Home & Finance Immobilien & Finanzmanagement Fallmann KG
1 / 32
399.000 € 4.183 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95,4 m²
Gaaden (2531)
Wir präsentieren Ihnen diese hochwertige Erdgeschosswohnung mit 195 m² Eigengarten in zentraler Lage von Gaaden bei Mödling. (derzeitige m² Preise für Baugrund in Gaaden zw. 350.- und 600.-...
Home & Finance Immobilien & Finanzmanagement Fallmann KG
1 / 34
499.000 € 3.838 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
Gaaden (2531)
Zum Verkauf gelangt diese wunderschöne Dachgeschosswohnung in zentraler Lage von Gaaden bei Mödling. Die komplette Liegenschaft wurde 2024 generalsaniert und besticht durch ihre hochwertige Auss...
Gesponsert
Herr Stefan Bruckböck
1 / 15
Neu
200.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Brühler Straße 67a, Mödling (2340)
Zum Verkauf gelangt eine hochwertig ausgestattete 2 Zimmer Wohnung im 1. Liftstock in einer 2019 fertig gestellten, modernen Wohnhausanlage in Mödling / Vorderbrühl (Brühlerstraße). Vom zentral...
Gesponsert
Herr Fabio Babler
1 / 52
740.000 € 5.861 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,3 m²
Guntramsdorf (2353)
Exklusive Neubau-Dachgeschosswohnung mit imposantem Dachterrassentraum in Guntramsdorf Wohnung Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung vereint modernste Ausstattung, durchdachte Architektur und ei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gaaden, 2531
1 / 2
445.000 € 7.949 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Hinterbrühl (2371)
Das Stadthaus I ist weit mehr als nur ein Gebäude - es ist ein lebendiger Ort inmitten der Hinterbrühl, der eine freundliche und einladende Atmosphäre schafft. Es bietet nicht nur ein neues Zuhause f...
1 / 6
364.000 € 8.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,7 m²
Hinterbrühl (2371)
1 / 9
426.000 € 9.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
Hinterbrühl (2371)
In der Hinterbrühl entsteht mit "Gaad 55" ein hochwertiges Wohnprojekt mit insgesamt 9 exklusiven Eigentumswohnungen, das modernes Wohnen, ansprechende Architektur und naturnahe Lebensqualität auf ge...
1 / 13
599.000 € 4.460 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
134,3 m²
Hinterbrühl (2371)
++ Top INVESTMENT ++ Penthouse mit DACHTERRASSE ++ BEFRISTET VERMIETET bis APRIL 2028 ++ ++ SEHR GUTE MIETEINNAHMEN ++ ++ IDEALES INVESTMENT für ANLEGER sowie später zur EIGENNUTZUNG ++ ++ DACHTERRAS...
1 / 14
469.000 € 8.277 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
56,7 m²
·
1. Geschoss
Hinterbrühl (2371)
Dieses Wohnprojekt ist nicht nur ein Bauwerk, sondern ein lebendiger Platz mit tollen Aussichten, das eine freundliche und einladende Atmosphäre schafft. Es verspricht nicht nur ein neues Zuhause für...
1 / 15
299.000 € 8.140 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36,7 m²
·
1. Geschoss
Hinterbrühl (2371)
1 / 9
1.063.200 € 9.245 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Hinterbrühl (2371)
In der Hinterbrühl entsteht mit "Gaad 55" ein stilvolles Wohnprojekt mit insgesamt 9 exklusiven Eigentumswohnungen, das moderne Architektur, hochwertige Bauausführung und naturnahe Lebensqualität auf...
1 / 5
539.000 € 8.041 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Hinterbrühl (2371)
1 / 8
899.000 € 7.619 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
Gumpoldskirchen (2352)
Der Kremsmünsterhof erstmals im 15. Jahrhundert urkundlich erwähnt diente über Jahrhunderte als Winzerhaus. Im Rahmen einer umfassenden Revitalisierung wurde das Gebäudeensemble behutsam transformier...
1 / 14
285.000 € 8.209 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
34,7 m²
·
1. Geschoss
Hinterbrühl (2371)
1 / 9
447.050 € 8.941 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Hinterbrühl (2371)
In der Hinterbrühl entsteht mit "Gaad 55" ein hochwertiges Wohnprojekt mit insgesamt 9 exklusiven Eigentumswohnungen, das moderne Architektur, sorgfältige Ausführung und naturnahes Wohnen auf gelunge...
1 / 11
465.000 € 8.207 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,7 m²
Hinterbrühl (2371)
1 / 31
1.699.000 € 7.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
213 m²
Gumpoldskirchen (2352)
Wohnnutzfläche ca. 213 m² · 4 Zimmer · 2 Bäder · 3 WC · Terrasse ca. 21 m² · 2 Tiefgaragenplätze Historischer Charme trifft moderne Architektur Der Kremsmünsterhof erstmals im 15. Jahrhundert urkundl...
1 / 14
510.000 € 8.112 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,9 m²
Hinterbrühl (2371)
1 / 7
685.400 € 9.389 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Hinterbrühl (2371)
In Hinterbrühl befindet sich mit "Gaad 55" ein hochwertiges Wohnprojekt mit insgesamt 9 exklusiven Eigentumswohnungen, das moderne Architektur, hochwertige Ausführung und naturnahes Wohnen in besonde...
1 / 16
520.000 € 5.271 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,7 m²
Hinterbrühl (2371)
Diese sonnige und gut aufgeteilte Gartenwohnung, befindet sich in einem von 3 Mehrfamilienhäusern, eingebettet in einer gepflegten Wohnhausanlage mit großzügigen Gartenbereichen. Die Wohnhausanlage i...
1 / 17
514.000 € 8.178 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,9 m²
·
1. Geschoss
Hinterbrühl (2371)
1 / 9
1.049.000 € 8.159 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
128,6 m²
Hinterbrühl (2371)
1 / 6
1.250.000 € 10.081 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
124 m²
Mödling (2340)
In einer der begehrtesten Lagen in Mödling entsteht ein einzigartiges Wohnensemble in einem denkmalgeschützten Gebäude aus dem Jahre 1895. Das imposante neobarocke Eckhaus, das direkt am Beginn der b...
Frau Susanne Mark
1 / 5
499.600 € 5.231 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
95,5 m²
Baden (2500)
Diese helle 4 Zimmerwohnung mit 95,51m² Wohnfläche überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und einen einladenden Balkon. Ideal für Familien, Paare mit Platzbedarf oder Hom...
1 / 16
285.000 € 8.206 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
34,7 m²
·
2. Geschoss
Hinterbrühl (2371)
1 / 16
269.000 € 8.132 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
33,1 m²
Hinterbrühl (2371)
1 / 8
691.625 € 9.346 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Hinterbrühl (2371)
1 / 5
529.000 € 7.892 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Hinterbrühl (2371)
1 / 14
279.000 € 8.087 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
34,5 m²
Hinterbrühl (2371)
1 / 16
192.000 € 5.486 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
Baden (2500)
Willkommen in dieser charmanten, gut geschnittenen Wohnung einem gepflegten und ruhigen Wohnhaus in einer der beliebtesten Lagen Badens.Mit einer Nutzfläche von ca. 34 m²+ 7m² Loggien bietet dieses Z...
1 / 10
819.000 € 6.941 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
Gumpoldskirchen (2352)
1 / 10
965.500 € 8.544 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
Mödling (2340)
In der geschichtsträchtigen Stadt Mödling entsteht mit "Karl9" ein exklusives Wohnprojekt für gehobene Ansprüche, das moderne Architektur, stilvolle Eleganz und durchdachte Grundrisse harmonisch mite...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?