Version: 8.26.0Navigation überspringen

306 Wohnungen mit Balkon kaufen in Mödling, Mödling

Herr Stefan Bruckböck
Wohnung zum Kauf 200.000 € 2 Zimmer 50 m² Brühler Straße 67a Mödling 2340
Neu
200.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Brühler Straße 67a, Mödling (2340)
Zum Verkauf gelangt eine hochwertig ausgestattete 2 Zimmer Wohnung im 1. Liftstock in einer 2019 fertig gestellten, modernen Wohnhausanlage in Mödling / Vorderbrühl (Brühlerstraße).  Vom zentral...
Immowelt logo
Herr Fabio Babler
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 740.000 € 4 Zimmer 126,3 m² Mödling 2340
740.000 € 5.861 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,3 m²
Mödling (2340)
Exklusive Neubau-Dachgeschosswohnung mit imposantem Dachterrassentraum in Guntramsdorf Wohnung Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung vereint modernste Ausstattung, durchdachte Architektur und ei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.098.000 € 4 Zimmer 141,1 m² Mödling 2340
1.098.000 € 7.784 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
141,1 m²
Mödling (2340)
In begehrter Lage von Mödling präsentiert sich diese außergewöhnliche, großzügige und sehr helle Dachgeschosswohnung, die im Januar 2026 fertiggestellt wurde. Die Wohnung bietet mit 141?m² Wohnfläche...
Wohnung zum Kauf 399.900 € 3 Zimmer 94,6 m² Neudorfer Straße Mödling 2340
399.900 € 4.228 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94,6 m²
Neudorfer Straße, Mödling (2340)
Die Wohnung ist derzeit bis 2030 vermietet - Gerne übersenden wir Ihnen den Mietvertrag! Diese ansprechend geschnittene Wohnung überzeugt durch ihre großzügige Wohnfläche, eine klare Raumstruktur sow...
Penthouse zum Kauf 1.296.000 € 5,5 Zimmer 225 m² Mödling 2340
1.296.000 € 5.760 €/m²
Penthouse zum Kauf
5,5 Zimmer
·
225 m²
Mödling (2340)
Exposé für eine exklusive Luxuswohnung Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung! Diese beeindruckende Luxuswohnung bietet Ihnen nicht nur höchsten Wohnkomfort, sondern auch eine Vielzahl von Annehmlich...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 455.000 € 3 Zimmer 104,4 m² 1. Geschoss Mödling 2340
455.000 € 4.360 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104,4 m²
·
1. Geschoss
Mödling (2340)
Perfekt geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und vielen besonderen Details Diese hervorragend geplante 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ihre besonders angenehm...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 570.000 € 3 Zimmer 110 m² Mödling 2340
570.000 € 5.182 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
Mödling (2340)
Sehr gerne präsentieren wir Ihnen diese tolle Eigentumswohnung mit großer Terrasse und beeindruckender Aussicht, in einer der begehrtesten Wohngegenden Mödlings! Zum 360° Rundgang: HIER KLICKEN [http...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.250.000 € 3 Zimmer 124,2 m² 3. Geschoss Kirchengasse 1 Mödling 2340
1.250.000 € 10.068 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
124,2 m²
·
3. Geschoss
Kirchengasse 1, Mödling (2340)
In sehr beliebter Lage und an einer prestigeträchtigen Adresse in Mödling gelangen in einem unter Denkmalschutz stehendem und 1895 bezeichnetem dreigeschoßigem Eckhaus mit neobarocken Dekorformen Woh...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.150.000 € 4 Zimmer 139,7 m² 2. Geschoss Kirchengasse 1 Mödling 2340
1.150.000 € 8.233 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
139,7 m²
·
2. Geschoss
Kirchengasse 1, Mödling (2340)
Gesponsert
Herr Fabio Babler
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 740.000 € 4 Zimmer 126,3 m² Guntramsdorf 2353
740.000 € 5.861 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,3 m²
Guntramsdorf (2353)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.400.000 € 5 Zimmer 244,9 m² 3. Geschoss Kirchengasse 1 Mödling 2340
2.400.000 € 9.798 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
244,9 m²
·
3. Geschoss
Kirchengasse 1, Mödling (2340)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 580.000 € 2 Zimmer 80,5 m² EG Kirchengasse 1 Mödling 2340
580.000 € 7.201 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
80,5 m²
·
EG
Kirchengasse 1, Mödling (2340)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.150.000 € 3 Zimmer 101,6 m² 3. Geschoss Kirchengasse 1 Mödling 2340
1.150.000 € 11.322 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101,6 m²
·
3. Geschoss
Kirchengasse 1, Mödling (2340)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 465.000 € 2 Zimmer 59 m² 1. Geschoss Kirchengasse 1 Mödling 2340
465.000 € 7.877 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
Kirchengasse 1, Mödling (2340)
Terrassenwohnung zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 53,9 m² 1. Geschoss Mödling 2340
399.000 € 7.408 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,9 m²
·
1. Geschoss
Mödling (2340)
In absoluter Hofruhelage, mitten im Herzen von Mödling, gelangt diese neuwertige, hochwertig teilmöblierte 2-Zimmer-Neubauwohnung samt Tiefgaragenstellplatz zum Verkauf. Bahnhof und Stadtzentrum...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 430.000 € 2 Zimmer 59,8 m² EG Kirchengasse 1 Mödling 2340
430.000 € 7.187 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,8 m²
·
EG
Kirchengasse 1, Mödling (2340)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 625.000 € 4 Zimmer 87 m² 1. Geschoss Quellenstraße Mödling 2340
625.000 € 7.186 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
Quellenstraße, Mödling (2340)
Im Grünen Mödling - Grüne Stadtvillen Nachhaltig wohnen. Urban leben. Natürlich ankommen. Mit Sommer 2026 werden vier baulich voneinander getrennte Stadtvillen in moderner Holzbauweise bezugsfertig. ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 485.050 € 3 Zimmer 76,2 m² 1. Geschoss Quellenstraße Mödling 2340
485.050 € 6.367 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,2 m²
·
1. Geschoss
Quellenstraße, Mödling (2340)
Nachhaltig wohnen. Urban leben. Natürlich ankommen. Nachhaltig investieren. Langfristig vorsorgen. Ab Sommer 2026 werden vier baulich getrennte Stadtvillen in moderner Holzbauweise fertiggestellt. Da...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 577.610 € 3 Zimmer 80,8 m² 3. Geschoss Quellenstraße Mödling 2340
577.610 € 7.151 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,8 m²
·
3. Geschoss
Quellenstraße, Mödling (2340)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 569.600 € 4 Zimmer 87 m² 2. Geschoss Quellenstraße Mödling 2340
569.600 € 6.549 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
Quellenstraße, Mödling (2340)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 507.300 € 3 Zimmer 82,4 m² 2. Geschoss Quellenstraße Mödling 2340
507.300 € 6.154 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,4 m²
·
2. Geschoss
Quellenstraße, Mödling (2340)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 586.955 € 4 Zimmer 95,8 m² 1. Geschoss Quellenstraße Mödling 2340
586.955 € 6.130 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
95,8 m²
·
1. Geschoss
Quellenstraße, Mödling (2340)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 605.200 € 3 Zimmer 85,1 m² 3. Geschoss Quellenstraße Mödling 2340
605.200 € 7.112 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85,1 m²
·
3. Geschoss
Quellenstraße, Mödling (2340)
Gesponsert
Herr Fabio Babler
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 675.100 € 4 Zimmer 126,3 m² Guntramsdorf 2353
675.100 € 5.347 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,3 m²
Guntramsdorf (2353)
ANLAGEWOHNUNGSPREIS - Exklusive Neubau-Dachgeschosswohnung mit imposantem Dachterrassentraum in Guntramsdorf Wohnung Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung vereint modernste Ausstattung, durchdac...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 540.230 € 3 Zimmer 75,1 m² 3. Geschoss Quellenstraße Mödling 2340
540.230 € 7.190 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,1 m²
·
3. Geschoss
Quellenstraße, Mödling (2340)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 556.250 € 4 Zimmer 87 m² 1. Geschoss Quellenstraße Mödling 2340
556.250 € 6.396 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
Quellenstraße, Mödling (2340)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 497.421 € 3 Zimmer 82,4 m² 1. Geschoss Quellenstraße Mödling 2340
497.421 € 6.034 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,4 m²
·
1. Geschoss
Quellenstraße, Mödling (2340)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 693.310 € 4 Zimmer 101,5 m² 3. Geschoss Quellenstraße Mödling 2340
693.310 € 6.831 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101,5 m²
·
3. Geschoss
Quellenstraße, Mödling (2340)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 469.030 € 3 Zimmer 72,6 m² 1. Geschoss Quellenstraße Mödling 2340
469.030 € 6.461 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,6 m²
·
1. Geschoss
Quellenstraße, Mödling (2340)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 489.500 € 3 Zimmer 76,2 m² 1. Geschoss Quellenstraße Mödling 2340
489.500 € 6.426 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,2 m²
·
1. Geschoss
Quellenstraße, Mödling (2340)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 516.200 € 3 Zimmer 82,4 m² 2. Geschoss Quellenstraße Mödling 2340
516.200 € 6.262 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,4 m²
·
2. Geschoss
Quellenstraße, Mödling (2340)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 507.300 € 3 Zimmer 70,6 m² 3. Geschoss Quellenstraße Mödling 2340
507.300 € 7.186 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,6 m²
·
3. Geschoss
Quellenstraße, Mödling (2340)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?