Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Balkon kaufen in Statzendorf, Sankt Pölten

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Statzendorf, 3125
Donnerbauer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 185.000 € 4 Zimmer 92,7 m² 2. Geschoss Krems an der Donau 3500
185.000 € 1.995 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,7 m²
·
2. Geschoss
Krems an der Donau (3500)
Die 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines Mehrparteienhauses und bietet eine Wohnfläche von insgesamt rund 93 m². Das Gebäude ist mit einem Lift ausgestattet, der den Zugang in...
RVC Immobilien Gruppe
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 98,9 m² 6. Geschoss Krems an der Donau 3500
279.000 € 2.821 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,9 m²
·
6. Geschoss
Krems an der Donau (3500)
Diese rund 100 m² große Wohnung im 6. Stock einer gepflegten Wohnanlage aus den frühen 1980er-Jahren überzeugt durch ihre außergewöhnlich großzügige Raumaufteilung und eine Lage, die in dieser Form n...
Wohnung zum Kauf 580.000 € 3 Zimmer 103 m² Krems an der Donau 3500
580.000 € 5.631 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
Krems an der Donau (3500)
Das im Mai 2011 fertiggestellte "Punkthaus" in Krems an der Donau besticht durch seine markante Architektur, die außergewöhnliche Lage und einen beeindruckenden Weitblick über das Kremstal bis zum St...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 179.000 € 2 Zimmer 54 m² EG Amselgasse Traismauer 3133
Neu
179.000 € 3.315 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54 m²
·
EG
Amselgasse, Traismauer (3133)
ZUM WOHNGEBÄUDE Das Wohngebäude besticht durch beste Lage innerhalb des Ortes, seine moderne Bauausführung und ein hochwertiges Erscheinungsbild. Das Gebäude verfügt über ein Erdgeschoß und zwei...
Wohnung zum Kauf 159.600 € 2 Zimmer 54 m² 1. Geschoss Amselgasse Traismauer 3133
Neu
159.600 € 3.141 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
1. Geschoss
Amselgasse, Traismauer (3133)
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 60 m² 2. Geschoss Amselgasse Traismauer 3133
Neu
189.000 € 3.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Amselgasse, Traismauer (3133)
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Amselgasse Traismauer 3133
Neu
225.000 € 2.961 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Amselgasse, Traismauer (3133)
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 65 m² EG Amselgasse Traismauer 3133
Neu
225.000 € 3.462 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
EG
Amselgasse, Traismauer (3133)
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 73 m² EG Amselgasse Traismauer 3133
Neu
249.000 € 3.411 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Amselgasse, Traismauer (3133)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 4 Zimmer 89,9 m² 3. Geschoss Krems an der Donau 3500
579.000 € 6.440 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89,9 m²
·
3. Geschoss
Krems an der Donau (3500)
Wohnen vor den Toren der Wachau Bei diesem Projekt wird die Tradition der Altstadt mit modernem Ambiente und den Annehmlichkeiten eines Neubaus gelungen kombiniert. Ideal für Familien, Studenten und ...
WG-Zimmer zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 113 m² EG Krems an der Donau 3500
Neu
320.000 € 2.832 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
EG
Krems an der Donau (3500)
Anlegerwohnung oder familienfreundliche 4-Zimmer-Wohnung mit Küchenbereich und Essplatz. Der ca. 12 m² große Balkon kann sowohl direkt vom Wohnzimmer als auch vom Schlafzimmer aus begangen werden und...
Frau Doris Schneider-Hiesberger
Wohnung zum Kauf 148.000 € 2 Zimmer 70 m² Mautern an der Donau 3512
148.000 € 2.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
Mautern an der Donau (3512)
Sonnenverwöhnte, südseitige Balkonwohnung, ca.70qm 2.Stock Vorzimmer, WC Duschbad mit Südfenster, Waschmaschinenanschluss Küche südseitig, möbliert Wohnzimmer mit Gaszentralheizung, Südbalkon Schlafz...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 267.030 € 2 Zimmer 45,3 m² 1. Geschoss Krems an der Donau 3500
267.030 € 5.893 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,3 m²
·
1. Geschoss
Krems an der Donau (3500)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 268.740 € 2 Zimmer 48,6 m² 1. Geschoss Krems an der Donau 3500
268.740 € 5.533 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,6 m²
·
1. Geschoss
Krems an der Donau (3500)
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 64 m² 2. Geschoss Stein an der Donau Krems an der Donau 3500
330.000 € 5.156 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Stein an der Donau, Krems an der Donau (3500)
Von Alt zu Wow - 3-Zimmer Wohnung Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung mit zwei separat begehbaren Schlafzimmern. Die Wohnfläche beträgt ca. 64 m², ergänzt...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 2 Zimmer 55 m² Krems an der Donau 3500
319.000 € 5.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
Krems an der Donau (3500)
Herr Benjamin Pippan
Wohnung zum Kauf 223.000 € 2 Zimmer 48,5 m² EG Landersdorfer Straße 33 Landersdorf Krems an der Donau 3500
223.000 € 4.595 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,5 m²
·
EG
Landersdorfer Straße 33, Landersdorf, Krems an der Donau (3500)
Der Kaufpreis, der bis 2028 befristet vermieteten Wohnung, beläuft sich auf 184.900,-- € Netto zzgl. 20% USt. für den Anleger bzw. 223.000,--€ für den Endnutzer. Zusätzlich ist der Tiefgara...
Wohnung zum Kauf 184.000 € 2 Zimmer 48,5 m² EG Landersdorfer Straße 33 Landersdorf Krems an der Donau 3500
184.000 € 3.791 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,5 m²
·
EG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 355.140 € 3 Zimmer 73,9 m² 1. Geschoss Krems an der Donau 3500
355.140 € 4.806 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,9 m²
·
1. Geschoss
Krems an der Donau (3500)
Wohnung zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 83,3 m² 1. Geschoss Wiener Straße 8 Krems an der Donau 3500
Neu
319.000 € 3.830 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83,3 m²
·
1. Geschoss
Wiener Straße 8, Krems an der Donau (3500)
Diese Wohnung befindet sich in sehr guter Lage der Innenstadt von Krems/Donau, in der Wiener Straße 8. Der Grundriss wurde modernisiert, die gesamte Wohnung aufwändig saniert und sehr ...
Terrassenwohnung zum Kauf 395.000 € 2,5 Zimmer 88,5 m² 3. Geschoss Stein an der Donau 3500
395.000 € 4.465 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
88,5 m²
·
3. Geschoss
Stein an der Donau (3500)
Außergewöhnliche Dachterrassenwohnung mit Rundumblick auf Donau & Altstadt Stein Diese exklusive Dachterrassenwohnung vereint urbanes Lebensgefühl mit einzigartiger Aussicht und besonderer Archit...
Wohnung zum Kauf 286.000 € 4 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Krems an der Donau 3500
286.000 € 3.813 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Krems an der Donau (3500)
Diese gepflegte Wohnung im Zentrum von Krems überzeugt mit einer optimalen Raumaufteilung: Alle Zimmer sind zentral begehbar und eignen sich damit perfekt für Wohngemeinschaften oder Familien. Die Wo...
Penthouse zum Kauf 934.000 € 3 Zimmer 112,6 m² 3. Geschoss Langenloiser Straße 42 Krems an der Donau 3500
934.000 € 8.295 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
112,6 m²
·
3. Geschoss
Langenloiser Straße 42, Krems an der Donau (3500)
Dieses exquisite und uneinsehbare Penthouse zählt unbestritten zu den schönsten Immobilien der Stadt Krems an der Donau. Highlight dieser Wohnung ist die großzügige Dachterrasse mit einem sagenhaften...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 3 Zimmer 67,7 m² 2. Geschoss Krems an der Donau 3500
475.000 € 7.019 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,7 m²
·
2. Geschoss
Krems an der Donau (3500)
Oswald H. Borger GmbH Immobilienmakler und Verwalter
Wohnung zum Kauf 275.000 € 86,6 m² Krems an der Donau 3500
275.000 € 3.175 €/m²
Wohnung zum Kauf
86,6 m²
Krems an der Donau (3500)
ZENTRUM KREMS - In unmittelbarer Nähe zur Fußgängerzone und Bahnhof befindet sich die ca. 86 m² große 3 Zimmerwohnung in verkehrsgünstiger Lage. Das Wohnzimmer mit wunderschöner integrierter und neuw...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 384.000 € 3 Zimmer 77,1 m² 1. Geschoss Steindlstraße Krems an der Donau 3500
384.000 € 4.980 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
1. Geschoss
Steindlstraße, Krems an der Donau (3500)
Höchster Wohnkomfort und nachhaltige Vermietung Herzlich willkommen im außergewöhnlichen Wohnbauprojekt "Ensemble Krems", welches gehobenes Wohnen mit modernster Energieeffizienz für eine renditestar...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 264.000 € 2 Zimmer 53,3 m² 1. Geschoss Steindlstraße Krems an der Donau 3500
264.000 € 4.957 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,3 m²
·
1. Geschoss
Steindlstraße, Krems an der Donau (3500)
384.000 € 4.980 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
1. Geschoss
Steindlstraße, Krems an der Donau (3500)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 379.000 € 3 Zimmer 77,1 m² 1. Geschoss Steindlstraße Krems an der Donau 3500
379.000 € 4.915 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
1. Geschoss
Steindlstraße, Krems an der Donau (3500)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 277.000 € 2 Zimmer 50,5 m² 1. Geschoss Steindlstraße Krems an der Donau 3500
277.000 € 5.490 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,5 m²
·
1. Geschoss
Steindlstraße, Krems an der Donau (3500)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?