Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen mit Terrasse kaufen in Perchtoldsdorf, Mödling

IMMO-GITH GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 1.199.800 € 3 Zimmer 103,4 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2026 Perchtoldsdorf 2380
1.199.800 € 11.606 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
103,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Perchtoldsdorf (2380)
EXKLUSIVE CA. 125 m² GROSSE 3-ZIMMER-RESIDENZ MIT 32 M² PANORAMATERRASSE IM REFUGIUM SONNBERG ZU KAUFEN! - WOHNEN IN PERCHTOLDSDORFS BESTLAGE Sonnbergstraße 97 - Exklusivität, Licht & Lebensquali...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 540.000 € 2 Zimmer 64 m² Schremsgasse 3 Perchtoldsdorf 2380
Neu
540.000 € 7.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
64 m²
Schremsgasse 3, Perchtoldsdorf (2380)
Objektbeschreibung 2 Zimmer als Vorsorgewohnung perfekt zum vermieten mit ca. 20m2 Terrasse und ca. 100m2 Garten. Netto Preis 540.000.- plus Umsatzsteuer als Vorsorgewohnung inklusive Carport Carport...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 1.500.000 € 4 Zimmer 150 m² EG frei ab sofort Schremsgasse 3 Perchtoldsdorf 2380
1.500.000 € 7.700 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schremsgasse 3, Perchtoldsdorf (2380)
3 Schlafzimmer, Das 3 Schlafzimmer kann auch als Home Office ausgebildet werden, mit eignem Eingang, Große Wohnküche. 2 Bäder
Gesponsert
Frau Valentina Krauss
Wohnung zum Kauf - Neubau 522.000 € 3 Zimmer 82,9 m² Wien 1210
522.000 € 6.299 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
82,9 m²
Neubauprojekt
Wien (1210)
Kurzbeschreibung Die großzügige Wohnküche mit Essbereich wird durch die gemütliche Loggia harmonisch ergänzt - ideal für entspannte Stunden. Zwei separat begehbare Schlafzimmer eröffnen flexible Nutz...
Gesponsert
Frau Marlies Muhr
Marlies Muhr Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 46,9 m² Wien, Rudolfsheim-Fünfhaus 1150
295.000 € 6.297 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,9 m²
Wien, Rudolfsheim-Fünfhaus (1150)
Zeitgemäße 2-Zimmer Wohnung in zentraler Lage des 15. Bezirks! Diese moderne 2-Zimmer Wohnung mit einer Wohnnutzfläche von rund 47 m² befindet sich in einem klassischen Wiener Stilaltbau in zentraler...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Perchtoldsdorf
Terrassenwohnung zum Kauf 798.000 € 4 Zimmer 134 m² Maurer Lange Gasse 34 Wien 1230
Neu
798.000 € 5.955 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
Maurer Lange Gasse 34, Wien (1230)
Wohntraum in Grün- Ruhelage nähe Maurer Hauptplatz. 134 m² Wfl + 7 m² Terrasse + 38 m² Dachterrasse + 10 m² Kellerabteil + Tiefgaragenplatz. Zentrales Vorzimmer - Wohnzimmer mit Kamin und Zugang zur ...
Terrassenwohnung zum Kauf 269.000 € 2 Zimmer 57 m² 3. Geschoss Wien 1230
269.000 € 4.716 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
3. Geschoss
Wien (1230)
In attraktiver Lage an der Liesing, in einer gepflegten und weitläufigen Wohnsiedlung inmitten eines großen Gartens/Parks, wird eine helle 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse sowie schönem Grün- und Fernbl...
WG-Zimmer zum Kauf 599.999 € 4 Zimmer 130 m² EG Endresstraße Wien 1230
599.999 € 4.616 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
EG
Endresstraße, Wien (1230)
Zum Verkauf gelangt eine großzügige Erdgeschosswohnung mit ca. 129,98 m² Wohnfläche, einer ca. 17,33 m² großen, vollständig überdachten Terrasse sowie einem direkt anschließenden Eigengarten zur Alle...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 211.000 € 1,5 Zimmer 33,1 m² 2. Geschoss Wien 1230
211.000 € 6.384 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
33,1 m²
·
2. Geschoss
Wien (1230)
Highlights * Erstbezugswohnungen mit optimal genutzten Raumkonzepten und sofortiger Verfügbarkeit * 1- bis 3-Zimmer-Wohnungen, viele davon mit privaten Außenflächen wie Balkon, Terrasse oder Garten *...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 311.000 € 2 Zimmer 43,8 m² 4. Geschoss Wien 1230
311.000 € 7.109 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
43,8 m²
·
4. Geschoss
Wien (1230)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 207.000 € 1,5 Zimmer 34,4 m² 2. Geschoss Wien 1230
207.000 € 6.016 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
34,4 m²
·
2. Geschoss
Wien (1230)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 294.000 € 2 Zimmer 39,5 m² 4. Geschoss Wien 1230
294.000 € 7.439 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
39,5 m²
·
4. Geschoss
Wien (1230)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 344.000 € 3 Zimmer 56,1 m² 4. Geschoss Wien 1230
344.000 € 6.136 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
56,1 m²
·
4. Geschoss
Wien (1230)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 329.000 € 2 Zimmer 49,6 m² EG Wien 1230
329.000 € 6.636 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,6 m²
·
EG
Wien (1230)
In toller Lage des 23. Bezirks gelangt diese hochwertig sanierte 2 Zimmerwohnung zum Verkauf. Die perfekt durchdachte Raumaufteilung vermittelt der Wohnung ein besonderes Flair. Betritt man die Wohnu...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 498.000 € 2 Zimmer 61,6 m² Wien 1230
498.000 € 8.086 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
61,6 m²
Wien (1230)
------------------------- Das Wohnbauprojekt in Residence Kolbe umfasst die Errichtung einer modernen Wohnhausanlage mit 11 freifinanzierten Wohnungen sowie einer Tiefgarage ...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 568.000 € 3 Zimmer 81,8 m² 5. Geschoss Wien 1230
568.000 € 6.940 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,8 m²
·
5. Geschoss
Wien (1230)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 412.000 € 3 Zimmer 72,7 m² 3. Geschoss Wien 1230
412.000 € 5.664 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,7 m²
·
3. Geschoss
Wien (1230)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 404.000 € 3 Zimmer 72,7 m² 2. Geschoss Wien 1230
404.000 € 5.554 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,7 m²
·
2. Geschoss
Wien (1230)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 422.000 € 3 Zimmer 72,7 m² 4. Geschoss Wien 1230
422.000 € 5.801 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,7 m²
·
4. Geschoss
Wien (1230)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 393.900 € 3 Zimmer 72,7 m² 1. Geschoss Wien 1230
393.900 € 5.415 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,7 m²
·
1. Geschoss
Wien (1230)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 476.000 € 3 Zimmer 73,4 m² 5. Geschoss Wien 1230
476.000 € 6.489 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,4 m²
·
5. Geschoss
Wien (1230)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 274.000 € 2 Zimmer 37,9 m² 4. Geschoss Wien 1230
274.000 € 7.222 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
37,9 m²
·
4. Geschoss
Wien (1230)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 348.000 € 2 Zimmer 51,9 m² 5. Geschoss Wien 1230
348.000 € 6.708 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,9 m²
·
5. Geschoss
Wien (1230)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 367.000 € 3 Zimmer 61,5 m² 5. Geschoss Wien 1230
367.000 € 5.972 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
61,5 m²
·
5. Geschoss
Wien (1230)
Neutor Real GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 410.000 € 3,5 Zimmer 102 m² 1. Geschoss Wien 1230
410.000 € 4.021 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
102 m²
·
1. Geschoss
Wien (1230)
Am südlichen Ende der Rudolf-Zellergasse in Wien-Liesing befindet sich diese freundliche und hervorragend geschnittene 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss. Die Wohnung überzeugt durch ihre...
WG-Zimmer zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 69,5 m² EG Mödling 2340
239.000 € 3.333 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
69,5 m²
·
EG
Mödling (2340)
WOHNEN IM HERZEN VON MÖDLING Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Terrassenwohnung in Mödling!  Diese gepflegte Wohnung bietet Ihnen nicht nur ein modernes Wohngefühl, sondern auc...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 476.000 € 3 Zimmer 87,9 m² 3. Geschoss Hauptstraße Kaltenleutgeben 2391
476.000 € 3.658 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,9 m²
·
3. Geschoss
Hauptstraße, Kaltenleutgeben (2391)
FIRE SALE!! Nur mehr 4 Einheiten verfügbar... Ein Platz, der mehr kann als wohnen. RAUS INS LEBEN. REIN INS GRÜNE.    STOP - Schauen Sie sich das an! Geniale Neubauwohnung mit WOW-Effe...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 460.000 € 4 Zimmer 84,2 m² EG Hauptstraße Kaltenleutgeben 2391
460.000 € 3.358 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
84,2 m²
·
EG
Hauptstraße, Kaltenleutgeben (2391)
FIRE SALE!! Nur mehr 4 Einheiten verfügbar... Ein Stück Natur - ganz für sich allein. RAUS INS LEBEN. REIN INS GRÜNE.    Das perfekte Familienparadies! Geniale Neubauwohnung mit WOW-Ef...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 430.000 € 2 Zimmer 59,8 m² EG Kirchengasse 1 Mödling 2340
430.000 € 7.187 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,8 m²
·
EG
Kirchengasse 1, Mödling (2340)
In sehr beliebter Lage und an einer prestigeträchtigen Adresse in Mödling gelangen in einem unter Denkmalschutz stehendem und 1895 bezeichnetem dreigeschoßigem Eckhaus mit neobarocken Dekorformen Woh...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 469.000 € 3 Zimmer 89,8 m² EG Klostermanngasse Wien 1230
469.000 € 4.744 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
89,8 m²
·
EG
Klostermanngasse, Wien (1230)
Fire Sale - Schnell sein! Absolute Ruhelage mit Terrasse im Innenhof! Innovative Erdwärme + Perfekt aufgeteilte 3 Zimmer + Hochwertige Ausführung + Tiefgarage + Nachhaltig investiert! Jetzt zugreifen...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 570.000 € 3 Zimmer 110 m² Mödling 2340
570.000 € 5.182 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
Mödling (2340)
Sehr gerne präsentieren wir Ihnen diese tolle Eigentumswohnung mit großer Terrasse und beeindruckender Aussicht, in einer der begehrtesten Wohngegenden Mödlings! Zum 360° Rundgang: HIER KLICKEN [http...
Terrassenwohnung zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 53,9 m² 1. Geschoss Mödling 2340
399.000 € 7.408 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,9 m²
·
1. Geschoss
Mödling (2340)
In absoluter Hofruhelage, mitten im Herzen von Mödling, gelangt diese neuwertige, hochwertig teilmöblierte 2-Zimmer-Neubauwohnung samt Tiefgaragenstellplatz zum Verkauf. Bahnhof und Stadtzentrum...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?