Lage Das Grundstück liegt in der Gemeinde Reuthe im Bregenzerwald. Der Ort bietet eine ruhige und naturnahe Umgebung mit einem schönen Blick auf die umliegende Landschaft. Geschäfte des täglichen Bed...
1 / 9
990.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
500 m² Grundstück
Reuthe (6870)
Im idyllischen Reuthe bei Bezau wurde zuerst im Jahr 2006 dieses Mehrfamilienhaus mit 2 separaten Wohnungen errichtet. 2011 erfolgte der Dachbodenausbau. Laut Fläche...
Gesponsert
Herr Roberto Romanin
1 / 13
439.000 € 6.014 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Stiglingen 45, Dornbirn (6850)
Diese gepflegte Wohnanlage wurde im Jahr 2017 erbaut und besticht durch ihre moderne Architektur und hochwertige Bauweise. Die Heiztechnik basiert auf einer effizienten Wärmepumpe, die für eine nachh...
Gesponsert
1 / 3
523.000 € 7.405 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,6 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Steinacker 57, Dornbirn (6850)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reuthe, 6870
1 / 2
417.000 € 7.044 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,2 m²
·
3. Geschoss
Dornbirn (6850)
Vielfältige Freizeit- und Erholungsmöglichkeiten, die Dornbirner Ach sowie das Naherholungsgebiet Dornbirner Ried sind nur einen kleinen Spaziergang entfernt, ein breit gefächertes kulinarisches, kul...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,9 m²
Dornbirn (6850)
Luxus und Ruhe in urbaner Umgebung Die Parkvilla Dornbirn in der Doktor-Waibel-Straße 15 bietet Ihnen eine außergewöhnliche Wohnmöglichkeit in einer der begehrtesten...
1 / 10
739.000 € 7.175 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
3. Geschoss
Dornbirn (6850)
Willkommen bei Bischof Immobilien! Wir verkaufen eine attraktive 4-Zimmer-Wohnung mit überaus großzügiger Terrasse in bester Innenstadtlage. Die 2007 nach Plänen des Architekturbüros Hermann Kaufmann...
1 / 39
Neu
985.000 € 7.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
659 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
UNVERBAUBARE SÜDWESTSEITIGE GRÜNRUHELAGE - PROVISIONSFREI Diese wunderschöne Einfamilienhaus-Immobilie bietet alles, was Sie sich für ein komfortables und modernes Zuhause wünschen können. Mit einer ...
1 / 17
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,9 m²
·
1. Geschoss
Dornbirn (6850)
+ Sehr gute Raumaufteilung + Einbauküche vorhanden + Separates WC + Allgemeine Terrasse + 1 Garagenstellplatz + Zentrale Lage - mitten in Dornbirn + In wenigen Minuten in der Stadt Dornbirn + Nahvers...
1 / 23
3.190.000 €
Hotel zum Kauf
1.537 m² Grundstück
Schwarzenberg (6867)
Das 3* Panoramahotel Sonnhalde liegt zentral in Schwarzenberg und somit direkt im Bregenzerwald, nur 500 Meter vom Skigebiet Bödele entfernt. Inmitten des Bregenzerwaldes erwartet Sie ein herrlicher ...
1 / 14
264.000 € 8.086 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32,7 m²
·
2. Geschoss
Klaus 574, Mellau (6881)
Inmitten der eindrucksvollen Bergwelt des Bregenzerwaldes, in begehrter Lage von Mellau, bietet sich mit diesem Immobilienpaket eine seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Anleger und Liebhaber alpin...
1 / 11
478.000 € 6.002 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,6 m²
Dornbirn (6850)
1 / 5
389.000 € 5.985 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Dornbirn (6850)
Highlights der Wohnung + Sehr großes Wohnzimmer bietet viel Platz und ist ideal für gemütliche Abende mit Freunden, einen großen Essbereich oder sogar eine kleine Homeoffice-Ecke + Schlafzimmer sehr ...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
1. Geschoss
Dornbirn (6850)
1 / 5
409.000 € 5.761 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
1. Geschoss
Dornbirn (6850)
Ein Zuhause voller Wärme und Licht. Exklusive 3-Zimmer-Wohnung mit 71 m² inkl. Wintergarten. + Carport im Preis enthalten sicher und komfortabel parken + Einladende Diele mit großzügigem Stauraum + D...
1 / 16
677.000 € 5.680 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
119,2 m²
·
2. Geschoss
Unterrain 578, Mellau (6881)
Große Loggia mit 20,60 m² & Terrasse mit 7,60 m² Zwei vollwertige Badezimmer Kleinwohnanlage – nur acht Einheiten Wärmepumpe / Fußbodenheizung Geringe Energiekosten, HWB ~29 Garage, Kellerabteil,...
1 / 13
573.000 € 6.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
EG
Unterrain 578, Mellau (6881)
Große Terrasse mit 29 m² & Garten mit 52 m² Kleinwohnanlage – nur acht Einheiten Wärmepumpe / Fußbodenheizung Geringe Energiekosten, HWB ~29 Garage, Kellerabteil, Personenlift Absolute Ruhelage N...
1 / 24
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
Platz 407 372, Mellau (6881)
Zum Verkauf stehen drei charmante Kleinwohnungen, die sich durch ihre durchdachten Grundrisse und freundliche Ausstattung auszeichnen. Die Wohnflächen der Einheiten variieren zwischen 29m² und 43m² u...
1 / 2
922.000 € 9.093 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101,4 m²
Dornbirn (6850)
1 / 5
500.000 € 723 €/m²
Grundstück zum Kauf
692 m² Grundstück
Schwarzenberg (6867)
Willkommen bei Bischof Immobilien! Wir verkaufen ein Baugrundstück mit Ferienwohnungswidmung in Schwarzenberg. Das Grundstück befindet sich in schöner Lage mit möglicher Gebäudeausrichtung Richtung S...
1 / 30
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160,3 m²
·
830 m² Grundstück
Bersbuch 742, Andelsbuch (6866)
+ Offene und lichtdurchflutete Räume + Einbauküche vorhanden + Ruhige Lage + Großzügiger Garten vorhanden + Blick auf die Berge + Außenstellplätze und Garagenplätze vorhanden + Keller mit viel Staura...
1 / 39
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.142 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
ATTRAKTIVE WOHN- UND GESCHÄFTSLIEGENSCHAFT MIT EHEMALIGER METZGEREI AUF GROSSZÜGIGEM GESAMTAREAL IN ZENTRALER LAGE VON DORNBIRN In äußerst frequentierter und hervorragend sichtbarer Lage an der ...
1 / 11
448.000 € 371 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.208 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Lage Das Grundstück liegt in der Gechelbachgasse am Rand der Stadt Dornbirn und verbindet eine ruhige Hanglage mit einer guten Einbindung in das städtische Umfeld. Einrichtungen des täglichen Bedarfs...
1 / 9
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
619 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Lage Das Grundstück liegt in Kehlegg, einem charmanten Bergdorf auf etwa 794?m Seehöhe oberhalb von Dornbirn. Die erhöhte Lage bietet einen beeindruckenden Panoramablick über das Rheintal und die uml...
1 / 8
279.000 € 952 €/m²
Grundstück zum Kauf
293 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Zum Verkauf steht ein 293 m² großes Baugrundstück in Dornbirn, ideal für Ihr zukünftiges Eigenheim. Die Lage befindet sich in einer attraktiven Gegend mit vielen Einfamilienhäusern, die Ruh...
1 / 20
404.000 € 6.104 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,2 m²
·
2. Geschoss
Dornbirn (6850)
Lage Diese attraktive Wohnung befindet sich in einer erstklassigen Lage in Dornbirn, an der Moosmahdstraße. Die Anbindung an die Hauptverkehrswege ist hervorragend: Über die Luste...
1 / 12
1.220.000 € 1.020 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.196 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
DORNBIRN - Hatlerdorf, Adlergasse: Sonniges Grundstück in sehr ruhiger Lage an einer Sackgasse Zum Verkauf steht ein ca. 1.196 m² großes Grundstück in einer sehr ruhigen und sonnigen W...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
651 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Sie suchen nach dem perfekten Grundstück für Ihr neues Zuhause in Dornbirn? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! Dieses wunderschöne Grundstück liegt in der beliebten Stadt Dornbirn und bietet ...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.591 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Großes Baugrundstück in Dornbirn - 1.591 m² mit vielseitigem Entwicklungspotenzial Nutzen Sie diese seltene Gelegenheit in Dornbirn: Dieses großzügige Baugrundstück mit 1.591 m² bietet ideale Vorauss...
1 / 8
399.000 € 950 €/m²
Grundstück zum Kauf
420 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Zum Verkauf steht ein 420 m² großes Baugrundstück in Dornbirn, ideal für Ihr zukünftiges Eigenheim. Die Lage befindet sich in einer attraktiven Gegend mit vielen Einfamilienhäusern, die Ruhe, Si...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
751 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
1 / 6
379.000 € 948 €/m²
Grundstück zum Kauf
400 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Baugrundstück in Dornbirn - perfekte Basis für Ihr neues Zuhause In Dornbirn steht dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von rund 400 m² zum Verkauf. Es bietet Ihnen ideale Voraussetzungen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?