Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung mit Balkon kaufen in Großgmain, Salzburg-Umgebung

Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 688.000 € 3 Zimmer 85,7 m² 2. Geschoss Großgmain 5084
688.000 € 8.024 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,7 m²
·
2. Geschoss
Großgmain (5084)
- Fußbodenheizung   - hochwertige Parkettböden in allen Wohn- und Schlafräumen - hochwertige Fliesen in den Bädern und WCs - Lift - elektrische Raffstores an allen Fenstern - 2 PKW-Außenstellplä...
Immowelt logo
Gesponsert
Privat von Lisa Stadler
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 3 Zimmer 74 m² EG Wals Siezenheim 5071
439.000 € 5.932 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Wals Siezenheim (5071)
Attraktiver Einstieg ins Eigentum Moderne 3-Zimmer-Wohnung im Baurechtseigentum mit Terrasse, Garten, Tiefgarage & Stellplatz - Baujahr 2020 - Gesamtpaket 439000 € Zum Verkauf steht diese hochwer...
Gesponsert
Frau Eva Renzl
Wohnung zum Kauf 715.000 € 3 Zimmer 95 m² EG Grödig 5082
Neu
715.000 € 7.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Grödig (5082)
Die Wohnung liegt in absolut sonniger und ruhiger Lage, direkt an der Glan in Fürstenbrunn. Sie verfügt über eine Wohnfläche von ca. 94,5 m², die sich auf einen Eingangsbereich mit Diele, ein großzüg...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Großgmain, 5084
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 420.000 € 2 Zimmer 51,2 m² Wals-Siezenheim 5071
420.000 € 8.205 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,2 m²
Wals-Siezenheim (5071)
WALS SEVEN RESIDENCES - Wohnen auf höchstem Niveau! Premium-Neubauprojekt: 2 Zimmer Terrassenwohnung im Süden von Salzburg Dieses besondere Neubauhaus mit nur 7 exklusiven Wohneinheiten vereint moder...
Wohnung zum Kauf 419.000 € 2 Zimmer 54,5 m² frei ab 01.12.2027 Grödig 5082
419.000 € 7.682 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,5 m²
·
frei ab 01.12.2027
Grödig (5082)
Neubauprojekt "Gartenauerhof" - TEN - Naturnah wohnen am Fuße des Untersbergs Eingebettet in eine malerische Naturlandschaft entsteht der Gartenauerhof - ein einzigartiges Wohnprojekt mit 10 stilvoll...
Terrassenwohnung zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 83 m² Marzoll Bad Reichenhall 83435
Neu
389.000 € 4.687 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Marzoll, Bad Reichenhall (83435)
In ruhiger, gepflegter Wohnanlage in Bad Reichenhall erwartet Sie diese 3,5-Zimmer-Terrassenwohnung mit ca. 83 m² Wohnfläche und einem ca. 40 m² großen Gartenanteil. Der durchdachte Schnitt und helle...
Studio zum Kauf 149.000 € 1 Zimmer 30 m² 1. Geschoss Marzoll Bad Reichenhall 83435
149.000 € 4.967 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
1. Geschoss
Marzoll, Bad Reichenhall (83435)
Dieses Objekt befindet sich in einer ruhigen und sonnigen Wohngegend am Stadtrand von Bad Reichenhall im Ortsteil Weißbach - Marzoll. Hier genießen Sie aufgrund der schönen Naturlage, sowie dem hohen...
Wohnung zum Kauf 589.000 € 3 Zimmer 120 m² 1. Geschoss Marzoll Bad Reichenhall 83435
589.000 € 4.908 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
Marzoll, Bad Reichenhall (83435)
Diese 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 120 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses in Bad Reichenhall, nahe Weißbach. Sie überzeugt durch großzügige Raumverhältniss...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 2 Zimmer 68 m² EG Bayerisch Gmain 83457
280.000 € 4.118 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
EG
Bayerisch Gmain (83457)
Diese charmante Zwei-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre ruhige, sonnige Lage in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in Bayerisch Gmain und bietet ein angenehmes Wohnambiente mit schönem Blick ins Grün...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 435.000 € 2 Zimmer 51,2 m² Wals-Siezenheim 5071
435.000 € 8.498 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,2 m²
Wals-Siezenheim (5071)
WALS SEVEN RESIDENCES - Wohnen auf höchstem Niveau! Premium-Neubauprojekt: 2 Zimmer Garten Wohnung mit Terrasse im Süden von Salzburg Dieses besondere Neubauhaus mit nur 7 exklusiven Wohneinheiten ve...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 404.000 € 2,5 Zimmer 54,1 m² Bayerisch Gmain 83457
404.000 € 7.468 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
54,1 m²
Bayerisch Gmain (83457)
Tradition trifft Moderne - Wohnen, wo andere Urlaub machen. Mit dem Gut Thoma entsteht in begehrter Lage von Bayerisch Gmain ein außergewöhnliches Neubauprojekt mit 18 Einheiten davon 4 Ferienwohnung...
Wohnung zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 93,9 m² frei ab 01.12.2027 Grödig 5083
549.000 € 5.845 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,9 m²
·
frei ab 01.12.2027
Grödig (5083)
Neubauprojekt "Gartenauerhof" - TWELVE - Naturnah wohnen am Fuße des Untersbergs Eingebettet in eine malerische Naturlandschaft entsteht der Gartenauerhof - ein einzigartiges Wohnprojekt mit 10 stilv...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 383.000 € 2,5 Zimmer 51,2 m² Bayerisch Gmain 83457
383.000 € 7.488 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
51,2 m²
Bayerisch Gmain (83457)
Wohnung zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 54,6 m² frei ab 01.12.2027 Grödig 5083
399.000 € 7.314 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,6 m²
·
frei ab 01.12.2027
Grödig (5083)
Studio zum Kauf 105.000 € 1 Zimmer 23,8 m² 3. Geschoss Bad Reichenhall 83435
105.000 € 4.419 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
23,8 m²
·
3. Geschoss
Bad Reichenhall (83435)
Diese gepflegte 1-Zimmer-Etagenwohnung in Bad Reichenhall bietet auf ca. 24 m² eine kompakte und funktionale Wohnlösung in attraktiver Lage. Die Immobilie befindet sich in einem im Jahr 1972 erbauten...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 1,5 Zimmer 35,5 m² Bayerisch Gmain 83457
290.000 € 8.174 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
35,5 m²
Bayerisch Gmain (83457)
Wohnung zum Kauf 530.000 € 3 Zimmer 87 m² EG Bad Reichenhall 83435
530.000 € 6.092 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Bad Reichenhall (83435)
Diese großzügige 3 Zimmer Gartenwohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Materialien und ein entspanntes Wohngefühl. Sie befindet sich im Erdgeschoss eines modernen, energ...
Terrassenwohnung zum Kauf 260.000 € 2,5 Zimmer 68 m² 1. Geschoss Bad Reichenhall 83435
260.000 € 3.824 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Bad Reichenhall (83435)
Beim Betreten der Wohnung empfängt Sie eine großzügige und einladende Diele, die ausreichend Platz für eine Garderobe bietet. Direkt angrenzend befindet sich ein praktischer Abstellraum, der zusätzli...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 1,5 Zimmer 36 m² Bayerisch Gmain 83457
290.000 € 8.062 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
36 m²
Bayerisch Gmain (83457)
Wohnung zum Kauf 639.000 € 4 Zimmer 96,6 m² frei ab 01.12.2027 Grödig 5083
639.000 € 6.613 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96,6 m²
·
frei ab 01.12.2027
Grödig (5083)
Wohnung zum Kauf 1.790.000 € 5 Zimmer 235 m² Bad Reichenhall 83435
1.790.000 € 7.617 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
235 m²
Bad Reichenhall (83435)
Einzigartig - herrschaftlich - imposant! Dieses Juwel lässt Herzen höher schlagen! Die hochwertige Immobilie befindet sich in einer denkmalgeschützten Villa eines malerisch gruppierten Eckbaues um ca...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 411.000 € 2 Zimmer 63,2 m² 1. Geschoss Bad Reichenhall 83435
411.000 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,2 m²
·
1. Geschoss
Bad Reichenhall (83435)
Wohnen wo andere Urlaub machen! In einem ruhigen, gewachsenen Wohngebiet in Bad Reichenhall, begleitet von einer wunderschönen Baumallee, werden 8 Eigentumswohnungen eines modernen Mehrfamilienhauses...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Bad Reichenhall 83435
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Bad Reichenhall (83435)
Diese charmante Etagenwohnung aus dem Baujahr 1983 besticht durch ihre gepflegte Ausstattung und eine Wohnfläche von ca. 79 m², die ausreichend Platz für ein Paar oder eine kleine Familie bietet. Sie...
Wohnung zum Kauf 455.000 € 3 Zimmer 94 m² frei ab 15.07.2026 Glanegg / Fürstenbrunn 5082
Neu
455.000 € 4.840 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
frei ab 15.07.2026
Glanegg / Fürstenbrunn (5082)
Diese 3-4-Zimmer-Wohnung in sonniger Südlage überzeugt durch ihren hellen, durchdachten Grundriss und eine ruhige Wohnlage in Fürstenbrunn. Das großzügige Wohn- und Esszimmer mit offener Küche bietet...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 441.865 € 2 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Bad Reichenhall 83435
441.865 € 6.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Bad Reichenhall (83435)
Wir freuen uns, Ihnen dieses ökologisch und städtebaulich hochwertige Neubauvorhaben in Bad Reichenhall vorstellen zu dürfen. Das Mehrfamilienhaus mit Erdgeschoss, 2 Obergeschossen und ausgebautem Da...
Wohnung zum Kauf 480.000 € 3 Zimmer 82,3 m² 2. Geschoss Bad Reichenhall 83435
480.000 € 5.831 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,3 m²
·
2. Geschoss
Bad Reichenhall (83435)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bad Reichenhall, einer charmanten Dachgeschosswohnung, die Geschichte und modernen Komfort vereint. Diese außergewöhnliche Immobilie, ursprünglich im Jahr 1890 er...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 618.256 € 3 Zimmer 90,9 m² EG frei ab sofort Bad Reichenhall 83435
618.256 € 6.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bad Reichenhall (83435)
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 78 m² 1. Geschoss Bad Reichenhall 83435
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Bad Reichenhall (83435)
+++++Attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon im Herzen von Bad Reichenhall+++++ Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in zentraler Lage von Bad Reichenhall ...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 85 m² 1. Geschoss Feuerwehrheimstr. 11 Bayerisch Gmain 83457
250.000 € 2.941 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Feuerwehrheimstr. 11, Bayerisch Gmain (83457)
Die Wohnung bietet 4 Zimmer, verteilt auf: 1 Wohnzimmer, 3 Schlafzimmer, 1 Küche, 1 Badezimmer sowie 1 separates WC. Der Flur ist mit einem modernen Vinylboden in grauer Fliesenoptik versehen, der ei...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 53 m² 2. Geschoss Bad Reichenhall 83435
230.000 € 4.340 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
Bad Reichenhall (83435)
****Helle 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in zentraler Lage von Bad Reichenhall**** Willkommen in dieser charmanten und lichtdurchfluteten 2-Zimmer-Wohnung im Herzen von Bad Reichenhall! Diese attraktive...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 515.000 € 3 Zimmer 79,2 m² 1. Geschoss Bad Reichenhall 83435
515.000 € 6.502 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,2 m²
·
1. Geschoss
Bad Reichenhall (83435)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 409.000 € 2 Zimmer 54,1 m² Bayerisch Gmain 83457
409.000 € 7.554 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,1 m²
Bayerisch Gmain (83457)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?