Version: 8.26.0Navigation überspringen

366 Wohnungen mit Balkon kaufen im Landkreis Salzburg

Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 2,5 Zimmer 75 m² 4. Geschoss Röcklbrunnstr. 9 Gnigl Salzburg Schallmoos 5020
399.000 € 5.317 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
75 m²
·
4. Geschoss
Röcklbrunnstr. 9, Gnigl, Salzburg Schallmoos (5020)
Sie suchen eine sehr großzügig geschnittene 2 1/2 Zimmer Wohnung in herrlicher und ruhiger Lage mit Blick ins Grüne von den Ausläufern des Gaisberg, über den Kapuzinerberg bis hin zur freien Sicht au...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 428.000 € 2 Zimmer 49,3 m² Salzburg 5020
428.000 € 8.682 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,3 m²
Salzburg (5020)
Entdecken Sie unser exklusives Neubauprojekt in der begehrten Stadt Salzburg. In der Kendlerstraße 137 entstehen 11 moderne Eigentumswohnungen sowie zwei Penthouse-Wohnungen und ein Gartenhaus auf re...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 438.000 € 2 Zimmer 49,3 m² Salzburg 5020
438.000 € 8.884 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,3 m²
Salzburg (5020)
Privat von Tatiana Steinberger
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 745.000 € 3 Zimmer 130 m² 1. Geschoss Österreich Salzburg 5020
745.000 € 5.731 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
Österreich, Salzburg (5020)
PROVISIONSFREI/PRIVATVERKAUF Penthouse der Extraklasse - Raum, Stil & eine unvergleichliche Preisvorteilsstruktur Weitere Details, Kontaktdaten und zusätzliche Informationen finden Sie auf unsere...
Herr Manuel Haubl
Residence Wohnbau GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.190.000 € 3 Zimmer 130,4 m² 1. Geschoss Schloßstraße 24A Aigen I Salzburg 5020
2.190.000 € 16.800 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
130,4 m²
·
1. Geschoss
Schloßstraße 24A, Aigen I, Salzburg (5020)
Dieses Neubauprojekt mit zehn exklusiven Wohneinheiten im Salzburger Stadtteil Parsch beeindruckt mit Wohnqualität nach höchsten Standards, moderner Architektur und großzügig angelegten Wohn- und Auß...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 598.000 € 3 Zimmer 69,1 m² Salzburg 5020
598.000 € 8.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,1 m²
Salzburg (5020)
Herr Andreas Malik
WG-Zimmer zum Kauf 332.000 € 3 Zimmer 62,5 m² 2. Geschoss Morzg Salzburg 5020
332.000 € 5.309 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
62,5 m²
·
2. Geschoss
Morzg, Salzburg (5020)
Diese charmante Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und einen traumhaften Ausblick auf die umliegende Bergwelt, mit Blick auf den Untersberg sowie den Gaisberg im...
Frau Mag. Sonja Kopf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 431.753 € 3 Zimmer 77,4 m² 1. Geschoss Gneisfeldstraße 28 Morzg Salzburg 5020
431.753 € 5.579 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
1. Geschoss
Gneisfeldstraße 28, Morzg, Salzburg (5020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im malerischen Salzburg! Diese charmante Wohnung in der begehrten Lage bietet Ihnen nicht nur eine erstklassige Wohnqualität, sondern auch alles, was das Herz begehr...
Frau Mag. Sonja Kopf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 369.313 € 3 Zimmer 65,5 m² 1. Geschoss Gneisfeldstraße 30 Morzg Salzburg 5020
369.313 € 5.638 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65,5 m²
·
1. Geschoss
Gneisfeldstraße 30, Morzg, Salzburg (5020)
Gesponsert
Herr Oliver Bell
Bell Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 83 m² EG Seekirchen am Wallersee 5201
Neu
345.000 € 4.157 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Seekirchen am Wallersee (5201)
Sonnen- und Ruhelage, fußläufig ins schöne Stadtzentrum, moderne Architektur und Aufzug! Das moderne Wohnhaus wird zentrumsnah in Mattighofen errichtet. Die 16 Eigentumswohnungen werden als 2- und 3-...
Immowelt logo
Frau Therese Berlin
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 49 m² 2. Geschoss Josef Messner Straße 24 Aigen I Salzburg(Stadt) 5020
249.000 € 5.082 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
2. Geschoss
Josef Messner Straße 24, Aigen I, Salzburg(Stadt) (5020)
Objektbeschreibung Im Mehrparteienhaus Josef Messner Straße 24 befindet sich die Wohnung Top 11 im 2. OG und ist Richtung Osten ausgerichtet. Im Keller gibt es einen rel. großen Abstellraum. Die mona...
Herr Manuel Haubl
RK Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 960.000 € 3 Zimmer 83,7 m² 1. Geschoss Bernardigasse 21 Morzg Salzburg 5020
960.000 € 11.468 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,7 m²
·
1. Geschoss
Bernardigasse 21, Morzg, Salzburg (5020)
In einer der beliebtesten Wohngegenden Salzburgs entstehen acht exklusive Wohnungen. Das nach Süden ausgerichtete Projekt überzeugt mit exklusiver Ausstattung, durchdachten Grundrissen und lichtdurch...
Frau Eva Renzl
Terrassenwohnung zum Kauf 560.000 € 3 Zimmer 88 m² 2. Geschoss Aigen I Salzburg 5026
560.000 € 6.364 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
2. Geschoss
Aigen I, Salzburg (5026)
Die ca. 88 m² große Wohnung befindet sich im Dachgeschoß eines kleinen Mehrparteienhauses mit nur drei Einheiten in schöner Lage im Stadtteil Aigen. Sie teilt sich in einen Eingangsbereich mit Garder...
Frau Christa Schedifka
Christa Schedifka Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 416.000 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Süßmayerstrasse 29 Morzg Salzburg(Stadt) 5020
416.000 € 8.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Süßmayerstrasse 29, Morzg, Salzburg(Stadt) (5020)
Wunderschöne 2 Zimmer Wohnung in Salzburg Gneis Top E2/2: Wohnnettonutzfläche von ca. 52m + ca. 9m² Balkon + ca. 8,8m² Kellerabteil und einem KFZ Abstellplatz, netto € 416.000,-- Die Wohnung ist bis ...
Studio zum Kauf 129.000 € 1 Zimmer Haunspergstraße 88 Itzling Salzburg 5020
129.000 € 5.025 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
Haunspergstraße 88, Itzling, Salzburg (5020)
Anlageobjekt mit laufenden Einnahmen und Entwicklungspotenzial Sie suchen keine perfekte Wohnung, sondern eine echte Gelegenheit? Dann sind Sie hier genau richtig. Diese Garçonnière präsentiert sich ...
Wohnung zum Kauf 418.000 € 2 Zimmer 65,3 m² 5. Geschoss Salzburg 5020
Neu
418.000 € 6.404 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,3 m²
·
5. Geschoss
Salzburg (5020)
Diese schöne, renovierte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer sehr gefragten Lage im Salzburger Stadtteil Nonntal, in der Nähe der beliebten Fürstenallee. Hier wohnen Sie ruhig und gleichzeitig gu...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 49 m² Salzburg 5020
189.000 € 3.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
Salzburg (5020)
CITY STARTER - LEHEN KLEINE 2-ZIMMER WOHNUNG MIT BALKON   Lage   Die Wohnung befindet sich in der Gaswerkgasse im Stadtteil Salzburg-Lehen, in unmittelbarer Nähe zum Landeskrankenhaus Salzb...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 469.500 € 2 Zimmer 60,3 m² 1. Geschoss Salzburg 5020
469.500 € 7.790 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,3 m²
·
1. Geschoss
Salzburg (5020)
GLANZVOLL WOHNEN AN DER GLAN. Neue Top-Adresse in Alt-Liefering - zeitgemäße Wohnvielfalt zwischen Stadt und Grünem: Das GLANCE verbindet modernste Standards mit lebendiger Leichtigkeit. Direkt an de...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf 895.000 € 3 Zimmer 92,6 m² Aigen I Salzburg 5020
895.000 € 9.664 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,6 m²
Aigen I, Salzburg (5020)
" VALKENNEST" Private Lift Residence mit XXL-Terrasse in Aigen Im "VALKENNEST" - Wohnen und Leben in der Valkenauerstraße - beginnt Wohnen nicht erst mit der Wohnungstür - sondern bereits mit dem Lif...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 849.000 € 4 Zimmer 104,3 m² EG Salzburg 5020
849.000 € 8.144 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,3 m²
·
EG
Salzburg (5020)
Diese moderne 4-Zimmer-Maisonette- Wohnung mit ca. 104 m² Wohnfläche überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept, hochwertige Ausführung, einer schönen Terrasse und Garten, die zusätzlichen Freiraum...
Dom Immobilien Ges.m.b.H.
Wohnung zum Kauf 410.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Salzburg 5020
410.000 € 5.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Salzburg (5020)
Bei der Wohnung handelt es sich um eine großzügig geschnittene 2-Zimmer-Wohnung, die bei Bedarf wieder in eine 3-Zimmer-Wohnung zurückgeführt werden kann. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoß ...
SR-Homes Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 469.000 € 2 Zimmer 58 m² frei ab sofort Salzburg 5020
Neu
469.000 € 8.086 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
frei ab sofort
Salzburg (5020)
Beim Betreten dieser außergewöhnlichen Wohnung in Leopoldskron-Moos spürt man sofort die warme, einladende Atmosphäre und den besonderen Charme dieses Refugiums. Der helle Eingangsbereich führt in de...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer Salzburg 5020
Neu
359.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Salzburg (5020)
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 301.000 € 2 Zimmer 56,9 m² Anthering 5102
301.000 € 5.287 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,9 m²
Anthering (5102)
FREIRAUM ANTHERING. NATUR SPÜREN. STADTNAH WOHNEN. In Anthering, nur wenige Kilometer von der Salzburger Innenstadt entfernt, wird das verwirklicht, was viele suchen: ein Ort zum Ankommen u...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 2 Zimmer 52,3 m² 1. Geschoss Salzburg 5020
Neu
395.000 € 7.551 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,3 m²
·
1. Geschoss
Salzburg (5020)
Die Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines 2020 errichteten Gebäudes im Salzburger Stadtteil Itzling. Die 52 m² unterteilen sich in einen Vorraum, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer mit Dus...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 1.580.000 € 5 Zimmer 159,8 m² EG Zwieselweg 19 Morzg Salzburg 5020
1.580.000 € 9.886 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
159,8 m²
·
EG
Zwieselweg 19, Morzg, Salzburg (5020)
Willkommen im exklusiven Neubauprojekt in bester Premiumlage in Leopoldskron. Umgeben von einer exquisiten Nachbarschaft aus stilvollen Villen und eleganten Einfamilienhäusern mit weitläufigen, sorgs...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 2.350.000 € 3 Zimmer 137,2 m² Thumeggerstrasse 5 Morzg Salzburg(Stadt) 5020
2.350.000 € 17.132 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
137,2 m²
Thumeggerstrasse 5, Morzg, Salzburg(Stadt) (5020)
VILLA THUMEGG In einer der begehrtesten und besten Lagen in Salzburg, dem Stadtteil Nonntal/Thumegger Bezirk, entsteht eine außergewöhnliche Villa mit 5 exklusiven Wohnungen. Alle Ebenen, von der Tie...
Am Punkt Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 425.000 € 3,5 Zimmer 94,4 m² Salzburg 5020
425.000 € 4.502 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
94,4 m²
Salzburg (5020)
Sie kommen herein und haben Platz: für Jacken, Schuhe und alles, was man in der Hand hat. Direkt anschließend die Küche, groß genug für einen Tisch - für den Kaffee am Morgen und das gemeinsame Essen...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 589.000 € 2 Zimmer 49,5 m² 1. Geschoss Mandlgasse Aigen I Salzburg 5026
Neu
589.000 € 11.909 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,5 m²
·
1. Geschoss
Mandlgasse, Aigen I, Salzburg (5026)
Exklusives Wohnen in einer der besten Lagen der Stadt: Dieses hochwertige Neubauprojekt verbindet zeitlose Architektur mit durchdachten Grundrissen und erstklassiger Ausstattung in nachhaltiger Massi...
Wohnung zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 92 m² Salzburg 5020
Neu
495.000 € 5.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Salzburg (5020)
Diese großzügige 3?Zimmer?Etagenwohnung in Salzburg-Schallmoos nahe dem Andräviertel verbindet ruhige Lage mit Citynähe. Auf 92 m² laden zwei südseitige Balkone hoch oben in den Baumkronen zum Durcha...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 748.000 € 3 Zimmer 69,1 m² 1. Geschoss Mandlgasse Aigen I Salzburg 5026
Neu
748.000 € 10.819 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,1 m²
·
1. Geschoss
Mandlgasse, Aigen I, Salzburg (5026)
SR-Homes Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 360.000 € 2 Zimmer 61 m² Salzburg 5020
360.000 € 5.902 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Salzburg (5020)
Charmante 2-Zimmer-Wohnung mit Wohlfühlcharakter Zum Verkauf gelangt eine attraktive und gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss eines Mehrparteienhauses, die sich i...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?