Version: 8.26.0Navigation überspringen

Erdgeschosswohnungen kaufen in Hennersdorf, Mödling

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Elisabeth Papsch & Sonja Kaspar
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 422.000 € 2 Zimmer 43,7 m² 8. Geschoss Wien 1030
422.000 € 9.666 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
43,7 m²
·
8. Geschoss
Wien (1030)
Im dritten Wiener Gemeindebezirk entsteht das neue Quartier "VILLAGE IM DRITTEN". Neben einer Vielzahl an Wohnungen werden bis zum Jahr 2027 in diesem neuen Stadtviertel Büros, Gewerbeflächen für Han...
Gesponsert
Elisabeth Papsch & Sonja Kaspar
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 411.000 € 2 Zimmer 49,7 m² 5. Geschoss Wien 1030
411.000 € 8.266 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,7 m²
·
5. Geschoss
Wien (1030)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hennersdorf, 2332
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 264.400 € 2 Zimmer 55,1 m² Vösendorf 2334
264.400 € 4.802 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,1 m²
Vösendorf (2334)
NEUES ZUM BAUFORTSCHRITT: Machen Sie sich bitte selbst ein Bild vom aktuellen Baufortschritt. Im Rahmen einer Besichtigung vor Ort haben Sie die Möglichkeit, den Stand der Arbeiten, die Qualität der ...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 269.000 € 2 Zimmer 56,1 m² Wien 1100
269.000 € 4.794 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,1 m²
Wien (1100)
In einer angenehm ruhigen Seitengasse im 10. Bezirk, in der Senefeldergasse, befindet sich dieses umfassend sanierte Wohnhaus ideal für Familien, die ein leistbares, modernes Zuhause in Wien suchen. ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 274.500 € 2 Zimmer 37,7 m² EG Franzosenweg 3-5 Wien 1100
274.500 € 7.287 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
37,7 m²
·
EG
Franzosenweg 3-5, Wien (1100)
AM FRANZOSENWEG  EIN ORT ZUM BLEIBEN.   Am Franzosenweg 03 im 10. Bezirk entsteht ein vielseitiges Wohnprojekt, das 76 moderne Eigentums- und Vorsorgewohnungen sowie charmante Reihenhäuser ...
Studio zum Kauf - Erstbezug 260.500 € 1 Zimmer 34,6 m² EG Franzosenweg 3-5 Wien 1100
260.500 € 7.520 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
34,6 m²
·
EG
Franzosenweg 3-5, Wien (1100)
Studio zum Kauf - Erstbezug 263.500 € 1 Zimmer 39,3 m² EG Franzosenweg 3-5 Wien 1100
263.500 € 6.710 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
39,3 m²
·
EG
Franzosenweg 3-5, Wien (1100)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 333.500 € 2 Zimmer 47,6 m² EG Franzosenweg 3-5 Wien 1100
333.500 € 7.008 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,6 m²
·
EG
Franzosenweg 3-5, Wien (1100)
Studio zum Kauf - Erstbezug 258.500 € 1 Zimmer 30,6 m² EG Franzosenweg 3-5 Wien 1100
258.500 € 8.450 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
30,6 m²
·
EG
Franzosenweg 3-5, Wien (1100)
Studio zum Kauf - Erstbezug 239.500 € 1 Zimmer 30,6 m² EG Franzosenweg 3-5 Wien 1100
239.500 € 7.824 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
30,6 m²
·
EG
Franzosenweg 3-5, Wien (1100)
Studio zum Kauf - Erstbezug 241.500 € 1 Zimmer 34 m² EG Franzosenweg 3-5 Wien 1100
241.500 € 7.113 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
34 m²
·
EG
Franzosenweg 3-5, Wien (1100)
Studio zum Kauf - Erstbezug 260.500 € 1 Zimmer 30,1 m² EG Franzosenweg 3-5 Wien 1100
260.500 € 8.657 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
30,1 m²
·
EG
Franzosenweg 3-5, Wien (1100)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 318.500 € 2 Zimmer 42,5 m² EG Franzosenweg 3-5 Wien 1100
318.500 € 7.491 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
42,5 m²
·
EG
Franzosenweg 3-5, Wien (1100)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 345.500 € 2 Zimmer 46,6 m² EG Franzosenweg 3-5 Wien 1100
345.500 € 7.416 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,6 m²
·
EG
Franzosenweg 3-5, Wien (1100)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 254.500 € 2 Zimmer 34,4 m² EG Franzosenweg 3-5 Wien 1100
254.500 € 7.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
34,4 m²
·
EG
Franzosenweg 3-5, Wien (1100)
Studio zum Kauf - Erstbezug 243.500 € 1 Zimmer 33,1 m² EG Franzosenweg 3-5 Wien 1100
243.500 € 7.352 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
33,1 m²
·
EG
Franzosenweg 3-5, Wien (1100)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 302.500 € 2 Zimmer 43,1 m² EG Franzosenweg 3-5 Wien 1100
302.500 € 7.014 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
43,1 m²
·
EG
Franzosenweg 3-5, Wien (1100)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 275.500 € 2 Zimmer 40,6 m² EG Franzosenweg 3-5 Wien 1100
275.500 € 6.791 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40,6 m²
·
EG
Franzosenweg 3-5, Wien (1100)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 333.500 € 2 Zimmer 47,7 m² EG Franzosenweg 3-5 Wien 1100
333.500 € 6.992 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,7 m²
·
EG
Franzosenweg 3-5, Wien (1100)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 493.500 € 3 Zimmer 67 m² EG Franzosenweg 3-5 Wien 1100
493.500 € 7.365 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67 m²
·
EG
Franzosenweg 3-5, Wien (1100)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 467.500 € 3 Zimmer 59,6 m² EG Franzosenweg 3-5 Wien 1100
467.500 € 7.848 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
59,6 m²
·
EG
Franzosenweg 3-5, Wien (1100)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 451.500 € 3 Zimmer 63,9 m² EG Franzosenweg 3-5 Wien 1100
451.500 € 7.069 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
63,9 m²
·
EG
Franzosenweg 3-5, Wien (1100)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 494.500 € 3 Zimmer 67,2 m² EG Franzosenweg 3-5 Wien 1100
494.500 € 7.361 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,2 m²
·
EG
Franzosenweg 3-5, Wien (1100)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 579.000 € 3 Zimmer 79,5 m² EG Wien 1230
Neu
579.000 € 7.281 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,5 m²
·
EG
Wien (1230)
Kurzbeschreibung LIESING GARDENS - Raum für attraktives Wohnen und langfristige Werthaltigkeit Objekt LIESING GARDENS - Raum für attraktives Wohnen und langfristige Werthaltigkeit Nachhaltigkeit und ...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 64,1 m² Wien 1100
299.000 € 4.668 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,1 m²
Wien (1100)
Wohnung zum Kauf 149.000 € 52 m² Wien 1100
149.000 € 2.865 €/m²
Wohnung zum Kauf
52 m²
Wien (1100)
Die ca. 52 m² große Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines sanierten Altbaus und überzeugt neben ihrer funktionalen sowie lichtdurchfluteten Raumaufteilung durch den ca. 25 m² großen Mietergarten...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 38,6 m² Wien 1100
185.000 € 4.799 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38,6 m²
Wien (1100)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 202.020 € 2 Zimmer 43,4 m² Wien 1100
202.020 € 4.654 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,4 m²
Wien (1100)
PROJEKTBESCHREIBUNG In der Muhrengasse 58 sind 19 smarte Neubauwohnungen fertiggestellt! Das Projekt besticht durch die unmittelbare Nähe zur U1 und ist unweit der belebten Einkaufsmeile Favoritenstr...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 54 m² Achau 2481
349.000 € 6.463 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Achau (2481)
Diese entzückende Zwei-Zimmer-Wohnung im attraktiven Neubauprojekt, das 2023 fertiggestellt wurde, überzeugt durch ein harmonisches Zusammenspiel von Architektur, hochwertiger Ausstattung, nettem Gru...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 2 Zimmer 47,6 m² EG Klederinger Straße 151 Wien 1100
349.000 € 7.338 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,6 m²
·
EG
Klederinger Straße 151, Wien (1100)
UNTERLAA GARDENS WOHNEN, WO WIEN ERBLÜHT   Das Projekt nahe Oberlaa umfasst die Errichtung von 16 Reihenhäuser und 20 Eigentumswohnungen. Die Reihenhäuser zeichnen sich durch großzügige Wohnfläc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 2 Zimmer 54,1 m² EG Klederinger Straße 151 Wien 1100
399.000 € 7.373 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,1 m²
·
EG
Klederinger Straße 151, Wien (1100)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 379.000 € 2 Zimmer 54,1 m² EG Klederinger Straße 151 Wien 1100
379.000 € 7.003 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,1 m²
·
EG
Klederinger Straße 151, Wien (1100)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?