Erdgeschosswohnungen kaufen in Großgmain, Salzburg-Umgebung
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Privat von Lisa Stadler
1 / 4
439.000 € 5.932 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Wals Siezenheim (5071)
Attraktiver Einstieg ins Eigentum Moderne 3-Zimmer-Wohnung im Baurechtseigentum mit Terrasse, Garten, Tiefgarage & Stellplatz - Baujahr 2020 - Gesamtpaket 439000 € Zum Verkauf steht diese hochwer...
Gesponsert
Frau Eva Renzl
1 / 8
Neu
715.000 € 7.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Grödig (5082)
Die Wohnung liegt in absolut sonniger und ruhiger Lage, direkt an der Glan in Fürstenbrunn. Sie verfügt über eine Wohnfläche von ca. 94,5 m², die sich auf einen Eingangsbereich mit Diele, ein großzüg...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Großgmain, 5084
1 / 9
280.000 € 4.118 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
EG
Bayerisch Gmain (83457)
Diese charmante Zwei-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre ruhige, sonnige Lage in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in Bayerisch Gmain und bietet ein angenehmes Wohnambiente mit schönem Blick ins Grün...
1 / 22
530.000 € 6.092 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Bad Reichenhall (83435)
Diese großzügige 3 Zimmer Gartenwohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Materialien und ein entspanntes Wohngefühl. Sie befindet sich im Erdgeschoss eines modernen, energ...
1 / 36
429.000 € 4.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Bad Reichenhall (83435)
Helles Wohnen mit Terrassengenuss: Ihr Naturerlebnis direkt vor der Haustür. Diese attraktive 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in einer begehrten Wohnlage von Bad Reichenhall im Ortsteil Kir...
1 / 3
337.500 € 7.185 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47 m²
Grödig (5082)
In einem top modernen Wohnhaus in traumhafter Lage in Grödig entstehen insgesamt 19 Einheiten, darunter auch reizende 2-Zimmer-Wohnungen mit einer Wnfl. von 41 m² bis 63 m². Einfach sagenhaft schön! ...
1 / 7
Neu
448.000 € 6.678 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,1 m²
·
frei ab 01.11.2026
Wals-Siezenheim (5071)
Diese liebevoll gestaltete Gartenwohnung verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Privatsphäre und Geborgenheit. Mit rund 67 m² Wohnfläche, einer ca. 11 m² großen Terrasse sowie einem etwa 58 m...
1 / 10
1.790.000 € 7.617 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
235 m²
Bad Reichenhall (83435)
Einzigartig - herrschaftlich - imposant! Dieses Juwel lässt Herzen höher schlagen! Die hochwertige Immobilie befindet sich in einer denkmalgeschützten Villa eines malerisch gruppierten Eckbaues um ca...
1 / 8
618.256 € 6.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bad Reichenhall (83435)
Wir freuen uns, Ihnen dieses ökologisch und städtebaulich hochwertige Neubauvorhaben in Bad Reichenhall vorstellen zu dürfen. Das Mehrfamilienhaus mit Erdgeschoss, 2 Obergeschossen und ausgebautem Da...
1 / 10
355.000 € 4.347 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
81,7 m²
·
3 Geschosse
Bayerisch Gmain (83457)
Diese großzügige 2-Zimmer-Terrassenwohnung überzeugt durch ihre sonnige Südost-Ausrichtung und eine besonders behagliche Wohnatmosphäre. Die im urigen Voglauer-Stil gehaltene Holzvertäfelung verleiht...
von privat
1 / 20
387.000 € 5.897 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,6 m²
·
Geschoss EG/3
Mauthausen, Piding (83451)
Diese einladende und gepflegte Erdgeschosswohnung im Herzen von Piding liegt in einer ruhigen und 2013 erbauten Wohnanlage. Sie bietet auf 65,63 Quadratmetern eine durchdachte Aufteilung sowie eine g...
1 / 7
652.665 € 6.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
96 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bad Reichenhall (83435)
1 / 3
499.000 € 7.272 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,6 m²
Grödig (5082)
In einem top modernen Wohnhaus in traumhafter Lage in Grödig entstehen insgesamt 19 Einheiten, darunter auch attraktive 3-Zimmer-Wohnungen mit einer Wnfl. zwischen 68 m² und 74 m². Einfach sagenhaft ...
Daniel Nüßlein
1 / 14
280.000 € 3.612 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,5 m²
·
EG
Bad Reichenhall (83435)
In ruhiger Wohnlage von Bad Reichenhall präsentiert sich diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre eines Mehrparteienhauses mit 8 Wohneinheiten. Die Wohnung verfügt über ca. 78 m² Wohnfläche u...
1 / 7
145.000 € 3.625 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
frei ab sofort
Bad Reichenhall (83435)
Dieses 1-Zimmer-Apartment liegt sonnig am Stadtrand von Bad Reichenhall, es befindet sich in einem Mehrfamilienhaus in ruhiger gewachsener Wohngegend und ist noch im ursprünglichen Zustand. Genau dar...
1 / 6
392.000 € 7.958 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,3 m²
·
1. Geschoss
Schützenstrasse 3, Wals-Siezenheim (5071)
siehe Grundriss
1 / 4
510.000 € 7.999 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63,8 m²
·
1. Geschoss
Schützenstrasse 3, Wals-Siezenheim (5071)
siehe Grundriss
1 / 4
656.000 € 8.252 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,5 m²
·
2. Geschoss
Schützenstrasse 3, Wals-Siezenheim (5071)
siehe Grundriss
1 / 3
515.000 € 6.690 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
Bad Reichenhall (83435)
Wohnen wo andere Urlaub machen! In einem ruhigen, gewachsenen Wohngebiet in Bad Reichenhall, begleitet von einer wunderschönen Baumallee, werden 8 Eigentumswohnungen eines modernen Mehrfamilienhauses...
1 / 7
395.000 € 4.438 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
EG
Bad Reichenhall (83435)
Diese 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 89 m² befindet sich in ruhiger Lage in Bad Reichenhall und zeichnet sich durch großzügige Raumverhältnisse und eine moderne Gesamtausstr...
von privat
1 / 10
680.000 € 7.156 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
Geschoss EG/4
Goethestraße 1, Bad Reichenhall (83435)
Die exklusive Neubauvilla umfasst 8 Einheiten, von denen noch 3 Einheiten zum Verkauf stehen. Die ca. 95 qm große 3-Zimmer Wohnung besticht mit einem großzügigen, lichtdurchfluteten Wohn-, Koch-, Ess...
1 / 9
240.000 € 3.871 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
62 m²
·
frei ab sofort
Aufham, Anger (83454)
Die Wohnung befindet sich in Aufham in ruhiger Hanglage, eingebettet in eine grüne, gewachsene Umgebung mit schönem Blick auf die umliegende Berglandschaft. Hier verbindet sich naturnahes Wohnen mit ...
1 / 5
235.000 € 5.465 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43 m²
Maxglan, Salzburg (5020)
Ruhige Großgarconniere am Ende einer Sackgasse mit ca. 43,09 m² Wohnfläche im EG in SW-Ausrichtung, ebenerdiges Kellerabteil, ein Stellplatz im Eigentum. Nur 8 Parteien im Haus! Zentrale, dennoch ruh...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
54,7 m²
·
EG
Neubauprojekt
Haimlgasse 3/Top 3B, Maxglan, Salzburg (5020)
MaxSphere 53 - Urbanes Wohnen neu definiert in Maxglan, Salzburg Wir freuen uns über Ihr Interesse an dieser Immobilie. Leider wurde dieses Objekt bereits erfolgreich verkauft. Aber keine Sorge! Bei ...
1 / 1
620.000 € 12.903 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,1 m²
·
EG
Thumeggerstrasse 5, Morzg, Salzburg(Stadt) (5020)
VILLA THUMEGG In einer der begehrtesten und besten Lagen in Salzburg, dem Stadtteil Nonntal/Thumegger Bezirk, entsteht eine außergewöhnliche Villa mit 5 exklusiven Wohnungen. Alle Ebenen, von der Tie...
1 / 1
880.000 € 13.093 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,2 m²
·
EG
Thumeggerstrasse 5, Morzg, Salzburg(Stadt) (5020)
1 / 4
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,3 m²
·
EG
Morzg, Salzburg(Stadt) (5020)
Objektbeschreibung In einer der gefragtesten Lagen Salzburgs entsteht ein Rückzugsort, der modernes Stadtleben mit unvergleichlicher Freiheit verbindet. Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Gartenwohnung ...
1 / 3
491.500 € 6.803 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
EG
·
frei ab 31.12.2027
Bischofswiesen (83483)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE Ein modernes Refugium, das Nachhaltigkeit mit dem täglichen Panorama der Alpen vereint: Im alpenglück wird dieser Wohntraum wahr. Die Architektur interpretiert den a...
1 / 1
744.000 € 10.192 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Liefering II, Salzburg (5020)
Diese hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, edlen Materialien und einer privaten Gartenlandschaft von ca. 175 m². Die großzügige Terrass...
1 / 13
849.000 € 5.623 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
Maxglan, Salzburg (5020)
Moderne 4-Zimmer-Terrassenwohnung "House Feeling" mit Garten in Maxglan Diese stilvolle Terrassenwohnung bietet "House Feeling" - mit direktem Gartenzugang, rund 151m² Nutzfläche auf zwei Etagen und ...
1 / 12
Neu
1.595.000 € 12.863 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
Morzg, Salzburg (5020)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Salzburgs, im idyllischen Stadtteil Morzg, präsentiert sich diese moderne und hochwertig ausgestattete Gartenwohnung als perfektes Zuhause für anspruchsvolle Famil...
1 / 8
890.000 € 9.834 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90,5 m²
Salzburg (5020)
Diese hochwertig ausgestattete Gartenwohnung befindet sich in einem kleinen, modernen Bauprojekt aus dem Jahr 2012 und überzeugt durch ihre ruhige, exklusive Lage unweit der qurilichen Altstadt Salzb...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?