Version: 8.26.0Navigation überspringen

258 Immobilien kaufen in Wien Wieden

Herr Ing. Dragan Cvetkovic, akad.IM
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 589.000 € 4 Zimmer 93,8 m² 3. Geschoss Wien 1040
589.000 € 6.279 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,8 m²
·
3. Geschoss
Wien (1040)
Preis: Verhandlungsbasis Exklusive Eigentumswohnungen im Botschaftsviertel - 1040 Wien, Graf-Starhemberg-Gasse / Rainergasse Objektbeschreibung Inmitten des mondänen Botschaftsviertels des 4. Bezirks...
Immowelt logo
Herr Aleksandar Mihajlovic
Wohnung zum Kauf 1.390.000 € 5 Zimmer 141,7 m² 4. Geschoss Wien 1040
1.390.000 € 9.809 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
141,7 m²
·
4. Geschoss
Wien (1040)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Frau Pia Schelling
Pia Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 1.884.000 € 3,5 Zimmer 143,2 m² Wien 1040
1.884.000 € 13.156 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
143,2 m²
Wien (1040)
In einem prachtvollen, 1883 erbauten späthistoristischen Gründerzeit-Eckhaus, gelegen an der malerischen Ecke Wohllebengasse/Argentinierstraße, steht diese außergewöhnlich hochwertige Altbauwohnung, ...
Frau Sandra Weichesmiller
Winegg Makler GmbH
Maisonette zum Kauf 2.190.000 € 3,5 Zimmer 242,5 m² EG Theresianumgasse 10 Wien 1040
2.190.000 € 9.029 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
242,5 m²
·
EG
Theresianumgasse 10, Wien (1040)
Die Theresianumgasse im 4. Bezirk zählt zu den begehrtesten Wohnadressen Wiens. In unmittelbarer Nähe liegen das prachtvolle Belvedere, der grüne Schwarzenbergplatz sowie der weitläufige Anton-Benya-...
Herr Hubert Bodner
Studio zum Kauf 270.000 € 1 Zimmer 35,1 m² 1. Geschoss Schäffergasse 18-20 Wien 1040
270.000 € 7.695 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35,1 m²
·
1. Geschoss
Schäffergasse 18-20, Wien (1040)
Urbanes Wohnen mit Stil sanierte Wohnungen im Herzen des 4. Bezirks Im beliebten Freihausviertel, im Herzen des 4. Bezirks, präsentieren sich sechs sorgfältig sanierte Wohnungen in einem gepflegten N...
Immowelt logo
Herr Franz Lind
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 785.000 € 4 Zimmer 124,4 m² Wien 1040
Neu
785.000 € 6.312 €/m²
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
124,4 m²
Wien (1040)
Provisionsfrei für den Käufer I Schloss Belvedere I Schweizer Garten I 4 Zimmer I zzgl. separate Küche I 124qm zentral begehbar! Ich freue mich auf Ihren Anruf! Franz Lind  0699 1008 5785, ...
Frau Karoline Szczepankiewicz
Ladenfläche zum Kauf 130.818 € Schelleingasse 44 Wien 1040
Neu
130.818 €
Ladenfläche zum Kauf
 
Schelleingasse 44, Wien (1040)
Die befristet vermietete Gewerbefläche in der Schelleingasse 44 befindet sich in einer stark frequentierten und hervorragend angebundenen Lage des 4. Bezirks. In unmittelbarer Nähe zur Wiedner Haupts...
Herr Erich Schuller, BA
Wohnung zum Kauf 498.500 € 2 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Wien, Wieden 1040
498.500 € 8.308 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Wien, Wieden (1040)
Diese stilvolle 2-Zimmer-Altbauwohnung befindet sich in einem historischen Stuckaltbau, der in den Jahren 2020 / 2021 umfassend revitalisiert wurde. Im Zuge der Sanierung wurde auch die Wohnung volls...
Herr Mario Häring
Wohnung zum Kauf 460.000 € 4 Zimmer 138,7 m² 1. Geschoss Seisgasse 18 Wien 1040
Neu
460.000 € 3.317 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
138,7 m²
·
1. Geschoss
Seisgasse 18, Wien (1040)
LEBEN AM PARK UMGEBEN VON GRÜN! * Eigentumswohnungen * eleganter Altbau * Lage am Park * Begehrte und ruhige City-Lage * Ausgezeichnete Infrastruktur Diese Liegenschaft kombiniert den Charme eines st...
Gesponsert
Frau Gabriele Glombitza
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 81,4 m² Columbusgasse Wien,Favoriten 1100
320.000 € 3.930 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,4 m²
Columbusgasse, Wien,Favoriten (1100)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im 11. Bezirk von Wien - eine attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit großzügigen 81,43 m², die Sie zum Kaufpreis von 300.000,00 € erwerben können. Ideal für Paare, Familien...
Immowelt logo
Herr Lucas Carlsen
Wohnung zum Kauf 550.000 € 3 Zimmer 133,2 m² 3. Geschoss Seisgasse 18 Wien 1040
550.000 € 4.129 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
133,2 m²
·
3. Geschoss
Seisgasse 18, Wien (1040)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 569.100 € 2 Zimmer 47,6 m² 2. Geschoss Wien 1040
Neu
569.100 € 11.951 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,6 m²
·
2. Geschoss
Wien (1040)
Für eine noch größere Auswahl an Immobilien besuchen Sie www.akkadia.at [http://www.akkadia.at]. Das exklusive Neubauprojekt umfasst insgesamt 34 Wohneinheiten und teilt sich in einen siebengesc...
Wohnung zum Kauf 515.000 € 3 Zimmer 102,1 m² 2. Geschoss Wien 1040
Neu
515.000 € 5.044 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102,1 m²
·
2. Geschoss
Wien (1040)
OB ALS NEUES ZUHAUSE ODER INVESTITIONSOBJEKT - HIER SCHLUMMERT ECHTES POTENTIAL! Zum Verkauf gelangt eine ca. 102?m² große Wohnung in einem gepflegten Mehrparteienhaus aus dem Jahr 1958. Die Immobili...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 913.800 € 3 Zimmer 73,1 m² 2. Geschoss Wien 1040
913.800 € 12.502 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,1 m²
·
2. Geschoss
Wien (1040)
Wohnung zum Kauf 725.000 € 4 Zimmer 1. Geschoss Leibenfrostgasse 8 Wien 1040
Neu
725.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
1. Geschoss
Leibenfrostgasse 8, Wien (1040)
LEIBENFROSTGASSE: ZWISCHEN SEHNSUCHT UND REALITÄT - DAS HERZSTÜCK STÄDTISCHEN LEBENS Der um die Jahrhundertwende errichtete Stilaltbau in der Leibenfrostgasse 8 / Ecke Phorusgasse befindet sich in ei...
Studio zum Kauf 339.000 € 1 Zimmer 43,1 m² Schäffergasse 18-20 Wien 1040
339.000 € 7.864 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43,1 m²
Schäffergasse 18-20, Wien (1040)
Singlehit! Kleine, feine Dachwohnung mit Charme Der Eingangsbereich bietet ausreichend Platz für eine Garderobe. Der zentrale Wohnbereich mit seinen hohen Decken ist lichtdurchflutet und bietet einen...
ESTINA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 340.000 € 2 Zimmer 39,9 m² 4. Geschoss Südtiroler Platz Wien 1040
340.000 € 8.530 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
39,9 m²
·
4. Geschoss
Südtiroler Platz, Wien (1040)
Angrenzend an den beliebten 4. Wiener Gemeindebezirk, unweit vom Hauptbahnhof Wien mit seiner perfekten öffentlichen Anbindung, wächst ein neuer moderner, lebendiger Teil Wiens: Das Neue Landgut. Vie...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 539.900 € 2 Zimmer 39,9 m² 2. Geschoss Wien 1040
539.900 € 13.545 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
39,9 m²
·
2. Geschoss
Wien (1040)
Immowelt logo
D.E.I.N. Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 434.000 € 2 Zimmer 78 m² Wien 1040
434.000 € 5.564 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
Wien (1040)
HOFRUHELAGE! Zum Verkauf gelangt eine ruhige ca. 78 m² große 2 Zimmerwohnung im 1. Liftstock eines 1961 errichteten Neubaus in der Theresianumgasse in unmittelbarer Nähe zum Schloss Belvedere sowie n...
D.E.I.N. Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 434.000 € 2 Zimmer 78 m² Wien 1040
434.000 € 5.564 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
Wien (1040)
Studio zum Kauf 329.000 € 1 Zimmer 41,4 m² 2. Geschoss Schäffergasse 18-20 Wien 1040
329.000 € 7.947 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41,4 m²
·
2. Geschoss
Schäffergasse 18-20, Wien (1040)
Urbanes Wohnen mit Stil sanierte Wohnungen im Herzen des 4. Bezirks Im beliebten Freihausviertel, im Herzen des 4. Bezirks, präsentieren sich neun sorgfältig sanierte Wohnungen in einem gepflegten Ne...
Wohnung zum Kauf 383.000 € 2 Zimmer 53,5 m² 4. Geschoss Wien 1040
383.000 € 7.154 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
4. Geschoss
Wien (1040)
Immowelt logo
Ladenfläche zum Kauf 1.490.000 € Wien 1040
1.490.000 €
Ladenfläche zum Kauf
 
Wien (1040)
Zum Verkauf gelangt eine außergewöhnliche Gewerbefläche, die durch ihre zentrale Lage mit nur 50 m zum beliebten Naschmarkt besticht. Das repräsentative Gründerzeithaus, in dem sich das Ges...
Gesponsert
Privat von Robert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 2 Zimmer 59,1 m² Quellenstraße 68-70 Wien 1100
279.000 € 4.721 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,1 m²
Quellenstraße 68-70, Wien (1100)
Zwei Terrassen. Lift bis vor die Tür. Alles neu. Zum Privatverkauf gelangt eine hochwertig kernsanierte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 59,10 m² Wohnfläche laut Plan zuzüglich zwei Terrassen (ge...
Wohnung zum Kauf 539.000 € 4 Zimmer 87,8 m² 3. Geschoss Wien 1040
539.000 € 6.142 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,8 m²
·
3. Geschoss
Wien (1040)
Diese Rarität befindet sich in einem wunderschönen Jugendstilhaus  in Toplage des 4. Wiener Gemeindebezirks.  Die Anbindung an das öffentliche Verkehrsnetz ist mit der U-Bahn...
Wohnung zum Kauf 990.000 € 3,5 Zimmer 120 m² Schäffergasse 18-20 Wien 1040
990.000 € 8.247 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
120 m²
Schäffergasse 18-20, Wien (1040)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.430.000 € 3 Zimmer 95,7 m² 4. Geschoss Wien 1040
Neu
1.430.000 € 14.949 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
95,7 m²
·
4. Geschoss
Wien (1040)
Willkommen im Funkhaus - Viertel! Das historische Bestand des Funkhauses wurde 1930 erbaut und steht unter Denkmalschutz, 1970 wurde das Gebäude von "Architekten Weber" erweitert. Die vorhandene Baus...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 539.900 € 2 Zimmer 40,1 m² 2. Geschoss Wien 1040
539.900 € 13.477 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40,1 m²
·
2. Geschoss
Wien (1040)
Kurzbeschreibung Das moderne Wohnprojekt bietet Raum für Ihre ganz persönliche Entfaltung und für ein erfüllendes Leben in einzigartiger Lage unweit des Stadtzentrums. Gemütliche 2-Zimmer-Wohnung mit...
Immowelt logo
Spiegelfeld Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.390.000 € 158,8 m² Wien 1040
1.390.000 € 8.753 €/m²
Wohnung zum Kauf
158,8 m²
Wien (1040)
Verkauf einer Dachgeschoßwohnung in Bestlage des 4.Bezirkes! In der unteren Ebene befinden sich 3 vollwertige Schlafzimmer sowie 2 Bäder und ein Abstellraum mit Waschmaschine. Darüber befindet sich d...
Wohnung zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 93,3 m² 4. Geschoss Schelleingasse 44 Wien 1040
459.000 € 4.918 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93,3 m²
·
4. Geschoss
Schelleingasse 44, Wien (1040)
TOP 13 Diese helle Altbauwohnung mit rund 93?m² Wohnfläche befindet sich im 3. Stock eines klassischen Wiener Altbaus und bietet viel Raum zur Entfaltung - ideal als gemütliches Zuhause mit Charakter...
Mittelsmann Philipp Sulek GmbH
Wohnung zum Kauf 990.000 € 4 Zimmer 131,4 m² 3. Geschoss Wien 1040
Neu
990.000 € 7.532 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
131,4 m²
·
3. Geschoss
Wien (1040)
Für Besichtigungen und weitere Informationen steht Ihnen unser Partner Oliver Bauer gerne zur Verfügung. Telefon: +43 681 814 77 417 [tel:+4368181477417] E-Mail: oba.vermarktung@gmail.com -...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.188.600 € 3 Zimmer 72,9 m² 5. Geschoss Wien 1040
Neu
1.188.600 € 16.311 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,9 m²
·
5. Geschoss
Wien (1040)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?