Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Balkon kaufen in Kirchberg bei Mattighofen, Braunau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchberg bei Mattighofen, 5232
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 455.000 € 3 Zimmer 81,1 m² EG Perwang am Grabensee 5166
455.000 € 5.612 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,1 m²
·
EG
Perwang am Grabensee (5166)
- Haus mit nur drei Einheiten - PV-Anlage (5 kWp Leistung) - stilvolle Sanitärausstattung vom Markenhersteller - Fußbodenheizung mit Einzelraumregelung - jede Wohnung mit Garten- oder Dachterrasse - ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 491.500 € 4 Zimmer 89,9 m² EG Perwang am Grabensee 5166
491.500 € 5.467 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89,9 m²
·
EG
Perwang am Grabensee (5166)
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Palting 5163
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Palting (5163)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung! Diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss wurde im Jahr 2018 erbaut und bietet Ihnen eine großzügige Wohnfläche von 69,81 m². Die Wohnoase is...
Wohnung zum Kauf 475.000 € 4 Zimmer 105 m² Palting 5163
Neu
475.000 € 4.524 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Palting (5163)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Palting, Oberösterreich! Diese neuwertige Immobilie bietet Ihnen nicht nur einen hohen Wohnkomfort, sondern auch die Möglichkeit, das Leb...
K3 Immobilien Austria GmbH
Wohnung zum Kauf 347.000 € 3 Zimmer 70 m² Palting 5163
347.000 € 4.957 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Palting (5163)
Die Wohnung liegt im 1. Stock in einem Mehrparteienhaus mit 10 Parteien, dies 2019 errichtet wurde. Die Einheit besteht aus: Wohnzimmer mit Essbereich und Küche, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Badezimme...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 409.900 € 3 Zimmer 72,3 m² 1. Geschoss Waldweg 8 Perwang am Grabensee 5166
409.900 € 5.671 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
1. Geschoss
Waldweg 8, Perwang am Grabensee (5166)
Diese wunderschöne 3-Zimmer-Wohnung in Perwang am Grabensee wird Sie begeistern. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines modernen Neubaus und bietet eine Wohnfläche von 72,28 m². Sie ist p...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 231.000 € 1,5 Zimmer 41,5 m² 1. Geschoss Waldweg 8 Perwang am Grabensee 5166
231.000 € 5.564 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
41,5 m²
·
1. Geschoss
Waldweg 8, Perwang am Grabensee (5166)
MODERNE 1,5 -ZIMMER-ETAGENWOHNUNG IN PERWANG AM GRABENSEE - ERSTBEZUG, SONNIGER BALKON & HOCHWERTIGE AUSSTATTUNG Adresse: Perwang am Grabensee, Oberösterreich Wohnfläche: ca. 41,52 m² Zimmer: 1 E...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 431.000 € 3 Zimmer 75,9 m² 1. Geschoss Waldweg 8 Perwang am Grabensee 5166
431.000 € 5.682 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,9 m²
·
1. Geschoss
Waldweg 8, Perwang am Grabensee (5166)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Perwang am Grabensee, einer idyllischen Gemeinde im Herzen von Oberösterreich. Hier erwartet Sie eine traumhafte Etagenwohnung, die in jeder Hinsicht überzeugt. M...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 448.000 € 3 Zimmer 75,9 m² EG Waldweg 8 Perwang am Grabensee 5166
448.000 € 5.906 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,9 m²
·
EG
Waldweg 8, Perwang am Grabensee (5166)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Perwang am Grabensee! Diese wunderschöne Gartenwohnung im Erdgeschoss bietet Ihnen alles, was Sie sich für ein komfortables und stilvolles Zuhause wünschen. Mit e...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 239.900 € 1,5 Zimmer 41,6 m² EG Waldweg 8 Perwang am Grabensee 5166
239.900 € 5.772 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
41,6 m²
·
EG
Waldweg 8, Perwang am Grabensee (5166)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Perwang am Grabensee, Oberösterreich! Diese wunderschöne Gartenwohnung bietet Ihnen alles, was Sie für ein komfortables und entspanntes Wohnen benötigen. Der Kauf...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 523.000 € 4 Zimmer 92,2 m² 1. Geschoss Waldweg 8 Perwang am Grabensee 5166
523.000 € 5.676 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,2 m²
·
1. Geschoss
Waldweg 8, Perwang am Grabensee (5166)
Willkommen in Ihrer Traumwohnung in Perwang am Grabensee! Diese wunderschöne Etagenwohnung in der 1. Etage wird Sie begeistern. Mit einer Fläche von 92,15m² bietet sie Ihnen ausreichend Platz für Sie...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 419.900 € 3 Zimmer 72,3 m² EG Waldweg 8 Perwang am Grabensee 5166
419.900 € 5.809 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
EG
Waldweg 8, Perwang am Grabensee (5166)
MODERNE GARTENWOHNUNG IN PERWANG AM GRABENSEE - ERSTBEZUG, TOP-AUSSTATTUNG, RUHIGE LAGE Adresse: Perwang am Grabensee Wohnfläche: ca. 72,28 m² Zimmer: 3 Etage: Erdgeschoss (Gartenwohnung) Status: Ers...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 533.500 € 4 Zimmer 92,2 m² EG Waldweg 8 Perwang am Grabensee 5166
533.500 € 5.786 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,2 m²
·
EG
Waldweg 8, Perwang am Grabensee (5166)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Perwang am Grabensee in Oberösterreich! Diese schöne Gartenwohnung im Erdgeschoss bietet Ihnen nicht nur einen traumhaften Ausblick auf d...
SR-Homes Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 542.500 € 4 Zimmer 90,8 m² Perwang 5166
542.500 € 5.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90,8 m²
Perwang (5166)
Modernes Wohnen in ruhiger Lage - ideal für Singles, Paare und FamilienIn diesem hochwertigen Neubauprojekt entstehen vier 2-Zimmer-Eigentumswohnungen mit je ca. 42 m² Wohnfläche, die sich perfekt fü...
Wohnung zum Kauf 637.000 € 2,5 Zimmer 89,6 m² EG Mattsee 5163
637.000 € 7.106 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
89,6 m²
·
EG
Mattsee (5163)
Die 2,5-Zimmerwohnung befindet sich in einem Mehrparteienhauses in Mattsee und verfügt über einen separaten Eingang. Von einem großzügigem Vorraum aus, erreichen Sie den Wohnbereich, mit abgetrennter...
Herr Beniamin Comanici
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 103 m² Mattighofen 5230
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Mattighofen (5230)
Diese besondere Gartenwohnung vereint auf einzigartige Weise Ruhe, Privatsphäre und zentrales Wohnen. Schon beim Betreten spürt man die angenehme, offene Atmosphäre, die zum Ankommen und Wohlfühlen e...
SR-Homes Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 60,6 m² Seeham 5164
399.000 € 6.590 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,6 m²
Seeham (5164)
HOHE WOHNBAUFÖRDERUNG MÖGLICH!!! Die Wohneinheiten bestehen aus drei bis vier Zimmern. Eingebettet in eine wunderschöne Landschaft, gehört jeweils ein sonniger Garten und/oder Balkon...
Loft zum Kauf - Erstbezug 890.000 € 3 Zimmer 113,9 m² Mattsee 5163
890.000 € 7.817 €/m²
Loft zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
113,9 m²
Mattsee (5163)
Wenn Sie extravagantes Wohnen lieben und genug von 08/15 Angeboten haben, dann sind Sie bei dieser sonnigen 4-Zimmer-Wohnung genau richtig. Auf 2 Ebenen bietet diese loftartige Einheit alles, was man...
Wohnung zum Kauf 470.000 € 3 Zimmer 79,6 m² 1. Geschoss Mattsee 5163
470.000 € 5.907 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,6 m²
·
1. Geschoss
Mattsee (5163)
Im ersten Obergeschoss eines Mehrparteienhauses befindet sich diese 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 80 m². Die Immobilie unterteilt sich in einen Wohnbereich mit moderner Einbauküche, zwei Schlafräume, sowi...
Loft zum Kauf - Erstbezug 619.000 € 6 Zimmer 208 m² Vorau 40 a Au / Vorau 5152
619.000 € 2.976 €/m²
Loft zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
208 m²
Vorau 40 a, Au / Vorau (5152)
Wohngefühl & Lebensqualität Schon beim Betreten dieser außergewöhnlich großzügigen Wohneinheit spürt man: Hier wurde nicht nur gebaut, sondern ein Zuhause zum Wohlfühlen geschaffen. Das Herzstück...
Wohnung zum Kauf 314.000 € 3 Zimmer 83 m² EG Mattighofen 5230
Neu
314.000 € 3.783 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Mattighofen (5230)
IDEALE MÖGLICHKEIT FÜR INVESTOREN / RENDITEMÖGLICHKEIT CA. 4% * Sonnen- und Ruhelage, fußläufig ins schöne Stadtzentrum, moderne Architektur und Aufzug! Das moderne Wohnhaus wird zentrumsnah in Matti...
Wohnung zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 130 m² Auerbach 5224
389.000 € 2.992 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
Auerbach (5224)
Diese exklusive Gartenwohnung befindet sich in einem modernen Mehrparteienhaus mit nur drei Wohneinheiten, das im Jahr 2022 in hochwertiger, ökologischer Niedrigenergie- und Holzbauweise errichtet wu...
Wohnung zum Kauf 223.000 € 2 Zimmer 52 m² EG Mattighofen 5230
Neu
223.000 € 4.288 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
EG
Mattighofen (5230)
Sonnen- und Ruhelage, fußläufig ins schöne Stadtzentrum, moderne Architektur und Aufzug! Das moderne Wohnhaus wird zentrumsnah in Mattighofen errichtet. Die 16 Eigentumswohnungen werden als 2- und 3-...
Am Punkt Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 959.000 € 4 Zimmer 153 m² 1. Geschoss Mattsee 5163
959.000 € 6.268 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
153 m²
·
1. Geschoss
Mattsee (5163)
Ihr Leben über den Dächern von Mattsee - mit UMWERFENDEM SEEBLICK, Garten und luxuriöser Ausstattung! Sie möchten nicht einfach nur wohnen, sondern genießen? Dieser aktuell noch im Rohzustand befindl...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 265.000 € 2 Zimmer 60,9 m² Mattighofen 5230
Neu
265.000 € 4.351 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,9 m²
Mattighofen (5230)
Das Suchen hat sich wirklich gelohnt. Wir haben ein sehr schönes, kleines Grundstück gefunden, um ein attraktives Neubauprojekt für ein paar wenige Kunden umzusetzen. Die Lage in Mattighofen ist etwa...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 350.000 € 2 Zimmer 69,3 m² Mattighofen 5230
Neu
350.000 € 5.051 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
69,3 m²
Mattighofen (5230)
Wohnung zum Kauf 292.000 € 3 Zimmer 75,8 m² 2. Geschoss Mattighofen 5230
292.000 € 3.853 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,8 m²
·
2. Geschoss
Mattighofen (5230)
Der Trattmannspark besteht aus insgesamt sechs Baukörpern, wovon zunächst im ersten Bauabschnitt die Häuser C & F errichtet werden. Darin befinden sich durchdacht geplante Eigentumswohnungen mit ...
Wohnung zum Kauf 296.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Mattighofen 5230
296.000 € 3.893 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Mattighofen (5230)
Mein-Immo Kontakt GmbH
Wohnung zum Kauf 234.900 € 2 Zimmer 56,7 m² Mattighofen 5230
234.900 € 4.144 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,7 m²
Mattighofen (5230)
MODERNE WOHNUNG IN MATTIGHOFEN - TOP LAGE & QUALITÄT! ??? Diese helle 2-Zimmer-Wohnung in Mattighofen überzeugt mit einer idealen Lage - nur wenige Minuten vom Stadtzentrum entfernt. ??? Alle wic...
Maisonette zum Kauf 476.000 € 4 Zimmer 92,5 m² EG Mattighofen 5230
476.000 € 5.146 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
92,5 m²
·
EG
Mattighofen (5230)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?