Exklusive 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Panoramablick in begehrter Seenähe von Hard In attraktiver Lage der Marktgemeinde Hard präsentiert sich diese stilvolle Dachgeschosswohnung als idealer Rück...
1 / 17
870.000 € 6.710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129,7 m²
·
831 m² Grundstück
Hard (6971)
Zum Verkauf gelangt ein ansprechendes Einfamilienhaus in ruhiger und begehrter Wohnlage in Hard. Die Liegenschaft überzeugt durch ihre großzügige Grundstücksfläche, eine durchdachte Raumaufteilung so...
1 / 22
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
Werksiedlung 9, Hard (6971)
+ Helle und lichtdurchflutete Räume + Offener Wohnbereich + 2 Badezimmer + Garten vorhanden + Zusatzraum im DG + Ruhige Lage + In wenigen Minuten am Bodensee + Nahversorger und Dienstleister in der N...
1 / 22
555.000 € 4.290 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
129,4 m²
Binsenfeld, Hard (6971)
Dieses gepflegte Reihenhaus aus dem Baujahr 1981 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, die solide Bauweise sowie den sehr guten Erhaltungszustand. Mit einer Wohnfläche von ca. 130 m² zzgl....
1 / 26
555.000 € 7.242 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
76,6 m²
Bommenweg 24, Hard (6971)
Dieses exklusive Penthouse in Hard ist ein wahres Unikat und vereint lichtdurchfluteten Wohnkomfort, stilvolles Design und absolute Privatsphäre - gekrönt von einer umlaufenden Traumterrasse. Der Zug...
1 / 23
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
235 m²
·
1.170 m² Grundstück
Lehenweg 40, Hard (6971)
+ Dampfdusche + Marmorbadezimmer und WC im OG + Vollausgestattete Küche + Tonofen im Wintergarten + Heizkörper + Außendusche kalt + warm + Geräteschuppen + Schwimmteich + Solaranlage für Warmwasser +...
1 / 16
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72,6 m²
·
EG
Langenstegstraße 58, Hard (6971)
+ Durchdachter Grundriss + Gemütlicher Wintergarten + Große Fensterfronten + Ruhige Lage + Nahversorger, Supermärkte, Apotheken und Banken im Umkreis von wenigen Minuten + Gute Bus- und Radverbindung...
1 / 13
973.000 € 3.705 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
262,7 m²
Hard (6971)
Lage Die Immobilie befindet sich in einer sehr beliebten Lage in Hard, direkt in der Quellenstraße, einer Verbindungsstraße mit ausgezeichneter Erreichbarkeit. In unmittelbarer Nähe liegen zahlreiche...
1 / 32
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
122 m²
In der Schanz 125, Hard (6971)
+ Bootshaus wurde 2004 komplett saniert + Drei Parkplätze vor der Türe + Südseitige Fensterfront mit 7 Meter breiten Markise + Fußbodenheizung und -Kühlung im Wohngeschoss + Große Steinbank neben dem...
Gesponsert
Herr Christoph Romagna
1 / 12
345.000 € 4.599 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Eragasse 10, Bregenz (6900)
Bregenz Vorkloster - 3 Zimmerwohnung im Dachgeschoss ca. 75,01 m² Wohnfläche Balkon ca. 6,11m² Kellerabteil vorhanden Tiefgaragenabstellplatz vorhanden Gute Verkehrsanbindung
1 / 32
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
807,3 m²
·
1.158 m² Grundstück
Hard (6971)
Lage Die Immobilie befindet sich in äußerst zentraler Lage in Hard, direkt in der Quellenstraße, einer gut frequentierten Verbindungsstraße mit ausgezeichneter Erreichbarkeit und genügend Parkplätzen...
1 / 19
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,7 m²
·
2. Geschoss
Rauhholzstraße 16b, Hard (6971)
+ Große Südterrasse + 2 Tiefgaragenplätze inklusive + Abstellraum in der Tiefgarage + Separates WC + Randwohnung im 2. OG + Gute Anbindung an die öffentlichen Verkehrsmittel + Nahversorger und Dienst...
1 / 29
475.000 € 6.607 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,9 m²
·
frei ab 01.09.2026
Heimgartstraße, Hard (6971)
Hinweis Wohnbauförderung: Für diese Immobilie besteht die Möglichkeit, eine bestehende Wohnbauförderung in Höhe von EUR 81.709,44 (31.12.2025) zu übernehmen. Dies kann - vorbehaltlich der individuell...
1 / 19
831.000 € 12.984 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
711 m² Grundstück
Herrengartenweg, Hard (6971)
In angenehmer, ruhiger Wohnlage von Hard - im beliebten Herrengartenweg - befindet sich dieses charmante, gepflegte Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück mit 711 m² Fläche. Die Umgebung is...
1 / 27
949.900 € 8.908 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,6 m²
·
EG
Bitzeweg, Hard (6971)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Gemeinde Hard. Diese wunderschöne Wohnung im Erdgeschoss bietet Ihnen alles, was Sie für ein komfortables und entspanntes Leben brauchen. Mit einer...
1 / 17
550.000 € 5.954 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,4 m²
Wallstraße, Hard (6971)
Verkaufs¬beschreibung 4-Zimmer-Wohnung, 1. OG - attraktives Familien¬zuhause in bester Lage von Hard (Wallstraße 23a) Lage & Umfeld Die hier angebotene 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Oberge...
1 / 7
575.000 € 924 €/m²
Grundstück zum Kauf
622 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Rauhholzstraße 45, Hard (6971)
In einer sonnigen und locker bebauten Wohngegend von Hard, mit idealer südlicher Ausrichtung versehen, wird hier ein 662 m² großes Baugrundstück zum Kauf angeboten. Durch die optimale Form und flach...
1 / 12
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.441 m² Grundstück
Margarethendamm, Hard (6971)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von ca. 2.440 m² in der beliebten Gemeinde Hard. Die Liegenschaft überzeugt durch ihre attraktive Lage sowie durch vielfältige Nutzungsmö...
1 / 26
539.000 €
Haus zum Kauf
In der Schanz, Hard (6971)
In absoluter Toplage, direkt am österreichischen Ufer des Bodensees, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Superädifikat in der begehrten Lage "In der Schanz" in Fußach. Mit direktem Seezugang und...
1 / 31
549.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
In der Schanz, Hard (6971)
In absoluter Toplage, direkt am österreichischen Ufer des Bodensees, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Superädifikat in der begehrten Lage "In der Schanz" in Fußach. In einem modernisierten Wo...
1 / 30
589.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
In der Schanz, Hard (6971)
1 / 9
398.000 € 8.122 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
1. Geschoss
Hard (6971)
Exklusiv ausgestattete 2-Zimmerwohnung vom Innenarchitekten Standard ist hier ein Fremdwort. Die Innenarchitektin Susanne Gehrer hat hier im Jahr 2022 eine luxuriöse und zugleich pra...
1 / 5
Neu
533.000 € 880 €/m²
Grundstück zum Kauf
606 m² Grundstück
Hard (6971)
Willkommen bei Bischof Immobilien! Wir verkaufen ein gut gelegenes, ebenes Baugrundstück im Bau-Wohngebiet in Hard. Das Grundstück ist über eine öffentliche Straße erschlossen und befindet sich am En...
Gesponsert
Herr Christoph Romagna
1 / 13
445.000 € 5.090 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,4 m²
·
EG
Schoellergasse 8, Bregenz (6900)
Bregenz Vorkloster Gartentraum | 4 Zimmer Wohnfläche ca. 87,42 m² Terrasse ca. 13,21 m² Garten ca. 197,00 m² Erdgeschoss Gute Lage Tiefgaragenplatz
1 / 42
360.000 € 5.646 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
63,8 m²
·
370 m² Grundstück
In der Schanz 1, Hard (6971)
Ein echtes Juwel in der begehrten Erholungszone Schanz in Hard: Dieses charmante Ferienhaus bietet zwei eigenständige 2-Zimmer-Wohnungen auf einem großzügigen Gartengrundstück - ideal zum Entspannen,...
1 / 20
300.000 € 3.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,6 m²
Im Acker 28, Hard (6971)
Willkommen in dieser großzügigen 3-Zimmer Wohnung in Hard. Die Wohnung bietet Ihnen reichlich Platz mit großen Zimmern, einer großzügigen Küche und einem gemütlichen Balkon. Ideal für Familien, die n...
1 / 14
Neu
319.000 € 4.607 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,3 m²
·
3. Geschoss
Landstraße 24, Hard (6971)
3 Zimmer | 69 m² Wohnfläche | 5,7 m2 Balkon modernisierter Wohn-Koch-Essbereich mit viel natürlichem Licht moderne Einbauküche Bad und WC getrennt praktischer Abstellraum in der Wohnung einladender E...
1 / 16
Preis auf Anfrage
Restaurant zum Kauf
276 m² Gastrofläche
Hard (6971)
Das traditionsreiche Restaurant "Fischerstüble" wurde im Jahr 1959 errichtet und befindet sich in außergewöhnlicher Lage am Eingang der Schwedenschanze in Hard, nur wenige Schritte vom Wasser entfern...
1 / 8
749.000 € 9.213 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,3 m²
Ankergasse 18a, Hard (6971)
In traumhafter Lage nahe des Bodensees entsteht dieses exklusive Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Eigentumswohnungen. Die Wohnungen sind auf drei Etagen verteilt und auf einem hohen Qualitätsnive...
1 / 28
Preis auf Anfrage
Bürofläche zum Kauf
Lustenauer Straße 27, Hard (6971)
Durchgehende Öffnungszeiten 24/7 Diskothek auf 2 Ebenen Bowling, Billard, Automaten, Darts Eigene Gastronomie Ausreichend Parkplätze Im Industriegebiet Baurechtsvertrag bis 31.12.2053
1 / 9
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,3 m²
Finkenweg 17, Hard (6971)
Die vom Harder Architekturbu?ro Fru?h geplante Wohnanlage verspricht stilvolles und zeitgemäßes Wohnen in ruhiger Lage am Ortsrand von Hard. Die durchdachten Grundrisse der 2-, 3- und 4-Zimmer Wohnun...
1 / 8
764.300 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
Hofsteigstraße, Hard (6971)
Die SIMA Immobilien GmbH vermittelt dieses Grundstück mit ca. 250 m² inklusive Neubaukonzept. Die ruhige Wohngegend überzeugt durch Familienfreundlichkeit und eine gute Anbindung. Mit 4 Zimmern biete...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?