Version: 8.26.0Navigation überspringen

94 Wohnungen mit Balkon kaufen im Landkreis Sankt Pölten

Herr Christian Pichler
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 207.693 € 2 Zimmer 1. Geschoss Ober-Grafendorf 3200
Neu
207.693 € 3.202 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
1. Geschoss
Ober-Grafendorf (3200)
Urbanes Leben im Grünen - Zur MIETE mit hoher Lebensqualität! Die Wohnungen überzeugen mit modernen, zentral begehbaren Grundrissen und hochwertiger Ausstattung. Jede der Wohnungen verfügt über einen...
Immowelt logo
Frau Daniela König
Acacio Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 275.000 € 3 Zimmer 69,8 m² 3. Geschoss Felix Iribauer-Straße Ober-Grafendorf 3200
275.000 € 3.938 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,8 m²
·
3. Geschoss
Felix Iribauer-Straße, Ober-Grafendorf (3200)
LEISTBARE EIGENTUMSWOHNUNG IN OBER-GRAFENDORF - ÖKOLOGISCHE HOLZBAUWEISE - AUSGEZEICHNET MIT KLIMAAKTIV GOLD - TOP INFRASTRUKTUR - HOCHATTRAKTIVES ZUHAUSE IM GRÜNEN, DAS STADT- UND LANDLEBEN PERFEKT ...
Frau Daniela König
Acacio Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 279.500 € 3 Zimmer 81,6 m² EG Felix Iribauer-Straße Ober-Grafendorf 3200
279.500 € 3.426 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,6 m²
·
EG
Felix Iribauer-Straße, Ober-Grafendorf (3200)
Herr Christian Pichler
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 187.002 € 1 Zimmer 3. Geschoss Ober-Grafendorf 3200
Neu
187.002 € 3.686 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
3. Geschoss
Ober-Grafendorf (3200)
Urbanes Leben im Grünen garantiert Hohe Lebensqualität!!! Die Wohnungen überzeugen mit modernen, zentral begehbaren Grundrissen und hochwertiger Ausstattung. Jede der Wohnungen verfügt über einen Auß...
Herr Reinhard Birgsteiner
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 204.411 € 2 Zimmer 1. Geschoss Ober-Grafendorf 3200
Neu
204.411 € 3.185 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
1. Geschoss
Ober-Grafendorf (3200)
Urbanes Leben im Grünen mit hoher Lebensqualität! Die Wohnungen überzeugen mit modernen, zentral begehbaren Grundrissen und hochwertiger Ausstattung. Jede der Wohnungen verfügt über einen Außenbereic...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 190.565 € 4 Zimmer 80,8 m² Aubauerweg, Kirchberg an der Pielach Kirchberg an der Pielach 3204
190.565 € 2.358 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80,8 m²
Aubauerweg, Kirchberg an der Pielach, Kirchberg an der Pielach (3204)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Gemeinde Kirchberg an der Pielach! Diese schöne Wohnung bietet Ihnen auf großzügigen 80,83 m² alles, was das Herz begehrt.  Mit vier lichtdurc...
Mittelsmann Philipp Sulek GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 259.000 € 2 Zimmer 56,2 m² 1. Geschoss Kabanenweg Neulengbach 3040
259.000 € 4.605 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,2 m²
·
1. Geschoss
Kabanenweg, Neulengbach (3040)
Das Wichtigste auf einen Blick * Neubauprojekt (2024) in hochwertiger Bauweise und moderner Ausstattung * Zukunftssicheres Heizsystem: Erdwärmepumpe mit Fußbodenheizung, Kühlfunktion und PV-Anlage * ...
Mittelsmann Philipp Sulek GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 220.365 € 2 Zimmer 56,4 m² EG Kabanenweg Neulengbach 3040
220.365 € 3.908 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,4 m²
·
EG
Kabanenweg, Neulengbach (3040)
Das Wichtigste auf einen Blick * Bereits vermietet & sofort ertragsstark - perfektes Anlageobjekt * Neubau 2024: hochwertige Bauweise & moderne Ausstattung für niedrige Betriebskosten * ...
Wohnung zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 70 m² Tullnerbach 3013
360.000 € 13,63 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Tullnerbach (3013)
Das moderne, ca. 2019 fertiggestellte Wohnhaus mit insgesamt 32 Wohnungen und 64 Tiefgaragenplätzen liegt im Ortskern der Marktgemeinde Tullnerbach. Die stylische 3-Zimmer-Wohnung mit Balko...
Gesponsert
Elisabeth Papsch & Sonja Kaspar
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 2 Zimmer 43,3 m² 7. Geschoss Wien 1030
399.000 € 9.221 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
43,3 m²
·
7. Geschoss
Wien (1030)
Im dritten Wiener Gemeindebezirk entsteht das neue Quartier "VILLAGE IM DRITTEN". Neben einer Vielzahl an Wohnungen werden bis zum Jahr 2027 in diesem neuen Stadtviertel Büros, Gewerbeflächen für Han...
Immowelt logo
Mittelsmann Philipp Sulek GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 225.675 € 2 Zimmer 56,4 m² EG Kabanenweg Neulengbach 3040
225.675 € 4.002 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,4 m²
·
EG
Kabanenweg, Neulengbach (3040)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 179.000 € 2 Zimmer 54 m² EG Amselgasse Traismauer 3133
Neu
179.000 € 3.315 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54 m²
·
EG
Amselgasse, Traismauer (3133)
ZUM WOHNGEBÄUDE Das Wohngebäude besticht durch beste Lage innerhalb des Ortes, seine moderne Bauausführung und ein hochwertiges Erscheinungsbild. Das Gebäude verfügt über ein Erdgeschoß und zwei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 325.000 € 4 Zimmer 95,9 m² EG Felix Iribauer-Straße Ober-Grafendorf 3200
325.000 € 3.390 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
95,9 m²
·
EG
Felix Iribauer-Straße, Ober-Grafendorf (3200)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 325.000 € 3 Zimmer 83,5 m² 3. Geschoss Felix Iribauer-Straße Ober-Grafendorf 3200
325.000 € 3.890 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
3. Geschoss
Felix Iribauer-Straße, Ober-Grafendorf (3200)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 279.900 € 3 Zimmer 82,1 m² EG Felix Iribauer-Straße Ober-Grafendorf 3200
279.900 € 3.411 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,1 m²
·
EG
Felix Iribauer-Straße, Ober-Grafendorf (3200)
Wohnung zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Irenental 3011
389.000 € 4.744 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Irenental (3011)
Westlich der Bundeshauptstadt Wien, zwischen Purkersdorf und Pressbaum, liegt das idyllische Irenental, eingebettet in die hügelige Landschaft des Wienerwaldes. Die Lage nur acht Kilometer außerhalb ...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 91 m² EG Purkersdorf 3011
395.000 € 4.341 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
EG
Purkersdorf (3011)
Die ca. 2014 in Niedrigenergiebauweise errichtete Wohnhausanlage liegt nur ca. 5 Autominuten vom Purkersdorfer Zentrum entfernt und besteht aus zwei Häusern mit insgesamt 17 Wohnungen. Alle Wohnungen...
Wohnung zum Kauf 159.600 € 2 Zimmer 54 m² 1. Geschoss Amselgasse Traismauer 3133
Neu
159.600 € 3.141 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
1. Geschoss
Amselgasse, Traismauer (3133)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 435.000 € 3 Zimmer 95 m² EG Untertullnerbach 3011
435.000 € 4.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Untertullnerbach (3011)
Zum Verkauf gelangt eine ca. 95 m² große 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit Eigengarten in einem 2019 errichteten Niedrigenergiehaus in Ziegelmassivbauweise. Die südostseitige Ausrichtung der Wohnräume so...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 194.500 € 2 Zimmer 54,1 m² Ober-Grafendorf 3200
194.500 € 3.259 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,1 m²
Ober-Grafendorf (3200)
Nachhaltig Wohnen. Dieses Projekt ist klimaaktiv GOLD zertifiziert und ausgezeichnet mit dem Energy Globe Award. Alle noch freie Wohnungen finden Sie auf unserer Projekt Seite. https://www.immocontra...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 185.000 € 2 Zimmer 54,4 m² Ober-Grafendorf 3200
185.000 € 3.009 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,4 m²
Ober-Grafendorf (3200)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 279.500 € 3 Zimmer 81,6 m² Ober-Grafendorf 3200
279.500 € 3.217 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,6 m²
Ober-Grafendorf (3200)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 460.000 € 2,5 Zimmer 107 m² Tullnerbach-Lawies 3013
460.000 € 4.299 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
107 m²
Tullnerbach-Lawies (3013)
Die außergewöhnliche Dachgeschoß-Wohnung liegt in einer um die Jahrhundertwende erbauten Wienerwald-Villa mit familiären Charakter in traumhafter Aussichtslage auf der Lawies in Tullnerbach.  20...
Gesponsert
Elisabeth Papsch & Sonja Kaspar
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 2 Zimmer 46,5 m² 7. Geschoss Wien 1030
399.000 € 8.590 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,5 m²
·
7. Geschoss
Wien (1030)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 219.553 € 2 Zimmer 51,9 m² frei ab sofort Kapelln 3141
219.553 € 3.998 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,9 m²
·
frei ab sofort
Kapelln (3141)
Im Mittelpunkt von Niederösterreich! Kapelln - Quellengasse Hier wurden 6 Reihenhäuser und 26 Wohnungen mit großzügigen Freiflächen errichtet, welche in Wohnungseigentum bzw. in Miete mit Kaufoption ...
von Stein Immobilien GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Irenental 3011
389.000 € 4.744 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Irenental (3011)
Diese wunderschöne Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses im idyllischen Irenental - einem ehemaligen Klosterareal der barmherzigen Schwestern, das stil...
Terrassenwohnung zum Kauf 209.000 € 3 Zimmer 91,8 m² frei ab 01.07.2026 Kirchberg an der Pielach 3204
209.000 € 2.277 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,8 m²
·
frei ab 01.07.2026
Kirchberg an der Pielach (3204)
Wohnen, wo andere Urlaub machen - direkt an der Pielach! Diese im Jahr 2014 fertiggestellte, großzügig geplante Maisonettenwohnung vereint modernes Design mit höchster Lebensqualität. Auf ca. 91,77 m...
Wohnung zum Kauf 196.277 € 3 Zimmer 75,4 m² 1. Geschoss Aubauerweg Kirchberg an der Pielach 3204
196.277 € 2.602 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
1. Geschoss
Aubauerweg, Kirchberg an der Pielach (3204)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Kirchberg an der Pielach!  Diese wunderschöne 3 Zimmerwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss, bietet ca. 75m² Wohnfläche und einen...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 203.273 € 4 Zimmer 89,4 m² frei ab sofort Dobersnigg Loich 3211
203.273 € 2.275 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,4 m²
·
frei ab sofort
Dobersnigg, Loich (3211)
Diese großzügige Wohnung in Loich, Niederösterreich, bietet ein ideales Zuhause für Familien oder Paare, die viel Platz und eine angenehme Wohnatmosphäre suchen. Mit einer Wohnfläche von ca. 89m² und...
WG-Zimmer zum Kauf 390.000 € 5 Zimmer 132 m² 2. Geschoss Pressbaum 3021
390.000 € 2.955 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
2. Geschoss
Pressbaum (3021)
Diese außergewöhnliche Dachgeschoßwohnung bietet Ihnen Wohnkomfort auf höchstem Niveau, eingebettet in den Charme eines historischen Gebäudes. Die Wohnung wurde 1998 ausgebaut und vereint stilvolle A...
WG-Zimmer zum Kauf 499.000 € 74,1 m² EG Purkersdorf 3002
499.000 € 6.735 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
74,1 m²
·
EG
Purkersdorf (3002)
Zentrum Purkersdorf - Gartenwohnung mit 3 Zimmern und Terrasse Die neuwertige Wohnhausanlage wurde 2022 errichtet und liegt im Zentrum der Wienerwaldstadt Purkersdorf direkt an der Wiener Stadtgrenze...
Wohnung zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 104 m² Pixendorf 3451
390.000 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
Pixendorf (3451)
Diese neuwertige, großzügige Wohnung mit 104 m² Wohnfläche bietet Ihnen und Ihrer Familie den perfekten Rückzugsort in einer ruhigen und dennoch gut angebundenen Lage. Die Wohnung besticht durch ihre...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?