Wohnungen mit Terrasse kaufen in Großgmain, Salzburg-Umgebung
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Privat von Lisa Stadler
1 / 4
439.000 € 5.932 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Wals Siezenheim (5071)
Attraktiver Einstieg ins Eigentum Moderne 3-Zimmer-Wohnung im Baurechtseigentum mit Terrasse, Garten, Tiefgarage & Stellplatz - Baujahr 2020 - Gesamtpaket 439000 € Zum Verkauf steht diese hochwer...
Gesponsert
Frau Eva Renzl
1 / 8
Neu
715.000 € 7.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Grödig (5082)
Die Wohnung liegt in absolut sonniger und ruhiger Lage, direkt an der Glan in Fürstenbrunn. Sie verfügt über eine Wohnfläche von ca. 94,5 m², die sich auf einen Eingangsbereich mit Diele, ein großzüg...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Großgmain, 5084
1 / 4
420.000 € 8.205 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,2 m²
Wals-Siezenheim (5071)
WALS SEVEN RESIDENCES - Wohnen auf höchstem Niveau! Premium-Neubauprojekt: 2 Zimmer Terrassenwohnung im Süden von Salzburg Dieses besondere Neubauhaus mit nur 7 exklusiven Wohneinheiten vereint moder...
1 / 6
Neu
389.000 € 4.687 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Marzoll, Bad Reichenhall (83435)
In ruhiger, gepflegter Wohnanlage in Bad Reichenhall erwartet Sie diese 3,5-Zimmer-Terrassenwohnung mit ca. 83 m² Wohnfläche und einem ca. 40 m² großen Gartenanteil. Der durchdachte Schnitt und helle...
1 / 15
260.000 € 3.824 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Bad Reichenhall (83435)
Beim Betreten der Wohnung empfängt Sie eine großzügige und einladende Diele, die ausreichend Platz für eine Garderobe bietet. Direkt angrenzend befindet sich ein praktischer Abstellraum, der zusätzli...
1 / 10
355.000 € 4.347 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
81,7 m²
·
3 Geschosse
Bayerisch Gmain (83457)
Diese großzügige 2-Zimmer-Terrassenwohnung überzeugt durch ihre sonnige Südost-Ausrichtung und eine besonders behagliche Wohnatmosphäre. Die im urigen Voglauer-Stil gehaltene Holzvertäfelung verleiht...
von privat
1 / 20
387.000 € 5.897 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,6 m²
·
Geschoss EG/3
Mauthausen, Piding (83451)
Diese einladende und gepflegte Erdgeschosswohnung im Herzen von Piding liegt in einer ruhigen und 2013 erbauten Wohnanlage. Sie bietet auf 65,63 Quadratmetern eine durchdachte Aufteilung sowie eine g...
von privat
1 / 10
680.000 € 7.156 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
Geschoss EG/4
Goethestraße 1, Bad Reichenhall (83435)
Die exklusive Neubauvilla umfasst 8 Einheiten, von denen noch 3 Einheiten zum Verkauf stehen. Die ca. 95 qm große 3-Zimmer Wohnung besticht mit einem großzügigen, lichtdurchfluteten Wohn-, Koch-, Ess...
1 / 8
485.000 € 6.382 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
EG
Bad Reichenhall (83435)
Diese exklusive 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung überzeugt durch ein modernes Wohnkonzept, eine durchdachte Architektur und ihre außergewöhnlich attraktive Lage. Auf rund 76 m² Wohnfläche sowie einem groß...
Frau Susanne Heber
1 / 8
365.000 € 4.867 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Bad Reichenhall (83435)
Diese 3 Zimmer-Terrassen-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines überschaubaren Mehrfamilienhauses mit lediglich sechs Wohneinheiten in angenehmer Wohnlage von Bad Reichenhall. Bereits beim Betret...
1 / 4
493.500 € 7.998 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
61,7 m²
Wals-Siezenheim (5071)
WALS SEVEN RESIDENCES - Wohnen auf höchstem Niveau! Premium-Neubauprojekt: 3 Zimmer Terrassenwohnung im Süden von Salzburg Dieses besondere Neubauhaus mit nur 7 exklusiven Wohneinheiten vereint moder...
1 / 25
498.000 € 4.845 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102,8 m²
Morzg, Salzburg (5020)
Lichtdurchflutete und geräumige 4 Zimmer Wohnung mit Loggia in Herrnau - Salzburg Diese gut geschnittene 4-Zimmer-Wohnung im 1. Liftstock besticht durch ihren großzügigen, hellen Wohnbereich mit dire...
1 / 6
2.550.000 € 17.466 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
146 m²
·
1. Geschoss
Morzg, Salzburg (5020)
Luxuriöse Terrassenwohnung in Bestlage - Exklusives Wohnen am Salzachkai in Salzburg Süd Wenn moderne Architektur auf eine einzigartige Lage trifft, entsteht eine Lebensqualität auf höchstem Niveau. ...
1 / 12
670.000 € 10.340 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,8 m²
Maxglan, Salzburg (5020)
Großzügige Dachterrasse mit Bergblick Gegenständliches helles 3 Zimmer Penthouse überzeugt mit durchdachter Aufteilung und bietet genau das, was Sie für Ihren neuen Lebensmittelpunkt suchen. Die weit...
1 / 5
299.000 € 3.322 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
EG
Aufham, Anger (83454)
Diese besondere 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem ursprünglichen Bauernhaus aus dem 19. Jahrhundert und vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort. Eine Immobilie mit Seltenheitswe...
1 / 8
658.000 € 8.214 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
2. Geschoss
Maxglan, Salzburg (5020)
Diese außergewöhnliche Dachterrassenwohnung erstreckt sich über 2 Stockwerke und vereint stilvolles Wohnen mit höchstem Freiraumgefühl. Auf rund 80?m² Wohnfläche erwartet Sie eine perfekt durchdachte...
1 / 20
850.000 € 5.753 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
147,8 m²
Maxglan, Salzburg (5020)
Moderne 3,5-Zimmer-Terrassenwohnung "Golden Hour" in Maxglan Diese stilvolle Wohnung bietet sonnige Stunden auf der Südwest-Terrasse und rund 106 m² Wohnfläche mit hochwertiger Ausstattung in ruhiger...
1 / 7
1.279.000 € 7.897 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
1. Geschoss
Anif (5081)
Insgesamt entstehen acht luxuriöse Wohneinheiten. Das Haus A mit sechs Eigentumswohnungen und das Haus B mit zwei Reihenhäusern im Einfamilienhauscharakter. Eine private Sackgasse führt Sie exklusiv ...
1 / 9
240.000 € 3.871 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
62 m²
·
frei ab sofort
Aufham, Anger (83454)
Die Wohnung befindet sich in Aufham in ruhiger Hanglage, eingebettet in eine grüne, gewachsene Umgebung mit schönem Blick auf die umliegende Berglandschaft. Hier verbindet sich naturnahes Wohnen mit ...
1 / 7
1.279.000 € 7.897 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
1. Geschoss
Morzg, Salzburg (5020)
1 / 18
1.420.000 € 12.511 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113,5 m²
·
1. Geschoss
Eniglstraße 6, Maxglan, Salzburg (5020)
RUHIG.GRÜN.HOCHWERTIG In einer der schönsten Ecken von Maxglan liegt das Neubauprojekt mit 5 exklusiven Eigentumswohnungen. Jede Wohnung bietet großzügige Freiflächen in Form von großen Gärten, Terra...
1 / 1
880.000 € 13.093 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,2 m²
·
EG
Thumeggerstrasse 5, Morzg, Salzburg(Stadt) (5020)
VILLA THUMEGG In einer der begehrtesten und besten Lagen in Salzburg, dem Stadtteil Nonntal/Thumegger Bezirk, entsteht eine außergewöhnliche Villa mit 5 exklusiven Wohnungen. Alle Ebenen, von der Tie...
1 / 16
549.000 € 6.691 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,1 m²
·
1. Geschoss
Salzburg (5020)
Im Ortsteil Reitberg in Eugendorf steht diese charmante Erstbezugswohnung im ersten Obergeschoss eines modernen Neubaus zum Verkauf - ein ideales Zuhause für Singles, Paare und junge Familien, die We...
1 / 18
529.000 € 8.817 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Anif (5081)
Großzügige 2 Zimmer Wohnung mit Panorama-Balkon in Traumlage Anif! Diese großzügige 2-Zimmer-Wohnung vereint stilvolles Wohnen mit alpinem Lebensgefühl und bietet einen Rückzugsort, der keine Wünsche...
90° Immobilien GmbH
1 / 10
735.000 € 8.077 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91 m²
·
frei ab 01.01.2028
Salzburg (5020)
Salzburg nähe Mirabell: Exklusive, neu sanierte 4-Zimmer-Wohnung in zentraler und doch ruhiger Lage nähe Mirabell. Die Wohnung mit ca. 91 m² Wohnfläche und mit 15 m² Terrasse befindet sich im Erdgesc...
1 / 7
2.145.000 € 16.500 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
Morzg, Salzburg (5020)
Traumhafte Terrassenwohnung in absoluter Ausnahmelage direkt am Salzachkai! Wenn moderne Architektur auf eine einzigartige Lage trifft, dann entsteht eine Lebensqualität der Extraklasse. Das Bauvorha...
1 / 8
Neu
698.000 € 6.886 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
101,4 m²
·
1. Geschoss
Salzburg (5020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Salzburg, einer einzigartigen Terrassenwohnung, die Ihnen nicht nur großzügigen Wohnraum, sondern auch eine traumhafte Lage bietet. Diese attraktive Wohnung befin...
1 / 14
750.000 € 10.147 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73,9 m²
·
EG
Salzburg (5020)
Genießen Sie den eleganten Lebensstil in Salzburg Dieses 74m2 große elegante Apartment liegt im Erdgeschoss einer modernen Wohnanlage. Auf 2 Zimmer verteilt sorgt die offene Raumteilung für ein einzi...
1 / 16
2.150.000 € 8.366 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
257 m²
Salzburg (5020)
Diese exquisiten Wohnungen befinden sich in einer Villa, die im Jahr 1896 im charakteristischen "Historismus"-Stil von dem renommierten Salzburger Baumeister Ceconi erbaut wurde. Die Villa liegt im b...
1 / 11
1.200.000 € 8.549 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
1. Geschoss
Salzburg (5020)
DAS STADTGLÜCK Exklusives Penthouse im Dachgeschoss eines Neubau-Wohnhauses. Dieses exklusive Penthouse liegt im Dachgeschoss eines hochwertig realisierten Neubauprojekts, das Ende 2023 f...
1 / 12
Neu
1.850.000 € 13.214 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
140 m²
Salzburg (5020)
Alles, was das Herz begehrt: die Bestlage dieser Penthauswohnung im Maisonette-Stil mit 360°-Panoramaausblicken und hochwertiger Ausstattung beeindruckt ebenso wie die ruhige Nachbarschaft, die fußlä...
1 / 6
455.000 € 8.549 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,2 m²
·
EG
Salzburg (5020)
DAS STADTGLÜCK Moderne Terrassenwohnung in attraktivem Neubau in der Stadt Salzburg. Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines hochwertig realisierten Neubauproj...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?