46 Erdgeschosswohnungen kaufen im Landkreis Mödling
1 / 8
349.000 € 6.463 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Achau (2481)
Diese entzückende Zwei-Zimmer-Wohnung im attraktiven Neubauprojekt, das 2023 fertiggestellt wurde, überzeugt durch ein harmonisches Zusammenspiel von Architektur, hochwertiger Ausstattung, nettem Gru...
1 / 14
580.000 € 7.201 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
80,5 m²
·
EG
Kirchengasse 1, Mödling (2340)
In sehr beliebter Lage und an einer prestigeträchtigen Adresse in Mödling gelangen in einem unter Denkmalschutz stehendem und 1895 bezeichnetem dreigeschoßigem Eckhaus mit neobarocken Dekorformen Woh...
1 / 21
435.000 € 6.918 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62,9 m²
·
EG
Kirchengasse 1, Mödling (2340)
1 / 29
239.000 € 7.388 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
32,4 m²
·
EG
Franz Josef-Straße 17-19, Maria Enzersdorf (2344)
FERTIGGESTELLT! SOFORT VERFÜGBAR! Kommen Sie uns besuchen. Bereits fertiggestellt & sofort beziehbar! Kommen Sie vorbei und entdecken Sie THE VINEYARD und Ihr neues Zuhause. Ale...
1 / 18
650.000 € 7.804 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
83,3 m²
·
EG
Franz Josef-Straße 17-19, Maria Enzersdorf (2344)
1 / 14
360.000 € 7.427 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,5 m²
·
EG
Kirchengasse 1, Mödling (2340)
1 / 23
469.000 € 7.870 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
59,6 m²
·
EG
Franz Josef-Straße 17-19, Maria Enzersdorf (2344)
1 / 23
579.000 € 8.243 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,2 m²
·
EG
Franz Josef-Straße 17-19, Maria Enzersdorf (2344)
1 / 22
229.000 € 6.997 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
32,7 m²
·
EG
Franz Josef-Straße 17-19, Maria Enzersdorf (2344)
Gesponsert
1 / 3
133.000 € 3.598 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37 m²
·
1. Geschoss
Hetzgasse 3A, Wien (1030)
WOHNEN IN ATTRAKTIVER LAGE - HETZGASSE 3A, 1030 WIEN Dieses charmante Zinshaus befindet sich in einer der begehrtesten Wohngegenden des 3. Wiener Gemeindebezirks. Die Hetzgasse punktet mit ihrer herv...
1 / 22
239.000 € 7.302 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
32,7 m²
·
EG
Franz Josef-Straße 17-19, Maria Enzersdorf (2344)
1 / 23
419.000 € 7.031 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
59,6 m²
·
EG
Franz Josef-Straße 17-19, Maria Enzersdorf (2344)
1 / 23
419.000 € 7.041 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
59,5 m²
·
EG
Franz Josef-Straße 17-19, Maria Enzersdorf (2344)
1 / 18
256.200 € 7.917 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
32,4 m²
·
EG
Franz Josef-Straße 17-19, Maria Enzersdorf (2344)
1 / 13
199.000 € 2.970 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
EG
Mödling (2340)
Sie suchen einen ruhig gelegene Wohnung? Die gepflegte Wohnhausanlage liegt in zentraler Siedlungslage von Mödling. In wenigen Minuten sind Sie zu Fuß oder mit dem Fahrrad in der beliebten Fußgängerz...
1 / 12
200.000 € 3.509 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
EG
Mödling (2340)
OBJEKTBESCHREIBUNG Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss einer gepflegten und ruhigen Wohnhausanlage. Die Wohnräume präsentieren sich hell und freundlich - ideal für Singles,...
1 / 2
Neu
540.000 € 7.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
64 m²
Schremsgasse 3, Perchtoldsdorf (2380)
Objektbeschreibung 2 Zimmer als Vorsorgewohnung perfekt zum vermieten mit ca. 20m2 Terrasse und ca. 100m2 Garten. Netto Preis 540.000.- plus Umsatzsteuer als Vorsorgewohnung inklusive Carport Carport...
1 / 14
580.000 € 7.201 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80,5 m²
Mödling (2340)
In einer der begehrtesten Lagen in Mödling entsteht ein einzigartiges Wohnensemble in einem denkmalgeschützten Gebäude aus dem Jahre 1895. Das imposante neobarocke Eckhaus, das direkt am Beginn der b...
1 / 8
329.300 € 5.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,1 m²
·
EG
Kaltenleutgeben (2391)
Kurzbeschreibung Wunderschöne 2-Zimmer-Wohnung mitten in Kaltenleutgeben Objekt Wunderschöne 2-Zimmer-Wohnung mitten in Kaltenleutgeben Erleben Sie modernes Wohnen in einer einzigartigen Lage. In bes...
1 / 9
426.400 € 5.100 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,6 m²
·
EG
Kaltenleutgeben (2391)
Kurzbeschreibung STILLLEBEN Perfekt aufgeteilte 3-Zimmer-Family Wohlfühl-Oase mit Süd-Balkon Objekt STILLLEBEN Perfekt aufgeteilte 3-Zimmer-Family Wohlfühl-Oase mit Süd-Balkon Erleben Sie modernes Wo...
1 / 9
264.400 € 4.802 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,1 m²
Vösendorf (2334)
NEUES ZUM BAUFORTSCHRITT: Machen Sie sich bitte selbst ein Bild vom aktuellen Baufortschritt. Im Rahmen einer Besichtigung vor Ort haben Sie die Möglichkeit, den Stand der Arbeiten, die Qualität der ...
1 / 9
452.800 € 4.951 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,5 m²
·
EG
Kaltenleutgeben (2391)
Kurzbeschreibung STILLLEBEN Großzügige, sonnige 3 Zimmer-Wohnung mit Süd-Terrasse Objekt STILLLEBEN Großzügige, sonnige 3 Zimmer-Wohnung mit Süd-Terrasse Erleben Sie modernes Wohnen in einer einzigar...
1 / 8
542.800 € 6.501 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
EG
Kaltenleutgeben (2391)
Kurzbeschreibung STILLLEBEN Perfekt aufgeteilte 3-Zimmer-Family Wohlfühl-Oase Objekt STILLLEBEN Perfekt aufgeteilte 3-Zimmer-Family Wohlfühl-Oase Erleben Sie modernes Wohnen in einer einzigartigen La...
Gesponsert
Herr Lucas Carlsen
1 / 4
459.000 € 4.918 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93,3 m²
·
4. Geschoss
Schelleingasse 44, Wien (1040)
TOP 13 Diese helle Altbauwohnung mit rund 93?m² Wohnfläche befindet sich im 3. Stock eines klassischen Wiener Altbaus und bietet viel Raum zur Entfaltung - ideal als gemütliches Zuhause mit Charakter...
1 / 13
430.000 € 7.187 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,8 m²
Mödling (2340)
1 / 12
435.000 € 6.918 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,9 m²
Mödling (2340)
1 / 9
360.000 € 7.427 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,5 m²
Mödling (2340)
1 / 8
414.000 € 5.101 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
EG
Kaltenleutgeben (2391)
1 / 9
259.100 € 5.201 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,8 m²
·
EG
Kaltenleutgeben (2391)
Kurzbeschreibung STILLLEBEN Tiny Living für Singles in Grün-Ruhe-Lage Objekt STILLLEBEN Tiny Living für Singles in Grün-Ruhe-Lage Erleben Sie modernes Wohnen in einer einzigartigen Lage. In bester Ze...
1 / 11
465.000 € 8.207 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,7 m²
Hinterbrühl (2371)
Dieses Wohnprojekt ist nicht nur ein Bauwerk, sondern ein lebendiger Platz mit tollen Aussichten, das eine freundliche und einladende Atmosphäre schafft. Es verspricht nicht nur ein neues Zuhause für...
1 / 14
510.000 € 8.112 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,9 m²
Hinterbrühl (2371)
1 / 16
269.000 € 8.132 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
33,1 m²
Hinterbrühl (2371)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?