Lage Das Grundstück befindet sich im Ortsteil Oberschorran in der Gemeinde Doren. Die Lage bietet eine herrliche Aussicht auf die Bergwelt des hinteren Bregenzerwaldes mit Blick auf die Damülser Mitt...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Produktionshalle zum Kauf
Doren (6933)
Herzlich willkommen in der sonnigen Gemeinde Doren, in der diese entwicklungsfähige Liegenschaft verkauft wird. Die Immobilie bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten z.b. als zukünftiger Gewerbepark...
1 / 8
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
844 m² Grundstück
Kirchdorf 234, Doren (6933)
Wohnhaus in herrlicher Aussichtslage in Doren: Nur wenige Kilometer von Bregenz in Richtung Bregenzerwald, liegt Doren auf ca. 727 Metern Seehöhe. das Ortszentrum von Doren ist ca. 350m entfernt. Das...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Doren, 6933
1 / 2
760.000 € 2.648 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
287 m²
·
749 m² Grundstück
Sulzberg (6934)
Altbestand mit Aussicht! In einer der besten Lagen, an einem sonnigen Platz in Sulzberg, steht die ehemalige Pension Martinsklause zum Verkauf. Neben dem Haus kann auch ein Grundstüc...
1 / 1
310.000 € 2.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
130 m²
·
1.057 m² Grundstück
Krumbach (6942)
Grundstück mit Altbestand in ländlicher Gegend zu verkaufen Hier bieten wir Ihnen ein ländliches Grundstück mit Altbestand und vielen Möglichkeiten an. Platz für Neues:
1 / 18
560.000 € 2.732 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
205 m²
Gschwend, Langen bei Bregenz (6932)
WOHNEN MIT HAUSCHARAKTER - "GARTEN-WOHNUNG" GROSSZÜGIGE MAISONETTEWOHNUNG IN RUHIGER LAGE Diese außergewöhnliche Immobilie ist eine großzügige Maisonettewohnung über zwei Ebenen innerhalb einer klein...
1 / 12
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
Gschwend 323, Langen bei Bregenz (6932)
Sie träumen von einem Zuhause, das Naturverbundenheit, Wohnkomfort und nachhaltige Bauweise vereint? Dieses hochwertig ausgestattete Reihenhaus in sonniger Südhanglage von Langen bei Bregenz bietet g...
1 / 19
589.500 € 6.015 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Langen bei Bregenz (6932)
Lage Diese schöne 4-Zimmer-Wohnung liegt im Herzen von Langen bei Bregenz, ruhig im Dorfkern, jedoch abseits der befahrenen Straße. Die Lage vereint zentrale Erreichbarkeit mit hoher Wohn- und Lebens...
1 / 12
Neu
879.000 € 6.062 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
145 m²
Langen bei Bregenz (6932)
Beinahe jede zweite Vorarlbergerin bzw. jeder zweite Vorarlberger wohnt in einem Eigenheim, Vorarlberg ist damit nicht nur sprich- wörtlich das "Land der Häuslebauer". Und doch: Der Traum vom Haus in...
1 / 2
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Reicharten, Langen bei Bregenz (6932)
Langen bei Bregenz ist eine Gemeinde mit ca. 1500 Einwohnern im Bezirk Bregenz. Langen ist nur ca. 10 km von der Landeshauptstadt Bregenz entfernt und liegt am Südhang des sogen. Pfänderstockes. Der ...
1 / 18
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.150 m² Grundstück
Krumbach (6942)
Lage Krumbach liegt im vorderen Bregenzerwald und zählt zu den besonders lebenswerten Gemeinden der Region. Das Einfamilienhaus befindet sich in zentraler Lage und gleichzeitig sehr ruhig am Hang.&nb...
1 / 30
1.044.000 € 6.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151,9 m²
·
981 m² Grundstück
Krumbach (6942)
Lage Das Einfamilienhaus befindet sich in der Parzelle Glatzegg, einer ruhigen Wohngegend der Gemeinde Krumbach. Durch die Lage am Ende einer Sackgasse ist das Grundstück nahezu frei von Verkehr und ...
1 / 5
395.000 € 630 €/m²
Grundstück zum Kauf
627 m² Grundstück
Alberschwende (6861)
Lage Das Grundstück befindet sich in Alberschwende, einer beliebten Wohngemeinde im Bregenzerwald. Die Lage verbindet ein naturnahes Umfeld mit einer guten Anbindung an die umliegenden Orte. Einricht...
1 / 5
375.000 € 614 €/m²
Grundstück zum Kauf
611 m² Grundstück
Alberschwende (6861)
1 / 11
1.232 €/m²
Produktionshalle zum Kauf
1.380 m² Lagerfläche
Similisgschwend 212B, Sulzberg (6934)
Gewerbebetrieb " s'Wälder Hennele in Sulzberg zu verkaufen " starke Marktpositionierung mit treuem Kundenstamm Zum Verkauf steht eine gewerblich genutzte Liegenschaft in attraktiver Lage im Bregenzer...
1 / 11
104.325 € 195 €/m²
Grundstück zum Kauf
535 m² Grundstück
Fahl, Sulzberg (6934)
535 m² großes, attraktives Grundstück zur freien Bebauung einzigartige Möglichkeit ein Eigenheim nach eigenen Vorstellungen zu errichten tolle Aussicht auf das umliegende Bergpanorama sonnige Lage am...
1 / 11
2.950.000 €
Hotel zum Kauf
2.356 m² Grundstück
Alberschwende (6861)
Herzlich willkommen im Bregenzerwald! In guter und zentraler Lage von Alberschwende wurde dieses Hotel 1985 erbaut. Es wird seit vielen Jahren von Wanderern, Schifahrern, aber auch ganzjährig von Ber...
1 / 44
680.000 € 4.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
148,3 m²
·
659 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Alberschwende (6861)
Die wichtigsten Informationen auf einen Blick: .Adresse: Zoll 87, 6861 Alberschwende .Baujahr: 1971 .Wohnnutzfläche gesamt: ca. 148,3 m² .Hauptwohnung: ca. 84,4 m² .Einliegerwohnung: ca. 63,9 m² .Gru...
1 / 22
Preis auf Anfrage
Laden zum Kauf
Unterkrumbach 209, Krumbach (6942)
Sehr gute Lage im vorderen Bregenzerwald Gute Verkehrsanbindung Flächenwidmung Betriebsgebiet I Großzügiges Freigelände als Park- und Stellfläche 2 Rolltore für Be- und Entladung Produktionsfläche ca...
1 / 42
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
275,1 m²
·
600 m² Grundstück
Sulzberg (6934)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im sonnigen Sulzberg! Diese atemberaubende Immobilie bietet alles, was Sie sich von einem Haus im Bregenzerwald wünschen können. Ein charmantes Chalet, eingebe...
1 / 33
475.000 € 2.762 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
172 m²
·
573 m² Grundstück
Thal (6934)
Lage Die Immobilie befindet sich in Thal, einer ruhigen und naturnahen Wohnlage im Bregenzerwald. Die Umgebung ist geprägt von weitläufigen Grünflächen und einem hohen Erholungswert. Einr...
1 / 48
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
445 m²
·
50.012 m² Grundstück
Thal (6934)
Lage Die Liegenschaft befindet sich in ruhiger und sonniger Lage in Thal in der Gemeinde Sulzberg. Die Umgebung ist geprägt von Wiesen und landwirtschaftlichen Flächen und vermittelt ein besonders na...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
990 m² Grundstück
Sulzberg (6934)
Lage Das Objekt liegt in einer ruhigen, naturnahen Umgebung und bietet eine wunderschöne Aussicht, die zur Erholung einlädt. Das Grundstück befindet sich südlich des Ortskerns von Sulzberg, nur etwa ...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
287 m²
·
1.455 m² Grundstück
Sulzberg (6934)
Altbestand mit angrenzendem Grundstück! In einer der besten Lagen, an einem sonnigen Platz in Sulzberg, steht die ehemalige Pension Martinsklause zum Verkauf. Neben dem Haus ...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
171,2 m²
Bregenz (6900)
Ein Zuhause hoch über den Dächern von Bregenz! Die Dachwohnung bietet eine ausgezeichnete Lage mitten im Herzen der Stadt sowie wunderschöne Ausblicke auf die Oberstadt mit dem Martinsturm, die Fussg...
Borch Consult & Partner
1 / 19
1.150.000 € 5.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
503 m² Grundstück
Sulzberg (6934)
Ein Traumhaus in einer der schönsten Lagen im Vorarlberger Land mit sensationellem Weitblick in die Berge. Das Gebäude wurde mit den besten Naturmaterialien gebaut, hier haben Sie ein Wohnerlebnis au...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
72,9 m²
Lochau (6911)
Pfänderhöhe - Zwischen Himmel und Bodensee Wo Exklusivität auf Natur trifft und Weitblick zum täglichen Erlebnis wird, entsteht ein außergewöhnlicher Rückzugsort für Menschen mit höc...
1 / 7
Neu
534.780 € 6.856 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78 m²
Lingenau (6951)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE! Inmitten der idyllischen Gemeinde Lingenau im schönen Bregenzerwald erwartet Sie diese stilvolle Neubauwohnung im Erstbezug, die mit hochwertiger Ausstattung, durch...
1 / 10
Neu
585.000 € 599 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
976 m² Grundstück
Kaltenbrunnen, Egg (6863)
Einzigartiges Grundstück mit Ferienwidmung in Egg - Ihr Traum vom Feriendomizil! In der idyllischen Gemeinde Egg, eingebettet in die beeindruckende Natur des Bregenzerwaldes, wartet ein wahres Juwel ...
1 / 30
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
96 m²
·
744 m² Grundstück
Kaltenbrunnen 906, Egg (6863)
+ Erholsame Lage + Traumhafte Aussicht + Balkon mit Panoramablick + 4 Schlafzimmer + Matratzenlager im DG + Garage + Großer Vorplatz + Eigene Zufahrt + Naherholungsgebiet (Brüggele, Bödele) + Perfekt...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?