Sie suchen eine sehr großzügig geschnittene 2 1/2 Zimmer Wohnung in herrlicher und ruhiger Lage mit Blick ins Grüne von den Ausläufern des Gaisberg, über den Kapuzinerberg bis hin zur freien Sicht au...
1 / 3
428.000 € 8.682 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,3 m²
Salzburg (5020)
Entdecken Sie unser exklusives Neubauprojekt in der begehrten Stadt Salzburg. In der Kendlerstraße 137 entstehen 11 moderne Eigentumswohnungen sowie zwei Penthouse-Wohnungen und ein Gartenhaus auf re...
1 / 3
438.000 € 8.884 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,3 m²
Salzburg (5020)
Privat von Tatiana Steinberger
1 / 33
745.000 € 5.731 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
Österreich, Salzburg (5020)
PROVISIONSFREI/PRIVATVERKAUF Penthouse der Extraklasse - Raum, Stil & eine unvergleichliche Preisvorteilsstruktur Weitere Details, Kontaktdaten und zusätzliche Informationen finden Sie auf unsere...
Herr Manuel Haubl
1 / 16
2.190.000 € 16.800 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
130,4 m²
·
1. Geschoss
Schloßstraße 24A, Aigen I, Salzburg (5020)
Dieses Neubauprojekt mit zehn exklusiven Wohneinheiten im Salzburger Stadtteil Parsch beeindruckt mit Wohnqualität nach höchsten Standards, moderner Architektur und großzügig angelegten Wohn- und Auß...
1 / 3
598.000 € 8.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,1 m²
Salzburg (5020)
Herr Andreas Malik
1 / 5
332.000 € 5.309 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
62,5 m²
·
2. Geschoss
Morzg, Salzburg (5020)
Diese charmante Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und einen traumhaften Ausblick auf die umliegende Bergwelt, mit Blick auf den Untersberg sowie den Gaisberg im...
Frau Mag. Sonja Kopf
1 / 7
431.753 € 5.579 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
1. Geschoss
Gneisfeldstraße 28, Morzg, Salzburg (5020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im malerischen Salzburg! Diese charmante Wohnung in der begehrten Lage bietet Ihnen nicht nur eine erstklassige Wohnqualität, sondern auch alles, was das Herz begehr...
Frau Mag. Sonja Kopf
1 / 6
369.313 € 5.638 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65,5 m²
·
1. Geschoss
Gneisfeldstraße 30, Morzg, Salzburg (5020)
Gesponsert
Privat von Lisa Stadler
1 / 4
439.000 € 5.932 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Wals Siezenheim (5071)
Attraktiver Einstieg ins Eigentum Moderne 3-Zimmer-Wohnung im Baurechtseigentum mit Terrasse, Garten, Tiefgarage & Stellplatz - Baujahr 2020 - Gesamtpaket 439000 € Zum Verkauf steht diese hochwer...
Frau Therese Berlin
1 / 14
249.000 € 5.082 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
2. Geschoss
Josef Messner Straße 24, Aigen I, Salzburg(Stadt) (5020)
Objektbeschreibung Im Mehrparteienhaus Josef Messner Straße 24 befindet sich die Wohnung Top 11 im 2. OG und ist Richtung Osten ausgerichtet. Im Keller gibt es einen rel. großen Abstellraum. Die mona...
Herr Manuel Haubl
1 / 4
960.000 € 11.468 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,7 m²
·
1. Geschoss
Bernardigasse 21, Morzg, Salzburg (5020)
In einer der beliebtesten Wohngegenden Salzburgs entstehen acht exklusive Wohnungen. Das nach Süden ausgerichtete Projekt überzeugt mit exklusiver Ausstattung, durchdachten Grundrissen und lichtdurch...
Frau Eva Renzl
1 / 8
560.000 € 6.364 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
2. Geschoss
Aigen I, Salzburg (5026)
Die ca. 88 m² große Wohnung befindet sich im Dachgeschoß eines kleinen Mehrparteienhauses mit nur drei Einheiten in schöner Lage im Stadtteil Aigen. Sie teilt sich in einen Eingangsbereich mit Garder...
Frau Christa Schedifka
1 / 8
416.000 € 8.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Süßmayerstrasse 29, Morzg, Salzburg(Stadt) (5020)
Wunderschöne 2 Zimmer Wohnung in Salzburg Gneis Top E2/2: Wohnnettonutzfläche von ca. 52m + ca. 9m² Balkon + ca. 8,8m² Kellerabteil und einem KFZ Abstellplatz, netto € 416.000,-- Die Wohnung ist bis ...
1 / 7
129.000 € 5.025 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
Haunspergstraße 88, Itzling, Salzburg (5020)
Anlageobjekt mit laufenden Einnahmen und Entwicklungspotenzial Sie suchen keine perfekte Wohnung, sondern eine echte Gelegenheit? Dann sind Sie hier genau richtig. Diese Garçonnière präsentiert sich ...
1 / 5
Neu
418.000 € 6.404 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,3 m²
·
5. Geschoss
Salzburg (5020)
Diese schöne, renovierte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer sehr gefragten Lage im Salzburger Stadtteil Nonntal, in der Nähe der beliebten Fürstenallee. Hier wohnen Sie ruhig und gleichzeitig gu...
1 / 6
189.000 € 3.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
Salzburg (5020)
CITY STARTER - LEHEN KLEINE 2-ZIMMER WOHNUNG MIT BALKON Lage Die Wohnung befindet sich in der Gaswerkgasse im Stadtteil Salzburg-Lehen, in unmittelbarer Nähe zum Landeskrankenhaus Salzb...
1 / 8
469.500 € 7.790 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,3 m²
·
1. Geschoss
Salzburg (5020)
GLANZVOLL WOHNEN AN DER GLAN. Neue Top-Adresse in Alt-Liefering - zeitgemäße Wohnvielfalt zwischen Stadt und Grünem: Das GLANCE verbindet modernste Standards mit lebendiger Leichtigkeit. Direkt an de...
1 / 17
895.000 € 9.664 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,6 m²
Aigen I, Salzburg (5020)
" VALKENNEST" Private Lift Residence mit XXL-Terrasse in Aigen Im "VALKENNEST" - Wohnen und Leben in der Valkenauerstraße - beginnt Wohnen nicht erst mit der Wohnungstür - sondern bereits mit dem Lif...
1 / 9
849.000 € 8.144 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,3 m²
·
EG
Salzburg (5020)
Diese moderne 4-Zimmer-Maisonette- Wohnung mit ca. 104 m² Wohnfläche überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept, hochwertige Ausführung, einer schönen Terrasse und Garten, die zusätzlichen Freiraum...
1 / 6
410.000 € 5.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Salzburg (5020)
Bei der Wohnung handelt es sich um eine großzügig geschnittene 2-Zimmer-Wohnung, die bei Bedarf wieder in eine 3-Zimmer-Wohnung zurückgeführt werden kann. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoß ...
1 / 13
Neu
469.000 € 8.086 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
frei ab sofort
Salzburg (5020)
Beim Betreten dieser außergewöhnlichen Wohnung in Leopoldskron-Moos spürt man sofort die warme, einladende Atmosphäre und den besonderen Charme dieses Refugiums. Der helle Eingangsbereich führt in de...
1 / 10
Neu
359.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Salzburg (5020)
Gesponsert
Frau Eva Renzl
1 / 8
Neu
715.000 € 7.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Grödig (5082)
Die Wohnung liegt in absolut sonniger und ruhiger Lage, direkt an der Glan in Fürstenbrunn. Sie verfügt über eine Wohnfläche von ca. 94,5 m², die sich auf einen Eingangsbereich mit Diele, ein großzüg...
1 / 6
Neu
395.000 € 7.551 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,3 m²
·
1. Geschoss
Salzburg (5020)
Die Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines 2020 errichteten Gebäudes im Salzburger Stadtteil Itzling. Die 52 m² unterteilen sich in einen Vorraum, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer mit Dus...
1 / 5
1.580.000 € 9.886 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
159,8 m²
·
EG
Zwieselweg 19, Morzg, Salzburg (5020)
Willkommen im exklusiven Neubauprojekt in bester Premiumlage in Leopoldskron. Umgeben von einer exquisiten Nachbarschaft aus stilvollen Villen und eleganten Einfamilienhäusern mit weitläufigen, sorgs...
1 / 3
2.350.000 € 17.132 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
137,2 m²
Thumeggerstrasse 5, Morzg, Salzburg(Stadt) (5020)
VILLA THUMEGG In einer der begehrtesten und besten Lagen in Salzburg, dem Stadtteil Nonntal/Thumegger Bezirk, entsteht eine außergewöhnliche Villa mit 5 exklusiven Wohnungen. Alle Ebenen, von der Tie...
1 / 10
425.000 € 4.502 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
94,4 m²
Salzburg (5020)
Sie kommen herein und haben Platz: für Jacken, Schuhe und alles, was man in der Hand hat. Direkt anschließend die Küche, groß genug für einen Tisch - für den Kaffee am Morgen und das gemeinsame Essen...
1 / 3
Neu
589.000 € 11.909 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,5 m²
·
1. Geschoss
Mandlgasse, Aigen I, Salzburg (5026)
Exklusives Wohnen in einer der besten Lagen der Stadt: Dieses hochwertige Neubauprojekt verbindet zeitlose Architektur mit durchdachten Grundrissen und erstklassiger Ausstattung in nachhaltiger Massi...
1 / 4
Neu
495.000 € 5.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Salzburg (5020)
Diese großzügige 3?Zimmer?Etagenwohnung in Salzburg-Schallmoos nahe dem Andräviertel verbindet ruhige Lage mit Citynähe. Auf 92 m² laden zwei südseitige Balkone hoch oben in den Baumkronen zum Durcha...
1 / 3
Neu
748.000 € 10.819 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,1 m²
·
1. Geschoss
Mandlgasse, Aigen I, Salzburg (5026)
1 / 7
360.000 € 5.902 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Salzburg (5020)
Charmante 2-Zimmer-Wohnung mit Wohlfühlcharakter Zum Verkauf gelangt eine attraktive und gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss eines Mehrparteienhauses, die sich i...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?