Die Vorarlbergerinnen und Vorarlberger leben gerne im Eigenheim - Wohnung oder Haus. Doch im Land der "Hüslebauer" wird es immer schwieriger, die Vision von den eigenen vier Wänden umzusetzen. Seelen...
1 / 19
299.000 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
·
EG
Rehmen 261, Au (6883)
1 / 19
399.000 € 6.404 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,3 m²
·
EG
Rehmen 261, Au (6883)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Au, 6883
1 / 13
675.290 € 11.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,4 m²
Fontanella (6733)
"Bergappartement" mit ZWEITWOHNSITZ-WIDMUNG im Biosphärenpark Großes Walsertal! Dieses charmante Ferienappartement befindet sich in einer Appartementanlage in Fontanella. Die Anlage umfasst vier Häus...
1 / 7
389.000 € 7.489 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
51,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Holderstauden 432, Schoppernau (6886)
1 / 7
330.000 € 8.455 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
39 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Holderstauden 432, Schoppernau (6886)
1 / 7
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Holderstauden 432, Schoppernau (6886)
1 / 7
399.000 € 7.490 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
53,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Holderstauden 432, Schoppernau (6886)
1 / 3
33.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
10.955 m² Grundstück
Schoppernau (6886)
1 / 7
467.000 € 7.495 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schoppernau (6886)
1 / 19
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,9 m²
·
1. Geschoss
Bizau (6874)
Lage Die Liegenschaft befindet sich in der Gemeinde Bizau im Bregenzerwald und überzeugt durch ihre ruhige und naturnahe Lage. Die Umgebung ist geprägt von gepflegten Wohnhäusern, landwirtschaftliche...
Frau Gitta Schwab
1 / 16
Neu
790.800 € 9.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
87,9 m²
Damüls 216, Damüls (6884)
FERIENAPPARTEMENTS ALPENSTOLZ DAMÜLS Unser "Alpenstolz" inmitten der malerischen Bergkulisse von Damüls ist eines der letzten Investitionsmöglichkeiten mit Eigennutzung in den Vorarlberger Bergen! Na...
Frau Gitta Schwab
1 / 9
Neu
707.880 € 8.997 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
78,7 m²
Damüls 216, Damüls (6884)
Frau Gitta Schwab
1 / 14
Neu
647.640 € 8.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
77,1 m²
Damüls 216, Damüls (6884)
Frau Gitta Schwab
1 / 9
Neu
994.800 € 9.004 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110,5 m²
Damüls 216, Damüls (6884)
Frau Gitta Schwab
1 / 12
Neu
791.880 € 9.011 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
87,9 m²
Oberdamüls, Damüls (6884)
1 / 9
370.000 € 5.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Damüls (6884)
Willkommen bei Bischof Immobilien! wir verkaufen eine einzigartige Wohnung in einer tollen Lage und einem wundervollen Ausblick. Die Wohnung befindet sich im Ortsteil Oberdamüls und bietet sowohl im ...
1 / 18
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.792 m² Grundstück
Oberdamüls, Damüls (6884)
+ Ski-in Ski-out + Sonniges Grundstück, das nach Süden ausgerichtet ist + Vielzählige Wandermöglichkeiten + Größtes Skigebiet im Bregenzerwald, Damüls-Mellau-Faschina + Schöne Aussicht in die Bergwel...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
221 m²
·
356 m² Grundstück
Faschina (6733)
Schon das Betrachten des Walserchalets in der traumhaften Bergidylle von Faschina wirkt vertraut und einladend. Die Liegenschaft befindet sich inmitten des Biosphärenpark Großes Walsertal, direkt ang...
1 / 22
550.000 € 6.213 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
3. Geschoss
Bezau (6870)
Lage Diese helle Wohnung befindet sich in zentraler Lage von Bezau, einer beliebten Gemeinde im Herzen des Bregenzerwaldes. In wenigen Gehminuten erreichen Sie Einkaufsmöglichkeiten, Gastronomie, Sch...
1 / 25
675.290 € 11.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,4 m²
·
1. Geschoss
Kirchberg 77, Fontanella (6733)
Die 2016 errichtete sehr hochwertige Ferienanlage am Sonnenhang von Fontanella im groß Walsertal, bietet jedem Urlauber sowohl im Sommer wie auch im Winter, ein kaum überbietbares Urlaubserlebnis! Al...
1 / 24
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
Platz 407 372, Mellau (6881)
Zum Verkauf stehen drei charmante Kleinwohnungen, die sich durch ihre durchdachten Grundrisse und freundliche Ausstattung auszeichnen. Die Wohnflächen der Einheiten variieren zwischen 29m² und 43m² u...
1 / 16
677.000 € 5.680 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
119,2 m²
·
2. Geschoss
Unterrain 578, Mellau (6881)
Große Loggia mit 20,60 m² & Terrasse mit 7,60 m² Zwei vollwertige Badezimmer Kleinwohnanlage – nur acht Einheiten Wärmepumpe / Fußbodenheizung Geringe Energiekosten, HWB ~29 Garage, Kellerabteil,...
1 / 13
573.000 € 6.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
EG
Unterrain 578, Mellau (6881)
Große Terrasse mit 29 m² & Garten mit 52 m² Kleinwohnanlage – nur acht Einheiten Wärmepumpe / Fußbodenheizung Geringe Energiekosten, HWB ~29 Garage, Kellerabteil, Personenlift Absolute Ruhelage N...
1 / 6
2.280.000 €
Hotel zum Kauf
12 Zimmer
·
529 m² Grundstück
Mellau (6881)
In bester Lage im Dorfzentrum von Mellau befindet sich der Hotel-Gasthof Adler, inmitten der stets gut besuchten Urlaubsdestination Bregenzerwald. Alles, was im Urlaub so gebraucht wird, finden Sie i...
1 / 6
1.000.000 € 2.857 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
350 m²
·
1.500 m² Grundstück
Mellau (6881)
Original Bregenzerwald Bauernhof, in einem herrlichen Skigebiet mit der Skiabfahrt hinter dem Haus im Abstand von ca. 50 m und der Langlaufloipe mit Winterwanderweg vor dem Haus auch in einem Abstand...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,5 m²
·
2. UG
Mittelberg (6993)
Unverbaubarer Ausblick - Bergpanorama Loggia mit ca. 13,5 m² Wohnen im Grünen Raumhohe Verglasung Wärmepumpe / Fußbodenheizung Geringe Energiekosten Tiefgarage, Kellerabteil, Personenlift Beste Infra...
1 / 17
Neu
449.000 € 6.908 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
65 m²
Riezlern (6991)
Diese äußerst charmante 2 Zimmer Ferienwohnung, befindet sich in absoluter ruhigen Randlage von Riezlern im Kleinwalsertal. Hier vereint sich, alpiner Wohnkomfort mit einer traumhaften Naturlandschaf...
1 / 14
264.000 € 8.086 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32,7 m²
·
2. Geschoss
Klaus 574, Mellau (6881)
Inmitten der eindrucksvollen Bergwelt des Bregenzerwaldes, in begehrter Lage von Mellau, bietet sich mit diesem Immobilienpaket eine seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Anleger und Liebhaber alpin...
1 / 25
529.850 € 6.902 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
76,8 m²
Oberboden 13, Schröcken (6888)
Machen Sie Urlaub in Ihrem eigenen Appartement Sonniger Ortsteil Oberboden Hochwertige Ausstattung & komplett möbliert Barrierefrei Lift & Tiefgarage Energie durch Fernwärme Eigene Sauna, Win...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?