Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Wohnungen mit Balkon kaufen in Donnerskirchen, Eisenstadt-Umgebung

Penthouse zum Kauf - Erstbezug 388.800 € 2 Zimmer 123,5 m² 1. Geschoss Donnerskirchen 7082
Neu
388.800 € 3.148 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
123,5 m²
·
1. Geschoss
Donnerskirchen (7082)
Diese exklusive Gartenwohnung vereint modernes Wohnen mit großzügigem Raumangebot, hoher Privatsphäre und naturnaher Lebensqualität. Der separate Eingang von der Bergstraße, eine weitläufige Terrasse...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 294.600 € 4 Zimmer 92,1 m² EG Donnerskirchen 7082
Neu
294.600 € 3.199 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,1 m²
·
EG
Donnerskirchen (7082)
Zum Verkauf gelangt eine stilvolle und moderne 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss mit ca. 92 m² Wohnfläche und einer großzügigen Terrasse über dem Carport.   Der offene Wohn-/Essbereich, große ...
Wohnung zum Kauf 294.600 € 4 Zimmer 92 m² Donnerskirchen 7082
294.600 € 3.202 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
Donnerskirchen (7082)
Willkommen in Ihren neuen Zuhause! Tolles 4 Zimmer Eigentum mit durchdachtem Raumkonzept. Übergabe belagsfertig. Hier finden Sie stilvolles Wohnen mit Naturverbundenheit und die einmalige Gelegenheit...
Wohnung zum Kauf 292.400 € 4 Zimmer 81 m² Donnerskirchen 7082
292.400 € 3.610 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81 m²
Donnerskirchen (7082)
Wohnung zum Kauf 388.800 € 5 Zimmer 123 m² Donnerskirchen 7082
388.800 € 3.161 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
Donnerskirchen (7082)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause ! Tolles 5 Zimmer Eigentum mit durchdachtem Raumkonzept. Übergabe belagsfertig. Hier finden Sie stilvolles Wohnen mit Naturverbundenheit und die einmalige Gelegenhei...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Walter Haider
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 43 m² 1. Geschoss Purbach am Neusiedler See 7083
145.000 € 3.372 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
1. Geschoss
Purbach am Neusiedler See (7083)
Seeblick-Appartement mit 43m² und Loggia 12,50 m² im 1. Stock, bequem mit Lift erreichbar! Ideal für Wochenende, Urlaub oder auch zur ganzjährigen Nutzung! Die Wohnhausanlage liegt am Seeufer des Neu...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Donnerskirchen, 7082
Wohnung zum Kauf 199.500 € 3 Zimmer 84 m² 1. Geschoss Oggau 7063
199.500 € 2.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Oggau (7063)
Diese attraktive Etagen-Wohnung in Oggau bietet mit ihren 3 Zimmern und 84 m² Wohnfläche den idealen Wohnraum für Singles, Paare oder kleine Familien. Der gepflegte Zustand, der Süd-Balkon und die mo...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.000 € 2 Zimmer 65,5 m² Oggau am Neusiedler See 7063
Neu
379.000 € 5.791 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,5 m²
Oggau am Neusiedler See (7063)
- - - TRAUMHAFTER FERNBLICK VON DER RIESIGEN TERRASSE - - - Ein Parkplatz im Eigentum! TOP moderne Wohnung mit vielen anderen Annehmlichkeiten. Eine große Liegewiese mit Swimmingpool sowie direkten Z...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 131 m² Weingartenweg Hof am Leithaberge 2451
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
Weingartenweg, Hof am Leithaberge (2451)
Die Doppelhaushälfte 2/12 ist in massiver Ziegelbauweise errichtet. Die Fassaden sind in modernen, harmonischen Farbtönen gehalten, die sich perfekt in die Umgebung einfügen. Die Doppelhaushälfte ers...
Frau Katharina Wiser
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 314.500 € 3 Zimmer 71 m² Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
314.500 € 4.430 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
"GEMEINSAM STATT EINSAM !!" - WOHNUNGEN FÜR ALLE IM BESTEN ALTER AB 50 +  DIESE KLEINE WOHNHAUSANLAGE MIT 6 WOHNUNGEN BIETET DEN BEWOHNERN EIN OPTIMALES, SENIORENGERECHTES WOHNUMFELD IN GRÜNER L...
Terrassenwohnung zum Kauf 430.000 € 3 Zimmer 78,3 m² 1. Geschoss Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
Neu
430.000 € 5.495 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,3 m²
·
1. Geschoss
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Diese wunderschöne, gepflegte und komplett möblierte Terrassenwohnung befindet sich in einem 2016-2017 errichteten Niedrigenergie Neubau im 1. Liftstock und ist nach Südwesten auf den Garten, in Ruhe...
RE/MAX Next - ViZo Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 79,9 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
175.000 € 2.190 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Diese gut geschnittene Eigentumswohnung in Trausdorf an der Wulka überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und einen praktischen Grundriss. Mit einer Wohnfläche von rund 80 m²...
BRI Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 97,6 m² 2. Geschoss Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
385.000 € 3.944 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,6 m²
·
2. Geschoss
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
7000 Eisenstadt - Josef Reichl-Gasse  gepflegte 4 Zimmer Neubauwohnung mit Balkon zu verkaufen,  die Wohnung befindet sich im 2. Stock (ohne Lift),  97,62m2 Wohnfläche zzgl. 8,00m2 Bal...
Frau Katharina Wiser
314.500 € 4.430 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.600 € 3 Zimmer 81 m² Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
349.600 € 4.316 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 4 Zimmer 128 m² Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
499.000 € 3.898 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128 m²
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Terrassenwohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 68,4 m² 2. Geschoss Sankt-Antoni-Straße Eisenstadt 7000
229.000 € 3.348 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,4 m²
·
2. Geschoss
Sankt-Antoni-Straße, Eisenstadt (7000)
ZUM OBJEKT Willkommen in dieser exklusiven Wohnanlage im Herzen der Stadt, mit 8 einzigartigen Wohneinheiten, von denen bereits 3 ihre neuen Liebhaber gefunden haben. Die Fassade wurde vor Kurze...
WOLF & SOHN Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 756.000 € 3 Zimmer 82,4 m² 2. Geschoss Podersdorf am See 7141
Neu
756.000 € 9.174 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,4 m²
·
2. Geschoss
Podersdorf am See (7141)
Wohnen mit Weitblick - Exklusivität über den Dächern Dieses Penthouse bietet ca. 82 m² modern gestaltete Wohnfläche und beeindruckt durch rund 180 m² Terrassenfläche mit spektakulärem 270°-Panoramabl...
Madile Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 334.000 € 2 Zimmer 57,6 m² EG Podersdorf am See 7141
Neu
334.000 € 5.796 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,6 m²
·
EG
Podersdorf am See (7141)
Entdecken Sie das fantastische Projekt in Podersdorf und tätigen Sie eine ertragreiche Investition. Podersdorf am See, ein malerischer Ort am Neusiedler See, bietet nicht nur eine atemberaubende Land...
Madile Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 3 Zimmer 85,8 m² Podersdorf am See 7141
Neu
499.000 € 5.813 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85,8 m²
Podersdorf am See (7141)
Entdecken Sie das fantastische Projekt in Podersdorf! Podersdorf am See, ein malerischer Ort am Neusiedler See, bietet nicht nur eine atemberaubende Landschaft, sondern auch zahlreiche Vorteile für z...
Madile Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 298.900 € 2 Zimmer 57,9 m² EG Podersdorf am See 7141
Neu
298.900 € 5.161 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,9 m²
·
EG
Podersdorf am See (7141)
Madile Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 703.000 € 3 Zimmer 72,1 m² 2. Geschoss Podersdorf am See 7141
Neu
703.000 € 9.753 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,1 m²
·
2. Geschoss
Podersdorf am See (7141)
Madile Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 359.000 € 2 Zimmer 57,6 m² EG Podersdorf am See 7141
Neu
359.000 € 6.229 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,6 m²
·
EG
Podersdorf am See (7141)
Madile Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 329.900 € 2 Zimmer 57,9 m² EG Podersdorf am See 7141
Neu
329.900 € 5.697 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,9 m²
·
EG
Podersdorf am See (7141)
Madile Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 415.000 € 2 Zimmer 46 m² Podersdorf am See 7141
Neu
415.000 € 9.032 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46 m²
Podersdorf am See (7141)
Madile Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 569.459 € 2 Zimmer 58,6 m² Podersdorf am See 7141
Neu
569.459 € 9.726 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,6 m²
Podersdorf am See (7141)
Madile Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 345.000 € 2 Zimmer 58,3 m² Podersdorf am See 7141
Neu
345.000 € 5.923 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,3 m²
Podersdorf am See (7141)
Madile Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 319.000 € 2 Zimmer 58,3 m² Podersdorf am See 7141
Neu
319.000 € 5.476 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,3 m²
Podersdorf am See (7141)
Madile Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 672.399 € 3 Zimmer 76,1 m² Podersdorf am See 7141
Neu
672.399 € 8.832 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,1 m²
Podersdorf am See (7141)
KW Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 309.000 € 2 Zimmer 77,8 m² EG Neusiedl am See 7100
309.000 € 3.972 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
77,8 m²
·
EG
Neusiedl am See (7100)
Attraktive Anlegerwohnung in zentraler Lage - Erstbezug nach hochwertiger Sanierung Diese stilvolle Wohnung vereint den Charme klassischer Altbauelemente mit moderner, energieeffizienter Ausstattung ...
Wohnung zum Kauf 550.000 € 65 m² Neusiedl am See 7100
550.000 € 8.462 €/m²
Wohnung zum Kauf
65 m²
Neusiedl am See (7100)
Neusiedl am See - Ferienappartement mit direktem Seezugang Das Appartement liegt idyllisch direkt am Wasser und bietet ihnen einen direkten Zugang zum See und einen eigenen Anlegeplatz für ihr Boot. ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?