+ Offene und lichtdurchflutete Räume + Einbauküche vorhanden + Ruhige Lage + Großzügiger Garten vorhanden + Blick auf die Berge + Außenstellplätze und Garagenplätze vorhanden + Keller mit viel Staura...
1 / 2
572.000 € 6.033 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
94,8 m²
·
frei ab sofort
Andelsbuch (6866)
Lage Andelsbuch liegt im Herzen des Bregenzerwaldes und gehört zu den besonders geschätzten Wohnorten der Region. Die Lage im Ortsteil Moos bietet ein ruhiges Umfeld mit einem harmonischen Landschaft...
Gesponsert
Herr Markus Maier
1 / 19
835.000 € 7.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,5 m²
·
708 m² Grundstück
Egg (6863)
Dieses außergewöhnlich schöne Haus im Herzen des Bregenzerwaldes vereint traditionelle Holzbaukunst mit moderner Wohnqualität. Errichtet von der Fa. Kinskofer-Holzhaus wurde bei diesem ganz auf Schad...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Andelsbuch, 6866
Dieses charmante Einfamilienhaus in Egg wurde umfassend renoviert und mit viel Liebe zum Detail umgebaut. Es erwartet Sie eine moderne, gut ausgestattete Küche, ein großzügiger Wohn- und Essbereich u...
1 / 8
500.500 € 6.166 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
EG
Brand 37c, Schwarzenberg (6867)
NEUBAU: Wohnanlage Schwarzenberg - Brand: Nahezu im historischen Dorfzentrum von Schwarzenberg befindet sich diese moderne Wohnanlage. Die gediegene Architektur in Anlehnung an die umliegenden Gebäud...
1 / 7
460.900 € 6.608 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,8 m²
·
2. Geschoss
Brand 37c, Schwarzenberg (6867)
NEUBAU: Wohnanlage Schwarzenberg - Brand: Nahezu im historischen Dorfzentrum von Schwarzenberg ist diese moderne Wohnanlage im Ortsteil "Brand" errichtet worden. Das Zentrum ist in 3 Gehminuten errei...
1 / 9
990.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
500 m² Grundstück
Reuthe (6870)
Im idyllischen Reuthe bei Bezau wurde zuerst im Jahr 2006 dieses Mehrfamilienhaus mit 2 separaten Wohnungen errichtet. 2011 erfolgte der Dachbodenausbau. Laut Fläche...
1 / 9
228.000 € 456 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Reuthe (6870)
Lage Das Grundstück liegt in der Gemeinde Reuthe im Bregenzerwald. Der Ort bietet eine ruhige und naturnahe Umgebung mit einem schönen Blick auf die umliegende Landschaft. Geschäfte des täglichen Bed...
1 / 10
Neu
585.000 € 599 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
976 m² Grundstück
Kaltenbrunnen, Egg (6863)
Einzigartiges Grundstück mit Ferienwidmung in Egg - Ihr Traum vom Feriendomizil! In der idyllischen Gemeinde Egg, eingebettet in die beeindruckende Natur des Bregenzerwaldes, wartet ein wahres Juwel ...
1 / 16
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
671 m² Grundstück
Egg/Großdorf (6863)
In idyllischer und sonniger Lage befindet sich dieses charmante Ferienhaus mit wunderschönem Panoramablick über die umliegende Bergwelt. Durch die Südwest-Ausrichtung genießt man hier viele Sonnenstu...
1 / 30
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
96 m²
·
744 m² Grundstück
Kaltenbrunnen 906, Egg (6863)
+ Erholsame Lage + Traumhafte Aussicht + Balkon mit Panoramablick + 4 Schlafzimmer + Matratzenlager im DG + Garage + Großer Vorplatz + Eigene Zufahrt + Naherholungsgebiet (Brüggele, Bödele) + Perfekt...
1 / 14
264.000 € 8.086 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32,7 m²
·
2. Geschoss
Klaus 574, Mellau (6881)
Inmitten der eindrucksvollen Bergwelt des Bregenzerwaldes, in begehrter Lage von Mellau, bietet sich mit diesem Immobilienpaket eine seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Anleger und Liebhaber alpin...
1 / 23
3.190.000 €
Hotel zum Kauf
1.537 m² Grundstück
Schwarzenberg (6867)
Das 3* Panoramahotel Sonnhalde liegt zentral in Schwarzenberg und somit direkt im Bregenzerwald, nur 500 Meter vom Skigebiet Bödele entfernt. Inmitten des Bregenzerwaldes erwartet Sie ein herrlicher ...
1 / 21
650.000 € 5.907 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
110 m²
Gschwend 405, Lingenau (6951)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im wunderschönen Bregenzerwald! Dieses sehr gepflegte Eckreihenhaus in Lingenau vereint eine ruhige, naturnahe Lage mit einer großzügigen Raumaufteilung und einem tr...
1 / 5
500.000 € 723 €/m²
Grundstück zum Kauf
692 m² Grundstück
Schwarzenberg (6867)
Willkommen bei Bischof Immobilien! Wir verkaufen ein Baugrundstück mit Ferienwohnungswidmung in Schwarzenberg. Das Grundstück befindet sich in schöner Lage mit möglicher Gebäudeausrichtung Richtung S...
1 / 8
475.000 € 3.816 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124,5 m²
·
3. Geschoss
Egg (6863)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese einmalige Dachgeschosswohnung bietet Ihnen nicht nur eine erstklassige Lage mitten im malerischen Bregenzerwald, sondern auch eine gemütliche und stilvolle Wo...
1 / 7
Neu
534.780 € 6.856 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78 m²
Lingenau (6951)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE! Inmitten der idyllischen Gemeinde Lingenau im schönen Bregenzerwald erwartet Sie diese stilvolle Neubauwohnung im Erstbezug, die mit hochwertiger Ausstattung, durch...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,9 m²
Dornbirn (6850)
Luxus und Ruhe in urbaner Umgebung Die Parkvilla Dornbirn in der Doktor-Waibel-Straße 15 bietet Ihnen eine außergewöhnliche Wohnmöglichkeit in einer der begehrtesten...
1 / 44
680.000 € 4.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
148,3 m²
·
659 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Alberschwende (6861)
Die wichtigsten Informationen auf einen Blick: .Adresse: Zoll 87, 6861 Alberschwende .Baujahr: 1971 .Wohnnutzfläche gesamt: ca. 148,3 m² .Hauptwohnung: ca. 84,4 m² .Einliegerwohnung: ca. 63,9 m² .Gru...
1 / 17
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,9 m²
·
1. Geschoss
Dornbirn (6850)
+ Sehr gute Raumaufteilung + Einbauküche vorhanden + Separates WC + Allgemeine Terrasse + 1 Garagenstellplatz + Zentrale Lage - mitten in Dornbirn + In wenigen Minuten in der Stadt Dornbirn + Nahvers...
1 / 2
417.000 € 7.044 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,2 m²
·
3. Geschoss
Dornbirn (6850)
Vielfältige Freizeit- und Erholungsmöglichkeiten, die Dornbirner Ach sowie das Naherholungsgebiet Dornbirner Ried sind nur einen kleinen Spaziergang entfernt, ein breit gefächertes kulinarisches, kul...
1 / 24
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
Platz 407 372, Mellau (6881)
Zum Verkauf stehen drei charmante Kleinwohnungen, die sich durch ihre durchdachten Grundrisse und freundliche Ausstattung auszeichnen. Die Wohnflächen der Einheiten variieren zwischen 29m² und 43m² u...
1 / 39
Neu
985.000 € 7.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
659 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
UNVERBAUBARE SÜDWESTSEITIGE GRÜNRUHELAGE - PROVISIONSFREI Diese wunderschöne Einfamilienhaus-Immobilie bietet alles, was Sie sich für ein komfortables und modernes Zuhause wünschen können. Mit einer ...
1 / 11
478.000 € 6.002 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,6 m²
Dornbirn (6850)
1 / 10
739.000 € 7.175 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
3. Geschoss
Dornbirn (6850)
Willkommen bei Bischof Immobilien! Wir verkaufen eine attraktive 4-Zimmer-Wohnung mit überaus großzügiger Terrasse in bester Innenstadtlage. Die 2007 nach Plänen des Architekturbüros Hermann Kaufmann...
1 / 16
677.000 € 5.680 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
119,2 m²
·
2. Geschoss
Unterrain 578, Mellau (6881)
Große Loggia mit 20,60 m² & Terrasse mit 7,60 m² Zwei vollwertige Badezimmer Kleinwohnanlage – nur acht Einheiten Wärmepumpe / Fußbodenheizung Geringe Energiekosten, HWB ~29 Garage, Kellerabteil,...
1 / 13
573.000 € 6.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
EG
Unterrain 578, Mellau (6881)
Große Terrasse mit 29 m² & Garten mit 52 m² Kleinwohnanlage – nur acht Einheiten Wärmepumpe / Fußbodenheizung Geringe Energiekosten, HWB ~29 Garage, Kellerabteil, Personenlift Absolute Ruhelage N...
HW100 Immobilienverwaltungs GmbH
1 / 9
128.000 € 4.741 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
27 m²
Dornbirn (6850)
Diese gemütliche 1 Zimmerwohnung mit Balkon und Blick auf den Karren befindet sich im 6. Stock am Ende einer Sackgasse in der Prälat Drexel Straße im schönen Dornbirn. Alle Einrichtungen des tägliche...
1 / 19
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,9 m²
·
1. Geschoss
Bizau (6874)
Lage Die Liegenschaft befindet sich in der Gemeinde Bizau im Bregenzerwald und überzeugt durch ihre ruhige und naturnahe Lage. Die Umgebung ist geprägt von gepflegten Wohnhäusern, landwirtschaftliche...
1 / 8
299.000 € 528 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
566 m² Grundstück
Fohren, Egg (6863)
Verkauft wird hier ein Grundstück mit der mittlerweile sehr seltenen Widmung BW(FN) - also mit Ferienhauswidmung. ca. 566 m² Grundstücksfläche (Gst. Nr. 10066/15) bieten Platz für ein schönes Ferienh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?