Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Immobilien kaufen in Vandans, Bludenz

Haus zum Kauf 790.000 € 270 m² 524 m² Grundstück Scheibenkopfstraße 15 Vandans 6773
790.000 € 2.926 €/m²
Haus zum Kauf
270 m²
·
524 m² Grundstück
Scheibenkopfstraße 15, Vandans (6773)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Dieses charmante Apartmenthaus mit einer Grundstücksfläche von 524 m² eröffnet Anlegern eine seltene Gelegenheit...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 1.190.000 € 319 m² 426 m² Grundstück Scheibenkopfstraße 15 Vandans 6773
1.190.000 € 3.730 €/m²
Haus zum Kauf
319 m²
·
426 m² Grundstück
Scheibenkopfstraße 15, Vandans (6773)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Zum Verkauf gelangt eine attraktive Liegenschaft in Form eines modernen Appartementhauses auf einem ca. 426 m² g...
Wohnung zum Kauf 700.000 € 3 Zimmer 88,8 m² Vandans 6773
700.000 € 7.880 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,8 m²
Vandans (6773)
SUITES Montafon Mitten am Silvrettaplatz im Zentrum von Schruns stehen die luxuriösen SUITES Montafon. Diese exklusive Apartments folgen einem "Full-Service"-Tourismuskonzept und bieten ihren Gästen ...
Wohnung zum Kauf 380.000 € 2 Zimmer 50 m² Vandans 6773
380.000 € 7.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Vandans (6773)
Haus zum Kauf 569.000 € 138 m² 812 m² Grundstück frei ab sofort Vandans 6773
569.000 € 4.123 €/m²
Haus zum Kauf
138 m²
·
812 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vandans (6773)
Immowelt logo
Haus zum Kauf 685.000 € 4 Zimmer 103 m² 345 m² Grundstück Vandans 6773
685.000 € 6.650 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
345 m² Grundstück
Vandans (6773)
Modernes Einfamilienhaus in Vandans – € 685.000 Privatverkauf | Golm im Ort | Bushaltestelle direkt vor dem Haus Stellen Sie sich vor: Sie öffnen die Terrassentür, atmen frische Bergluft ein und geni...
Grundstück zum Kauf 753.500 € 1.370 m² Grundstück Vandans 6773
753.500 € 550 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.370 m² Grundstück
Vandans (6773)
Das Grundstück liegt in der Oberen Venserstrasse, in einer sehr guten Wohngegend. Grundstücksnummer: 1892/1 Kaufpreis € 550/m²
Gesponsert
Herzog Immobilien OG
Herr Christian Herzog
Herzog Immobilien OG
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 160 m² 65.000 m² Grundstück Tschagguns 6774
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
65.000 m² Grundstück
Tschagguns (6774)
Auf den aus sagenhaften 1768 stammenden Grundmauern wurde 2021 ein rustikal stylisches Chalet auf internationalem Topniveau errichtet. Die Eigentümer haben das historische Mauerwerk mit viel Liebe zu...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vandans, 6773
Grundstück zum Kauf 500 m² Grundstück Brand 6708
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Brand (6708)
Lage: Das Grundstück liegt in einer schönen Lage in Brand. Grundstücksfläche: ca. 500 m² (auch 600 m² möglich) Grundstücksnummer: Teilfläche aus GP: 5/1 Widmung: Bauwohngebiet (BW) (Umwidmung läuft) ...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 81 m² EG Gufer 55 Brand 6708
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Gufer 55, Brand (6708)
Die stilvolle Ferienwohnung in der Colrosa Residenz in Brand, Vorarlberg, vereint modernen Wohnkomfort mit alpinem Charme. Die voll möblierte Wohnung überzeugt durch ihre lichtdurchfluteten Räume und...
Gastronomie/Hotel zum Kauf Gufer 55 Brand 6708
Preis auf Anfrage
Gastronomie/Hotel zum Kauf
 
Gufer 55, Brand (6708)
Zum Verkauf steht ein etabliertes und vollständig ausgestattetes Restaurant in attraktiver Lage. Die angenehme Atmosphäre, sowie die vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten im Gastronomiebereich werden Si...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Büro zum Kauf Mühledörfle Brand 6708
Preis auf Anfrage
Büro zum Kauf
 
Mühledörfle, Brand (6708)
Die angebotene Büro-/Verkaufsfläche befindet sich in zentraler und gut erreichbarer Lage im idyllischen Brand im Brandnertal. Die Adresse Mühledörfle 71 überzeugt durch ihre Nähe zum Ortskern sowie z...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.035.000 € 6 Zimmer 116 m² 1.094 m² Grundstück Brand 6708
1.035.000 € 8.922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
116 m²
·
1.094 m² Grundstück
Brand (6708)
Dieses gemütliche Haus in bester Wohngegend von Brand und bietet Ihnen Wohnkomfort auf höchster Ebene. (Hauptwohnsitzwidmung) Im EG befindet sich eine Einliegerwohnung mit separatem Eingang. AUFTEILU...
Wohnung zum Kauf 380.000 € 2 Zimmer 50 m² Tschagguns 6774
380.000 € 7.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Tschagguns (6774)
K3 Immobilien Austria GmbH
Wohnung zum Kauf 620.000 € 4 Zimmer 119 m² Tschagguns 6774
620.000 € 5.210 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
Tschagguns (6774)
EINE GUTE WERTANLAGE   Diese schöne Ferienwohnung mit der Widmung als Gäste-Appartement liegt im Erdgeschoss eines in 2020 sanierten Gebäudes in Tschagguns/ Vorarlberg. Sie überzeugt mit einem g...
Grundstück zum Kauf 3.550 m² Grundstück Brand 6708
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.550 m² Grundstück
Brand (6708)
Lage: Das Grundstück liegt in einer ruhigen Hanglage im schönen Bergdorf Brand. Das Zentrum von Brand, Volksschule, Kindergarten sind in wenigen Gehminuten erreichbar. Brand ist der ideale Ausgangspu...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Doppelhaushälfte zum Kauf 544.421 € 4 Zimmer 93 m² 268 m² Grundstück Außerböden 1 Bartholomäberg 6781
544.421 € 5.854 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
268 m² Grundstück
Außerböden 1, Bartholomäberg (6781)
+ Doppelhaushälfte Smart Life 93 mit 93 m² Nettogrundrissfläche, Schlüsselfertig + 20° Walmdach, fertig eingedeckt inkl. Dachvorsprung + Ziehtreppe in Dachboden + Fertige Sanitär- und umfangreiche El...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Einfamilienhaus zum Kauf 609.761 € 4 Zimmer 93 m² 240 m² Grundstück Außerböden 1 Bartholomäberg 6781
609.761 € 6.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
240 m² Grundstück
Außerböden 1, Bartholomäberg (6781)
+ Einfamilienhaus Smart Life 93 mit 93 m² Nettogrundrissfläche, Schlüsselfertig + 20° Walmdach fertig eingedeckt inkl. Dachvorsprung + Ziehtreppe in Dachboden + Fertige Sanitär- und umfangreiche Elek...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Grundstück zum Kauf 2.629 m² Grundstück Außerböden Bartholomäberg 6781
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.629 m² Grundstück
Außerböden, Bartholomäberg (6781)
Gute Verkehrsanbindung Bus- und Bahnhaltestelle in unmittelbarer Nähe Für Tourismusprojekte geeignet Schigebiet Golm und viele Wanderwege, sowie Tennisplatz und Schwimmbad fußläufig erreichbar Sehr g...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2 Zimmer 36 m² 1. Geschoss Außerböden 23 Bartholomäberg 6781
235.000 € 6.528 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36 m²
·
1. Geschoss
Außerböden 23, Bartholomäberg (6781)
Stellen Sie sich vor, Sie öffnen die Tür zu Ihrer eigenen Ferienwohnung in den Alpen. Die klare Bergluft, die Ruhe, die Weite - und das gute Gefühl, genau hier richtig zu sein. Herzlich willkomm...
Haus zum Kauf provisionsfrei 199.999 € 3 Zimmer 45 m² St. Anton im Montafon 6771
Neu
199.999 € 4.444 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
45 m²
St. Anton im Montafon (6771)
Merkmale vom Tiny House: Größe: unter 50 Quadratmetern, oft 10-45 m². Mobile Varianten (Tiny House on Wheels - THoW): Auf Anhänger aufgebaut, die dem Straßenverkehr entsprechen (z.B. bis 4m Höhe, 4m ...
Wohnung zum Kauf 97 m² Brand 6708
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
97 m²
Brand (6708)
Lage: Die schöne Wohnung mit Ferienwidmung befindet sich in einer kleinen, ruhigen Wohnanlage mit nur 6 Wohnungen in Brand. Wohnfläche: ca. 97 m², bestehend aus Küche, Wohnzimmer, Speis, 3 Schlafzimm...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.395.000 € 5 Zimmer 150 m² 4. Geschoss Bürserberg 6707
2.395.000 € 15.967 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150 m²
·
4. Geschoss
Bürserberg (6707)
Die Five Valley Residences sind eine exklusives Wohnbauprojekt mit sechs individuellen Einheiten welche allesamt über einen Freizeitwohnsitz verfügen. Die Wohnungen liegen in malerischer Umgebung und...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 208,6 m² 1.457 m² Grundstück Bürserberg 6707
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208,6 m²
·
1.457 m² Grundstück
Bürserberg (6707)
Auf rund 1.250 Metern Höhe, in sonniger und äußerst begehrter Lage auf der Tschengla am Bürserberg, präsentiert sich dieses großzügige Ferienhaus auf einem 1.457 m² großen Grundstück. Die Wohnfläche ...
Immoteam7 ITS GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 289.640 € 557 m² Grundstück Dollaweg Tschagguns 6774
289.640 € 520 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
557 m² Grundstück
Dollaweg, Tschagguns (6774)
ca. 557 m² Grundstücksgröße am Ende einer wenig befahrenen Seitenstraße mit privater Zufahrt Alpenkulisse inklusive - beeindruckender Ausblick auf die umliegenden Berge des Rätikon nur wenige Gehminu...
Immoteam7 ITS GmbH
Grundstück zum Kauf 267.360 € 557 m² Grundstück Dollaweg Tschagguns 6774
267.360 € 480 €/m²
Grundstück zum Kauf
557 m² Grundstück
Dollaweg, Tschagguns (6774)
Immoteam7 ITS GmbH
Grundstück zum Kauf 556.500 € 1.113 m² Grundstück Dollaweg Tschagguns 6774
556.500 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.113 m² Grundstück
Dollaweg, Tschagguns (6774)
1.113 m² Grundstücksgröße am Ende einer wenig befahrenen Seitenstraße mit privater Zufahrt Alpenkulisse inklusive - beeindruckender Ausblick auf die umliegenden Berge des Rätikon nur wenige Gehminute...
Haus zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 4 Zimmer 119 m² 1.500 m² Grundstück Latschaustrasse 15 Tschagguns 6774
590.000 € 4.958 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
1.500 m² Grundstück
Latschaustrasse 15, Tschagguns (6774)
Das österreichische Montafon verfügt über insgesamt mehr als 295 km präparierte Pisten und markierte Skirouten - ein wahres Paradies für Wintersportler, darunter Skifahren, Snowboarden, Schneeschuhwa...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.100.000 € 3 Zimmer 105 m² 1. Geschoss Bürserberg 6707
1.100.000 € 10.476 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
Bürserberg (6707)
Sabine Tschütscher
Terrassenwohnung zum Kauf 58,6 m² 3. Geschoss frei ab 01.11.2027 Boden Bürserberg 6707
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
58,6 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.11.2027
Boden, Bürserberg (6707)
Diese hochwertige 2-Zimmer-Terrassenwohnung in sonniger Lage von Bürserberg befindet sich im 3. Obergeschoss einer modernen Wohnanlage (Baujahr 2022) und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.050.000 € 4 Zimmer 132 m² 3. Geschoss Bürserberg 6707
2.050.000 € 15.530 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
132 m²
·
3. Geschoss
Bürserberg (6707)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?