Erdgeschosswohnungen kaufen in Biedermannsdorf, Mödling
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Fabio Babler
1 / 52
740.000 € 5.861 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,3 m²
Guntramsdorf (2353)
Exklusive Neubau-Dachgeschosswohnung mit imposantem Dachterrassentraum in Guntramsdorf Wohnung Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung vereint modernste Ausstattung, durchdachte Architektur und ei...
Gesponsert
Herr Fabio Babler
1 / 52
675.100 € 5.347 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,3 m²
Guntramsdorf (2353)
ANLAGEWOHNUNGSPREIS - Exklusive Neubau-Dachgeschosswohnung mit imposantem Dachterrassentraum in Guntramsdorf Wohnung Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung vereint modernste Ausstattung, durchdac...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Biedermannsdorf
1 / 8
480.000 € 4.752 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
Wiener Neudorf (2351)
Diese sanierte, ca. 101 m² große Wohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage und besticht insbesondere durch ihre angenehme Ruhelage im Grünen. Sämtliche Wohnräume sind zur begrünten Innenan...
1 / 7
895.000 € 9.835 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Brunn am Gebirge (2345)
Im Herzen von Brunn am Gebirge präsentiert sich ein Ensemble von 17 luxuriösen Eigentumswohnungen, die Eleganz und Raffinesse in jeder Facette verkörpern. Hier werden Wohnträume Wirklichkeit - mit gr...
1 / 9
558.500 € 7.757 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
Mödling (2340)
In der geschichtsträchtigen Stadt Mödling entsteht mit "Karl9" ein exklusives Wohnprojekt für gehobene Ansprüche, das moderne Architektur, stilvolle Eleganz und durchdachte Grundrisse harmonisch mite...
1 / 29
Neu
239.000 € 7.388 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
32,4 m²
·
EG
Franz Josef-Straße 17-19, Maria Enzersdorf (2344)
FERTIGGESTELLT! SOFORT VERFÜGBAR! Kommen Sie uns besuchen. Bereits fertiggestellt & sofort beziehbar! Kommen Sie vorbei und entdecken Sie THE VINEYARD und Ihr neues Zuhause. Ale...
1 / 23
Neu
579.000 € 8.243 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,2 m²
·
EG
Franz Josef-Straße 17-19, Maria Enzersdorf (2344)
1 / 22
Neu
239.000 € 7.302 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
32,7 m²
·
EG
Franz Josef-Straße 17-19, Maria Enzersdorf (2344)
1 / 22
Neu
229.000 € 6.997 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
32,7 m²
·
EG
Franz Josef-Straße 17-19, Maria Enzersdorf (2344)
1 / 23
Neu
419.000 € 7.031 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
59,6 m²
·
EG
Franz Josef-Straße 17-19, Maria Enzersdorf (2344)
1 / 18
Neu
650.000 € 7.804 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
83,3 m²
·
EG
Franz Josef-Straße 17-19, Maria Enzersdorf (2344)
1 / 23
Neu
419.000 € 7.041 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
59,5 m²
·
EG
Franz Josef-Straße 17-19, Maria Enzersdorf (2344)
1 / 18
Neu
256.200 € 7.917 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
32,4 m²
·
EG
Franz Josef-Straße 17-19, Maria Enzersdorf (2344)
1 / 23
Neu
469.000 € 7.870 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
59,6 m²
·
EG
Franz Josef-Straße 17-19, Maria Enzersdorf (2344)
1 / 9
264.400 € 4.802 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,1 m²
Vösendorf (2334)
NEUES ZUM BAUFORTSCHRITT: Machen Sie sich bitte selbst ein Bild vom aktuellen Baufortschritt. Im Rahmen einer Besichtigung vor Ort haben Sie die Möglichkeit, den Stand der Arbeiten, die Qualität der ...
1 / 12
435.000 € 6.918 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,9 m²
Mödling (2340)
In einer der begehrtesten Lagen in Mödling entsteht ein einzigartiges Wohnensemble in einem denkmalgeschützten Gebäude aus dem Jahre 1895. Das imposante neobarocke Eckhaus, das direkt am Beginn der b...
1 / 8
349.000 € 6.463 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Achau (2481)
Diese entzückende Zwei-Zimmer-Wohnung im attraktiven Neubauprojekt, das 2023 fertiggestellt wurde, überzeugt durch ein harmonisches Zusammenspiel von Architektur, hochwertiger Ausstattung, nettem Gru...
1 / 9
360.000 € 7.427 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,5 m²
Mödling (2340)
1 / 14
580.000 € 7.201 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
80,5 m²
·
EG
Kirchengasse 1, Mödling (2340)
In sehr beliebter Lage und an einer prestigeträchtigen Adresse in Mödling gelangen in einem unter Denkmalschutz stehendem und 1895 bezeichnetem dreigeschoßigem Eckhaus mit neobarocken Dekorformen Woh...
1 / 21
435.000 € 6.918 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62,9 m²
·
EG
Kirchengasse 1, Mödling (2340)
1 / 14
360.000 € 7.427 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,5 m²
·
EG
Kirchengasse 1, Mödling (2340)
1 / 13
Neu
579.000 € 7.281 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,5 m²
·
EG
Wien (1230)
Kurzbeschreibung LIESING GARDENS - Raum für attraktives Wohnen und langfristige Werthaltigkeit Objekt LIESING GARDENS - Raum für attraktives Wohnen und langfristige Werthaltigkeit Nachhaltigkeit und ...
1 / 14
580.000 € 7.201 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80,5 m²
Mödling (2340)
1 / 13
199.000 € 2.970 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
EG
Mödling (2340)
Sie suchen einen ruhig gelegene Wohnung? Die gepflegte Wohnhausanlage liegt in zentraler Siedlungslage von Mödling. In wenigen Minuten sind Sie zu Fuß oder mit dem Fahrrad in der beliebten Fußgängerz...
1 / 12
200.000 € 3.509 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
EG
Mödling (2340)
OBJEKTBESCHREIBUNG Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss einer gepflegten und ruhigen Wohnhausanlage. Die Wohnräume präsentieren sich hell und freundlich - ideal für Singles,...
1 / 7
479.000 € 5.674 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,4 m²
Wien (1230)
Objektbeschreibung Diese westseitig orientierte 3-Zimmer-Gartenwohnung verfügt über einen direkten Gartenzugang von jedem Zimmer aus. Sie eignet sich ideal für Familien mit kleinen Kindern oder für P...
1 / 8
295.000 € 3.352 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Maria Enzersdorf (2344)
Diese charmante 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in sehr guter und ruhiger Lage in Maria Enzersdorf. Die Wohnung eignet sich ideal für Paare oder Familien die Wert auf eine gute Lage legen. Di...
1 / 7
269.000 € 4.794 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,1 m²
Wien (1100)
In einer angenehm ruhigen Seitengasse im 10. Bezirk, in der Senefeldergasse, befindet sich dieses umfassend sanierte Wohnhaus ideal für Familien, die ein leistbares, modernes Zuhause in Wien suchen. ...
1 / 2
Neu
540.000 € 7.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
64 m²
Schremsgasse 3, Perchtoldsdorf (2380)
Objektbeschreibung 2 Zimmer als Vorsorgewohnung perfekt zum vermieten mit ca. 20m2 Terrasse und ca. 100m2 Garten. Netto Preis 540.000.- plus Umsatzsteuer als Vorsorgewohnung inklusive Carport Carport...
1 / 3
1.500.000 € 7.700 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schremsgasse 3, Perchtoldsdorf (2380)
3 Schlafzimmer, Das 3 Schlafzimmer kann auch als Home Office ausgebildet werden, mit eignem Eingang, Große Wohnküche. 2 Bäder
1 / 2
950.000 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
86 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schremsgasse 3, Perchtoldsdorf (2380)
Objektbeschreibung Neubau mit erfolgten Baubeginn. Geplante Wohnungsübergabe 06/2026 Kleines feines Objekt mit 5 Wohnungen. Heizung mit Luftwärmepumpe am Dach mit Photovoltaik. Kellerabteil mit ca. 1...
1 / 2
600.000 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schremsgasse 3, Perchtoldsdorf (2380)
Objektbeschreibung 2 Zimmer Gartenwohnung mit ca. 20m2 Terrasse und ca. 100m2 Garten. Carport Parkplatz direkt vom Garten begehbar. Sehr gute Ausstattung. Hausheizung Wärmepumpe mit PV Anlage am Flac...