Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung mit Balkon kaufen in Sooß, Baden

Wohnung zum Kauf - Erstbezug 359.500 € 4 Zimmer 108 m² Sooß 2504
359.500 € 3.329 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
Sooß (2504)
"Warum eine Wohnung, wenn Sie auch ein Haus dafür bekommen können?" In zentraler Siedlungslage in Sooß wurden 8 Reihenhäuser (ziegelmassiv, belagsfertig) mit je 2 KFZ Stellplätzen sowie dem jeweilige...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Thomas Hollub
Wohnung zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 135 m² Baden 2500
459.000 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
Baden (2500)
Diese 2022 komplett generalsanierte, großzügige Wohnung befindet sich in einem Wohnhaus mit 2 Wohneinheiten und präsentiert sich in einem modernen und einladenden Stil.  Das Gebäude wurde 2003 t...
Gesponsert
Herr Thomas Hollub
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 47,7 m² Baden 2500
215.000 € 4.512 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,7 m²
Baden (2500)
Zum Verkauf gelangt eine charmante Eigentumswohnung in attraktiver Lage von Baden bei Wien. Die Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss (ohne Lift) und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilun...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sooß, 2504
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 1.699.000 € 4 Zimmer 213 m² Baden 2500
1.699.000 € 7.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
213 m²
Baden (2500)
Dieses exklusive Penthouse mit ca. 213 m² Wohnfläche vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Die vollständig neu ausgebaute Einheit befindet sich im obersten Geschoss des ehemaligen Win...
Wohnung zum Kauf 335.400 € 4 Zimmer 114 m² 3. Geschoss Baden 2500
335.400 € 2.942 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
3. Geschoss
Baden (2500)
4 Zimmer mit Kaminofen, Loggia, Balkon: Wohnen wie im Park - Leben wie in der Stadt Naturgenuss mit City-Anschluss * Erhaben: 114 m² Wohnfläche im 3. und letzten Liftstock * Feines Wohngefühl: Loggia...
Wohnung zum Kauf 520.000 € 2 Zimmer 57 m² Baden 2500
520.000 € 9.123 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
Baden (2500)
Diese elegante 2-Zimmer-Gartenwohnung vereint zeitgemäße Architektur, hochwertige Ausstattung und eine der begehrtesten Lagen Badens ein echtes Prestigeviertel. Die ruhige Ecklage, ein sonniger Eigen...
Wohnung zum Kauf 595.000 € 3 Zimmer 130,5 m² Baden 2500
595.000 € 4.559 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
130,5 m²
Baden (2500)
Wohnen wie im Traum! Entdecke diese stilvolle Eigentumswohnung in einer Stadtvilla in Baden!
  • Barrierefrei
  • 130 m² große Eigentumswohnung
  • großzügige Wohnküche
  • zwei Schla...
Wohnung zum Kauf 284.000 € 3 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Bad Vöslau 2540
284.000 € 4.057 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Bad Vöslau (2540)
Diese stilvolle Wohnung überzeugt durch helle, offen gestaltete Räume, eine durchdachte Grundrisslösung sowie einen sonnigen Balkon. Die Süd-West-Ausrichtung sorgt für ein angenehmes Lichtkonzept und...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 85,6 m² 2. Geschoss Baden bei Wien 2500
Neu
449.000 € 5.248 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85,6 m²
·
2. Geschoss
Baden bei Wien (2500)
Willkommen in diesem lichtdurchfluteten Zuhause mit großzügiger Raumaufteilung und zwei privaten Balkonen! Die attraktive Vierzimmerwohnung überzeugt auf Anhieb durch ihren durchdachten Grundriss, de...
Wohnung zum Kauf 715.000 € 3 Zimmer 144,7 m² frei ab sofort Baden 2500
715.000 € 4.943 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
144,7 m²
·
frei ab sofort
Baden (2500)
Kurzbeschreibung AUGUSTIN 2.012 Eigentumswohnungen in Schutzzone von BadenWohnungsgrößen: 25,50 m² -144,50 m² mit 1 - 4 Zimmer Freiflächen, Allgemeingarten im InnenhofKlimaanlagenWas...
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 75,2 m² EG Bad Vöslau 2540
398.000 € 5.290 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,2 m²
·
EG
Bad Vöslau (2540)
Hereinspaziert in Ihr neues Zuhause in Bad Vöslau - in eine charmante Gartenwohnung mit überdachter Terrasse und Pool, die keine Wünsche offen lässt. Für 398.000,00 € erwerben Sie hier ca. 75 m² Wohn...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 2. Geschoss Bad Vöslau 2540
175.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
2. Geschoss
Bad Vöslau (2540)
In begehrter Wohnlage von Bad Vöslau, nahe des Bahnhofs, präsentiert sich rund 65m²  derzeit vermietete 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines Wohnhauses (ohne Lift). Die Immobilie vereint ze...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer Bad Vöslau 2540
175.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Bad Vöslau (2540)
In begehrter Wohnlage von Bad Vöslau, nahe des Bahnhofs, präsentiert sich rund 67m²  derzeit vermietete 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines Wohnhauses (ohne Lift). Die Immobilie vereint ze...
Wohnung zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer 1. Geschoss Bad Vöslau 2540
150.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
1. Geschoss
Bad Vöslau (2540)
In begehrter Wohnlage von Bad Vöslau, nähe des Bahnhofs, präsentiert sich rund 56m²  derzeit vermietete 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines Wohnhauses (ohne Lift). Die Immobilie vereint ze...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 63 m² Bad Vöslau 2540
165.000 € 2.619 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Bad Vöslau (2540)
Diese rund 63m² große derzeit vermietete 2-Zimmer Wohnung befindet sich im zweiten Stock eines kleinen Mehrparteienhauses. Sie verfügt über einen Vorraum, einer zentral gelegenen Wohnküche samt Einba...
Wohnung zum Kauf 1.049.000 € 3 Zimmer 144 m² frei ab 01.03.2028 Baden 2500
1.049.000 € 7.285 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
144 m²
·
frei ab 01.03.2028
Baden (2500)
Es ist eine Mitgestaltung der Räumlichkeit und Ausstattung derzeit, für Schnellentschlossene, möglich! Raumaufteilung Überblick: • Vorraum • Flur • Garderobe • Gästetoilette • Wohnzimmer inkl. offene...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2,5 Zimmer 69 m² Baden 2500
299.000 € 4.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
69 m²
Baden (2500)
Exklusive 2,5-Zimmer-Wohnung Traumlage von Baden Diese hochwertig ausgestattete 2,5-Zimmer-Wohnung verbindet modernes Wohnen mit einer naturnahen Lage am westlichen Ortsrand im Villenviertel von Bade...
Wohnung zum Kauf 795.900 € 3 Zimmer 175,9 m² Friedrichstraße Baden 2500
795.900 € 4.524 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
175,9 m²
Friedrichstraße, Baden (2500)
In einer der schönsten Wohnlagen Badens präsentiert sich diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung   -    ein Zuhause, das mit Weitläufigkeit, Helligkeit und einem beeindruckende...
Wohnung zum Kauf 990.000 € 5 Zimmer 151 m² 1. Geschoss Baden 2500
990.000 € 4.067 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
1. Geschoss
Baden (2500)
Die Bel Etage in der charmanten Villa Hauser ist ein wahres Juwel, das sowohl Eleganz als auch Funktionalität vereint. Schon beim Betreten des stilvollen Stiegenhauses spürt man den besonderen Charak...
Frau Birgit Ehold-Wlassak
Wohnung zum Kauf 525.000 € 3 Zimmer 104 m² Baden 2500
Neu
525.000 € 5.048 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
Baden (2500)
Anleger aufgepasst! Entdecken Sie diese stilvolle Eigentumswohnung in einer Stadtvilla in Baden!
  • noch kurzfristig vermietet, die Mieter ziehen Ende Mai 2026 ...
Arthur Real GmbH
Wohnung zum Kauf 339.000 € 2 Zimmer 85 m² EG Helenenstraße Baden 2500
339.000 € 3.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
·
EG
Helenenstraße, Baden (2500)
ERSTBEZUG IN ABSOLUTER RUHELAGE - STILVOLL SANIERTE WOHNUNG MIT BALKON & FLEXIBLEM GRUNDRISS Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer Wohnung, die Ruhe, Qualität und Flexibilität auf ideale Weis...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 596.600 € 3 Zimmer 76,8 m² EG Helenenstraße Baden 2500
596.600 € 7.062 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
EG
Helenenstraße, Baden (2500)
Diese Wohnung wird zum Anlegerpreis im Rahmen eines umsatzsteuerpflichtigen Verkaufs angeboten.   HELENE - Wohnen mit Stil in Baden bei Wien Willkommen zu einem Wohnprojekt der besonderen A...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.043.100 € 4 Zimmer 168,8 m² 2. Geschoss Helenenstraße Baden 2500
1.043.100 € 6.178 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
168,8 m²
·
2. Geschoss
Helenenstraße, Baden (2500)
Diese Wohnung wird zum Anlegerpreis im Rahmen eines umsatzsteuerpflichtigen Verkauf angeboten.   HELENE - Wohnen mit Stil in Baden bei Wien Willkommen zu einem Wohnprojekt der besonderen Ar...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer Baden 2500
245.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Baden (2500)
Diese bezugsfertige 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich im zweiten Liftstock eines Wohnhauses aus dem Jahr 1995 und besticht durch ihren charmanten Charakter sowie eine angenehme Wohnatmosphär...
Frau Emi Hadzilari
Wohnung zum Kauf 520.000 € 57 m² Baden 2500
520.000 € 9.123 €/m²
Wohnung zum Kauf
57 m²
Baden (2500)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Baden - eine neuwertige Wohnung, die keine Wünsche offenlässt und Ihnen modernsten Wohnkomfort in einer der schönsten Lagen Badens. Diese attraktive 57 m² große W...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 438.213 € 3 Zimmer 71,9 m² Baden 2500
438.213 € 6.099 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,9 m²
Baden (2500)
Diese hochwertige Neubauwohnung im 2. Obergeschoss überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Architektur und eine Ausstattung, die sowohl Eigennutzer als auch Investoren anspricht. Der...
Studio zum Kauf - Erstbezug 197.608 € 1 Zimmer 32,4 m² Baden 2500
197.608 € 6.099 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
32,4 m²
Baden (2500)
Diese hochwertige 1-Zimmer-Neubauwohnung im 2. Obergeschoss überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Architektur und eine Ausstattung, die sowohl Eigennutzer als auch Investoren anspr...
Wohnung zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 110,1 m² Baden 2500
Neu
390.000 € 3.543 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,1 m²
Baden (2500)
Ideale Familienwohnung in Baden bei Wien Diese attraktive Maisonettewohnung überzeugt durch ihren reihenhausähnlichen Charakter und bietet ein durchdachtes Raumkonzept auf zwei Ebenen - ideal für Fam...
Wohnung zum Kauf 263.000 € 2 Zimmer 62,5 m² 2. Geschoss Baden 2500
263.000 € 3.114 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,5 m²
·
2. Geschoss
Baden (2500)
Diese top-sanierte 2-Zimmer-Wohnung liegt im 2. Stock einer gepflegten, im Jahr 1956 errichteten, Wohnhausanlage mit ruhigem Innenhof, der über große Grünflächen und Altbaumbestand verfügt. Das Zentr...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 260.000 € 3,5 Zimmer 86,9 m² 2. Geschoss Baden 2500
Neu
260.000 € 2.994 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
86,9 m²
·
2. Geschoss
Baden (2500)
Wir freuen uns, Ihnen hiermit eine charmante 3,5-Zimmer-Wohnung mit Garagenplatz im Stadtteil Rauhenstein anbieten zu dürfen! FAST FACTS - 86,85 m² Wohnnutzfläche + 7,37 m² Terrasse - Schöne Aussicht...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 228.000 € 2 Zimmer 63,5 m² EG Baden 2500
228.000 € 3.592 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,5 m²
·
EG
Baden (2500)
Diese 2-Zimmer-Gartenwohnung verbindet durchdachte Wohnqualität mit einem angenehm privaten Außenbereich. Auf rund 63,47 m² bietet sie ein stimmiges Raumkonzept, das sich ideal für Singles oder Pärch...
Wohnung zum Kauf 990.000 € 3,5 Zimmer 190,5 m² Baden 2500
990.000 € 5.198 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
190,5 m²
Baden (2500)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, wo moderne Architektur auf absolute Privatsphäre trifft. Dieses neuwertige Townhouse (Baujahr 2018) in der begehrten Strasserngasse, Baden, definiert urbanes Wohnen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?