Version: 8.26.0Navigation überspringen

15 Wohnungen mit Balkon kaufen im Landkreis Eisenstadt-Umgebung

Wohnung zum Kauf 164.900 € 41,1 m² EG Mörbisch am See 7072
164.900 € 4.008 €/m²
Wohnung zum Kauf
41,1 m²
·
EG
Mörbisch am See (7072)
ZUR WOHNUNG Willkommen in dieser charmanten Wohnoase in Mörbisch, wo Sie das pannonische Klima in vollen Zügen genießen können. Diese bezaubernde 2 Zimmerwohnung bietet eine Wohnfläche von ca. 41&nbs...
Immowelt logo
KW Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 249.000 € 2 Zimmer 65,5 m² 1. Geschoss Mörbisch am See 7072
249.000 € 3.802 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
65,5 m²
·
1. Geschoss
Mörbisch am See (7072)
Hochwertige Erstbezugswohnungen mit exklusivem Seeblick in Mörbisch Entdecken Sie diese 8 modernen und hochwertigen ausgestatteten Wohnungen in einer idyllischen Lage mit atemberaubendem Fernblick üb...
KW Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 3 Zimmer 83,5 m² 2. Geschoss Mörbisch am See 7072
369.000 € 4.419 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
2. Geschoss
Mörbisch am See (7072)
Hochwertige Erstbezugswohnungen mit atemberaubender Terrasse und exklusivem Seeblick/Fernblick Entdecken Sie diese 8 modernen und hochwertigen ausgestatteten Wohnungen in einer idyllischen Lage mit a...
KW Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 279.000 € 2 Zimmer 69 m² 2. Geschoss Mörbisch am See 7072
279.000 € 4.043 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
69 m²
·
2. Geschoss
Mörbisch am See (7072)
KW Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 269.000 € 2 Zimmer 61,5 m² 2. Geschoss Mörbisch am See 7072
269.000 € 4.374 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
61,5 m²
·
2. Geschoss
Mörbisch am See (7072)
Immowelt logo
KW Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 259.000 € 2 Zimmer 66 m² 1. Geschoss Mörbisch am See 7072
259.000 € 3.924 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Mörbisch am See (7072)
KW Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 379.000 € 3 Zimmer 86 m² 2. Geschoss Mörbisch am See 7072
379.000 € 4.407 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
Mörbisch am See (7072)
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 103 m² 2. Geschoss Wimpassing an der Leitha 2485
235.000 € 2.282 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
2. Geschoss
Wimpassing an der Leitha (2485)
Diese gemütliche Maisonettewohnung bietet auf zwei Ebenen ein harmonisches Zusammenspiel aus Komfort, Funktionalität und gemütlichem Wohngefühl. Die Wohnung liegt in einer gepflegten und ruhigen Sied...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 60 m² 2. Geschoss Oslip 7064
199.000 € 3.317 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Oslip (7064)
Diese teilmöblierte Etagenwohnung in Ruhelage ist ideal für Singles oder Paare, die Ruhe und Weitblick schätzen. Der helle Wohn-Essbereich mit offener Küche öffnet sich zum Südwestbalkon ? mit Blick ...
Gesponsert
Frau Nicole Madl
Wohnung zum Kauf 218.100 € 2 Zimmer 39,5 m² 2. Geschoss Schwechat 2320
218.100 € 5.520 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,5 m²
·
2. Geschoss
Schwechat (2320)
Kurzbeschreibung Zentral gelegen, bestens angebunden und zukunftssicher gedacht - ein Projekt im Herzen von Schwechat. Objekt Am zentralen Standort Hauptplatz 1 wird ein modernes Neu...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 388.800 € 2 Zimmer 123,5 m² 1. Geschoss Donnerskirchen 7082
Neu
388.800 € 3.148 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
123,5 m²
·
1. Geschoss
Donnerskirchen (7082)
Diese exklusive Gartenwohnung vereint modernes Wohnen mit großzügigem Raumangebot, hoher Privatsphäre und naturnaher Lebensqualität. Der separate Eingang von der Bergstraße, eine weitläufige Terrasse...
Wohnung zum Kauf 199.500 € 3 Zimmer 84 m² 1. Geschoss Oggau 7063
Neu
199.500 € 2.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Oggau (7063)
Diese attraktive Etagen-Wohnung in Oggau bietet mit ihren 3 Zimmern und 84 m² Wohnfläche den idealen Wohnraum für Singles, Paare oder kleine Familien. Der gepflegte Zustand, der Süd-Balkon und die mo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 294.600 € 4 Zimmer 92,1 m² EG Donnerskirchen 7082
Neu
294.600 € 3.199 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,1 m²
·
EG
Donnerskirchen (7082)
Zum Verkauf gelangt eine stilvolle und moderne 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss mit ca. 92 m² Wohnfläche und einer großzügigen Terrasse über dem Carport.   Der offene Wohn-/Essbereich, große ...
Wohnung zum Kauf 294.600 € 4 Zimmer 92 m² Donnerskirchen 7082
Neu
294.600 € 3.202 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
Donnerskirchen (7082)
Willkommen in Ihren neuen Zuhause! Tolles 4 Zimmer Eigentum mit durchdachtem Raumkonzept. Übergabe belagsfertig. Hier finden Sie stilvolles Wohnen mit Naturverbundenheit und die einmalige Gelegenheit...
Wohnung zum Kauf 292.400 € 4 Zimmer 81 m² Donnerskirchen 7082
Neu
292.400 € 3.610 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81 m²
Donnerskirchen (7082)
Wohnung zum Kauf 388.800 € 5 Zimmer 123 m² Donnerskirchen 7082
Neu
388.800 € 3.161 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
Donnerskirchen (7082)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause ! Tolles 5 Zimmer Eigentum mit durchdachtem Raumkonzept. Übergabe belagsfertig. Hier finden Sie stilvolles Wohnen mit Naturverbundenheit und die einmalige Gelegenhei...
Gesponsert
Herr Adi Gashi
Wohnung zum Kauf 392.000 € 3 Zimmer 74,3 m² 1. Geschoss Schwechat 2320
392.000 € 5.273 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,3 m²
·
1. Geschoss
Schwechat (2320)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eisenstadt-Umgebung
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 131 m² Weingartenweg Hof am Leithaberge 2451
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
Weingartenweg, Hof am Leithaberge (2451)
Die Doppelhaushälfte 2/12 ist in massiver Ziegelbauweise errichtet. Die Fassaden sind in modernen, harmonischen Farbtönen gehalten, die sich perfekt in die Umgebung einfügen. Die Doppelhaushälfte ers...
Frau Katharina Wiser
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 314.500 € 3 Zimmer 71 m² Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
314.500 € 4.430 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
"GEMEINSAM STATT EINSAM !!" - WOHNUNGEN FÜR ALLE IM BESTEN ALTER AB 50 +  DIESE KLEINE WOHNHAUSANLAGE MIT 6 WOHNUNGEN BIETET DEN BEWOHNERN EIN OPTIMALES, SENIORENGERECHTES WOHNUMFELD IN GRÜNER L...
RE/MAX Next - ViZo Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 79,9 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
175.000 € 2.190 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Diese gut geschnittene Eigentumswohnung in Trausdorf an der Wulka überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und einen praktischen Grundriss. Mit einer Wohnfläche von rund 80 m²...
BRI Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 97,6 m² 2. Geschoss Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
385.000 € 3.944 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,6 m²
·
2. Geschoss
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
7000 Eisenstadt - Josef Reichl-Gasse  gepflegte 4 Zimmer Neubauwohnung mit Balkon zu verkaufen,  die Wohnung befindet sich im 2. Stock (ohne Lift),  97,62m2 Wohnfläche zzgl. 8,00m2 Bal...
Frau Katharina Wiser
314.500 € 4.430 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.600 € 3 Zimmer 81 m² Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
349.600 € 4.316 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 4 Zimmer 128 m² Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
499.000 € 3.898 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128 m²
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
WOLF & SOHN Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 756.000 € 3 Zimmer 82,4 m² 2. Geschoss Podersdorf am See 7141
756.000 € 9.174 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,4 m²
·
2. Geschoss
Podersdorf am See (7141)
Wohnen mit Weitblick - Exklusivität über den Dächern Dieses Penthouse bietet ca. 82 m² modern gestaltete Wohnfläche und beeindruckt durch rund 180 m² Terrassenfläche mit spektakulärem 270°-Panoramabl...
Madile Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 298.900 € 2 Zimmer 57,9 m² EG Podersdorf am See 7141
298.900 € 5.161 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,9 m²
·
EG
Podersdorf am See (7141)
Entdecken Sie das fantastische Projekt in Podersdorf und tätigen Sie eine ertragreiche Investition. Podersdorf am See, ein malerischer Ort am Neusiedler See, bietet nicht nur eine atemberaubende Land...
Madile Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 334.000 € 2 Zimmer 57,6 m² EG Podersdorf am See 7141
334.000 € 5.796 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,6 m²
·
EG
Podersdorf am See (7141)
Madile Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 319.000 € 2 Zimmer 58,3 m² Podersdorf am See 7141
319.000 € 5.476 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,3 m²
Podersdorf am See (7141)
Madile Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 3 Zimmer 85,8 m² Podersdorf am See 7141
499.000 € 5.813 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85,8 m²
Podersdorf am See (7141)
Entdecken Sie das fantastische Projekt in Podersdorf! Podersdorf am See, ein malerischer Ort am Neusiedler See, bietet nicht nur eine atemberaubende Landschaft, sondern auch zahlreiche Vorteile für z...
Madile Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 329.900 € 2 Zimmer 57,9 m² EG Podersdorf am See 7141
329.900 € 5.697 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,9 m²
·
EG
Podersdorf am See (7141)
Madile Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 703.000 € 3 Zimmer 72,1 m² 2. Geschoss Podersdorf am See 7141
703.000 € 9.753 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,1 m²
·
2. Geschoss
Podersdorf am See (7141)
Madile Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 359.000 € 2 Zimmer 57,6 m² EG Podersdorf am See 7141
359.000 € 6.229 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,6 m²
·
EG
Podersdorf am See (7141)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?