Wohnungen mit Balkon kaufen in Buchkirchen, Wels-Land
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Privat von Pourya Kardar
1 / 16
310.000 € 3.584 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.11.2026
Schulstraße 30, Lichtenegg, Wels (4600)
Wohnfläche 86,5 m² teilt sich wie folgt auf: Vorraum, Abstellraum, Wohnküche, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Bad, WC. Ziegelmassiver Bauweise Wohnraumlüftung Loggiaanzahl: 1.00 6,6m2 Solaranlage auf Dac...
Gesponsert
Jürgen Eder
1 / 10
238.000 € 3.304 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Wels (4600)
Lichtdurchflutete Altbauwohnung mit 3 Schlafzimmern in Toplage! Diese charmante Altbauwohnung in zentralster Lage mitten Kaiser-Josef-Platz vereint klassischen Altbauflair mit modernem Wohnkomfort. A...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Buchkirchen
1 / 23
280.000 € 2.229 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
125,6 m²
·
3. Geschoss
Marchtrenk (4614)
Diese gepflegte Maisonette-Wohnung befindet sich im 3. Stock eines Mehrparteienhauses (Baujahr 1979, umfassend saniert 2000), eine umfassende Generalsanierung der Außenbereiche inkl. Garage ist für 2...
Frau Katharina Bräuer
1 / 24
200.000 € 1.481 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
2. Geschoss
Marchtrenk (4614)
Diese besondere Maisonettewohnung in Marchtrenk verbindet großzügiges Wohnen mit einem außergewöhnlichen Raumgefühl und einem echten Highlight: der ca. 60 m² großen Dachterrasse mit schönem Weitblick...
1 / 5
Neu
420.000 € 1.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
10 Zimmer
·
266 m²
·
frei ab 01.09.2026
Marchtrenk (4614)
Imposantes Eigenheim im Herzen von Marchtrenk - Perfekt für die Großfamilie - mit bezauberndem Garten- etwas Pflege von Nöten! Mitten im Zentrum von Marchtrenk, in einem 1948 Massiv erbautem, altehrw...
1 / 13
280.000 € 3.510 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
79,8 m²
·
1. Geschoss
Welser Straße 7, Marchtrenk (4614)
Diese sehenswerte Maisonette-Wohnung befindet sich in einem kleinen aber feinen Wohnhaus mit nur 5 Wohnungen und verteilt sich mit ihren ca. 80 m² auf zwei Ebenen. Neben der sensationellen Lage mitte...
1 / 18
239.000 € 4.345 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
Pernau, Wels (4600)
Diese attraktive 2-Zimmer-Eigentumswohnung inklusive hochwertiger Küche überzeugt durch moderne Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung und ihre ruhige Wohnlage. Sie befindet sich in einem neu e...
1 / 19
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Bürgerstraße 2a, Marchtrenk (4614)
JETZT IN ANLAGEWOHNUNGEN INVESTIEREN UND ATTRAKTIVE RENDITECHANCEN SICHERN. In der Bürgerstraße 2a in Marchtrenk befindet sich eine solide Wohnanlage in freundlicher Siedlungslage. Das Gebäude wurde ...
1 / 38
214.000 € 2.932 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Marchtrenk (4614)
Diese Immobilie ist eine echte Seltenheit am Markt: Eine gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 73 m² Wohnfläche, erweitert durch eine beeindruckende 77,37 m² große Dachterrasse sowie einen zusätzlichen ...
1 / 32
215.000 € 2.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
Untereisenfeld, Wels (4600)
Willkommen in einer Wohnung, die modernes Wohnen, Großzügigkeit und eine außergewöhnliche Lage vereint. Hier wohnen Sie mitten in Wels - in einer der begehrtesten Wohngegenden der Stadt - und genieße...
1 / 6
512.000 € 5.765 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,8 m²
·
2. Geschoss
Weisskirchnerstrasse 71, Marchtrenk (4614)
ELEMENTUM - Die Zukunft des Wohnens in 4 Elementen Gemeinsam. Vielfältig. Verbunden. Wohnen bedeutet mehr als nur ein Ort zum Leben. Es bedeutet Lebensqualität, Gemeinschaft und Wohlbefinden. Mit ELE...
1 / 6
493.000 € 5.551 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,8 m²
·
1. Geschoss
Weisskirchnerstrasse 71, Marchtrenk (4614)
1 / 7
565.000 € 5.645 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100,1 m²
·
1. Geschoss
Weisskirchnerstrasse 71, Marchtrenk (4614)
1 / 5
489.000 € 6.429 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,1 m²
·
EG
Weisskirchnerstrasse 71, Marchtrenk (4614)
1 / 6
775.000 € 7.666 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101,1 m²
·
2. Geschoss
Weisskirchnerstrasse 71, Marchtrenk (4614)
1 / 6
619.000 € 6.184 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100,1 m²
·
EG
Weisskirchnerstrasse 71, Marchtrenk (4614)
1 / 5
663.000 € 5.955 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
1. Geschoss
Weisskirchnerstrasse 71, Marchtrenk (4614)
1 / 5
719.000 € 6.458 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
EG
Weisskirchnerstrasse 71, Marchtrenk (4614)
1 / 29
245.000 € 3.104 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,9 m²
Untereisenfeld, Wels (4600)
Zum angegebenen Kaufpreis in der Höhe von € 245.000,- kommt ein bestehendes Landesdarlehen in Höhe von ca. € 84.000,- hinzu. Der Gesamtkaufpreis beträgt somit inklusive des übernommenen Darlehens ins...
1 / 5
345.000 € 2.760 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1. Geschoss
Wels (4600)
Diese großzügige Etagenwohnung im 1. Obergeschoss bietet rund 125 m² Wohnfläche, eine durchdachte 4-Zimmer-Aufteilung sowie einen ca. 15 m² großen Balkon und verbindet modernen Wohnkomfort mit dem be...
1 / 32
215.000 € 2.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
Grabenhof, Wels (4600)
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
1 / 25
685.000 € 5.076 €/m²
Wohnung zum Kauf
135 m²
·
3. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
Willkommen in einer wahrhaft exquisiten Wohnwelt in Wels - wo keine Mühen gescheut wurden, um ein Refugium für anspruchsvolle Genießer zu schaffen. Diese luxuriös sanierte 4-Zimmer-Residenz auf ca. 1...
eurea Real Estates GmbH
1 / 13
467.000 € 5.504 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,8 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Grabenhof, Wels (4600)
HYGGE Dachgeschosswohnung Top A3.2 - in 1A Lage in Wels/Neustadt! Die südwestlich ausgerichtete Neubau-Dachgeschosswohnung im 3. Obergeschoss bietet auf 84,84 m² Wohnfläche modernen Wohnkom...
eurea Real Estates GmbH
1 / 10
366.000 € 4.746 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Grabenhof, Wels (4600)
HYGGE Wohnen - skandinavisches Wohngefühl in bester Zentrallage! Diese nordwestlich ausgerichtete DG-Wohnung (TOP B3.4) im 3. Obergeschoss bietet auf rd. 77,11m² Wohnfläche eine harmonische...
1 / 14
299.000 € 4.150 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
PROVISIONSFREI - Top-Erstbezug in Wels: Stilvolle Wohnung mit Balkon und Tiefgarage! Auf einer großzügigen Wohnfläche von 72.04m² erstreckt sich diese Wohnung über drei geräumige Zimmer, die Ihnen vi...
1 / 16
450.000 € 2.622 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
171,7 m²
·
1. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
Zum Verkauf steht das gesamte Obergeschoß eines einzigartiges Stadthauses im Herzen von Wels, im Stadtteil Neustadt nahe dem Klinikum Wels-Grieskirchen, erbaut im Jahr 1992 in hochwertiger Massivbauw...
eurea Real Estates GmbH
1 / 19
412.200 € 5.312 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,6 m²
·
2. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
Stilvolles Stadtwohnen im Zentrum von Wels Diese exklusive 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnnutzfläche von ca. 77,60m² exklusive Balkon mit 9m² befindet sich im 2. Obergeschoss...
eurea Real Estates GmbH
1 / 17
422.800 € 5.162 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,9 m²
·
2. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
Urbanes Wohnen mit Balkon im Herzen von Wels Diese stilvolle 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnnutzfläche von ca. 81,90m² exklusive Balkon mit 6,20m² befindet sich im ...
eurea Real Estates GmbH
1 / 18
Neu
318.800 € 4.666 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,3 m²
·
2. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
Skandinavisches Wohngefühl - HYGGE - ein nachhaltiges Mobilitätskonzept mit Blick in die Zukunft! Glück, so heißt es, ist nichts, was man zufällig findet - es ist eine Lebenseinstellung. Was also ist...
eurea Real Estates GmbH
1 / 17
Neu
365.400 € 4.739 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
1. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
eurea Real Estates GmbH
1 / 17
Neu
340.100 € 4.974 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,4 m²
·
3. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
eurea Real Estates GmbH
1 / 19
Neu
489.300 € 5.767 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,8 m²
·
3. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?