Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Erdgeschosswohnungen kaufen in Perchtoldsdorf, Mödling

Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 540.000 € 2 Zimmer 64 m² Schremsgasse 3 Perchtoldsdorf 2380
Neu
540.000 € 7.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
64 m²
Schremsgasse 3, Perchtoldsdorf (2380)
Objektbeschreibung 2 Zimmer als Vorsorgewohnung perfekt zum vermieten mit ca. 20m2 Terrasse und ca. 100m2 Garten. Netto Preis 540.000.- plus Umsatzsteuer als Vorsorgewohnung inklusive Carport Carport...
Immowelt logo
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 84,9 m² Adam-Strenninger-Gasse 2 Perchtoldsdorf 2380
595.000 € 7.009 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84,9 m²
Adam-Strenninger-Gasse 2, Perchtoldsdorf (2380)
Diese 4-Zimmer-Wohnung überzeugt vor allem durch ihre außergewöhnlich hochwertige Ausstattung, die sich klar vom Markt abhebt. Edle Materialien, moderne Technik und durchdachte Details schaffen ein W...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 70,7 m² Adam-Strenninger-Gasse 2 Perchtoldsdorf 2380
399.000 € 5.641 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,7 m²
Adam-Strenninger-Gasse 2, Perchtoldsdorf (2380)
Diese ca. 70 m² große Wohnung mit kleinem Garten überzeugt durch ein durchgängig hochwertiges Ausstattungskonzept und stellt eine interessante Gelegenheit für Anleger und Eigennutzer mit Anspruch dar...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 1.500.000 € 4 Zimmer 150 m² EG frei ab sofort Schremsgasse 3 Perchtoldsdorf 2380
1.500.000 € 7.700 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schremsgasse 3, Perchtoldsdorf (2380)
3 Schlafzimmer, Das 3 Schlafzimmer kann auch als Home Office ausgebildet werden, mit eignem Eingang, Große Wohnküche. 2 Bäder
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 950.000 € 86 m² EG frei ab sofort Schremsgasse 3 Perchtoldsdorf 2380
950.000 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
86 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schremsgasse 3, Perchtoldsdorf (2380)
Objektbeschreibung Neubau mit erfolgten Baubeginn. Geplante Wohnungsübergabe 06/2026 Kleines feines Objekt mit 5 Wohnungen. Heizung mit Luftwärmepumpe am Dach mit Photovoltaik. Kellerabteil mit ca. 1...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 600.000 € 2 Zimmer 64 m² EG frei ab sofort Schremsgasse 3 Perchtoldsdorf 2380
600.000 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schremsgasse 3, Perchtoldsdorf (2380)
Objektbeschreibung 2 Zimmer Gartenwohnung mit ca. 20m2 Terrasse und ca. 100m2 Garten. Carport Parkplatz direkt vom Garten begehbar. Sehr gute Ausstattung. Hausheizung Wärmepumpe mit PV Anlage am Flac...
Gesponsert
Herr Tong Xu, B.A.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 273.400 € 2 Zimmer 42,7 m² 3. Geschoss Wien 1210
273.400 € 6.409 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
42,7 m²
·
3. Geschoss
Wien (1210)
Bezugsfertiges Wohnen nahe der Alten Donau  Die Vorsorgewohnungen im Projekt BEIM DONAUUFER bieten eine attraktive Möglichkeit, heute schon an morgen zu denken. Investieren Sie in eine zukunftss...
Gesponsert
Frau Zuzanna Mazurek, MA
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 273.700 € 2 Zimmer 42,8 m² 2. Geschoss Wien 1210
273.700 € 6.395 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
42,8 m²
·
2. Geschoss
Wien (1210)
Bezugsfertiges Wohnen nahe der Alten Donau  Diese Vorsorgewohnung im Projekt BEIM DONAUUFER bietet eine attraktive Möglichkeit, heute schon an morgen zu denken. Investieren Sie in eine...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Perchtoldsdorf
Studio zum Kauf 135.000 € 1 Zimmer 30,8 m² EG frei ab sofort Wien(Stadt) 1230
135.000 € 4.390 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Wien(Stadt) (1230)
Zum Verkauf steht eine gut geschnittene Kleinwohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Wohnhauses im 23. Bezirk, direkt in der Anton-Baumgartner-Straße. Ideal für Singles, Pendler, Studenten oder als p...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.000 € 3 Zimmer 73,4 m² EG Wien 1230
Neu
549.000 € 7.483 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,4 m²
·
EG
Wien (1230)
Kurzbeschreibung LIESING GARDENS - Raum für attraktives Wohnen und langfristige Werthaltigkeit Objekt LIESING GARDENS - Raum für attraktives Wohnen und langfristige Werthaltigkeit Direkt am Erholungs...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 288.730 € 2 Zimmer 42,7 m² EG Wien 1230
288.730 € 6.760 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
42,7 m²
·
EG
Wien (1230)
In attraktiver Lage entsteht ein modernes Wohnensemble, das durch hochwertige Ausführung, durchdachte Grundrisse und zeitgemäßen Wohnkomfort überzeugt. Das Projekt umfasst insgesamt 7 stilvolle Eigen...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 88 m² Maria Enzersdorf 2344
295.000 € 3.352 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Maria Enzersdorf (2344)
Diese charmante 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in sehr guter und ruhiger Lage in Maria Enzersdorf. Die Wohnung eignet sich ideal für Paare oder Familien die Wert auf eine gute Lage legen. Di...
Studio zum Kauf - Erstbezug 263.744 € 1 Zimmer 37,2 m² EG Wien 1230
263.744 € 7.088 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
37,2 m²
·
EG
Wien (1230)
| THE 150 |   Fertigstellung Q4 - 2025   Vereinbaren Sie JETZT einen Termin für die Besichtigung der Musterwohnungen (2 und 3 Zimmer)   Willkommen zu unserem exklusiven Neubauprojekt i...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 426.400 € 3 Zimmer 83,6 m² EG Kaltenleutgeben 2391
426.400 € 5.100 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,6 m²
·
EG
Kaltenleutgeben (2391)
Kurzbeschreibung STILLLEBEN Perfekt aufgeteilte 3-Zimmer-Family Wohlfühl-Oase mit Süd-Balkon Objekt STILLLEBEN Perfekt aufgeteilte 3-Zimmer-Family Wohlfühl-Oase mit Süd-Balkon Erleben Sie modernes Wo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 539.100 € 3 Zimmer 82,9 m² EG Kaltenleutgeben 2391
539.100 € 6.501 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,9 m²
·
EG
Kaltenleutgeben (2391)
Kurzbeschreibung STILLLEBEN Beschaulich leben in Kaltenleutgeben Objekt STILLLEBEN Beschaulich leben in Kaltenleutgeben Direkt im Ortskern von Kaltenleutgeben, umgeben vom Naturpark Föhrenberge, ents...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.700 € 4 Zimmer 98,5 m² EG Kaltenleutgeben 2391
599.700 € 6.090 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,5 m²
·
EG
Kaltenleutgeben (2391)
Kurzbeschreibung STILLLEBEN Perfektes Familien-Domizil mit sonniger Balkonfläche, südseitig ausgerichtet Objekt STILLLEBEN Perfektes Familien-Domizil mit sonniger Balkonfläche, südseitig ausgerichtet...
Riedergarten Immobilien GmbH
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 239.000 € 1 Zimmer 32,4 m² EG Franz Josef-Straße 17-19 Maria Enzersdorf 2344
239.000 € 7.388 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
32,4 m²
·
EG
Franz Josef-Straße 17-19, Maria Enzersdorf (2344)
FERTIGGESTELLT! SOFORT VERFÜGBAR!  Kommen Sie uns besuchen.  Bereits fertiggestellt & sofort beziehbar! Kommen Sie vorbei und entdecken Sie THE VINEYARD und Ihr neues Zuhause.  Ale...
Riedergarten Immobilien GmbH
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 650.000 € 4 Zimmer 83,3 m² EG Franz Josef-Straße 17-19 Maria Enzersdorf 2344
650.000 € 7.804 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
83,3 m²
·
EG
Franz Josef-Straße 17-19, Maria Enzersdorf (2344)
Riedergarten Immobilien GmbH
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 469.000 € 3 Zimmer 59,6 m² EG Franz Josef-Straße 17-19 Maria Enzersdorf 2344
469.000 € 7.870 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
59,6 m²
·
EG
Franz Josef-Straße 17-19, Maria Enzersdorf (2344)
Riedergarten Immobilien GmbH
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 579.000 € 3 Zimmer 70,2 m² EG Franz Josef-Straße 17-19 Maria Enzersdorf 2344
579.000 € 8.243 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,2 m²
·
EG
Franz Josef-Straße 17-19, Maria Enzersdorf (2344)
Riedergarten Immobilien GmbH
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 229.000 € 1 Zimmer 32,7 m² EG Franz Josef-Straße 17-19 Maria Enzersdorf 2344
229.000 € 6.997 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
32,7 m²
·
EG
Franz Josef-Straße 17-19, Maria Enzersdorf (2344)
Riedergarten Immobilien GmbH
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 239.000 € 1 Zimmer 32,7 m² EG Franz Josef-Straße 17-19 Maria Enzersdorf 2344
239.000 € 7.302 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
32,7 m²
·
EG
Franz Josef-Straße 17-19, Maria Enzersdorf (2344)
Riedergarten Immobilien GmbH
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 419.000 € 3 Zimmer 59,6 m² EG Franz Josef-Straße 17-19 Maria Enzersdorf 2344
419.000 € 7.031 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
59,6 m²
·
EG
Franz Josef-Straße 17-19, Maria Enzersdorf (2344)
Riedergarten Immobilien GmbH
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 419.000 € 3 Zimmer 59,5 m² EG Franz Josef-Straße 17-19 Maria Enzersdorf 2344
419.000 € 7.041 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
59,5 m²
·
EG
Franz Josef-Straße 17-19, Maria Enzersdorf (2344)
Riedergarten Immobilien GmbH
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 256.200 € 1 Zimmer 32,4 m² EG Franz Josef-Straße 17-19 Maria Enzersdorf 2344
256.200 € 7.917 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
32,4 m²
·
EG
Franz Josef-Straße 17-19, Maria Enzersdorf (2344)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 433.000 € 3 Zimmer 84,4 m² Wien 1230
433.000 € 5.129 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,4 m²
Wien (1230)
Objektbeschreibung Diese westseitig orientierte 3-Zimmer-Gartenwohnung verfügt über einen direkten Gartenzugang von jedem Zimmer aus. Sie eignet sich ideal für Familien mit kleinen Kindern oder für P...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 83,8 m² Wien 1230
479.000 € 5.719 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83,8 m²
Wien (1230)
Objektbeschreibung Diese westseitig orientierte 4-Zimmer-Gartenwohnung verfügt über einen direkten Gartenzugang von jedem Zimmer aus. Sie eignet sich ideal für Familien mit kleinen Kindern oder für P...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 360.000 € 2 Zimmer 48,5 m² Mödling 2340
360.000 € 7.427 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,5 m²
Mödling (2340)
In einer der begehrtesten Lagen in Mödling entsteht ein einzigartiges Wohnensemble in einem denkmalgeschützten Gebäude aus dem Jahre 1895. Das imposante neobarocke Eckhaus, das direkt am Beginn der b...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2 Zimmer 34,5 m² Hinterbrühl 2371
279.000 € 8.087 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
34,5 m²
Hinterbrühl (2371)
Dieses Wohnprojekt ist nicht nur ein Bauwerk, sondern ein lebendiger Platz mit tollen Aussichten, das eine freundliche und einladende Atmosphäre schafft. Es verspricht nicht nur ein neues Zuhause für...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 435.000 € 2 Zimmer 62,9 m² Mödling 2340
435.000 € 6.918 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,9 m²
Mödling (2340)
Studio zum Kauf - Erstbezug 242.644 € 1 Zimmer 37,2 m² EG Wien 1230
242.644 € 6.521 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
37,2 m²
·
EG
Wien (1230)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 269.000 € 2 Zimmer 33,1 m² Hinterbrühl 2371
269.000 € 8.132 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
33,1 m²
Hinterbrühl (2371)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?