1 / 30
410.000 € 2.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
496 m² Grundstück
Bazulstraße 33, Nenzing (6710)
+ Große Terrasse im OG + Holzherd in der Küche + Separates Esszimmer + Atemberaubende Aussicht auf die umliegende Bergwelt + Skigebiete und Naturpark "Nenzinger Himmel" in unmittelbarer Nähe Nostalgi...
BKS Massivhaus GmbH
1 / 5
716.813 € 6.233 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug
324 m² Grundstück
Nenzing (6710)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Nenzing, Vorarlberg! Dieses exquisite Grundstück bietet Ihnen die Möglichkeit, in einer der schönsten Regionen Österreichs zu wohnen. Mit einem Kaufpreis von 716....
1 / 7
494.000 € 592 €/m²
Grundstück zum Kauf
835 m² Grundstück
Mariexner Strasse, Nenzing (6710)
In der Gemeinde Nenzing steht ein großzügiges Baugrundstück mit einer Fläche von 835m² zum Verkauf. Eingebettet in die malerische Landschaft Vorarlbergs verbindet diese Liegenschaft Ruhe und Naturver...
1 / 19
652.000 € 6.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
282 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Mottner Straße 37, Nenzing (6710)
Modernes Einfamilienhaus in begehrter Lage zwischen Nenzing und Frastanz In schöner, zentrumsnaher Lage zwischen Nenzing und Frastanz gelangt dieses freistehende Einfamilienhaus zum Verkauf. Das im J...
1 / 32
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
236 m²
·
1.785 m² Grundstück
Schulstraße 36, Nenzing (6710)
** Großes Haus mit Pool und einem Traumgarten ** Offene und lichtdurchflutete Räume ** Hochwertige Küche ** Kamin ** Großes Badezimmer mit Dusche, Badewanne und WC ** Gästebadezimmer ** 2 Schlafzimme...
1 / 19
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
673 m² Grundstück
Grav 5, Nenzing (6710)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Nenzing! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1958 besticht durch seinen gepflegten Zustand und bietet Ihrer Familie ei...
1 / 18
289.000 € 3.922 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,7 m²
Nitidon 24, Nenzing (6710)
Diese exklusive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in angenehmer Wohnlage von Nenzing, Ortsteil Nitidon, und überzeugt durch ein stilvolles Wohnkonzept sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Der großzügi...
1 / 27
1.590.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
Bahnhofstraße, Nenzing (6710)
Das Wohnhaus an der Bahnhofstraße in 6710 Nenzing präsentiert sich als Jugendstilvilla mit markantem villenartigem Charakter. Das Gebäude stammt aus der Zeit um 1905 und wurde im Zuge einer umfassend...
BKS Massivhaus GmbH
1 / 5
736.038 € 6.456 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
114 m²
·
324 m² Grundstück
Nenzing (6710)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Nenzing, Vorarlberg! Dieses traumhafte Einfamilienhaus bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Wohnkomfort und ländlicher Idylle. Mit einem Kaufpreis v...
1 / 8
533.000 € 6.473 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
82,3 m²
·
1. Geschoss
Im Bruel 15, Nenzing (6710)
1 / 8
477.000 € 6.523 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,1 m²
·
1. Geschoss
Im Bruel 15, Nenzing (6710)
1 / 8
533.000 € 6.473 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
82,3 m²
·
1. Geschoss
Im Bruel 15, Nenzing (6710)
Erath Franz Josef Immobilien
1 / 27
Preis auf Anfrage
Hotel zum Kauf
913,4 m² Gastrofläche
·
1.415 m² Grundstück
Nenzing (6820)
1 / 9
555.000 € 6.405 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86,7 m²
·
1. Geschoss
Christian-Hummel-Weg 14, Nenzing (6710)
1 / 8
358.000 € 6.315 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
56,7 m²
·
1. Geschoss
Im Bruel 15, Nenzing (6710)
1 / 9
430.000 € 6.574 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,4 m²
·
1. Geschoss
Christian-Hummel-Weg 14, Nenzing (6710)
1 / 9
310.000 € 6.668 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,5 m²
·
EG
Christian-Hummel-Weg 14, Nenzing (6710)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nenzing
1 / 12
650.000 € 3.023 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
1.008 m² Grundstück
Bürserberg (6707)
Sanierungsbedürftiges Ferienhaus in zentraler Lage am Bürserberg-mit herrlichem Ausblick und vielseitigem Gestaltungspotenzial! Am Bürserberg im schönen Brandnertal und in einer beliebten Winter- wie...
1 / 7
1.175.000 € 10.307 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
114 m²
·
1. Geschoss
Bürserberg (6707)
Die Five Valley Residences sind eine exklusives Wohnbauprojekt mit sechs individuellen Einheiten welche allesamt über einen Freizeitwohnsitz verfügen. Die Wohnungen liegen in malerischer Umgebung und...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?