9 Wohnungen mit Balkon kaufen in Tullnerbach, Sankt Pölten
1 / 8
360.000 € 13,63 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Tullnerbach (3013)
Das moderne, ca. 2019 fertiggestellte Wohnhaus mit insgesamt 32 Wohnungen und 64 Tiefgaragenplätzen liegt im Ortskern der Marktgemeinde Tullnerbach. Die stylische 3-Zimmer-Wohnung mit Balko...
1 / 15
389.000 € 4.744 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Irenental (3011)
Westlich der Bundeshauptstadt Wien, zwischen Purkersdorf und Pressbaum, liegt das idyllische Irenental, eingebettet in die hügelige Landschaft des Wienerwaldes. Die Lage nur acht Kilometer außerhalb ...
1 / 11
435.000 € 4.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Untertullnerbach (3011)
Zum Verkauf gelangt eine ca. 95 m² große 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit Eigengarten in einem 2019 errichteten Niedrigenergiehaus in Ziegelmassivbauweise. Die südostseitige Ausrichtung der Wohnräume so...
1 / 16
460.000 € 4.299 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
107 m²
Tullnerbach-Lawies (3013)
Die außergewöhnliche Dachgeschoß-Wohnung liegt in einer um die Jahrhundertwende erbauten Wienerwald-Villa mit familiären Charakter in traumhafter Aussichtslage auf der Lawies in Tullnerbach. 20...
von Stein Immobilien GmbH
1 / 16
389.000 € 4.744 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Irenental (3011)
Diese wunderschöne Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses im idyllischen Irenental - einem ehemaligen Klosterareal der barmherzigen Schwestern, das stil...
1 / 15
299.000 € 4.069 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,7 m²
·
1. Geschoss
Tullnerbach-Lawies (3013)
Inmitten der idyllischen Landschaft des Wienerwaldes gelangt dieses moderne Wohnprojekt in Tullnerbach zum Verkauf. Aktuell stehen nur noch 4 ausgewählte Eigentumswohnungen zur Verfügung, e...
1 / 18
359.000 € 3.781 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
2. Geschoss
Tullnerbach-Lawies (3013)
1 / 17
329.000 € 3.824 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
66,8 m²
·
2. Geschoss
Tullnerbach-Lawies (3013)
1 / 11
270.000 € 3.699 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
Tullnerbach (3013)
Diese entzückende Wohnanlage liegt in einer besonders begehrten Lage am westlichen Stadtrand von Wien und verbindet naturnahes Wohnen mit hervorragender Anbindung an die Stadt. Eingebettet in die Hüg...
Gesponsert
Herr Maximilian Cypris
1 / 11
150.000 € 4.286 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
·
EG
Pressbaum (3021)
Die gepflegte Garconiere liegt nach Westen ausgerichtet im Hochparterre einer Wohnhausanlage unmittelbar im Zentrum von Pressbaum. Die Wohnung bietet 35,14 m² Wohnfläche mit einer zusä...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tullnerbach
1 / 11
Neu
475.000 € 5.398 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Purkersdorf (3002)
TRAUMHAFTE 4 ZIMMER WOHNUNG MIT BALKON UND GARAGENPLATZ Die helle Wohnung befindet sich in einer kleinen, im Jahr 2019 errichteten, Wohnhausanlage und verfügt über einen ostseitigen Balkon - wer...
1 / 12
Neu
529.000 € 6.166 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,8 m²
·
1. Geschoss
Purkersdorf (3002)
BARRIEREFREIE GARTENWOHNUNG IM HERZEN VON PURKERSDORF Diese helle Gartenwohnung befindet sich in einer U-förmig gebauten Wohnhausanlage mit 24 Wohneinheiten und 35 Garagenplätzen im Herzen vom Purker...
1 / 37
390.000 € 2.955 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
2. Geschoss
Pressbaum (3021)
Diese außergewöhnliche Dachgeschoßwohnung bietet Ihnen Wohnkomfort auf höchstem Niveau, eingebettet in den Charme eines historischen Gebäudes. Die Wohnung wurde 1998 ausgebaut und vereint stilvolle A...
1 / 11
150.000 € 3.479 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,1 m²
·
EG
Pressbaum (3021)
"Historische Villa, moderner Wohnkomfort - 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und Garten " Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Pressbaum - einer der begehrtesten Wohnlagen im Wienerwald, wo Natur, Ruhe u...
1 / 27
475.000 € 3.220 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
147,5 m²
·
1. Geschoss
Pressbaum (3021)
Highlights: * Altbaucharme in sehr gutem Zustand * Großzügige Balkonfläche * KFZ-Stellplätze verfügbar * Voll ausgestattete Küche Lage und Umgebung: Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoß...
1 / 15
Neu
399.000 € 3.842 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103,9 m²
Pressbaum (3031)
In Pressbaum kommt eine ca.103,86 m² große Erstbezugswohnung mit Garten, eingebettet in die idyllische Landschaft des Lastbergs, zum Verkauf. Diese Wohnung hebt sich durch die traumhafte Lage, die wi...
1 / 6
Neu
169.000 € 3.634 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,5 m²
·
EG
Gablitz (3003)
Diese charmante Gartenwohnung mit 47 m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss eines Neubaus in Gablitz und eignet sich sowohl für Eigennutzer als auch als Anlageobjekt. Die Wohnung überzeugt durch ...
1 / 11
229.000 € 3.796 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
60,3 m²
Pressbaum (3021)
Charmante 2,5 Zimmer Wohnung mit Dachterrasse und Balkon in Pressbaum Hier wartet eine entzückende, bezugsfertige Wohnung mit besonderem Flair auf Sie. Dieses sonnenlichtverwöhnte Apartment mit seine...
1 / 20
440.000 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Wolfsgraben (3012)
ENERGIEEFFIZIENTE NEUBAU-EIGENTUMSWOHNUNGEN IN SONNIGER RUHELAGE Provisionsfrei für die Käuferseite! DAS PROJEKT: Zum Verkauf stehen 4 Eigentumswohnungen, welche 2023-24 in sehr hochwertiger Massivba...
1 / 8
499.000 € 6.735 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
74,1 m²
·
EG
Purkersdorf (3002)
Zentrum Purkersdorf - Gartenwohnung mit 3 Zimmern und Terrasse Die neuwertige Wohnhausanlage wurde 2022 errichtet und liegt im Zentrum der Wienerwaldstadt Purkersdorf direkt an der Wiener Stadtgrenze...
1 / 4
999.000 € 3.110 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
216,3 m²
·
EG
Purkersdorf (3002)
Top 01 . ca. 216 m² Wohnfläche . ca. 785 m² Außenfläche und Terrasse (ca. 105 m2) und beheiztem Wintergarten (ca. 24 m²) . inkl. ca. 40 m² Souterrain - ideal nutzbar als Büro, Ordination, Fitnessbere...
1 / 1
699.000 € 4.539 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
154 m²
Purkersdorf (3002)
Die Wohnung liegt in einer neu sanierten Gründerzeitvilla mit insgesamt 3 Wohneinheiten. Jede Einheit wird mit modernster Technik und feinsten Materialien ausgestattet. Top 0...
1 / 11
399.000 € 3.258 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
122,5 m²
·
2. Geschoss
Pressbaum (3021)
"Historische Villa, moderner Wohnkomfort - Großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon" Ihr neues Zuhause in ruhiger und naturnaher Lage von Pressbaum, am Waldrand und dennoch nur wenige Minuten von Wien ...
1 / 14
328.000 € 4.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Sieghartskirchen (3443)
Diese wunderschöne Gartenwohnung vereint modernes Wohnen mit einem unvergleichlichen Highlight: einem sensationellen, beinahe einzigartiger Garten mit 189 m², der Ihnen Raum zum Entfalten, Genießen u...
Rechberger Immobilien GmbH
1 / 6
299.000 € 5.384 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,5 m²
·
EG
Linzer Straße 66-68, Purkersdorf (3002)
? Zur Projektwebseite [https://www.sonnenseite-purkersdorf.at/] Am sonnigen Eichberg in Purkersdorf entsteht ein Ort zum Wohlfühlen - mit Weitblick ins Grüne und viel Raum zum Leben. Zwei c...
Rechberger Immobilien GmbH
1 / 6
409.000 € 5.541 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,8 m²
·
1. Geschoss
Linzer Straße 66-68, Purkersdorf (3002)
Rechberger Immobilien GmbH
1 / 6
748.000 € 6.338 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118 m²
·
2. Geschoss
Linzer Straße 66-68, Purkersdorf (3002)
Rechberger Immobilien GmbH
1 / 6
728.000 € 5.339 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
136,4 m²
·
EG
Linzer Straße 66-68, Purkersdorf (3002)
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
1 / 14
719.000 € 2.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
248,3 m²
Purkersdorf (3002)
Für eine noch größere Auswahl an Immobilien besuchen Sie www.akkadia.at [http://www.akkadia.at]. In einer ruhigen Seitengasse, unweit des Zentrums von Purkersdorf, befindet sich diese 2003 erric...
1 / 9
198.000 € 2.886 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,6 m²
·
1. Geschoss
Sieghartskirchen (3443)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung in der 1. Etage ohne Lift bietet Ihnen auf großzügigen 68,6 m² Wohnfläche alles, was Sie für ein komfortables und modernes Leben benötigen. Die Einbauküche bietet all...
1 / 15
395.000 € 4.341 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
EG
Purkersdorf (3011)
Die ca. 2014 in Niedrigenergiebauweise errichtete Wohnhausanlage liegt nur ca. 5 Autominuten vom Purkersdorfer Zentrum entfernt und besteht aus zwei Häusern mit insgesamt 17 Wohnungen. Alle Wohnungen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?