Version: 8.26.0Navigation überspringen

Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Großgmain, Salzburg-Umgebung

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Privat von Lisa Stadler
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 3 Zimmer 74 m² EG Wals Siezenheim 5071
439.000 € 5.932 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Wals Siezenheim (5071)
Attraktiver Einstieg ins Eigentum Moderne 3-Zimmer-Wohnung im Baurechtseigentum mit Terrasse, Garten, Tiefgarage & Stellplatz - Baujahr 2020 - Gesamtpaket 439000 € Zum Verkauf steht diese hochwer...
Gesponsert
Frau Eva Renzl
Wohnung zum Kauf 715.000 € 3 Zimmer 95 m² EG Grödig 5082
Neu
715.000 € 7.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Grödig (5082)
Die Wohnung liegt in absolut sonniger und ruhiger Lage, direkt an der Glan in Fürstenbrunn. Sie verfügt über eine Wohnfläche von ca. 94,5 m², die sich auf einen Eingangsbereich mit Diele, ein großzüg...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Großgmain, 5084
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 337.500 € 2 Zimmer 47 m² Grödig 5082
337.500 € 7.185 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47 m²
Grödig (5082)
In einem top modernen Wohnhaus in traumhafter Lage in Grödig entstehen insgesamt 19 Einheiten, darunter auch reizende 2-Zimmer-Wohnungen mit einer Wnfl. von 41 m² bis 63 m². Einfach sagenhaft schön! ...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 53 m² 2. Geschoss Bad Reichenhall 83435
230.000 € 4.340 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
Bad Reichenhall (83435)
****Helle 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in zentraler Lage von Bad Reichenhall**** Willkommen in dieser charmanten und lichtdurchfluteten 2-Zimmer-Wohnung im Herzen von Bad Reichenhall! Diese attraktive...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 480.000 € 2 Zimmer 73,5 m² Geschoss 2/6 frei ab sofort Bad Reichenhall 83435
480.000 € 6.534 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
73,5 m²
·
Geschoss 2/6
·
frei ab sofort
Bad Reichenhall (83435)
Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem Wohn und Geschäftsgebäude inmittten der Stadt Bad Reichenhall. Sie überzeugt durch eine sehr zentrale Lage in Bad Reichenhall, kurze Wege und ein...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 3 Zimmer 68,6 m² Grödig 5082
499.000 € 7.272 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,6 m²
Grödig (5082)
In einem top modernen Wohnhaus in traumhafter Lage in Grödig entstehen insgesamt 19 Einheiten, darunter auch attraktive 3-Zimmer-Wohnungen mit einer Wnfl. zwischen 68 m² und 74 m². Einfach sagenhaft ...
Wohnung zum Kauf 394.000 € 2 Zimmer 53,2 m² 1. Geschoss Glanegg 5082
394.000 € 7.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,2 m²
·
1. Geschoss
Glanegg (5082)
TRAUMHAFTE 2-ZIMMER-WOHNUNG MIT UNTERSBERG-BLICK! Diese neuwertige 2-Zimmer-Wohnung, erbaut 2022, vereint modernen Wohnkomfort mit stilvollem Design und bietet ein einzigartiges Wohngefühl am Fuße de...
MAREMA Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 392.000 € 2 Zimmer 49,3 m² 1. Geschoss Schützenstrasse 3 Wals-Siezenheim 5071
392.000 € 7.958 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,3 m²
·
1. Geschoss
Schützenstrasse 3, Wals-Siezenheim (5071)
siehe Grundriss
MAREMA Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 510.000 € 3 Zimmer 63,8 m² 1. Geschoss Schützenstrasse 3 Wals-Siezenheim 5071
510.000 € 7.999 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63,8 m²
·
1. Geschoss
Schützenstrasse 3, Wals-Siezenheim (5071)
siehe Grundriss
MAREMA Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 656.000 € 3 Zimmer 79,5 m² 2. Geschoss Schützenstrasse 3 Wals-Siezenheim 5071
656.000 € 8.252 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,5 m²
·
2. Geschoss
Schützenstrasse 3, Wals-Siezenheim (5071)
siehe Grundriss
WG-Zimmer zum Kauf 1.390.000 € 3 Zimmer 203 m² frei ab sofort Bad Reichenhall 83435
1.390.000 € 6.847 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
203 m²
·
frei ab sofort
Bad Reichenhall (83435)
Premium-Penthouse mit spektakulärem Bergblick in Bestlage Urban. Elegant. Zukunftssicher. Eine Immobilie, die man nicht sucht - sondern erkennt. In absolut zentraler Lage von Bad Reichenhall erhebt s...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 45 m² 2. Geschoss Bad Reichenhall 83435
198.000 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
2. Geschoss
Bad Reichenhall (83435)
Diese schöne und gemütliche Eigentumswohnung befindet sich im Zentrum von Bad Reichenhall. Die Wohnung überzeugt durch ihre angenehme Atmosphäre und eignet sich ideal für alle, die zentral und dennoc...
Wohnung zum Kauf 680.000 € 4 Zimmer 125 m² 1. Geschoss Bad Reichenhall 83435
680.000 € 5.440 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1. Geschoss
Bad Reichenhall (83435)
++++++++++DIE VERWIRKLICHUNG EINES TRAUMES - ODER EINE KAPITALANLAGE++++++++++ Diese gehobene 4-Zimmer-Wohnung vereint großzügiges Wohnen mit einer erstklassigen Lage und höchstem Wohnkomfort. Oberha...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Reichenhall (83435)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grundlag...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 680.000 € 3 Zimmer 95 m² Geschoss EG/4 Goethestraße 1 Bad Reichenhall 83435
680.000 € 7.156 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
Geschoss EG/4
Goethestraße 1, Bad Reichenhall (83435)
Die exklusive Neubauvilla umfasst 8 Einheiten, von denen noch 3 Einheiten zum Verkauf stehen. Die ca. 95 qm große 3-Zimmer Wohnung besticht mit einem großzügigen, lichtdurchfluteten Wohn-, Koch-, Ess...
Terrassenwohnung zum Kauf 485.000 € 3 Zimmer 76 m² EG Bad Reichenhall 83435
485.000 € 6.382 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
EG
Bad Reichenhall (83435)
Diese exklusive 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung überzeugt durch ein modernes Wohnkonzept, eine durchdachte Architektur und ihre außergewöhnlich attraktive Lage. Auf rund 76 m² Wohnfläche sowie einem groß...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 2 Zimmer 77,6 m² Bad Reichenhall 83435
499.000 € 6.432 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77,6 m²
Bad Reichenhall (83435)
Kurzbeschreibung Alpenstadt vor der Tür, Komfort in der Wohnung Objekt Gerne stellen wir Ihnen ein ausführliches Multimedia Exposé mit mehr Bildern. vollständiger, virtueller Tour und Unterlagen zu d...
Herr Dipl.-Kfm. Peter Kalb
FeWo & Immo Zeno
Wohnung zum Kauf 130.000 € 1,5 Zimmer 41,9 m² 4. Geschoss Schroffenstraße 1 Karlstein Bad Reichenhall 83435
130.000 € 3.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
41,9 m²
·
4. Geschoss
Schroffenstraße 1, Karlstein, Bad Reichenhall (83435)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 2 Zimmer 64,2 m² 6 Geschosse frei ab sofort Bad Reichenhall 83435
398.000 € 6.204 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
64,2 m²
·
6 Geschosse
·
frei ab sofort
Bad Reichenhall (83435)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung im Erstbezug überzeugt durch eine moderne, hochwertige Ausstattung und eine durchdachte Raumaufteilung. Dank Schallschutzfenstern wohnen Sie trotz zentraler Lage ang...
Royal Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 419.000 € 3 Zimmer 70 m² EG Siezenheim 5071
419.000 € 5.986 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Siezenheim (5071)
Zum Verkauf gelangt eine barrierefreie 3-Zimmer-Gartenwohnung in einer Wohnanlage aus dem Jahr 2018. Das Objekt wurde in sehr hoher Qualität von einem der renommiertesten Salzburger Bauträger erricht...
D&H GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 545.000 € 3 Zimmer 65,2 m² 1. Geschoss Wals-Siezenheim 5071
545.000 € 8.360 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65,2 m²
·
1. Geschoss
Wals-Siezenheim (5071)
Das Neubauprojekt mit insgesamt nur 7 Einheiten, ist bereits fertiggestellt. Es zeichnet sich durch ein gut durchdachtes Gesamtkonzept aus und verfügt über eine hochwertige Ausstattung. Das Obje...
D&H GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 664.000 € 4 Zimmer EG Wals-Siezenheim 5071
664.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
EG
Wals-Siezenheim (5071)
Das Neubauprojekt mit insgesamt nur 7 Einheiten, ist bereits fertiggestellt. Es zeichnet sich durch ein gut durchdachtes Gesamtkonzept aus und verfügt über eine hochwertige Ausstattung. Das Objekt wi...
Wohnung zum Kauf - Neubau 228.000 € 2 Zimmer 44,7 m² Wals-Siezenheim 5071
228.000 € 246.150 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
44,7 m²
Wals-Siezenheim (5071)
Der erste Eindruck zählt: Jetzt Musterwohnung entdecken und verlieben! In einer der begehrtesten und charmantesten Wohngemeinden von Salzburg, am Mundiglerweg 4, wurde ein neues Wohnprojekt fertigges...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 378.000 € 2 Zimmer 53 m² Wals-Siezenheim 5071
378.000 € 7.133 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53 m²
Wals-Siezenheim (5071)
Im charmanten Ortskern von Wals-Siezenheim entsteht ein modernes Mehrfamilienwohnhaus, das sich harmonisch in das Ortsbild einfügt und in bewährter Qualitätsbauweise errichtet wird. Das Projekt umfas...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 2 Zimmer 54,3 m² Wals-Siezenheim 5071
398.000 € 7.335 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,3 m²
Wals-Siezenheim (5071)
Wohnung zum Kauf - Neubau 388.000 € 2 Zimmer 53 m² Wals-Siezenheim 5071
388.000 € 7.322 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
53 m²
Neubauprojekt
Wals-Siezenheim (5071)
Wohnung zum Kauf - Neubau 388.000 € 2 Zimmer 53,1 m² Wals-Siezenheim 5071
388.000 € 7.312 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
53,1 m²
Neubauprojekt
Wals-Siezenheim (5071)
Wohnung zum Kauf - Neubau 848.000 € 3 Zimmer 122,9 m² Wals-Siezenheim 5071
848.000 € 6.898 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
122,9 m²
Neubauprojekt
Wals-Siezenheim (5071)
Wohnung zum Kauf - Neubau 678.000 € 4 Zimmer 97,4 m² Wals-Siezenheim 5071
678.000 € 6.962 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
97,4 m²
Neubauprojekt
Wals-Siezenheim (5071)
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 3 Zimmer 73,7 m² Grödig 5082
599.000 € 8.129 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,7 m²
Grödig (5082)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 494.000 € 3 Zimmer 71,8 m² 1. Geschoss Berchtesgadner Straße 82/10 Morzg Salzburg
494.000 € 6.880 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,8 m²
·
1. Geschoss
Berchtesgadner Straße 82/10, Morzg, Salzburg
Diese moderne Eigentumswohnung in der Berchtesgadnerstraße 82 / Sternhofweg in 5020 Salzburg vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer langfristig gesicherten Vermietung - ideal für Kapitalanleger, d...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 494.000 € 2 Zimmer 71,6 m² EG Berchtesgadner Straße 82/3 Morzg Salzburg
494.000 € 6.899 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,6 m²
·
EG
Berchtesgadner Straße 82/3, Morzg, Salzburg
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?