Lage Diese helle Wohnung befindet sich in zentraler Lage von Bezau, einer beliebten Gemeinde im Herzen des Bregenzerwaldes. In wenigen Gehminuten erreichen Sie Einkaufsmöglichkeiten, Gastronomie, Sch...
Gesponsert
Frau Susanne Fenzl
1 / 4
290.000 € 5.686 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
Hirschegg (6992)
Das charmante Appartement verfügt über insgesamt zwei Zimmer. Der helle Wohn- und Essbereich überzeugt durch Echtholzelemente, Sichtbalkendecke und Zugang zum Südwestbalkon mit traumhaftem Bergblick....
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bezau, 6870
1 / 29
530.000 €
Haus zum Kauf
18 Zimmer
·
669 m² Grundstück
Egg (6863)
Lage Die Liegenschaft befindet sich in zentraler Lage von Egg, direkt an der Bregenzerwaldstraße (Landesstraße L29). Der Standort ist im Ort bestens bekannt und seit Jahrzehnten unter dem Hausnamen "...
1 / 29
530.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
669 m² Grundstück
Egg (6863)
1 / 20
565.000 € 7.533 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
75 m²
·
713 m² Grundstück
Egg (6863)
Ihr Rückzugsort in den Alpen - Charmantes Ferienhaus in Schetteregg, Vorarlberg Entdecken Sie Ihr neues Ferienhaus oder Ihre nächste Investition in der idyllischen Gemeinde Egg im Bregenzerwald! Dies...
1 / 3
465.000 € 998 €/m²
Grundstück zum Kauf
466 m² Grundstück
Egg (6863)
Zum Verkauf stehen zwei traumhaft gelegene Grundstücke im idyllischen Ortsteil Kaltenbrunnen der Gemeinde Egg. Die sonnige Hanglage bietet ein atemberaubendes Bergpanorama und überzeugt durch ihre Ru...
1 / 27
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125,9 m²
Egg (6863)
In traumhafter Panoramalage von Egg im Bregenzerwald erwartet Sie diese exklusive Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss eines im Jahr 2020 errichteten, architektonisch anspruchsvollen Dreiparteienh...
Herr Markus Maier
1 / 19
835.000 € 7.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,5 m²
·
708 m² Grundstück
Egg (6863)
Dieses außergewöhnlich schöne Haus im Herzen des Bregenzerwaldes vereint traditionelle Holzbaukunst mit moderner Wohnqualität. Errichtet von der Fa. Kinskofer-Holzhaus wurde bei diesem ganz auf Schad...
1 / 19
299.000 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
·
EG
Rehmen 261, Au (6883)
1 / 19
399.000 € 6.404 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,3 m²
·
EG
Rehmen 261, Au (6883)
1 / 17
Neu
449.000 € 6.908 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
65 m²
Riezlern (6991)
Diese äußerst charmante 2 Zimmer Ferienwohnung, befindet sich in absoluter ruhigen Randlage von Riezlern im Kleinwalsertal. Hier vereint sich, alpiner Wohnkomfort mit einer traumhaften Naturlandschaf...
1 / 7
389.000 € 7.489 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
51,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Holderstauden 432, Schoppernau (6886)
1 / 7
330.000 € 8.455 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
39 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Holderstauden 432, Schoppernau (6886)
1 / 7
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Holderstauden 432, Schoppernau (6886)
1 / 7
399.000 € 7.490 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
53,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Holderstauden 432, Schoppernau (6886)
1 / 3
33.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
10.955 m² Grundstück
Schoppernau (6886)
1 / 19
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,9 m²
·
1. Geschoss
Bizau (6874)
Lage Die Liegenschaft befindet sich in der Gemeinde Bizau im Bregenzerwald und überzeugt durch ihre ruhige und naturnahe Lage. Die Umgebung ist geprägt von gepflegten Wohnhäusern, landwirtschaftliche...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,5 m²
·
2. UG
Mittelberg (6993)
Unverbaubarer Ausblick - Bergpanorama Loggia mit ca. 13,5 m² Wohnen im Grünen Raumhohe Verglasung Wärmepumpe / Fußbodenheizung Geringe Energiekosten Tiefgarage, Kellerabteil, Personenlift Beste Infra...
1 / 7
467.000 € 7.495 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schoppernau (6886)
1 / 18
552.000 € 6.000 €/m²
Studio zum Kauf
92 m²
Mittelberg (6993)
Herzlich Willkommen in den Bergen! In zentraler Lage von Mittelberg im Kleinwalsertal wurde 2015/2016 dieses exklusive Appartementhaus errichtet. Die besondere Architektur mit einer Echtholzfassade, ...
1 / 7
215.000 € 3.707 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
Geschoss 3/4
·
frei ab 01.08.2026
Mittelberg (87568)
In einer begehrten, sonnigen Lage bietet sich Ihnen hier die perfekte Gelegenheit, Ihr persönliches Urlaubsdomizil zu erwerben. Diese charmante 3-Sterne-Superior-Wohnung beeindruckt mit einer Wohnflä...
1 / 27
1.800.000 € 7.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
247,3 m²
·
2.028 m² Grundstück
Mittelberg (6993)
In absolut traumhafter Lage, eingebettet in eine beeindruckende Bergkulisse, präsentiert sich dieses charaktervolle Alpenhaus als exklusiver Rückzugsort für Naturliebhaber, Ruhesuchende und passionie...
1 / 8
299.000 € 528 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
566 m² Grundstück
Fohren, Egg (6863)
Verkauft wird hier ein Grundstück mit der mittlerweile sehr seltenen Widmung BW(FN) - also mit Ferienhauswidmung. ca. 566 m² Grundstücksfläche (Gst. Nr. 10066/15) bieten Platz für ein schönes Ferienh...
1 / 3
250.000 € 6.098 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
41 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hirschegg Am Hubertus Oberseitestraße, Mittelberg (6992)
Objektbeschreibung NEUBAU -drei- STUDIOS 45 m² mit Balkon * Barrierefreies Wohnen * Mit Lift von der TG bis zur Wohnetage * Massivbau mit hohem Wärmestandard * Fernwärme, Photovoltaik, Solaranlage * ...
1 / 16
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
671 m² Grundstück
Egg/Großdorf (6863)
In idyllischer und sonniger Lage befindet sich dieses charmante Ferienhaus mit wunderschönem Panoramablick über die umliegende Bergwelt. Durch die Südwest-Ausrichtung genießt man hier viele Sonnenstu...
1 / 9
737.000 € 5.302 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
139 m²
Au (6883)
Die Vorarlbergerinnen und Vorarlberger leben gerne im Eigenheim - Wohnung oder Haus. Doch im Land der "Hüslebauer" wird es immer schwieriger, die Vision von den eigenen vier Wänden umzusetzen. Seelen...
1 / 19
450.000 € 7.031 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Mittelberg (6993)
Diese attraktive Ferienwohnung befindet sich in einem renommierten Aparthotel in traumhafter Naturlage, nahezu am Ende des Kleinwalsertals, und begeistert mit einem grandiosen Panoramablick auf die u...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,5 m²
·
EG
Mittelberg (6993)
Unverbaubarer Ausblick - Bergpanorama Loggia mit ca. 13,45 m² Wohnen im Grünen Raumhohe Verglasung Wärmepumpe / Fußbodenheizung Geringe Energiekosten Tiefgarage, Kellerabteil, Personenlift Beste Infr...
1 / 2
572.000 € 6.033 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
94,8 m²
·
frei ab sofort
Andelsbuch (6866)
Lage Andelsbuch liegt im Herzen des Bregenzerwaldes und gehört zu den besonders geschätzten Wohnorten der Region. Die Lage im Ortsteil Moos bietet ein ruhiges Umfeld mit einem harmonischen Landschaft...
1 / 4
358.540 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,2 m²
·
1. Geschoss
Hittisau Nordhalden 122, Hittisau (6952)
Objektbeschreibung Wie sieht das Wohnen der Zukunft aus? Unser neues Passivhausprojekt in Hittisau – Nordhalden gibt eine klare Antwort: nachhaltig, regional verwurzelt und qualitätsvoll gebaut. Inmi...
1 / 4
352.450 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,4 m²
·
EG
Hittisau Nordhalden 122, Hittisau (6952)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?