Version: 8.26.0Navigation überspringen

622 Wohnungen mit Balkon kaufen im Landkreis Mödling

Herr Ivan Tadijanovic
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer frei ab sofort Mödling 2340
330.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
frei ab sofort
Mödling (2340)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Mödling, Niederösterreich - eine hervorragende Gelegenheit, eine großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit 85 m² Wohnfläche ganz nach Ihren Vorstellungen zu gestalten. Dies...
Immowelt logo
Frau Karin Hanika
Penthouse zum Kauf 790.000 € 5 Zimmer 131 m² 5. Geschoss Brunn am Gebirge 2345
790.000 € 6.031 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
5. Geschoss
Brunn am Gebirge (2345)
Die rundum sanierte Penthouse-Wohnung liegt in einer gepflegten Wohnhausanlage und vereint gehobene Ausstattung mit einer Lage, die keine Wünsche offenlässt. Das Wohnhaus liegt im Herzen von Brunn am...
Herr Fabio Babler
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 740.000 € 4 Zimmer 126,3 m² Guntramsdorf 2353
740.000 € 5.861 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,3 m²
Guntramsdorf (2353)
Exklusive Neubau-Dachgeschosswohnung mit imposantem Dachterrassentraum in Guntramsdorf Wohnung Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung vereint modernste Ausstattung, durchdachte Architektur und ei...
Herr Fabio Babler
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 740.000 € 4 Zimmer 126,3 m² Mödling 2340
740.000 € 5.861 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,3 m²
Mödling (2340)
Herr Fabio Babler
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 675.100 € 4 Zimmer 126,3 m² Guntramsdorf 2353
675.100 € 5.347 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,3 m²
Guntramsdorf (2353)
ANLAGEWOHNUNGSPREIS - Exklusive Neubau-Dachgeschosswohnung mit imposantem Dachterrassentraum in Guntramsdorf Wohnung Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung vereint modernste Ausstattung, durchdac...
Immowelt logo
Herr Christian Steinhoff
Wohnung zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 132 m² Brunn am Gebirge 2345
449.000 € 3.402 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
Brunn am Gebirge (2345)
Die großzügige Wohnung befindet sich im oberen Stock eines Hauses als Teil einer Anlage mit nur 4 Wohnungen. Sie haben nur den Nachbarn unter sich, also eine sehr intime Atmosphäre im Haus. Die Wohnu...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 51 m² Achau 2481
Neu
215.000 € 4.216 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
51 m²
Achau (2481)
Die naturnahe, "gesunde" Gemeinde Achau liegt im Bezirk Mödling, ca. 17 km südlich von Wien. Hier im nördlichen Wiener Becken münden Mödlingbach und Krottenbach in die Schwechat, die wasserreiche Lan...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.098.000 € 4 Zimmer 141,1 m² Mödling 2340
1.098.000 € 7.784 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
141,1 m²
Mödling (2340)
In begehrter Lage von Mödling präsentiert sich diese außergewöhnliche, großzügige und sehr helle Dachgeschosswohnung, die im Januar 2026 fertiggestellt wurde. Die Wohnung bietet mit 141?m² Wohnfläche...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 54 m² Achau 2481
349.000 € 6.463 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Achau (2481)
Diese entzückende Zwei-Zimmer-Wohnung im attraktiven Neubauprojekt, das 2023 fertiggestellt wurde, überzeugt durch ein harmonisches Zusammenspiel von Architektur, hochwertiger Ausstattung, nettem Gru...
Gesponsert
TRISTAR Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 259.000 € 2 Zimmer 45,5 m² 3. Geschoss frei ab sofort Wien 1220
259.000 € 5.695 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,5 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Wien (1220)
* PROJEKT: Zum Verkauf gelangen 19 hochmoderne Neubau-Eigentumswohnungen mit ca. 2-4 Zimmern sowie großzügigen Außenflächen (Loggia / Balkon / Terrasse / Garten). * STATE-OF-THE-ART-TECHNIK: Ausstatt...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 73,6 m² Perchtoldsdorf 2380
270.000 € 3.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,6 m²
Perchtoldsdorf (2380)
PERCHTOLDSDORF - ZENTRUMSNAHE 3-ZIMMER-ANLEGERWOHNUNG MIT BALKON! Zum Verkauf steht eine zentrumsnah gelegene Eigentumswohnung im 2. und letzten Stock (kein Aufzug) einer 1976 errichteten und bereits...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 435.000 € 2 Zimmer 61 m² 2. Geschoss Achau 2481
Neu
435.000 € 7.131 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
61 m²
·
2. Geschoss
Achau (2481)
Noch bis zum 30.6. die Kosten für die Eintragung und Pfandurkunde auf die ersten € 500.000 sparen! Sie wollen in absoluter Grünruhelage wohnen und schätzen gleichzeitig die Nähe zu Wien? Sie suchen R...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 589.500 € 4 Zimmer 98,5 m² 1. Geschoss Achau 2481
589.500 € 5.982 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98,5 m²
·
1. Geschoss
Achau (2481)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.199.000 € 4 Zimmer 134,6 m² 1. Geschoss Achau 2481
1.199.000 € 8.908 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
134,6 m²
·
1. Geschoss
Achau (2481)
Wohnung zum Kauf 399.900 € 3 Zimmer 94,6 m² Neudorfer Straße Mödling 2340
Neu
399.900 € 4.228 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94,6 m²
Neudorfer Straße, Mödling (2340)
Die Wohnung ist derzeit bis 2030 vermietet - Gerne übersenden wir Ihnen den Mietvertrag! Diese ansprechend geschnittene Wohnung überzeugt durch ihre großzügige Wohnfläche, eine klare Raumstruktur sow...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 82 m² Vösendorf 2331
450.000 € 5.488 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
Vösendorf (2331)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Vösendorf, einer charmanten Gartenwohnung, die sowohl Komfort als auch Lebensqualität bietet. Diese gepflegte Wohnung mit einer großzügigen Fläche von 81,77 m² is...
Mildner Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 429.000 € 3 Zimmer 64,4 m² 2. Geschoss Biedermannsdorf 2362
429.000 € 4.999 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,4 m²
·
2. Geschoss
Biedermannsdorf (2362)
WOHNEN IN BIEDERMANNSDORF - EXKLUSIVES NEUBAUPROJEKT In bester Lage von Biedermannsdorf entsteht ein neuerrichtetes Wohnhaus mit einem großzügig begrünten Innenhof. Das Projekt umfasst ...
Mildner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 492.900 € 3 Zimmer 68,2 m² EG Biedermannsdorf 2362
492.900 € 3.648 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,2 m²
·
EG
Biedermannsdorf (2362)
Immowelt logo
Neu
379.000 € 5.338 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Perchtoldsdorf (2380)
Diese besondere 3-Zimmer-Gartenwohnung in 2380 Perchtoldsdorf vereint das Beste aus zwei Welten: das Gefühl eines eigenen Hauses und den Komfort einer Wohnung. Auf rund 71 m² entfaltet sich durch den...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 79,1 m² 2. Geschoss Hinterbrühl 2371
350.000 € 4.426 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,1 m²
·
2. Geschoss
Hinterbrühl (2371)
Ruhe trifft Aussicht Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem Wohngefühl, das Ruhe und Natur vereint. Zwei gut geschnittene Schlafzimmer sowie ein gr...
Penthouse zum Kauf 1.296.000 € 5,5 Zimmer 225 m² Mödling 2340
Neu
1.296.000 € 5.760 €/m²
Penthouse zum Kauf
5,5 Zimmer
·
225 m²
Mödling (2340)
Exposé für eine exklusive Luxuswohnung Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung! Diese beeindruckende Luxuswohnung bietet Ihnen nicht nur höchsten Wohnkomfort, sondern auch eine Vielzahl von Annehmlich...
DB Immobilien e.U.
Studio zum Kauf 225.000 € 1 Zimmer 50 m² 1. Geschoss Brunn am Gebirge 2345
Neu
225.000 € 4.500 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Brunn am Gebirge (2345)
Diese gut geschnittene Eigentumswohnung mit rund 50 m² Wohnfläche überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und angenehme Lichtverhältnisse. Sie befindet sich im 1. Stock eines gepflegten ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 218.000 € 2,5 Zimmer 62,3 m² 1. Geschoss Maria Enzersdorf 2344
218.000 € 3.501 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62,3 m²
·
1. Geschoss
Maria Enzersdorf (2344)
Diese solide Etagenwohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch eine harmonische Raumaufteilung, stilvolle Ausstattung und eine besonders attraktive Wohnlage. Auf einer Wohnfläche von 62,27 m² verteile...
Gesponsert
Frau Alexandra Kraus
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 579.000 € 3 Zimmer 83,3 m² 1. Geschoss Wien 1230
579.000 € 5.454 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,3 m²
·
1. Geschoss
Wien (1230)
Licht, Raum & Gartenliebe! Diese westseitige 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss verzaubert mit einer großzügigen Wohnküche, lichtdurchfluteten Räumen, einer riesigen Terrasse und Ihrem eigenen G...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 899.000 € 4 Zimmer 141 m² Robert-Schumann-Gasse 57 Perchtoldsdorf 2380
899.000 € 6.375 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
141 m²
Robert-Schumann-Gasse 57, Perchtoldsdorf (2380)
»HIER GEHTS ZUM 360° RUNDGANG« [https://my.matterport.com/show/?m=7tKsky2ddAq]     Zum Verkauf gelangt, im Erstbezug, eine hochwertig ausgestattete Doppelhaushälfte mit ca. 141 m²...
Wohnung zum Kauf 455.000 € 3 Zimmer 104,4 m² 1. Geschoss Mödling 2340
455.000 € 4.360 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104,4 m²
·
1. Geschoss
Mödling (2340)
Perfekt geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und vielen besonderen Details Diese hervorragend geplante 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ihre besonders angenehm...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 341.000 € 2 Zimmer 66,6 m² 1. Geschoss frei ab sofort Gießhübl 2372
341.000 € 5.122 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
66,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Gießhübl (2372)
Für eine noch größere Auswahl an Immobilien besuchen Sie www.akkadia.at [http://www.akkadia.at]. Dieses außergewöhnliche Neubauprojekt vereint moderne Architektur, höchste Wohnqualität und eine ...
Wohnung zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 64,7 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Perchtoldsdorf 2380
375.000 € 5.799 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Perchtoldsdorf (2380)
Zentral begehbare 3-Zimmerwohnung mit Topausstattung Diese Wohnung bietet alles was man sich von einer modern und gut ausgestattete Wohnung vorstellt. Die voll möblierte Wohnung wurde vom Tischler mi...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 799.000 € 5 Zimmer 140 m² Robert-Schumann-Gasse 57 Perchtoldsdorf 2380
Neu
799.000 € 5.706 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
140 m²
Robert-Schumann-Gasse 57, Perchtoldsdorf (2380)
»HIER GEHT'S ZUM 360° RUNDGANG« [https://my.matterport.com/show/?m=Hu8wcpwv5UW]     Zum Verkauf gelangt, im Erstbezug, eine hochwertig ausgestattete Doppelhaushälfte mit ca. 140&n...
Home & Finance Immobilien & Finanzmanagement Fallmann KG
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 130 m² Gaaden 2531
499.000 € 3.838 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
Gaaden (2531)
Zum Verkauf gelangt diese wunderschöne Dachgeschosswohnung in zentraler Lage von Gaaden bei Mödling. Die komplette Liegenschaft wurde 2024 generalsaniert und besticht durch ihre hochwertige Auss...
Home & Finance Immobilien & Finanzmanagement Fallmann KG
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 95,4 m² Gaaden 2531
399.000 € 4.183 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95,4 m²
Gaaden (2531)
Wir präsentieren Ihnen diese hochwertige Erdgeschosswohnung mit 195 m² Eigengarten in zentraler Lage von Gaaden bei Mödling. (derzeitige m² Preise für Baugrund in Gaaden zw. 350.- und 600.-...
Wohnung zum Kauf 1.490.000 € 3 Zimmer 139 m² Gießhübl 2372
Neu
1.490.000 € 10.719 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
139 m²
Gießhübl (2372)
Im idyllischen Gießhübl entsteht mit "Am Hübl 106" ein exklusives Wohnprojekt für gehobene Ansprüche, das moderne Architektur, naturnahes Wohnen und hochwertige Ausführung auf besondere Weise miteina...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?