Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Wohnungen mit Balkon kaufen in Thalheim bei Wels, Wels-Land

Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 213.072 € 2 Zimmer 46,3 m² EG Thalheim bei Wels 4600
213.072 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,3 m²
·
EG
Thalheim bei Wels (4600)
Traumhafte 2-Zimmer Wohnung mit Garten & Terrasse in Thalheim bei Wels/Mühlental - ideal für Eigennutzer & Anleger - PROVISIONSFREI In attraktiver Lage von Thalheim bei Wels entsteht ein mode...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 263.925 € 3 Zimmer 58,7 m² 1. Geschoss Thalheim bei Wels 4600
263.925 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
58,7 m²
·
1. Geschoss
Thalheim bei Wels (4600)
Wunderbare 3-Zimmer Wohnung mit Balkon in Thalheim bei Wels/Mühlental - ideal für Eigennutzer & Anleger - PROVISIONSFREI In attraktiver Lage von Thalheim bei Wels entsteht ein modernes Neuba...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 212.382 € 2 Zimmer 46,2 m² 1. Geschoss Thalheim bei Wels 4600
212.382 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,2 m²
·
1. Geschoss
Thalheim bei Wels (4600)
Erstbezug: 2-Zimmer Wohnung mit Balkon in Thalheim bei Wels - ideal für Eigennutzer & Anleger - PROVISIONSFREI In attraktiver Lage von Thalheim bei Wels entsteht ein modernes Neubauprojekt mit in...
Sueno Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 84,1 m² Thalheim bei Wels 4600
Neu
399.000 € 3.956 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,1 m²
Thalheim bei Wels (4600)
NEUE wunderschöne große Eigentumswohnung in Thalheim mit 2 Schlafräumen, Nähe Zentrum 4600 Wels! Ausführliches Bild- und Planmaterial erhalten Sie im Expose per Download von der SUENO-Website - viele...
Sueno Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 48,1 m² Thalheim bei Wels 4600
239.000 € 4.141 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,1 m²
Thalheim bei Wels (4600)
NEUE wunderschöne 2-Zimmer-Eigentumswohnung in Thalheim, Nähe Zentrum 4600 Wels! Ausführliches Bild- und Planmaterial erhalten Sie im Expose per Download von der SUENO-Website - vielen Dank! Die Key-...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 212.382 € 2 Zimmer 46,2 m² EG Thalheim bei Wels 4600
212.382 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,2 m²
·
EG
Thalheim bei Wels (4600)
Moderne 2-Zimmer Wohnung mit Garten und Terrasse in Thalheim bei Wels/Mühlental - ideal für Eigennutzer & Anleger - PROVISIONSFREI In attraktiver Lage von Thalheim bei Wels entsteht ein modernes ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 213.072 € 2 Zimmer 46,3 m² 1. Geschoss Thalheim bei Wels 4600
213.072 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,3 m²
·
1. Geschoss
Thalheim bei Wels (4600)
Moderne 2-Zimmer Wohnung mit Balkon in Thalheim bei Wels/Mühlental - ideal für Eigennutzer & Anleger - PROVISIONSFREI In attraktiver Lage von Thalheim bei Wels entsteht ein modernes Neubauprojekt...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 263.925 € 3 Zimmer 58,7 m² EG Thalheim bei Wels 4600
263.925 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
58,7 m²
·
EG
Thalheim bei Wels (4600)
Moderne 3-Zimmer Wohnung mit Garten und Terrasse in Thalheim bei Wels/Mühlental - ideal für Eigennutzer & Anleger - PROVISIONSFREI In attraktiver Lage von Thalheim bei Wels entsteht ein modernes ...
Wohnung zum Kauf 212.750 € 2 Zimmer 46,3 m² EG Thalheim bei Wels 4600
212.750 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,3 m²
·
EG
Thalheim bei Wels (4600)
COMING SOON: Moderne Eigentumswohnungen in Thalheim bei Wels - ideal für Eigennutzer & Anleger - PROVISIONSFREI In attraktiver Lage von Thalheim bei Wels entsteht ein modernes Neubauprojekt, das ...
Gesponsert
Jürgen Eder
Wohnung zum Kauf 238.000 € 4 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Wels 4600
238.000 € 3.304 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Wels (4600)
Lichtdurchflutete Altbauwohnung mit 3 Schlafzimmern in Toplage! Diese charmante Altbauwohnung in zentralster Lage mitten Kaiser-Josef-Platz vereint klassischen Altbauflair mit modernem Wohnkomfort. A...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 80,4 m² 1. Geschoss Thalheim 4600
275.000 € 3.420 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,4 m²
·
1. Geschoss
Thalheim (4600)
Diese moderne Etagenwohnung aus dem Baujahr 2005 bietet ca. 80 m² Wohnfläche und 3 Zimmer. Sie liegt im 1. Stock und ist bequem per Lift erreichbar. Der Grundriss ist praktisch angelegt und verbindet...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Thalheim bei Wels, 4600
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 83 m² 9. Geschoss Wels 4600
249.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
9. Geschoss
Wels (4600)
Besonderes Schmuckstück für die Jungfamilie - Eigenheim in toller Lage in oberster Etage- Traumhafte Fernsicht Diese wahrlich zauberhafte Wohnung im beliebtem Welser Stadtteil Neustadt, mit idealer N...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 422.800 € 3 Zimmer 82 m² 2. Geschoss Rablstraße Wels 4600
422.800 € 5.156 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
Rablstraße, Wels (4600)
Extravagantes Wohnen im Zentrum von Wels In der bestehenden Liegenschaft befindet sich eine Apotheke und eine Arztordination. Das 2. Obergeschoss wurde generalsaniert und das Dachgeschoß mit 2 hochwe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 610.000 € 3,5 Zimmer 96 m² 3. Geschoss Rablstraße Wels 4600
610.000 € 6.354 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
96 m²
·
3. Geschoss
Rablstraße, Wels (4600)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 412.200 € 3 Zimmer 79,3 m² 2. Geschoss Rablstraße Wels 4600
412.200 € 5.198 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,3 m²
·
2. Geschoss
Rablstraße, Wels (4600)
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 78,9 m² Untereisenfeld Wels 4600
245.000 € 3.104 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,9 m²
Untereisenfeld, Wels (4600)
Zum angegebenen Kaufpreis in der Höhe von € 245.000,- kommt ein bestehendes Landesdarlehen in Höhe von ca. € 84.000,- hinzu. Der Gesamtkaufpreis beträgt somit inklusive des übernommenen Darlehens ins...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 95 m² Untereisenfeld Wels 4600
215.000 € 2.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
Untereisenfeld, Wels (4600)
Willkommen in einer Wohnung, die modernes Wohnen, Großzügigkeit und eine außergewöhnliche Lage vereint. Hier wohnen Sie mitten in Wels - in einer der begehrtesten Wohngegenden der Stadt - und genieße...
Privat von Pourya Kardar
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 3 Zimmer 86,5 m² 2. Geschoss frei ab 01.11.2026 Schulstraße 30 Lichtenegg Wels 4600
310.000 € 3.584 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.11.2026
Schulstraße 30, Lichtenegg, Wels (4600)
Wohnfläche 86,5 m² teilt sich wie folgt auf: Vorraum, Abstellraum, Wohnküche, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Bad, WC. Ziegelmassiver Bauweise Wohnraumlüftung Loggiaanzahl: 1.00 6,6m2 Solaranlage auf Dac...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 685.000 € 135 m² 3. Geschoss Grabenhof Wels 4600
685.000 € 5.076 €/m²
Wohnung zum Kauf
135 m²
·
3. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
Willkommen in einer wahrhaft exquisiten Wohnwelt in Wels - wo keine Mühen gescheut wurden, um ein Refugium für anspruchsvolle Genießer zu schaffen. Diese luxuriös sanierte 4-Zimmer-Residenz auf ca. 1...
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 467.000 € 3 Zimmer 84,8 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2026 Grabenhof Wels 4600
467.000 € 5.504 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,8 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Grabenhof, Wels (4600)
HYGGE Dachgeschosswohnung Top A3.2 - in 1A Lage in Wels/Neustadt! Die südwestlich ausgerichtete Neubau-Dachgeschosswohnung im 3. Obergeschoss bietet auf 84,84 m² Wohnfläche modernen Wohnkom...
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 366.000 € 3 Zimmer 77,1 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2026 Grabenhof Wels 4600
366.000 € 4.746 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Grabenhof, Wels (4600)
HYGGE Wohnen - skandinavisches Wohngefühl in bester Zentrallage! Diese nordwestlich ausgerichtete DG-Wohnung (TOP B3.4) im 3. Obergeschoss bietet auf rd. 77,11m² Wohnfläche eine harmonische...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.000 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Grabenhof Wels 4600
299.000 € 4.150 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
PROVISIONSFREI - Top-Erstbezug in Wels: Stilvolle Wohnung mit Balkon und Tiefgarage! Auf einer großzügigen Wohnfläche von 72.04m² erstreckt sich diese Wohnung über drei geräumige Zimmer, die Ihnen vi...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 5,5 Zimmer 171,7 m² 1. Geschoss Grabenhof Wels 4600
450.000 € 2.622 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
171,7 m²
·
1. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
Zum Verkauf steht das gesamte Obergeschoß eines einzigartiges Stadthauses im Herzen von Wels, im Stadtteil Neustadt nahe dem Klinikum Wels-Grieskirchen, erbaut im Jahr 1992 in hochwertiger Massivbauw...
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 412.200 € 3 Zimmer 77,6 m² 2. Geschoss Grabenhof Wels 4600
412.200 € 5.312 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,6 m²
·
2. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
Stilvolles Stadtwohnen im Zentrum von Wels Diese exklusive 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnnutzfläche von ca. 77,60m² exklusive Balkon mit 9m² befindet sich im 2. Obergeschoss...
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 422.800 € 3 Zimmer 81,9 m² 2. Geschoss Grabenhof Wels 4600
422.800 € 5.162 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,9 m²
·
2. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
Urbanes Wohnen mit Balkon im Herzen von Wels Diese stilvolle 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnnutzfläche von ca. 81,90m² exklusive Balkon mit 6,20m² befindet sich im ...
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 318.800 € 3 Zimmer 68,3 m² 2. Geschoss Grabenhof Wels 4600
Neu
318.800 € 4.666 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,3 m²
·
2. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
Skandinavisches Wohngefühl - HYGGE - ein nachhaltiges Mobilitätskonzept mit Blick in die Zukunft! Glück, so heißt es, ist nichts, was man zufällig findet - es ist eine Lebenseinstellung. Was also ist...
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 365.400 € 3 Zimmer 77,1 m² 1. Geschoss Grabenhof Wels 4600
Neu
365.400 € 4.739 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
1. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 340.100 € 3 Zimmer 68,4 m² 3. Geschoss Grabenhof Wels 4600
Neu
340.100 € 4.974 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,4 m²
·
3. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 489.300 € 3 Zimmer 84,8 m² 3. Geschoss Grabenhof Wels 4600
Neu
489.300 € 5.767 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,8 m²
·
3. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 370.500 € 3 Zimmer 77,1 m² 2. Geschoss Grabenhof Wels 4600
Neu
370.500 € 4.805 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
2. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 246.700 € 2 Zimmer 50,5 m² 3. Geschoss Grabenhof Wels 4600
Neu
246.700 € 4.884 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,5 m²
·
3. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?