Zum Verkauf gelangt ein charmantes Rheintalhaus, welches mitten im schönen Dorf Bildstein liegt. Das Haus stammt aus dem 18. Jahrhundert. Eine genauere Baujahrsbestimmung ist leider nicht möglich, da...
1 / 18
Neu
690.000 € 558 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.236 m² Grundstück
Knobel, Bildstein (6858)
Willkommen in Bildstein - 659 m. ü. M. Verkauft wird hier ein erschlossenes (Wasser, Kanal, Strom sind bereits am Grundstück gemacht und bezahlt!) Grundstück (Widmung BW - Bauen Wohnen und ein kleine...
1 / 33
Neu
1.045.000 € 8.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
471 m² Grundstück
Unterdorf 214, Bildstein (6858)
In sonniger Südwestlage von Bildstein befindet sich dieses architektonisch ansprechende Wohnhaus auf einem rund 471 m² großen Grundstück. Es vereint klare Formensprache mit hoher Wohnqualität und ric...
1 / 11
345.000 € 4.423 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
Ankenreuthe 354, Bildstein (6858)
Wohnen, wo andere Urlaub machen - mit zusätzlichem Potenzial! =========================================================== In der idyllischen Gemeinde Bildstein, auf rund 530 Metern Seehöhe und nur we...
1 / 32
1.300.000 € 10.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
950 m² Grundstück
Ankenreuthe 202, Bildstein (6858)
In wunderbarer Aussichtslage in Bildstein liegt dieses tolle und kürzlich renovierte Einfamilienhaus mit viel Platz für die ganze Familie. Dieses Haus glänzt mit 5 Schlafzimmern und 2 Badezimmern. De...
Gesponsert
Herr Roberto Romanin
1 / 13
439.000 € 6.014 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Stiglingen 45, Dornbirn (6850)
Diese gepflegte Wohnanlage wurde im Jahr 2017 erbaut und besticht durch ihre moderne Architektur und hochwertige Bauweise. Die Heiztechnik basiert auf einer effizienten Wärmepumpe, die für eine nachh...
Gesponsert
1 / 3
523.000 € 7.405 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,6 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Steinacker 57, Dornbirn (6850)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bildstein, 6858
1 / 5
1.037.000 € 827 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.254 m² Grundstück
Schwarzach (6858)
Willkommen bei Bischof Immobilien! Wir verkaufen ein schönes Baugrundstück mit süd-östlicher Ausrichtung in ruhiger Wohnlage in Schwarzach. Die Besonderheit des Grundstücks ist die unmittelbare Lage ...
1 / 13
Neu
699.000 € 3.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
825 m² Grundstück
Alberschwende (6861)
Architektonisch interessantes Einfamilienhaus in Ruhelage in Alberschwende!
Wohnen mit Galeriecharme
großzügige 5 Zimmer
verglaste Veranda mit Naturblick
...
1 / 17
2.290.000 € 9.542 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
1.073 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
In fantastischer Hanglage am Ende einer ruhigen Sackgasse präsentiert sich diese elegante Villa in Dornbirn als außergewöhnliches Zuhause für Anspruchsvolle. Auf einem großzügigen Grundstück von 1.07...
1 / 5
449.000 € 4.082 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
Wolfurt (6922)
Familienhit mit zwei Balkonen + Großzügige 5-Zimmer-Wohnung in Wolfurt ideal für Familien oder anspruchsvolles Wohnen mit viel Platz und durchdachtem Grundriss. + Zwei sonnige Balkone sowohl vom Schl...
HW100 Immobilienverwaltungs GmbH
1 / 10
198.000 € 5.824 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
Bregenz (6900)
Diese 1-Zimmerwohnung mit kleinem Balkon liegt im 14.Stock eines 1966 erbauten Wohnhauses. Im Haus befinden sich zwei Lifte. Alle Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind in kürzester Zeit erreichbar...
1 / 9
Neu
550.000 € 945 €/m²
Grundstück zum Kauf
582 m² Grundstück
Linzenberg, Schwarzach (6858)
+ Sonniges Grundstück + Schöne Aussicht übers Rheintal bis zum Bodensee + Ruhige und naturnahe Umgebung + Nahversorger in der Nähe + Schulen und Kindergärten in der Nähe Es gibt Grundstücke - und es ...
1 / 30
819.500 € 9.291 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
88,2 m²
·
6. Geschoss
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
Wer den urbanen Lifestyle liebt, kommt mit unserer attraktiven Wohnanlage mitten im Zentrum von Dornbirn voll auf seine Kosten. Vielfältige Angebote für Kulinarik, Kultur und Freizeit stehen unmittel...
1 / 4
674.520 € 770 €/m²
Grundstück zum Kauf
876 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Einfamilienhaus, Reihenhaus oder Doppelhaus ? Dies ist die Gelegenheit zu einem sonnigen Baugrundstück in Dornbirn-Hatlerdorf. In absolut sonniger und ruhiger Lage befindet sich die...
1 / 11
2.950.000 €
Hotel zum Kauf
2.356 m² Grundstück
Alberschwende (6861)
Herzlich willkommen im Bregenzerwald! In guter und zentraler Lage von Alberschwende wurde dieses Hotel 1985 erbaut. Es wird seit vielen Jahren von Wanderern, Schifahrern, aber auch ganzjährig von Ber...
1 / 13
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
989 m² Grundstück
Hauat, Dornbirn (6850)
+ Sonnige, ruhige Lage in herrlicher Natur + Wunderschöne Bergkulisse + Am Waldrand gelegen + Nähe Bregenzerwald + Paradies für Familien + Zweitwohnsitz möglich Dieses Grundstück begeistert durch sei...
1 / 30
397.000 € 7.846 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
50,6 m²
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
1 / 6
350.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Dornbirn (6850)
Unweit vom Zentrum - Gepflegte 3-Zimmerwohnung Diese attraktive 3-Zimmerwohnung befindet sich in einer idealen Lage in Dornbirn-Markt nur unweit des Stadtzentrums. Das Wohn- und Gesc...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.924 m² Grundstück
Feldeggstraße 45, Wolfurt (6922)
Großes Grundstück mit Altbestand 1.515 m² BW-Fläche, 409 m² Freifläche Hälfteanteil Straße GB 291/5 Ruhige Lage nahe der Bregenzer Ache Dieses außergewöhnlich große Grundstück in ruhiger Lage von Wol...
1 / 30
Neu
475.000 € 950 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Die wichtigsten Eckdaten auf einen Blick: .Adresse: Birkenwiese 14, Dornbirn .Grundstücksfläche: ca. 500 m² .Widmung: Bau-Wohngebiet .Lage: Familienfreundlich & Naturnah; Gute Verkehrsanbindung ....
Herr Nico Troy
1 / 24
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
151 m²
·
2.335 m² Grundstück
Tobler Viehweide 14, Dornbirn (6850)
Inmitten der idyllischen Tobler Viehweide oberhalb von Dornbirn präsentiert sich dieses exklusiv ausgestattete Ferienhaus mit Ferienhauswidmung als Rückzugsort mit Seltenheitswert. Die Lage beeindruc...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
Dornbirner Strasse 13, Wolfurt (6922)
Baugrundstück | Rickenbach | Wolfurt Individuell einteilbares Grundstück bis zu 900 m² Grundstücksfläche Bis zu 900 m² Grundstücksfläche Grundteilung noch offen & individuell Einteilbar Strom-, W...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.061 m² Grundstück
Rickenbacherstraße, Wolfurt (6922)
+ 1.061 m² + Davon rund 164 m² unverbaubare Freifläche + Weitsicht südseitig Richtung Rheintal + Teilung möglich (vorbehaltlich der Zustimmung der Gemeinde) + Sonnige Lage + BNZ: 45 + HGZ: UG (Hangge...
1 / 5
395.000 € 630 €/m²
Grundstück zum Kauf
627 m² Grundstück
Alberschwende (6861)
Lage Das Grundstück befindet sich in Alberschwende, einer beliebten Wohngemeinde im Bregenzerwald. Die Lage verbindet ein naturnahes Umfeld mit einer guten Anbindung an die umliegenden Orte. Einricht...
1 / 5
375.000 € 614 €/m²
Grundstück zum Kauf
611 m² Grundstück
Alberschwende (6861)
1 / 1
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196 m²
·
1.052 m² Grundstück
Kennelbach (6921)
Viel Sonne, sehr ruhige Lage, toller Ausblick Großzügiger Garten mit Platz für Erweiterung Raumhohe Verglasungen, Einbauschränke Große Terrasse mit 46 m² nach Osten, Schopf mit 21 m² nach Westen Holz...
1 / 9
849.500 € 8.495 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
·
340 m² Grundstück
Untere Staudachstraße, Schwarzach (6858)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Schwarzach! In ruhiger und familienfreundlicher Lage entsteht hier eine Doppelhaushälfte. Mit 4 Zimmern bietet dieses Haus ausreichend Platz für die ganze Familie...
1 / 28
649.500 €
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
604 m² Grundstück
In der Telle, Kennelbach (6921)
Einzigartige Wohngelegenheit in Kennelbach Zum Verkauf steht ein Wohnhaus in Kennelbach mit einer Gesamtwohnfläche von rund 214 m² auf einem 604 m² großen Grundstück. Die Liegenschaft umfasst i...
1 / 7
664.000 € 8.668 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,6 m²
Auf dem Bühel 1, Wolfurt (6922)
Hier verschmelzen Wohnqualität und Wohlgefühl. Warme Holzböden, natürliches Licht durch große Fenster und ein Außenbereich, der den Wohnraum ins Grüne erweitert. Ob alleine oder mit Familie und Freun...
1 / 6
449.000 € 7.572 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,3 m²
Auf dem Bühel 1, Wolfurt (6922)
1 / 10
1.564.000 € 11.492 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,1 m²
Auf dem Bühel 1, Wolfurt (6922)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?