Die rundum sanierte Penthouse-Wohnung liegt in einer gepflegten Wohnhausanlage und vereint gehobene Ausstattung mit einer Lage, die keine Wünsche offenlässt. Das Wohnhaus liegt im Herzen von Brunn am...
Gesponsert
1 / 3
229.000 € 1.637 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
33,8 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2026
Wien (1220)
* PROJEKT: Zum Verkauf gelangen 14 hochmoderne Neubau-Eigentumswohnungen mit ca. 2-3 Zimmern, großzügigen Außenflächen (Balkon / Terrasse / Garten), topmoderner Haustechnik sowie 6 hauseigenen Tiefga...
Gesponsert
Frau Edith Krauss
1 / 16
403.000 € 7.175 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,2 m²
·
EG
Wien (1180)
Kurzbeschreibung Ruhig und urban Wohnen im 18. Bezirk. Das moderne Wohnhaus befindet sich unweit der des Kutschkermarkts in einer ruhigen Seitengasse. Aufgrund der Nähe zur Innenstadt sind die Wohnun...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brunn am Gebirge, 2345
1 / 6
1.550.000 € 8.500 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Schremsgasse 3, Perchtoldsdorf (2380)
3 Schlafzimmer, 2 Bäder Große Wohnküche mit Wienblick
1 / 34
Neu
1.125.000 € 5.496 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
174,1 m²
·
3. Geschoss
Klostermanngasse, Wien (1230)
Raum. Ruhe. Rooftop. Selten am Markt - 5-Zimmer-Penthouse mit großzügiger Dachterrasse in Ruhelage! Erdwärme + Garagenplätze + Energieeffizient Wohnen! Hier investieren Sie nachhaltig und zukunftssic...
1 / 25
1.296.000 € 5.760 €/m²
Penthouse zum Kauf
5,5 Zimmer
·
225 m²
Mödling (2340)
Exposé für eine exklusive Luxuswohnung Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung! Diese beeindruckende Luxuswohnung bietet Ihnen nicht nur höchsten Wohnkomfort, sondern auch eine Vielzahl von Annehmlich...
1 / 16
965.000 € 5.816 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
152,6 m²
·
5. Geschoss
Breitenfurter Straße, Wien (1120)
Hoch modernes Wohnen im 12. Bezirk - Ihr neues Zuhause bei Wien Meidling! Ob stilvolle Neubauwohnungen, oder anspruchsvolles Wohnen im Dachgeschoss - hier haben Sie die Qual der Wahl! In bester Lage,...
1 / 10
2.100.000 € 9.375 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
224 m²
·
3. Geschoss
Münchenstraße 21, Wien (1120)
Penthouse mit Traumblick neben Schönbrunn ! Mitplanen, mitgestalten, Ihr individuelles Zuhause mit der BOE errichten ! Die Nachhaltig ausgestattete Wohnhausanlage von VIVA HETZENDORF wird mitte...
EV Immobilien GmbH
1 / 16
599.000 € 7.925 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
75,6 m²
Leopoldsdorf (2333)
Wohnen, wo andere Urlaub machen, und das nur ca. 2,50 Km zur Stadtgrenze von Wien!Diese grandiose, lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung vereint modernes Wohnen, Ruhe und Naturidylle mit der unmittel...
1 / 7
838.900 € 8.984 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
93,4 m²
·
7. Geschoss
Wien (1100)
Diese herausragende 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung öffnet die Tür zu exklusivem Wohnen für Ihre Familie - ein echtes Juwel mit Stil. Der intelligente Grundriss schafft eine harmonische Verbindung aus F...
1 / 24
1.296.000 € 5.760 €/m²
Penthouse zum Kauf
5,5 Zimmer
·
225 m²
Wien (1130)
1 / 7
883.900 € 8.981 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
98,4 m²
·
7. Geschoss
Wien (1100)
Diese herausragende 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung öffnet die Tür zu exklusivem Wohnen für Ihre Familie - ein echtes Juwel, das begeistert. Der intelligente Grundriss schafft eine harmonische Symbiose ...
1 / 52
Neu
1.090.800 € 10.090 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108,1 m²
·
7. Geschoss
Arndtstraße 50, Wien (1120)
_NACHHALTIGES WOHNBAUPROJEKT IM HIPPEN MEIDLING _ _BEZUGSFERTIG_ In diesem zukunftsweisenden Wohnprojekt im angesagten Meidling, an der Ecke zur Längenfeldgasse entstanden 78 Wohnung...
1 / 19
799.000 € 9.864 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
16. Geschoss
Wien (1100)
Diese exklusive Penthouse-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 81,00 m² vereint modernes Design, hochwertige Ausstattung und erstklassigen Service zu einem außergewöhnlichen Wohnerlebnis. Der edle Ho...
1 / 35
1.499.000 € 6.734 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
174,2 m²
·
5. Geschoss
Spengergasse, Wien (1050)
Bezugsfertig - Wohnen auf höchster Ebene - Mit dem Lift direkt in die Wohnung + Über 72 m² Dachterrasse on Top + Hochwertige Materialien + 3 Bäder + 4 Zimmer Blickwinkel ändern bekanntlich Perspektiv...
Omerovic Immobilien GmbH
1 / 29
1.590.000 € 12.175 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
130,6 m²
Wien (1050)
Das Penthouse liegt in der Nähe der Krongasse in einer Jahrhundertwendeliegenschaft. Das dreistöckige Gebäude wurde 2024/2025 hochwertig saniert und erweitert. Die perfekte Infrastruktur&nb...
1 / 16
750.000 € 6.916 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
108,5 m²
Wien (1050)
Willkommen in Ihrem neuen Traum Penthouse im Herzen von 1050 Wien. Diese exquisite Wohnung vereint modernes Wohnen mit urbanem Lebensstil und bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, das pulsierende Le...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
1 / 11
Neu
2.500.000 € 15.809 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
158,1 m²
·
4. Geschoss
Wien (1130)
Für eine noch größere Auswahl an Immobilien besuchen Sie www.akkadia.at [http://www.akkadia.at]. In exklusiver Lage im Hietzinger Bezirksteil Hacking entsteht eine Wohnanlage für Menschen, die m...
1 / 21
963.300 € 15.342 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62,8 m²
·
5. Geschoss
Wien (1060)
Diese exquisit gestaltete Penthouse-Wohnung wird Sie in Ihren Bann ziehen. Perfekt eingebettet im 6. Bezirk, angesiedelt in einer der begehrtesten Wohngegenden Wiens, erwartet Sie hier ein außergewöh...
1 / 17
2.495.000 € 12.620 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
197,7 m²
·
6. Geschoss
Schelleingasse, Wien (1040)
In einem charmanten Wiener Altbau aus dem Jahre 1910 gelangen 6 Wohnungen sowie ein Atelier in den Verkauf. Diese einzigartigen Wohnungen bieten nicht nur historischen Flair, sondern auch modernen Ko...
1 / 18
1.850.000 € 10.571 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
175 m²
Wien (1060)
WOHNEN ÜBER DEN DÄCHERN WIENS Zwischen der beliebten Mariahilfer Straße und dem charmanten Gumpendorfer Markt erwartet Sie eine außergewöhnliche Penthousewohnung mit run...
1 / 1
1.299.000 € 8.091 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
160,6 m²
Wien (1150)
Das von uns angebotene Objekt liegt im 15. Wiener Gemeindebezirk, unweit des Westbahnhofs. Offen gestaltete Wohnungen mit hohen Decken, Industriecharme und moderner Ausstattung bieten ein unvergleich...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
1 / 8
3.690.000 € 18.959 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
194,6 m²
·
6. Geschoss
Wien (1040)
Für eine noch größere Auswahl an Immobilien besuchen Sie www.akkadia.at [http://www.akkadia.at]. Das exklusive Neubauprojekt umfasst insgesamt 34 Wohneinheiten und teilt sich in einen siebengesc...
1 / 12
1.590.000 € 12.175 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
130,6 m²
·
4. Geschoss
Krongasse 6, Wien (1050)
DAS PROJEKT Die prachtvolle Jahrhundertwendeliegenschaft in der Krongasse, errichtet im Jahr 1885, verbindet auf eindrucksvolle Weise historischen Charme mit modernem Wohnluxus. Zwischen Margaretenst...
1 / 26
1.590.000 € 12.175 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
130,6 m²
·
4. Geschoss
Neubauprojekt
Krongasse 6, Wien (1050)
DAS PROJEKT Die wunderschön sanierte Jahrhundertwendeliegenschaft aus dem Jahre 1885 in der Krongasse befindet sich zwischen Margaretenstraße und Mittersteig und vereint historischen Charme...
1 / 26
Neu
2.590.000 € 15.086 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
171,7 m²
·
7. Geschoss
Kettenbrückengasse 22, Wien (1040)
DAS PROJEKT ENJOY THE UNEXPECTED Direkt am Naschmarkt vereint das Projekt "THE FUSION by WINEGG" eindrucksvoll unterschiedliche Einflüsse und bündelt das Beste aus mehreren Epochen. Der geschichtsträ...
1 / 20
1.153.000 € 13.059 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
4. Geschoss
Wien (1060)
Familientraum mit beeindruckender Innenhof-Terrasse Ob für die junge Familie oder all jene, die einen extra Raum fürs Homeoffice benötigen: Diese im Dachgeschoss gelegene Wohnung ist ein echter Allro...
1 / 32
4.290.000 € 19.491 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
220,1 m²
Preßgasse, Wien (1040)
DAS OBJEKT Das Penthouse liegt im Herzen des begehrten 4. Wiener Gemeindebezirks, Wieden, einer der elegantesten und charmantesten Wohngegenden Wiens. Hier vereinen sich urbanes Lebensgefühl, histori...
1 / 32
4.290.000 € 19.491 €/m²
Penthouse zum Kauf
220,1 m²
Preßgasse, Wien (1040)
1 / 11
2.150.000 € 11.171 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166,1 m²
·
6. Geschoss
Hermanngasse, Wien (1070)
Jetzt einmalige Aktion - Early Bird Preis + Provisionsfrei - nur für wenige Wochen Liftfahrt direkt in die Wohnung + Hausinterne Garage (optional) + Über 50 m² Terrasse auf der Wohnebene + Fein...
1 / 8
1.299.000 € 11.496 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
113 m²
Wien,Neubau (1070)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem exklusiven Penthouse in begehrter Lage in 1070 Wien. Diese Lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung besticht durch modernes Design, hochwertige Ausstattung und&...
1 / 6
Neu
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
303 m²
·
5. Geschoss
Wien (1010)
In bester Lage im Herzen von Wien steht dieses beeindruckende Penthouse zum Kauf bereit. Mit seinen exklusiven Merkmalen wie dem größten Dachflächenfenster am Markt, das elektrisch geöffnet werden ka...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?