Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Erdgeschosswohnung kaufen in Brunn am Gebirge, Mödling

Wohnung zum Kauf 895.000 € 3 Zimmer 91 m² Brunn am Gebirge 2345
895.000 € 9.835 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Brunn am Gebirge (2345)
Im Herzen von Brunn am Gebirge präsentiert sich ein Ensemble von 17 luxuriösen Eigentumswohnungen, die Eleganz und Raffinesse in jeder Facette verkörpern. Hier werden Wohnträume Wirklichkeit - mit gr...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Ing. Dragan Cvetkovic, akad.IM
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 46 m² 1. Geschoss Wien, Ottakring 1160
199.000 € 4.326 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
1. Geschoss
Wien, Ottakring (1160)
Zum Verkauf gelangt eine gut geschnittene ruhe Altbauwohnung. Die Wohnung überzeugt durch hohe Decken und eine durchdachte Raumaufteilung. Großzügige Fensterflächen sorgen für viel Tageslicht und sch...
Gesponsert
Frau Doris Kurzweil
J&P Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 58,3 m² 4. Geschoss Schönbrunner Straße 60 Wien 1050
399.000 € 6.845 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,3 m²
·
4. Geschoss
Schönbrunner Straße 60, Wien (1050)
Entdecken Sie attraktive Altbauwohnungen, die in einem stilvollen und gut erhaltenen Wohnhaus im 5. Bezirk zum Verkauf stehen. Die Wohnung überzeugt durch eine klare und funktionale Raumaufteilung. V...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brunn am Gebirge, 2345
Riedergarten Immobilien GmbH
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 239.000 € 1 Zimmer 32,4 m² EG Franz Josef-Straße 17-19 Maria Enzersdorf 2344
Neu
239.000 € 7.388 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
32,4 m²
·
EG
Franz Josef-Straße 17-19, Maria Enzersdorf (2344)
FERTIGGESTELLT! SOFORT VERFÜGBAR!  Kommen Sie uns besuchen.  Bereits fertiggestellt & sofort beziehbar! Kommen Sie vorbei und entdecken Sie THE VINEYARD und Ihr neues Zuhause.  Ale...
Riedergarten Immobilien GmbH
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 579.000 € 3 Zimmer 70,2 m² EG Franz Josef-Straße 17-19 Maria Enzersdorf 2344
Neu
579.000 € 8.243 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,2 m²
·
EG
Franz Josef-Straße 17-19, Maria Enzersdorf (2344)
Riedergarten Immobilien GmbH
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 239.000 € 1 Zimmer 32,7 m² EG Franz Josef-Straße 17-19 Maria Enzersdorf 2344
Neu
239.000 € 7.302 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
32,7 m²
·
EG
Franz Josef-Straße 17-19, Maria Enzersdorf (2344)
Riedergarten Immobilien GmbH
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 229.000 € 1 Zimmer 32,7 m² EG Franz Josef-Straße 17-19 Maria Enzersdorf 2344
Neu
229.000 € 6.997 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
32,7 m²
·
EG
Franz Josef-Straße 17-19, Maria Enzersdorf (2344)
Riedergarten Immobilien GmbH
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 419.000 € 3 Zimmer 59,6 m² EG Franz Josef-Straße 17-19 Maria Enzersdorf 2344
Neu
419.000 € 7.031 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
59,6 m²
·
EG
Franz Josef-Straße 17-19, Maria Enzersdorf (2344)
Riedergarten Immobilien GmbH
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 650.000 € 4 Zimmer 83,3 m² EG Franz Josef-Straße 17-19 Maria Enzersdorf 2344
Neu
650.000 € 7.804 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
83,3 m²
·
EG
Franz Josef-Straße 17-19, Maria Enzersdorf (2344)
Riedergarten Immobilien GmbH
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 419.000 € 3 Zimmer 59,5 m² EG Franz Josef-Straße 17-19 Maria Enzersdorf 2344
Neu
419.000 € 7.041 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
59,5 m²
·
EG
Franz Josef-Straße 17-19, Maria Enzersdorf (2344)
Riedergarten Immobilien GmbH
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 256.200 € 1 Zimmer 32,4 m² EG Franz Josef-Straße 17-19 Maria Enzersdorf 2344
Neu
256.200 € 7.917 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
32,4 m²
·
EG
Franz Josef-Straße 17-19, Maria Enzersdorf (2344)
Riedergarten Immobilien GmbH
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 469.000 € 3 Zimmer 59,6 m² EG Franz Josef-Straße 17-19 Maria Enzersdorf 2344
Neu
469.000 € 7.870 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
59,6 m²
·
EG
Franz Josef-Straße 17-19, Maria Enzersdorf (2344)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 540.000 € 2 Zimmer 64 m² Schremsgasse 3 Perchtoldsdorf 2380
Neu
540.000 € 7.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
64 m²
Schremsgasse 3, Perchtoldsdorf (2380)
Objektbeschreibung 2 Zimmer als Vorsorgewohnung perfekt zum vermieten mit ca. 20m2 Terrasse und ca. 100m2 Garten. Netto Preis 540.000.- plus Umsatzsteuer als Vorsorgewohnung inklusive Carport Carport...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 1.500.000 € 4 Zimmer 150 m² EG frei ab sofort Schremsgasse 3 Perchtoldsdorf 2380
1.500.000 € 7.700 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schremsgasse 3, Perchtoldsdorf (2380)
3 Schlafzimmer, Das 3 Schlafzimmer kann auch als Home Office ausgebildet werden, mit eignem Eingang, Große Wohnküche. 2 Bäder
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 950.000 € 86 m² EG frei ab sofort Schremsgasse 3 Perchtoldsdorf 2380
950.000 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
86 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schremsgasse 3, Perchtoldsdorf (2380)
Objektbeschreibung Neubau mit erfolgten Baubeginn. Geplante Wohnungsübergabe 06/2026 Kleines feines Objekt mit 5 Wohnungen. Heizung mit Luftwärmepumpe am Dach mit Photovoltaik. Kellerabteil mit ca. 1...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 600.000 € 2 Zimmer 64 m² EG frei ab sofort Schremsgasse 3 Perchtoldsdorf 2380
600.000 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schremsgasse 3, Perchtoldsdorf (2380)
Objektbeschreibung 2 Zimmer Gartenwohnung mit ca. 20m2 Terrasse und ca. 100m2 Garten. Carport Parkplatz direkt vom Garten begehbar. Sehr gute Ausstattung. Hausheizung Wärmepumpe mit PV Anlage am Flac...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 84,9 m² Adam-Strenninger-Gasse 2 Perchtoldsdorf 2380
595.000 € 7.009 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84,9 m²
Adam-Strenninger-Gasse 2, Perchtoldsdorf (2380)
Diese 4-Zimmer-Wohnung überzeugt vor allem durch ihre außergewöhnlich hochwertige Ausstattung, die sich klar vom Markt abhebt. Edle Materialien, moderne Technik und durchdachte Details schaffen ein W...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 70,7 m² Adam-Strenninger-Gasse 2 Perchtoldsdorf 2380
399.000 € 5.641 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,7 m²
Adam-Strenninger-Gasse 2, Perchtoldsdorf (2380)
Diese ca. 70 m² große Wohnung mit kleinem Garten überzeugt durch ein durchgängig hochwertiges Ausstattungskonzept und stellt eine interessante Gelegenheit für Anleger und Eigennutzer mit Anspruch dar...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 88 m² Maria Enzersdorf 2344
295.000 € 3.352 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Maria Enzersdorf (2344)
Diese charmante 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in sehr guter und ruhiger Lage in Maria Enzersdorf. Die Wohnung eignet sich ideal für Paare oder Familien die Wert auf eine gute Lage legen. Di...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 435.000 € 2 Zimmer 62,9 m² Mödling 2340
435.000 € 6.918 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,9 m²
Mödling (2340)
In einer der begehrtesten Lagen in Mödling entsteht ein einzigartiges Wohnensemble in einem denkmalgeschützten Gebäude aus dem Jahre 1895. Das imposante neobarocke Eckhaus, das direkt am Beginn der b...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 360.000 € 2 Zimmer 48,5 m² Mödling 2340
360.000 € 7.427 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,5 m²
Mödling (2340)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 643.375 € 3 Zimmer 101,8 m² EG Wien 1230
643.375 € 6.322 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101,8 m²
·
EG
Wien (1230)
In attraktiver Lage entsteht ein modernes Wohnensemble, das durch hochwertige Ausführung, durchdachte Grundrisse und zeitgemäßen Wohnkomfort überzeugt. Das Projekt umfasst insgesamt 7 stilvolle Eigen...
Studio zum Kauf - Erstbezug 242.644 € 1 Zimmer 37,2 m² EG Wien 1230
242.644 € 6.521 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
37,2 m²
·
EG
Wien (1230)
| THE 150 |   Fertigstellung Q4 - 2025   Vereinbaren Sie JETZT einen Termin für die Besichtigung der Musterwohnungen (2 und 3 Zimmer)   Willkommen zu unserem exklusiven Neubauprojekt i...
Wohnung zum Kauf 579.000 € 4 Zimmer 95,5 m² EG Wien 1230
579.000 € 6.062 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,5 m²
·
EG
Wien (1230)
WOHNEN WIE IM EIGENEN HAUS - MIT TERRASSE UND VIEL PLATZ FÜR DIE GANZE FAMILIE In ruhiger Lage des 23. Bezirks von Wien entsteht diese hochwertig geplante 4-Zimmer-Neubauwohnung mit rund 95 m² Wohnfl...
Wohnung zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 95,5 m² EG Wien 1230
595.000 € 6.230 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,5 m²
·
EG
Wien (1230)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 2 Zimmer 42,7 m² Wien 1230
299.000 € 6.362 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
42,7 m²
Wien (1230)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Wien Diese attraktive, barrierefreie Erdgeschosswohnung in 1230 Wien vereint modernen Wohnkomfort mit einer hervorragenden Lage und bietet sämtliche Vo...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 480.000 € 4 Zimmer 101 m² Wiener Neudorf 2351
480.000 € 4.752 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
Wiener Neudorf (2351)
Diese sanierte, ca. 101 m² große Wohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage und besticht insbesondere durch ihre angenehme Ruhelage im Grünen. Sämtliche Wohnräume sind zur begrünten Innenan...
Wohnung zum Kauf 558.500 € 2 Zimmer 72 m² Mödling 2340
558.500 € 7.757 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
Mödling (2340)
In der geschichtsträchtigen Stadt Mödling entsteht mit "Karl9" ein exklusives Wohnprojekt für gehobene Ansprüche, das moderne Architektur, stilvolle Eleganz und durchdachte Grundrisse harmonisch mite...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 3 Zimmer 84,4 m² Wien 1230
479.000 € 5.674 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,4 m²
Wien (1230)
Objektbeschreibung Diese westseitig orientierte 3-Zimmer-Gartenwohnung verfügt über einen direkten Gartenzugang von jedem Zimmer aus. Sie eignet sich ideal für Familien mit kleinen Kindern oder für P...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 580.000 € 2 Zimmer 80,5 m² EG Kirchengasse 1 Mödling 2340
580.000 € 7.201 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
80,5 m²
·
EG
Kirchengasse 1, Mödling (2340)
In sehr beliebter Lage und an einer prestigeträchtigen Adresse in Mödling gelangen in einem unter Denkmalschutz stehendem und 1895 bezeichnetem dreigeschoßigem Eckhaus mit neobarocken Dekorformen Woh...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 435.000 € 2 Zimmer 62,9 m² EG Kirchengasse 1 Mödling 2340
435.000 € 6.918 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62,9 m²
·
EG
Kirchengasse 1, Mödling (2340)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 360.000 € 2 Zimmer 48,5 m² EG Kirchengasse 1 Mödling 2340
360.000 € 7.427 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,5 m²
·
EG
Kirchengasse 1, Mödling (2340)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?