Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Immobilien kaufen in Eichenberg, Bregenz

SIMA Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 648.000 € 3,5 Zimmer 93 m² Unteranger Eichenberg 6911
648.000 € 6.968 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
93 m²
Unteranger, Eichenberg (6911)
Willkommen zu Ihrer Ferienimmobilie mit Mehrwert am Bodensee - ideal für Eigennutzung und attraktive Vermietung! In der idyllischen Gemeinde Eichenberg, nur wenige Minuten vom Bodensee entfernt, erwa...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 5 Zimmer 231,1 m² 631 m² Grundstück Eichenberg 6911
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
231,1 m²
·
631 m² Grundstück
Eichenberg (6911)
Herzlich willkommen in Ihrer neuen Penthouse in Eichenberg, direkt am Bodensee!    Hier steht ein außergewöhnliches und exklusives Objekt zum Verkauf, das Ihnen den perfekten Rückzugsort bi...
Penthouse zum Kauf 5 Zimmer 231,1 m² Eichenberg 6911
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
231,1 m²
Eichenberg (6911)
Herzlich willkommen in Ihrer neuen Penthouse in Eichenberg, direkt am Bodensee!   Hier steht ein außergewöhnliches und exklusives Objekt zum Verkauf, das Ihnen den perfekten Rückzugsort bie...
SIMA Immobilien GmbH
648.000 € 6.968 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
93 m²
Unteranger, Eichenberg (6911)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Eichenberg! Die gepflegte Wohnanlage mit lediglich fünf Einheiten liegt ruhig und abgeschieden am Ende einer Privatstraße - ideal für all...
Gewerbegrundstück zum Kauf 580.000 € 901 m² Grundstück Hörbranz 6911
580.000 € 644 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
901 m² Grundstück
Hörbranz (6911)
Das Grundstück, Flurstück 555/6 (EZ 1766, KG 91113 Hörbranz), ist ein Gewerbe- und Industriegrundstück (Betriebsgebiet BB I) in Hörbranz, Österreich. Es wurde kürzlich aus einem größeren Flurstück (G...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 538.000 € Eichenberg 6911
538.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Eichenberg (6911)
Verwirklichen Sie sich Ihren Lebenstraum in einmaliger Lage! Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eichenberg, 6911
Studio zum Kauf 210.000 € 1 Zimmer 22 m² 2. Geschoss Lochau 6900
210.000 € 9.545 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
22 m²
·
2. Geschoss
Lochau (6900)
Wohnen oder Arbeiten mit Aussicht am Bodensee Die Wohnung ist klein, aber fein und bietet alles, was man braucht. Sie verfügt über eine gemütliche Einbauküche mit integriertem Stauraum für persönlich...
Wohnung zum Kauf 1.110.000 € 4 Zimmer 128,6 m² EG frei ab sofort Lochau 6911
Neu
1.110.000 € 8.631 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
128,6 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Lochau (6911)
Diese großzügige Eigentumswohnung befindet sich in begehrter Hanglage am Pfänder in Lochau und überzeugt durch einen beeindruckenden, unverbaubaren Blick über den Bodensee sowie in die umliegende Ber...
Grundstück zum Kauf 748.000 € 650 m² Grundstück Hörbranz 6912
748.000 € 1.151 €/m²
Grundstück zum Kauf
650 m² Grundstück
Hörbranz (6912)
Einmalige Gelegenheit mit Seesicht In leichter Hanglage in Hörbranz, ist dieses traumhafte Grundstück mit atemberaubender Aussicht situiert. Absolutes Highlight ist die ruhig...
Wohnung zum Kauf 220 m² Lochau 6900
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
220 m²
Lochau (6900)
In privilegierter Lage nahe der Festspiel-Metropole Bregenz entsteht ein einzigartiges Bauprojekt, das exklusiv drei luxuriöse Wohneinheiten umfasst. Mit großzügigen Wohnflächen ab 220 m² bieten dies...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 72,9 m² Lochau 6911
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
72,9 m²
Lochau (6911)
Pfänderhöhe - Zwischen Himmel und Bodensee Wo Exklusivität auf Natur trifft und Weitblick zum täglichen Erlebnis wird, entsteht ein außergewöhnlicher Rückzugsort für Menschen mit höc...
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.750 m² Grundstück
Lochau (6911)
In begehrter Aussichtslage von Lochau, am Pfänderhang im Ortsteil "Gehren", steht dieses außergewöhnliche Grundstück zum Verkauf. Die Liegenschaft umfasst insgesamt rund 2.750 m² und besteht aus eine...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 171,2 m² Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
171,2 m²
Bregenz (6900)
Ein Zuhause hoch über den Dächern von Bregenz! Die Dachwohnung bietet eine ausgezeichnete Lage mitten im Herzen der Stadt sowie wunderschöne Ausblicke auf die Oberstadt mit dem Martinsturm, die Fussg...
Grundstück zum Kauf 448 m² Grundstück Lochau 6911
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
448 m² Grundstück
Lochau (6911)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   In einer der begehrtesten Lagen Vorarlbergs, direkt hinter dem Kaiserstrand, befindet sich dieses über eine Zufa...
Breuss & Partner GmbH
Grundstück zum Kauf 890.000 € 1.037 m² Grundstück Lochau 6911
890.000 € 858 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.037 m² Grundstück
Lochau (6911)
Einmaliges Baugrundstück mit Weitblick - Wohnglück am Pfänderrücken Inmitten der imposanten Vorarlberger Bergwelt, auf dem malerischen Pfänderrücken, wartet ein seltenes Juwel auf seine neuen Eigentü...
Wohnung zum Kauf 214.000 € 2 Zimmer 45 m² 2. Geschoss Lochau 6911
214.000 € 4.756 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
2. Geschoss
Lochau (6911)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Zentral gelegene Wohnung in Seenähe, mit schönem Ausblick nach Osten   Zentral gelegen und in gutem Zustand...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 158,9 m² 1.011 m² Grundstück Lochau 6911
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158,9 m²
·
1.011 m² Grundstück
Lochau (6911)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Willkommen in Ihrem potenziellen neuen Zuhause an einer der begehrtesten Adressen Vorarlbergs. Dieses großzügige...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 158,9 m² 563 m² Grundstück Lochau 6911
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158,9 m²
·
563 m² Grundstück
Lochau (6911)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause an einer der begehrtesten Adressen Vorarlbergs. Dieses großzügige Einfam...
Büro zum Kauf 410.000 € 1 Zimmer 93,1 m² Bürofläche Lochau 6911
410.000 €
Büro zum Kauf
1 Zimmer
·
93,1 m² Bürofläche
Lochau (6911)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Diese vielseitig nutzbare Geschäftsfläche im Erdgeschoss bietet auf rund 93 m² ideale Voraussetzungen für Ihr Un...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.679.000 € 11 Zimmer 310 m² 516 m² Grundstück Hörbranz 6912
1.679.000 € 5.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
310 m²
·
516 m² Grundstück
Hörbranz (6912)
Renditeobjekt! Das ursprüngliche Gebäude aus 1965 wurde ca. im Jahre 2017 aufgestockt und generalsaniert. Aufteilung des Gebäudes: Erdgeschoss - Wohnung ca. 79,24 qm Wohnfläche ca. 19 qm Terrasse übe...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.900.000 € 3 Zimmer 106,9 m² Lochau 6911
1.900.000 € 17.782 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
106,9 m²
Lochau (6911)
Willkommen in einer Wohnung, die keine Wünsche offen lässt - in einzigartiger Lage am Bodensee, im Herzen von Lochau. Diese exklusive Dachgeschosswohnung vereint luxuriösen Wohnkomfort mit einem schö...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 323 m² 917 m² Grundstück Rebhügel 5 Lochau 6911
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
323 m²
·
917 m² Grundstück
Rebhügel 5, Lochau (6911)
Zum Verkauf steht ein kleines, sonnig gelegenes Anwesen über Lochau, direkt neben dem Schloss Hofen. Die Ahnen wussten, warum sie genau hier schon vor Tausend Jahren bauten, denn am Fuße des Pfänder ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 475.000 € 5 Zimmer 114 m² 232 m² Grundstück Hörbranz 6912
475.000 € 4.167 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
232 m² Grundstück
Hörbranz (6912)
Diese charmante Doppelhaushälfte in Hörbranz bietet auf ca. 114 m² Wohnfläche und drei Etagen viel Potenzial für individuelle Wohnträume. Das im Jahr 1905 errichtete Haus befindet sich auf einem ca. ...
Gastronomie/Hotel zum Kauf 840.000 € Lohorn 1 Lochau 6911
840.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
 
Lohorn 1, Lochau (6911)
Diese vielseitige Liegenschaft (mit 761 m² Grundstücksfläche) verbindet traditionelle Gastronomie mit großzügigen Gäste- und Wohnbereichen. Bis 2021 bewohnt und mit einer früheren Zimmervermietung bi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 885.000 € 11 Zimmer Lohorn 1 Lochau 6911
885.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
Lohorn 1, Lochau (6911)
Penthouse zum Kauf 5 Zimmer 293 m² Lochau 6900
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
293 m²
Lochau (6900)
In privilegierter Lage nahe der Festspiel-Metropole Bregenz entsteht ein einzigartiges Bauprojekt, das exklusiv drei luxuriöse Wohneinheiten umfasst. Der Baubeginn ist noch nicht erfolgt.  Die l...
Wohnung zum Kauf 763.000 € 4 Zimmer 108 m² 2. Geschoss Lochau 6911
763.000 € 7.065 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
2. Geschoss
Lochau (6911)
Lochau-Seedomizil: 4-Zimmerdachgeschosswohnung in Aussichtslage Einen Steinwurf vom Bodensee entfernt, wird dieses Schmuckstück zum Verkauf angeboten. Die geräumige 4-Zimmerdachgesc...
HW100 Immobilienverwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 54,8 m² Lochau 6911
349.000 € 6.369 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,8 m²
Lochau (6911)
In unmittelbarer Seenähe liegt diese schöne 2-Zimmerwohnung im 2.OG eines 2019 fertig gestellten Wohnhauses. Die Wohnung besticht durch ihre gute Aufteilung. Zu Fuß sind alle Einrichtungen des täglic...
HW100 Immobilienverwaltungs GmbH
Studio zum Kauf 143.000 € 1 Zimmer 29 m² Lochau 6911
143.000 € 4.931 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29 m²
Lochau (6911)
Diese kleine, feine 1-Zimmerwohnung liegt am Hoferfeld 8, im schönen Lochau. Alle Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind zu Fuß in wenigen Minuten erreichbar. Das Dorfzentrum befindet sich wie auch...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 90,2 m² Lochau 6911
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,2 m²
Lochau (6911)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?