Version: 8.26.0Navigation überspringen

47 Wohnungen mit Balkon kaufen im Landkreis Wels-Land

Frau Katharina Bräuer
Maisonette zum Kauf 200.000 € 5 Zimmer 135 m² 2. Geschoss Marchtrenk 4614
200.000 € 1.481 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
2. Geschoss
Marchtrenk (4614)
Diese besondere Maisonettewohnung in Marchtrenk verbindet großzügiges Wohnen mit einem außergewöhnlichen Raumgefühl und einem echten Highlight: der ca. 60 m² großen Dachterrasse mit schönem Weitblick...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 288.000 € 2 Zimmer 51,9 m² Gunskirchen 4623
Neu
288.000 € 5.548 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,9 m²
Gunskirchen (4623)
MODERNER LEBENSRAUM FÜR VIELFÄLTIGE WOHNBEDÜRFNISSE Das aus dem städtebaulichen Wettbewerb als Siegerprojekt hervorgegangene Neubaukonzept bietet Wohnraum für unterschiedliche Lebenssituationen - von...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 344.000 € 3 Zimmer 81,1 m² Gunskirchen 4623
Neu
344.000 € 4.244 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,1 m²
Gunskirchen (4623)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 359.000 € 3 Zimmer 79,4 m² Gunskirchen 4623
Neu
359.000 € 4.519 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,4 m²
Gunskirchen (4623)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 312.500 € 3 Zimmer 69,7 m² Sattledt 4642
312.500 € 4.484 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,7 m²
Sattledt (4642)
NEUES PROJEKT: "Wohnpark Ried im Traunkreis" â? 20 Eigentumswohnungen Ried im Traunkreis überzeugt durch naturnahes Wohnen, hohe Lebensqualität und einen familienfreundlichen Charakter im oberösterre...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 392.100 € 3 Zimmer 77,8 m² Gunskirchen 4623
Neu
392.100 € 5.037 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,8 m²
Gunskirchen (4623)
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer Pichl bei Wels 4632
349.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
Pichl bei Wels (4632)
Ankommen, wohlfühlen und zuhause sein - genau dieses Gefühl vermittelt diese moderne Neubauwohnung in ruhiger Lage von Kematen am Innbach. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss einer neuwertig...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 346.200 € 3 Zimmer 79,4 m² Gunskirchen 4623
Neu
346.200 € 4.358 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,4 m²
Gunskirchen (4623)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 343.000 € 3 Zimmer 72,9 m² Gunskirchen 4623
Neu
343.000 € 4.703 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,9 m²
Gunskirchen (4623)
Gesponsert
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
Wohnung zum Kauf 1.095.000 € 5,5 Zimmer 171,1 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Ohlsdorf 4694
Neu
1.095.000 € 6.399 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
171,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Ohlsdorf (4694)
WOHNEN AUF HÖCHSTEM NIVEAU - MIT EINZIGARTIGEM AUSBLICK In begehrter und ruhiger Wohnlage von Ohlsdorf präsentiert sich dieses außergewöhnliche Penthouse als seltene Gelegenheit für anspruc...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 360.700 € 3 Zimmer 81,1 m² Gunskirchen 4623
Neu
360.700 € 4.450 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,1 m²
Gunskirchen (4623)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 375.900 € 3 Zimmer 79,5 m² Gunskirchen 4623
Neu
375.900 € 4.731 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,5 m²
Gunskirchen (4623)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 372.400 € 3 Zimmer 81,1 m² Gunskirchen 4623
Neu
372.400 € 4.595 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,1 m²
Gunskirchen (4623)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 370.800 € 3 Zimmer 79,5 m² Gunskirchen 4623
Neu
370.800 € 4.667 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,5 m²
Gunskirchen (4623)
Wohnung zum Kauf 214.000 € 3 Zimmer 73 m² Marchtrenk 4614
214.000 € 2.932 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Marchtrenk (4614)
Diese Immobilie ist eine echte Seltenheit am Markt: Eine gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 73 m² Wohnfläche, erweitert durch eine beeindruckende 77,37 m² große Dachterrasse sowie einen zusätzlichen ...
WG-Zimmer zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 79,8 m² 1. Geschoss Welser Straße 7 Marchtrenk 4614
280.000 € 3.510 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
79,8 m²
·
1. Geschoss
Welser Straße 7, Marchtrenk (4614)
Diese sehenswerte Maisonette-Wohnung befindet sich in einem kleinen aber feinen Wohnhaus mit nur 5 Wohnungen und verteilt sich mit ihren ca. 80 m² auf zwei Ebenen. Neben der sensationellen Lage mitte...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 443.800 € 4 Zimmer 91,7 m² Gunskirchen 4623
Neu
443.800 € 4.838 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,7 m²
Gunskirchen (4623)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 414.500 € 4 Zimmer 96,9 m² Gunskirchen 4623
Neu
414.500 € 4.277 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96,9 m²
Gunskirchen (4623)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 213.072 € 2 Zimmer 46,3 m² EG Thalheim bei Wels 4600
213.072 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,3 m²
·
EG
Thalheim bei Wels (4600)
Traumhafte 2-Zimmer Wohnung mit Garten & Terrasse in Thalheim bei Wels/Mühlental - ideal für Eigennutzer & Anleger - PROVISIONSFREI In attraktiver Lage von Thalheim bei Wels entsteht ein mode...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 373.300 € 4 Zimmer 96,9 m² Gunskirchen 4623
Neu
373.300 € 3.852 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96,9 m²
Gunskirchen (4623)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 383.300 € 4 Zimmer 91,7 m² Gunskirchen 4623
Neu
383.300 € 4.179 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,7 m²
Gunskirchen (4623)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 96,9 m² Gunskirchen 4623
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96,9 m²
Gunskirchen (4623)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 407.900 € 4 Zimmer 91,7 m² Gunskirchen 4623
Neu
407.900 € 4.447 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,7 m²
Gunskirchen (4623)
Gesponsert
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
Wohnung zum Kauf 849.000 € 4 Zimmer 89,3 m² 2. Geschoss Gmunden 4810
849.000 € 9.505 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,3 m²
·
2. Geschoss
Gmunden (4810)
Willkommen in dieser großzügigen Wohnung, die Ihnen ein komfortables Wohnen in einer der schönsten Regionen Österreichs bietet. Die Wohnfläche von 92 m² und die großzügige Terrasse mit knapp 24 m² ma...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 263.925 € 3 Zimmer 58,7 m² 1. Geschoss Thalheim bei Wels 4600
263.925 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
58,7 m²
·
1. Geschoss
Thalheim bei Wels (4600)
Wunderbare 3-Zimmer Wohnung mit Balkon in Thalheim bei Wels/Mühlental - ideal für Eigennutzer & Anleger - PROVISIONSFREI In attraktiver Lage von Thalheim bei Wels entsteht ein modernes Neuba...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 50 m² Bürgerstraße 2a Marchtrenk 4614
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Bürgerstraße 2a, Marchtrenk (4614)
JETZT IN ANLAGEWOHNUNGEN INVESTIEREN UND ATTRAKTIVE RENDITECHANCEN SICHERN. In der Bürgerstraße 2a in Marchtrenk befindet sich eine solide Wohnanlage in freundlicher Siedlungslage. Das Gebäude wurde ...
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 52,6 m² Neukirchen bei Lambach 4671
259.000 € 4.927 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,6 m²
Neukirchen bei Lambach (4671)
_Hochwertig Wohnen am Land_ Ihr neues Zuhause, ein _2-Zimmer-Domizil mit rd. 53m² Wohnfläche_ und _einem kleinen Garten mit überdachter Terrasse_ befindet sich im Erdgeschoss in einer neuen Wohn...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 212.382 € 2 Zimmer 46,2 m² 1. Geschoss Thalheim bei Wels 4600
212.382 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,2 m²
·
1. Geschoss
Thalheim bei Wels (4600)
Erstbezug: 2-Zimmer Wohnung mit Balkon in Thalheim bei Wels - ideal für Eigennutzer & Anleger - PROVISIONSFREI In attraktiver Lage von Thalheim bei Wels entsteht ein modernes Neubauprojekt mit in...
Immowelt logo
Sueno Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 84,1 m² Thalheim bei Wels 4600
Neu
399.000 € 3.956 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,1 m²
Thalheim bei Wels (4600)
NEUE wunderschöne große Eigentumswohnung in Thalheim mit 2 Schlafräumen, Nähe Zentrum 4600 Wels! Ausführliches Bild- und Planmaterial erhalten Sie im Expose per Download von der SUENO-Website - viele...
Sueno Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 48,1 m² Thalheim bei Wels 4600
239.000 € 4.141 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,1 m²
Thalheim bei Wels (4600)
NEUE wunderschöne 2-Zimmer-Eigentumswohnung in Thalheim, Nähe Zentrum 4600 Wels! Ausführliches Bild- und Planmaterial erhalten Sie im Expose per Download von der SUENO-Website - vielen Dank! Die Key-...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 212.382 € 2 Zimmer 46,2 m² EG Thalheim bei Wels 4600
212.382 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,2 m²
·
EG
Thalheim bei Wels (4600)
Moderne 2-Zimmer Wohnung mit Garten und Terrasse in Thalheim bei Wels/Mühlental - ideal für Eigennutzer & Anleger - PROVISIONSFREI In attraktiver Lage von Thalheim bei Wels entsteht ein modernes ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 213.072 € 2 Zimmer 46,3 m² 1. Geschoss Thalheim bei Wels 4600
213.072 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,3 m²
·
1. Geschoss
Thalheim bei Wels (4600)
Moderne 2-Zimmer Wohnung mit Balkon in Thalheim bei Wels/Mühlental - ideal für Eigennutzer & Anleger - PROVISIONSFREI In attraktiver Lage von Thalheim bei Wels entsteht ein modernes Neubauprojekt...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?