Version: 8.26.0Navigation überspringen

44 Wohnungen mit Balkon kaufen im Landkreis Ried

Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 199.000 € 2 Zimmer 44,3 m² EG frei ab 01.12.2026 Eberschwang Eberschwang 4906
199.000 € 4.494 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Eberschwang, Eberschwang (4906)
Zum Verkauf stehen Eigentumswohnungen von zirka 44- 114 m² Wohnnutzfläche mit Balkon, Terrasse und Garten. Ausgeführt sind die Wohnungen grundsätzlich mit hochwertigen Materialien und einer sehr mode...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 322.084 € 5 Zimmer 115 m² Schwimmbadstraße 26a Ried im Innkreis 4910
322.084 € 2.800 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
Schwimmbadstraße 26a, Ried im Innkreis (4910)
INN.Quartier. - Wohnen am Stadtpark Ried Das INN.Quartier - Wohnen am Stadtpark ist ein Wohnprojekt im Herzen von Ried im Innkreis. Das Gesamtprojekt umfasst fünf Wohnblöcke mit insgesamt 59 Wohnunge...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Wohnung zum Kauf 269.900 € 3 Zimmer 79,3 m² St. Martin im Innkreis 4973
Neu
269.900 € 3.404 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,3 m²
St. Martin im Innkreis (4973)
Diese neuwertige Erdgeschosswohnung bietet Ihnen nicht nur ein modernes Wohnambiente, sondern auch eine perfekte Kombination aus Komfort, Funktionalität und Lebensqualität. Mit einer großzügigen Fläc...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 419.000 € 4 Zimmer 97,3 m² frei ab sofort Eberschwang Eberschwang 4906
419.000 € 4.308 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97,3 m²
·
frei ab sofort
Eberschwang, Eberschwang (4906)
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2,5 Zimmer 61,7 m² 1. Geschoss Lindenweg 3 Kirchheim im Innkreis 4932
169.000 € 2.737 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
61,7 m²
·
1. Geschoss
Lindenweg 3, Kirchheim im Innkreis (4932)
Die Augenweide macht ihrem Namen alle Ehre. Denn es handelt sich um ein charmantes Mehrparteienhaus in Kirchheim im Innkreis. 9 gemütliche Wohneinheiten sind auf 3 Etagen in dem einladenden Häuschen ...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 289.000 € 3 Zimmer 81,7 m² EG frei ab sofort Mitterweg Hohenzell 4921
289.000 € 3.537 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Mitterweg, Hohenzell (4921)
Zum Verkauf steht eine Eigentumswohnung in hochwertiger Bauweise mit Terrasse und Eigengarten. Die hohe Ausführungsqualität mit zeitgemäßer Grundrissgestaltung ist bemerkenswert. Der Vorraum ist groß...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2,5 Zimmer 58,1 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Lindenweg 3 Kirchheim im Innkreis 4932
149.000 € 2.566 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
58,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Lindenweg 3, Kirchheim im Innkreis (4932)
WG-Zimmer zum Kauf 173.594 € 3 Zimmer 59,9 m² 1. Geschoss Schwimmbadstraße 26a Ried im Innkreis 4910
173.594 € 2.900 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
59,9 m²
·
1. Geschoss
Schwimmbadstraße 26a, Ried im Innkreis (4910)
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 119,1 m² Ried im Innkreis 4910
329.000 € 2.763 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
119,1 m²
Ried im Innkreis (4910)
Wohnkomfort garantiert! Zweigeschoßige Dachgeschosswohnung in Ried im Innkreis zu verkaufen! Der großzügige, offen gestaltete Wohn- und Essbereich mit vollausgestatteter Küche im Obergeschoß der Wohn...
Gesponsert
Herr Thomas Habenschuß
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 975.000 € 3 Zimmer 85,1 m² EG Innerschwand am Mondsee 5310
975.000 € 10.861 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,1 m²
·
EG
Innerschwand am Mondsee (5310)
SEE.LEBEN Mondsee - Exklusives Wohnen mit Seezugang und Bergpanorama. Fünf moderne Häuser mit insgesamt 12 Eigentumswohnungen und einer luxuriösen Villa schaffen ein außergewöhnliches Wohnambiente in...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf 475.000 € 3 Zimmer 62 m² EG Lohnsburg am Kobernaußerwald 4923
475.000 € 7.661 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
EG
Lohnsburg am Kobernaußerwald (4923)
Die Ortschaft Lohnsburg befindet sich an der Grenze zum idyllischen Kobernaußerwald. Rund 12 km entfernt liegt die Bezirkshauptstadt Ried im Innkreis mit einer breiten Palette an Annehmlichkeiten, wi...
WG-Zimmer zum Kauf 176.550 € 3 Zimmer 58,9 m² Schwimmbadstraße 26a Ried im Innkreis 4910
176.550 € 3.000 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
58,9 m²
Schwimmbadstraße 26a, Ried im Innkreis (4910)
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 210.444 € 2 Zimmer 39,8 m² EG Ried im Innkreis 4910
210.444 € 5.293 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
39,8 m²
·
EG
Ried im Innkreis (4910)
Ihr neues Zuhause befindet sich in einer sehr attraktiven Siedlungslage in der Stadt Ried im Innkreis. An der Eberschwanger Straße entstehen zehn leistbare Eigentumswohnungen mit Wohnflächen von ca. ...
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 215.440 € 2 Zimmer 39,8 m² EG Ried im Innkreis 4910
215.440 € 5.419 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
39,8 m²
·
EG
Ried im Innkreis (4910)
Privat von Andreas M.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 3 Zimmer 77 m² EG Amselweg 2 Ried im Innkreis 4910
Neu
265.000 € 3.442 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
EG
Amselweg 2, Ried im Innkreis (4910)
Schöne, ruhige 3-Zimmer Eigentumswohnung in Ried im Innkreis - mit Loggia, Gartenmitbenutzung, Kellerabteil und Autoabstellplatz
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 64 m² 2. Geschoss Aurolzmünster 4971
Neu
179.000 € 2.797 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Aurolzmünster (4971)
Charmante 3-Zimmer-Wohnung mit Loggia und moderner Ausstattung in ruhiger Lage von Aurolzmünster Diese liebevoll modernisierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrparteienhaus mit ...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 95 m² frei ab sofort Bahnhofstraße  4 Gurten 4942
199.000 € 2.095 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
frei ab sofort
Bahnhofstraße 4, Gurten (4942)
Zu Verkaufen ist diese charmante Mansardenwohnung im Dachgeschoß eines gepflegten Mehrparteienhauses (6 Wohneinheiten) in ruhiger, sonniger Lage in Gurten. Die Wohnung überzeugt durch ihre Helligkeit...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 3 Zimmer 78,7 m² 2. Geschoss Schwimmbadstraße 28-34 Ried im Innkreis 4910
239.000 € 3.036 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,7 m²
·
2. Geschoss
Schwimmbadstraße 28-34, Ried im Innkreis (4910)
Der "Franz-von-Sales-Hof" wurde durch Innviertler Baufirmen errichtet und 2001 fertiggestellt. Die Wohnanlage punktet mit hoher Wohnqualität und Ruhe, natürlich auch mit freundlichen Bewohner/in...
Immowelt logo
IWS Immobilienwelt Schellerer
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 54 m² 4. Geschoss Ried im Innkreis 4910
169.000 € 3.130 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
4. Geschoss
Ried im Innkreis (4910)
Die Wohnung teilt sich auf, auf einen Vorraum, ein Schlafzimmer, ein Wohnzimmer mit Essbereich, eine Küche, ein Bad mit Dusche und separatem WC. Der große Balkon ist sowohl über das Schlafzimmer als ...
art immobilien
WG-Zimmer zum Kauf 5 Zimmer 104 m² 2. Geschoss Ried im Innkreis 4910
Neu
Preis auf Anfrage
WG-Zimmer zum Kauf
5 Zimmer
·
104 m²
·
2. Geschoss
Ried im Innkreis (4910)
Attraktive, vollrenovierte Wohnung in sehr guter Wohnlage Diese ansprechende Wohnung wurde umfassend modernisiert: Erneuerung der Böden, Sanierung der Sanitäranlagen, Modernisierung der Elektrik sowi...
4 immobilien
Wohnung zum Kauf 275.000 € Ried im Innkreis 4910
275.000 €
Wohnung zum Kauf
 
Ried im Innkreis (4910)
Für schnelle Leser: * ca. 70 m² Wohnnutzfläche (schlüsselfertig) * Balkon mit ca.10m² * Eigengarten ca. 60m² * 1 PKW Abstellplatz inkludiert (ein weiterer mit Aufpreis möglich) * Neubau/Erstbezu...
4 immobilien
Wohnung zum Kauf 319.500 € Gadering 4921
319.500 €
Wohnung zum Kauf
 
Gadering (4921)
Für schnelle Leser: * ca. 70 m² Wohnnutzfläche (schlüsselfertig) * Terrasse mit eigenen 148m² großen Garten * 1 PKW Abstellplatz inkludiert (ein weiterer mit Aufpreis möglich) * Neubau/Erstbezug...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 77,3 m² EG frei ab sofort Straß Eberschwang 4906
119.000 € 1.540 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Straß, Eberschwang (4906)
Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoß eines Mehrparteienhauses. Eine optimale Grundrissplanung lässt die Wohnung sehr geräumig wirken. Sehr hell, südostseitige Ausrichtung. Fenster Kunststofffenste...
Gesponsert
Herr Lukas Gabriel
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 302.400 € 3 Zimmer 76,5 m² 1. Geschoss Brunnenthal 4786
302.400 € 3.952 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
1. Geschoss
Brunnenthal (4786)
_bleiben, WO ES AM SCHÖNSTEN IST._ Da, wo außergewöhnliche Architektur auf die Schönheit der Natur trifft und sich mit Lebendigkeit verbindet, entspringt neuer Wohnraum von höchster Qualität und Bauk...
4 immobilien
Wohnung zum Kauf 259.500 € Ried im Innkreis 4910
259.500 €
Wohnung zum Kauf
 
Ried im Innkreis (4910)
Für schnelle Leser: * ca. 60 m² Wohnnutzfläche (schlüsselfertig) * Balkon mit ca.10m² * Eigengarten ca. 78m² * 1 PKW Abstellplatz inkludiert (ein weiterer mit Aufpreis möglich) * Neubau/Erstbezu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 240.000 € 2 Zimmer 52,8 m² EG Ried im Innkreis 4910
240.000 € 4.546 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,8 m²
·
EG
Ried im Innkreis (4910)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Ried im Innkreis! Diese moderne Gartenwohnung im Erdgeschoss bietet auf ca. 52,8?m² zwei helle Zimmer und ist ideal für Singles, Paare oder kleine Familien. ...
Studio zum Kauf - Erstbezug 183.000 € 1 Zimmer 37 m² EG Ried im Innkreis 4910
183.000 € 4.949 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
37 m²
·
EG
Ried im Innkreis (4910)
Willkommen in Ihrer neuen Gartenwohnung in Ried im Innkreis! Diese gemütliche 1-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss bietet auf ca. 37?m² modernes Wohnen mit einem Hauch Natur - perfekt für Singles oder Paa...
Studio zum Kauf - Erstbezug 188.000 € 1 Zimmer 37,2 m² 1. Geschoss Ried im Innkreis 4910
188.000 € 5.051 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
37,2 m²
·
1. Geschoss
Ried im Innkreis (4910)
Diese charmante Etagenwohnung in zentraler Lage von Ried im Innkreis eignet sich ideal für Singles, Paare oder Kapitalanleger. Der gut durchdachte Grundriss schafft auf 37,22?m² ein angenehmes Raumge...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 170.511 € 2,5 Zimmer 51,7 m² Schwimmbadstraße 26a Ried im Innkreis 4910
170.511 € 3.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
51,7 m²
Schwimmbadstraße 26a, Ried im Innkreis (4910)
Studio zum Kauf - Erstbezug 185.000 € 1 Zimmer 37,3 m² EG Ried im Innkreis 4910
185.000 € 4.964 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
37,3 m²
·
EG
Ried im Innkreis (4910)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 331.000 € 3 Zimmer 69 m² EG Ried im Innkreis 4910
331.000 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69 m²
·
EG
Ried im Innkreis (4910)
Willkommen in Ihrer neuen Gartenwohnung in Ried im Innkreis! Diese 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss bietet auf rund 69?m² modernes Wohnen mit direktem Zugang zu Terrasse und eigenem Garten - ideal für...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 229.000 € 2 Zimmer 55,7 m² frei ab 01.12.2026 Eberschwang Eberschwang 4906
229.000 € 4.108 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,7 m²
·
frei ab 01.12.2026
Eberschwang, Eberschwang (4906)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?