Version: 8.26.0Navigation überspringen

24 Immobilien kaufen in Hohenweiler, Bregenz

Herr Nico Troy
B & B Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 153 m² EG Dorf 4 Hohenweiler 6914
399.000 € 2.608 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
EG
Dorf 4, Hohenweiler (6914)
Diese charmante Wohnanlage mit nur vier Einheiten überzeugt durch ihren gepflegten Zustand und ihre ruhige Atmosphäre. Beheizt wird sie mit Gas. Die professionelle Hausverwaltung übernimmt alle organ...
Immowelt logo
Breuss & Partner GmbH
Grundstück zum Kauf 249.000 € 516 m² Grundstück Hohenweiler 6914
249.000 € 483 €/m²
Grundstück zum Kauf
516 m² Grundstück
Hohenweiler (6914)
Willkommen in Hohenweiler, einem charmanten Ort in Vorarlberg, der Ihnen die Möglichkeit bietet, Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirklichen! Wir präsentieren Ihnen ein attraktives Baugrundstück mit e...
Wohnung zum Kauf 455.000 € 3 Zimmer 77,6 m² 2. Geschoss Hohenweiler 6914
455.000 € 5.860 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,6 m²
·
2. Geschoss
Hohenweiler (6914)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH Modernes Wohnen im Ortszentrum   Mitten im Herzen von Hohenweiler entsteht ein modernes Neubauviertel, das Wohnen,...
Wohnung zum Kauf 444.000 € 2 Zimmer 68 m² 1. Geschoss Hohenweiler 6914
444.000 € 6.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Hohenweiler (6914)
Wohnung zum Kauf 454.000 € 3 Zimmer 63,8 m² 2. Geschoss Hohenweiler 6914
454.000 € 7.119 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,8 m²
·
2. Geschoss
Hohenweiler (6914)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 494.000 € 2 Zimmer 68,1 m² 2. Geschoss Hohenweiler 6914
494.000 € 7.256 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,1 m²
·
2. Geschoss
Hohenweiler (6914)
Wohnung zum Kauf 397.000 € 2 Zimmer 55,9 m² EG Hohenweiler 6914
397.000 € 7.107 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,9 m²
·
EG
Hohenweiler (6914)
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 88,4 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2029 Dorf Hohenweiler 6914
349.000 € 3.948 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2029
Dorf, Hohenweiler (6914)
Eine super Anlegerwohnung! Entdecken Sie diese charmante 3-Zimmer Wohnung, in der Altbau-Charme auf moderne Wohnkultur trifft. Mit einer großzügigen Fläche von ca. 89 m² erstreckt sich diese gepflegt...
Wohnung zum Kauf 392.000 € 2 Zimmer 56 m² EG Hohenweiler 6914
392.000 € 7.003 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
EG
Hohenweiler (6914)
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf 1.028.000 € 133,5 m² Hohenweiler 6914
1.028.000 € 7.702 €/m²
Penthouse zum Kauf
133,5 m²
Hohenweiler (6914)
Wohnung zum Kauf 470.000 € 3 Zimmer 72,9 m² Hohenweiler 6914
470.000 € 6.451 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,9 m²
Hohenweiler (6914)
Reihenmittelhaus zum Kauf 4 Zimmer 103,6 m² Hohenweiler 6914
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103,6 m²
Hohenweiler (6914)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 293.000 € 2 Zimmer 48,2 m² Hohenweiler 6914
293.000 € 6.079 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,2 m²
Hohenweiler (6914)
Ein Projekt der Wohnbauselbsthilfe Vorarlberger gemeinn reg. Gen.mbH! In der Riedstraße in Hohenweiler entsteht eine moderne Wohnanlage mit 30 Wohnungen - verteilt auf drei optimal a...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 372.000 € 2 Zimmer 62,4 m² Hohenweiler 6914
372.000 € 5.962 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62,4 m²
Hohenweiler (6914)
Reihenmittelhaus zum Kauf 4 Zimmer 107,5 m² Hohenweiler 6914
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107,5 m²
Hohenweiler (6914)
Grundstück zum Kauf 232.680 € 443 m² Grundstück Hohenweiler 6914
232.680 € 525 €/m²
Grundstück zum Kauf
443 m² Grundstück
Hohenweiler (6914)
Familienfreundlich, ruhig und vielseitig!
  • 443 m² für Ihr Traumhaus oder als nachhaltiges und sicheres Investment
  • Ruhige und zugleich zentrale Lage
  • Mitten im ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 434.000 € 3 Zimmer 73,4 m² Hohenweiler 6914
434.000 € 5.913 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,4 m²
Hohenweiler (6914)
Immowelt logo
Studio zum Kauf 229.000 € 1 Zimmer 38,6 m² 1. Geschoss Hohenweiler 6914
229.000 € 5.928 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38,6 m²
·
1. Geschoss
Hohenweiler (6914)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 457.000 € 3 Zimmer 73,5 m² 2. Geschoss Hohenweiler 6914
457.000 € 6.218 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,5 m²
·
2. Geschoss
Hohenweiler (6914)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 434.000 € 3 Zimmer 73,5 m² 1. Geschoss Hohenweiler 6914
434.000 € 5.905 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,5 m²
·
1. Geschoss
Hohenweiler (6914)
457.000 € 6.218 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,5 m²
·
2. Geschoss
Hohenweiler (6914)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 609.000 € 4 Zimmer 98,3 m² 2. Geschoss Hohenweiler 6914
609.000 € 6.195 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98,3 m²
·
2. Geschoss
Hohenweiler (6914)
609.000 € 6.195 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98,3 m²
·
2. Geschoss
Hohenweiler (6914)
434.000 € 5.905 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,5 m²
·
1. Geschoss
Hohenweiler (6914)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hohenweiler, 6914
Grundstück zum Kauf 553.800 € 710 m² Grundstück Gwigger Straße Hörbranz 6912
553.800 € 780 €/m²
Grundstück zum Kauf
710 m² Grundstück
Gwigger Straße, Hörbranz (6912)
Ruhelage in Hörbranz Dieses Grundstück in idyllischer Ruhelage in der Gwigger Straße bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, dem hektischen Alltag zu entfliehen und die Natur in vollen Zügen zu genieß...
Frau Michaela Beinke
KENSINGTON Finest Properties International - Lindau
Wohnung zum Kauf 347.000 € 4 Zimmer 89 m² Niederstaufen Sigmarszell / Niederstaufen 88138
347.000 € 3.899 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
Niederstaufen, Sigmarszell / Niederstaufen (88138)
Zum Verkauf steht eine kernsanierte 4 Zimmer-Wohnung in der Gemeinde Sigmarszell, im Ortsteil Niederstaufen. Das ca. im Jahr 1892 errichtete Gebäude mit 3 Wohneinheiten wurde 2015 kernsaniert und ver...
RealRamspeck
Wohnung zum Kauf 180.000 € 2,5 Zimmer 53 m² EG Hörbranz 6912
180.000 € 3.396 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
53 m²
·
EG
Hörbranz (6912)
Die gepflegte Wohnung überzeugt mit einer sympathischen Ausstattung - schöne Holzfußböden, große Fensterflächen, ein renoviertes Bad und eine moderne Einbauküche sind die Basics, zu ergänzen durch Ih...
Grundstück zum Kauf 239.000 € 1.577 m² Grundstück Möggers 6900
239.000 € 152 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.577 m² Grundstück
Möggers (6900)
Lage Das Grundstück liegt in der Parzelle Ramsach, im Gemeindegebiet Möggers. Die Lage ist ruhig, sehr naturnah und bietet viel Weite. Die erhöhte Position Möggers und die großflächige, offene Landsc...
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 6 Zimmer 145 m² 893 m² Grundstück AT Hörbranz 6912
Neu
998.000 € 6.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
893 m² Grundstück
AT Hörbranz (6912)
In Hörbranz, oberhalb vom Bodensee, in Mitten der Natur erwartet Sie ein außergewöhnliches Objekt, das keine Wünsche offen lässt. Dieses einzigartige Refugium, ein Einfamilienhaus mit Einliegerwohnun...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 60 m² 3. Geschoss Hörbranz 6912
285.000 € 4.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
3. Geschoss
Hörbranz (6912)
In ruhiger und angenehmer Wohnlage von Hörbranz wartet diese charmante Etagenwohnung auf neue Eigentümer, die Wert auf Wohnkomfort und eine harmonische Wohnatmosphäre legen. Die Wohnung umfasst 3 gut...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?