Version: 8.26.0Navigation überspringen

83 Wohnungen mit Balkon kaufen im Landkreis Braunau

Herr Beniamin Comanici
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 140 m² 2. Geschoss Braunau am Inn 5280
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
140 m²
·
2. Geschoss
Braunau am Inn (5280)
Hier genießen Sie das Beste aus zwei Welten: ruhiges Wohnen im Grünen und gleichzeitig eine zentrale Lage. Die ca. 140 m² große Wohnung begeistert mit einem weitläufigen Garten von rund 300 m², der a...
Immowelt logo
Herr Beniamin Comanici
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 103 m² Mattighofen 5230
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Mattighofen (5230)
Diese besondere Gartenwohnung vereint auf einzigartige Weise Ruhe, Privatsphäre und zentrales Wohnen. Schon beim Betreten spürt man die angenehme, offene Atmosphäre, die zum Ankommen und Wohlfühlen e...
Wohnung zum Kauf 475.000 € 4 Zimmer 105 m² Palting 5163
Neu
475.000 € 4.524 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Palting (5163)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Palting, Oberösterreich! Diese neuwertige Immobilie bietet Ihnen nicht nur einen hohen Wohnkomfort, sondern auch die Möglichkeit, das Leb...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 78 m² EG Mattighofen 5230
Neu
325.000 € 4.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Mattighofen (5230)
Sonnen- und Ruhelage, fußläufig ins schöne Stadtzentrum, moderne Architektur und Aufzug! Das moderne Wohnhaus wird zentrumsnah in Mattighofen errichtet. Die 16 Eigentumswohnungen werden als 2- und 3-...
SR-Homes Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 542.500 € 4 Zimmer 90,8 m² Perwang 5166
542.500 € 5.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90,8 m²
Perwang (5166)
Modernes Wohnen in ruhiger Lage - ideal für Singles, Paare und FamilienIn diesem hochwertigen Neubauprojekt entstehen vier 2-Zimmer-Eigentumswohnungen mit je ca. 42 m² Wohnfläche, die sich perfekt fü...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 289.500 € 3 Zimmer 71,1 m² 1. Geschoss Straß 12 Handenberg 5144
289.500 € 4.069 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,1 m²
·
1. Geschoss
Straß 12, Handenberg (5144)
In zentraler Lage von Handenberg entsteht eine moderne Wohnanlage mit insgesamt 12 hochwertig ausgestatteten Eigentumswohnungen. Die Wohnungen bieten 2 bis 3 Zimmer und Wohnflächen zwischen ca. 60 m²...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 265.000 € 2 Zimmer 60,9 m² Mattighofen 5230
Neu
265.000 € 4.351 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,9 m²
Mattighofen (5230)
Das Suchen hat sich wirklich gelohnt. Wir haben ein sehr schönes, kleines Grundstück gefunden, um ein attraktives Neubauprojekt für ein paar wenige Kunden umzusetzen. Die Lage in Mattighofen ist etwa...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 350.000 € 2 Zimmer 69,3 m² Mattighofen 5230
Neu
350.000 € 5.051 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
69,3 m²
Mattighofen (5230)
Wohnung zum Kauf 292.000 € 3 Zimmer 75,8 m² 2. Geschoss Mattighofen 5230
292.000 € 3.853 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,8 m²
·
2. Geschoss
Mattighofen (5230)
Der Trattmannspark besteht aus insgesamt sechs Baukörpern, wovon zunächst im ersten Bauabschnitt die Häuser C & F errichtet werden. Darin befinden sich durchdacht geplante Eigentumswohnungen mit ...
Gesponsert
Herr Oliver Bell
Bell Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 83 m² EG Seekirchen am Wallersee 5201
Neu
345.000 € 4.157 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Seekirchen am Wallersee (5201)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 296.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Mattighofen 5230
296.000 € 3.893 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Mattighofen (5230)
Penthouse zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 36,9 m² 3. Geschoss Eggelsberg 5142
190.000 € 5.150 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
36,9 m²
·
3. Geschoss
Eggelsberg (5142)
Schöne barrierefreie 2-Zi.-Eigentumswohnung in guter Lage mit großem Balkon und Aufzug - 776 Objektnummer 776 Standort Gundertshausen 5142 Eggelsberg Österreich Baujahr 2019 Wohnraum 36,89 m² Zimmer ...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2,5 Zimmer 75 m² Mauerkirchen 5270
179.000 € 2.387 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
75 m²
Mauerkirchen (5270)
Diese liebevoll gepflegte 2,5 Zimmer Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 75 m² überzeugt durch ihren gemütlichen Charme. Auf Grund ihrer Lage im EG eignet sich die Wohnung hervorragend auch für Seni...
Wohnung zum Kauf 190.000 € 3 Zimmer 71 m² 2. Geschoss frei ab sofort Ibm 8 Eggelsberg 5142
190.000 € 2.676 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Ibm 8, Eggelsberg (5142)
Ankommen, durchatmen, wohlfühlen. Diese charmante Wohnung mit 71 m² Wohnfläche und Balkon mit traumhaftem Grünblick liegt eingebettet in absoluter Ruhelage am Ende einer Sackgasse – direkt am Waldran...
Wohnung zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 93 m² EG Metzgerstrasse 3 Eggelsberg 5142
419.000 € 4.505 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
EG
Metzgerstrasse 3, Eggelsberg (5142)
Diese hochwertige, nahezu neuwertige 4-Zimmer-Gartenwohnung mit ca. 93 m² Wohnfläche wird Sie auf Anhieb begeistern. Das moderne Wohnhaus mit nur 8 Wohneinheiten liegt in einer ruhigen Wohnsiedlung u...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Wohnung zum Kauf 234.900 € 2 Zimmer 56,7 m² Mattighofen 5230
234.900 € 4.144 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,7 m²
Mattighofen (5230)
MODERNE WOHNUNG IN MATTIGHOFEN - TOP LAGE & QUALITÄT! ??? Diese helle 2-Zimmer-Wohnung in Mattighofen überzeugt mit einer idealen Lage - nur wenige Minuten vom Stadtzentrum entfernt. ??? Alle wic...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 4 Zimmer 102,5 m² EG Ibm 161 Eggelsberg 5142
415.000 € 4.048 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,5 m²
·
EG
Ibm 161, Eggelsberg (5142)
Perfekt für Familien: Moderne 4-Zimmer-Gartenwohnung in Eggelsberg mit traumhaftem Bergblick Diese wunderschöne 4-Zimmer-Gartenwohnung in Eggelsberg vereint modernes Wohnen, großzügige Platzverhältni...
Wohnung zum Kauf 223.000 € 2 Zimmer 52 m² EG Mattighofen 5230
Neu
223.000 € 4.288 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
EG
Mattighofen (5230)
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 476.000 € 4 Zimmer 92,5 m² EG Mattighofen 5230
476.000 € 5.146 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
92,5 m²
·
EG
Mattighofen (5230)
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 49,1 m² EG Eggelsberg 5142
229.000 € 4.661 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,1 m²
·
EG
Eggelsberg (5142)
In ruhiger, ländlicher Lage im Ortsteil Gundertshausen der Gemeinde Eggelsberg steht diese neuwertige 2-Zimmer-Eigentumswohnung zum Verkauf. Die Wohnfläche beträgt ca. 49,13 m² und wird durch eine gr...
Wohnung zum Kauf 110.000 € 2,5 Zimmer 64 m² 1. Geschoss Mattighofen 5230
110.000 € 1.719 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Mattighofen (5230)
Diese Eigentumswohnung befindet sich in zentraler, dennoch angenehm ruhiger Wohnlage in Mattighofen. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 64 m² und bietet durch Balkon, Gartenparzelle sow...
Power Immobilien Gypser e.U.
Wohnung zum Kauf 272.300 € 3 Zimmer 71,7 m² 1. Geschoss Mattighofen 5230
272.300 € 3.796 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,7 m²
·
1. Geschoss
Mattighofen (5230)
Diese exquisite 3-Zimmer-Wohnung in der ersten Etage bietet Ihnen alles, was das Herz begehrt, und das zu einem attraktiven Kaufpreis von 272.300.- €. Mit einer großzügigen Fläche von ca. 72 m² präse...
Immowelt logo
Power Immobilien Gypser e.U.
Wohnung zum Kauf 213.200 € 2 Zimmer 55,8 m² 2. Geschoss Mattighofen 5230
213.200 € 3.820 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,8 m²
·
2. Geschoss
Mattighofen (5230)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung im zweiten Stock bietet auf 55,81 m² alles, was das Herz begehrt - ideal zur Vermietung an Singles oder Paare. Die perfekte renditestarke Kapitalanlage oder auc...
Gesponsert
Frau Marlies Muhr
Marlies Muhr Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.590.000 € 3 Zimmer 91 m² Steinbach am Attersee 4853
1.590.000 € 17.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Steinbach am Attersee (4853)
Leben, wo andere Urlaub machen - Exklusive Chalets mit Seeblick und privatem Seezugang in Steinbach am Attersee In absoluter Premiumlage mit atemberaubendem Blick auf den türkisblauen Attersee entste...
Maisonette zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 103 m² 2. Geschoss frei ab sofort Überackern 5123
315.000 € 3.058 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Überackern (5123)
Diese gepflegte Maisonette-Wohnung zum Kauf erstreckt sich über zwei Etagen und befindet sich in einem 2000 erbauten Gebäude. Mit einer Wohnfläche von ca. 103 m² und einer zusätzlichen Nutzfläche von...
Maisonette zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 69,6 m² EG Mattighofen 5230
298.000 € 4.285 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
69,6 m²
·
EG
Mattighofen (5230)
Mein-Immo Kontakt GmbH
Wohnung zum Kauf 299.900 € 4 Zimmer 82 m² Mattighofen 5230
Neu
299.900 € 3.657 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
Mattighofen (5230)
?? Moderne Wohnung in Mattighofen - Perfekte Lage & Wohnqualität! Die Wohnung in Mattighofen bietet eine ideale Lage, nur wenige Minuten vom Stadtgebiet entfernt. ??? In unmittelbarer Nähe finden...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Wohnung zum Kauf 370.000 € 3 Zimmer 77,3 m² 2. Geschoss Ranshofen 5282
370.000 € 4.787 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,3 m²
·
2. Geschoss
Ranshofen (5282)
?? Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit Terrasse in Ranshofen, Oberösterreich Der durchdachte Grundriss dieser Wohnung in der 2. Etage überzeugt mit einer optimalen Raumnutzung auf ca. 77 m² und schafft ein ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 409.900 € 3 Zimmer 72,3 m² 1. Geschoss Waldweg 8 Perwang am Grabensee 5166
409.900 € 5.671 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
1. Geschoss
Waldweg 8, Perwang am Grabensee (5166)
Diese wunderschöne 3-Zimmer-Wohnung in Perwang am Grabensee wird Sie begeistern. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines modernen Neubaus und bietet eine Wohnfläche von 72,28 m². Sie ist p...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 231.000 € 1,5 Zimmer 41,5 m² 1. Geschoss Waldweg 8 Perwang am Grabensee 5166
231.000 € 5.564 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
41,5 m²
·
1. Geschoss
Waldweg 8, Perwang am Grabensee (5166)
MODERNE 1,5 -ZIMMER-ETAGENWOHNUNG IN PERWANG AM GRABENSEE - ERSTBEZUG, SONNIGER BALKON & HOCHWERTIGE AUSSTATTUNG Adresse: Perwang am Grabensee, Oberösterreich Wohnfläche: ca. 41,52 m² Zimmer: 1 E...
Wohnung zum Kauf 370.000 € 3 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Franking 5131
Neu
370.000 € 3.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Franking (5131)
Familienfreundliche Neubauwohnung nahe Holzöstersee modern wohnen in Franking Diese moderne und lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung in Franking verbindet zeitgemäßen Wohnkomfort mit naturnahem Wohnen ...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Wohnung zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 90,7 m² 1. Geschoss Mattighofen 5230
279.000 € 3.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90,7 m²
·
1. Geschoss
Mattighofen (5230)
FAMILIENFREUNDLICHE 4-ZIMMER-EIGENTUMSWOHNUNG IN RUHIGER LAGE VON MATTIGHOFEN Tolle Lage - Perfekte Infrastruktur - Hohe Lebensqualität Mattighofen steht für eine erstklassige Lebensqualität und eine...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?