Version: 8.26.0Navigation überspringen

Landwirtschaftsflächen kaufen in Steinbrunn, Eisenstadt-Umgebung

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Steinbrunn
Weingut zum Kauf 3.200.000 € 15.000 m² Grundstück Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
3.200.000 €
Weingut zum Kauf
15.000 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Weingut Gebäude Das Weingut liegt etwas außerhalb von Eisenstadt und ist ohne direkte Nachbarn landschaftlich reizvoll gelegen inmitten der Weingärten. Die verkehrstechnische Anbindung ist gut. Das H...
Bero Immobilien GmbH
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 38.163 m² Grundstück Seibersdorf 2444
Preis auf Anfrage
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
38.163 m² Grundstück
Seibersdorf (2444)
Willkommen in der malerischen Gemeinde Seibersdorf, wo sich Ihnen die Gelegenheit bietet, Ihr eigenes Stück Land und Forstwirtschaft im Herzen von Niederösterreich zu erwerben. Diese außergewöhnliche...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 2.750 € 2.456 m² Grundstück Bad Fischau 2721
2.750 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
2.456 m² Grundstück
Bad Fischau (2721)
land- und forstwirtschaftlich genutzte Liegenschaft mit 2.456 qm Grund: Waldgrundstück in Bad Fischau Schätzwert: EUR 2750,- geringstes Gebot: EUR 1375,- Die Immobilie wird versteigert und kann ggf. ...
Neu
2.750 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
2.456 m² Grundstück
Bad Fischau (2721)
Waldgrundstück (Naturschutzgebiet/denkmalgeschützt) Schätzwert: 2.750 EUR Geringstes Gebot: 1.375 EUR Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Frau Berg unter (0)1 - 375 10 00, montags - sonn...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 439.000 € 41.195 m² Grundstück Hauptstraße Moosbrunn 2440
Neu
439.000 € 10,66 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
41.195 m² Grundstück
Hauptstraße, Moosbrunn (2440)
Rarität! Landwirtschaftliches Grundstück zwischen Moosbrunn und Gramatneusiedl - ca. 4 ha Ackerfläche zu verkaufen!   Grundstücksdaten: * Fläche: 41.195 m² (ca. 4,1 ha) * Widmung: Grünland ...
Bauernhof zum Kauf 3.000.000 € 1.170.000 m² Baden
3.000.000 €
Bauernhof zum Kauf
1.170.000 m²
Baden
Jagdfläche: ca. 117 ha Die Liegenschaft besteht aus einem Haupt und aus Nebengebäuden. und einer sehr idyllisch gelegenen Eigenjagd in den östlichen Kalkalpen. Die Liegenschaft stellt ein herrliches,...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 265.000 € 2.661 m² Grundstück Baden 2500
265.000 € 99,59 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
2.661 m² Grundstück
Baden (2500)
Willkommen zu einer einzigartigen Gelegenheit in der malerischen Stadt Baden, Niederösterreich! Präsentiert wird Ihnen ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von 2661 m², das sich ideal für die ...
Realkanzlei Hermann M. Schwartz
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 180.000 € 18.151 m² Grundstück Dreistetten 2753
180.000 € 9,92 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
18.151 m² Grundstück
Dreistetten (2753)
Ideale Wertanlage - Dreistetten am Fuße der Hohen Wand! Grünlandgrundstücke (Wiese/Acker/Mischwald) Nahe dem Siedlungsgebiet zu kaufen! Ca 18.200 Grundstücksgröße in einem ebenen Grundstück...
WB Immoagentur OG
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 32.325 € 6.465 m² Grundstück Mörbisch am See 7072
32.325 € 5 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
6.465 m² Grundstück
Mörbisch am See (7072)
Zum Verkauf kommen 7 Grundstücke am Hotter Mörbisch + Goldberg, Obere Hofwiesörter, Untere Hofwiesörter, Untere Wasser, Satzwiesörter + Gst. 2318/1 Satzwiesörter, 897m² ; + Gst. 2319/1 Satzwiesörter ...
WB Immoagentur OG
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 52.500 € 73.017 m² Grundstück Mörbisch am See 7072
52.500 € 0,72 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
73.017 m² Grundstück
Mörbisch am See (7072)
Zum Verkauf kommen Schilf und Seefläche in Mörbisch am Neusiedlersee + Insgesamt 3 nebeneinander liegende Grundstücke mit ca. 27 Meter Breite und ca. 2700 Metern Länge +  2 Grundstücke mit zusam...
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 348.000 € 13.900 m² Grundstück Himberg 2325
348.000 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
13.900 m² Grundstück
Himberg (2325)
"Landwirtschaftliche Bio-Fläche in Himberg nahe Wien - 1,39 Hektar! Zum Verkauf steht eine landwirtschaftliche Bio-Fläche in Himberg, nur wenige Kilometer von Wien entfernt. Mit einer Gesamtgröße von...
KW Immobilien GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 13.512 m² Grundstück Sommerein 2453
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
13.512 m² Grundstück
Sommerein (2453)
?? Großes Grundstück mit Entwicklungspotenzial in Sommerein - Nähe Bauland-Betriebsgebiet und Bauland-Wohngebiet!   Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit 13.512 m² Gesamtfläche in Som...
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 970.000 € 38.880 m² Grundstück Himberg 2325
970.000 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
38.880 m² Grundstück
Himberg (2325)
"Landwirtschaftliche Bio-Fläche in Himberg nahe Wien - 3,89 Hektar! Zum Verkauf steht eine landwirtschaftliche Bio-Fläche in Himberg, nur wenige Kilometer von Wien entfernt. Mit einer Gesamtgröße von...
Hansy GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 250.000 € 13.056 m² Grundstück Willendorf 2732
250.000 € 18,48 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
13.056 m² Grundstück
Willendorf (2732)
Entdecken Sie das idyllische Grundstück in Willendorf, einer charmanten Gemeinde in Niederösterreich nähe Wiener Neustadt, das Ihnen die perfekte Gelegenheit bietet Ihre Träume von einem Leben in der...
Hansy GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 1.980.000 € 314.000 m² Grundstück Willendorf 2732
Neu
1.980.000 € 6,31 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
314.000 m² Grundstück
Willendorf (2732)
Das Unternehmen Hansy GmbH wurde exklusiv beauftragt dieses Grundstück zu vermarkten und anzubieten. Es besteht kein Naheverhältnis zum Eigentümer. Zum Verkauf gelangt ein großvolumiges Ackerland (ca...
Gartenbau zum Kauf 15.600 € 800 m² Grundstück Willendorf 2732
15.600 € 19,50 €/m²
Gartenbau zum Kauf
800 m² Grundstück
Willendorf (2732)
Es handelt sich um mehrere Parzellen, mit jeweils ca. 800 m2 . Der Kaufpreis pro Quatratmeter beträgt € 19,50 Es können durchaus mehrere Parzellen zusammen erworben werden.  Ideal für Gemüseanba...
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 538.000 € 21.500 m² Grundstück Himberg 2325
538.000 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
21.500 m² Grundstück
Himberg (2325)
"Landwirtschaftliche Bio-Fläche in Himberg nahe Wien - 2,15 Hektar! Zum Verkauf steht eine landwirtschaftliche Bio-Fläche in Himberg, nur wenige Kilometer von Wien entfernt. Mit einer Gesamtgröße von...
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 25.934 m² Grundstück Wiesmath 2811
Preis auf Anfrage
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
25.934 m² Grundstück
Wiesmath (2811)
Entdecken Sie Ihr neues Stück Paradies in der malerischen Gemeinde Wiesmath, Niederösterreich! Diese beeindruckende Liegenschaft mit einer großzügigen Fläche von 25.937 m² bietet Ihnen nicht nur die ...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 650.000 € 3.177 m² Grundstück Enzersdorf an der Fischa 2431
Neu
650.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
3.177 m² Grundstück
Enzersdorf an der Fischa (2431)
WILLKOMMEN AUF EINEM CHARMANTEN BAUERNHOF, DER AUF BEEINDRUCKENDEN 3 177,00 M² DER VIELE MÖGLICHKEITEN BIETET. ALS IDYLLISCHES EIGENHEIM, ERTRAGREICHE LANDWIRTSCHAFT, INSPIRIERENDER RÜCKZUGSORT ...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 18.792 m² Grundstück Illmitz 7142
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
18.792 m² Grundstück