Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Balkon kaufen in Bad Vigaun, Hallein

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Vigaun, 5424
K3 Immobilien Austria GmbH
Wohnung zum Kauf 649.000 € 3 Zimmer 93,1 m² Adnet 5421
649.000 € 6.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,1 m²
Adnet (5421)
Zum Verkauf steht eine 3-Zimmerwohnung im Dachgeschoss, die keine Wünsche offen lässt. Als künftiger Besitzer würde man Sie um folgende Highlights beneiden: XXL-Dachterrasse mit ca. 45m² ein Carporta...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 80,3 m² Hallein 5400
339.000 € 4.223 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,3 m²
Hallein (5400)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der Stadt Hallein! Diese bezaubernde 3-Zimmer-Wohnung mit herrlicher Terrasse bietet nicht nur einen atemberaubenden, unverbaubaren Blick auf die umliegende Bergl...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 77,6 m² frei ab 01.09.2026 Taxach 5400
499.000 € 6.433 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,6 m²
·
frei ab 01.09.2026
Taxach (5400)
TRAUMHAFTE 3-ZIMMER-WOHNUNG IN TAXACH/RIF, SÜDLICH VON SALZBURG, MIT BEEINDRUCKENDEM UNTERSBERGBLICK   DIESE ATTRAKTIVE 3-ZIMMER-WOHNUNG IN BEGEHRTER LAGE SÜDLICH VON SALZBURG VEREINT MODERNEN W...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 325.500 € 2 Zimmer 51 m² Salzachtalstraße 18a Hallein 5400
325.500 € 6.379 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
Salzachtalstraße 18a, Hallein (5400)
In zentraler Lage von Hallein entsteht mit dem Projekt "Hallein - Stadt.Land.Leben" ein vielseitiges Wohnquartier, das urbanes Leben mit naturnaher Ruhe verbindet. Insgesamt 91 Wohnungen bieten moder...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 311.400 € 2 Zimmer 49 m² Salzachtalstraße 18c Hallein 5400
311.400 € 6.359 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
Salzachtalstraße 18c, Hallein (5400)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 367.200 € 2 Zimmer 60,3 m² Salzachtalstraße 18c Hallein 5400
367.200 € 6.092 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,3 m²
Salzachtalstraße 18c, Hallein (5400)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 368.800 € 2 Zimmer 58 m² Salzachtalstraße 18c Hallein 5400
368.800 € 6.358 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
Salzachtalstraße 18c, Hallein (5400)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 336.700 € 2 Zimmer 53 m² Salzachtalstraße 18c Hallein 5400
336.700 € 6.359 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
Salzachtalstraße 18c, Hallein (5400)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 468.800 € 3 Zimmer 76,6 m² Salzachtalstraße 18c Hallein 5400
468.800 € 6.118 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,6 m²
Salzachtalstraße 18c, Hallein (5400)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 563.000 € 4 Zimmer 88,5 m² Salzachtalstraße 18a Hallein 5400
563.000 € 6.359 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,5 m²
Salzachtalstraße 18a, Hallein (5400)
Wohnung zum Kauf 280.000 € 2 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Hallein 5400
280.000 € 3.836 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Hallein (5400)
LAGE * beste Wohnlage im Stadtgebiet von Hallein, direkt am Rainerkai an der Salzach * gesamte städtische Infrastruktur, sowie das historische Halleiner Altstadtzentrum fußläufig erreichbar   WO...
Loft zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 174,5 m² Hallein 5400
Neu
439.000 € 2.516 €/m²
Loft zum Kauf
4 Zimmer
·
174,5 m²
Hallein (5400)
DAS EINZELSTÜCK, das es kein 2. Mal gibt! Wohnen und Arbeiten unter einem Dach - Maisonette mit Ateliercharakter  Inmitten der charmanten Altstadt von Hallein verbirgt sich dieses Unikat: D...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 75,6 m² EG Hallein 5400
349.000 € 4.618 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,6 m²
·
EG
Hallein (5400)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Rif, nur unweit von der malerischen Stadt Salzburg entfernt. Mit einer Wohnfläche von ca. 75 m², welche in drei Zimmer aufgeteilt ist, bietet diese Wohnung genüge...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 62,5 m² Hallein 5400
Neu
239.000 € 3.824 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,5 m²
Hallein (5400)
LAGE * zentrale Lage im Stadtgebiet von Hallein, im Nahbereich des Halleiner Bahnhofes * die zur Wohnnutzung erforderlichen Einrichtungen sind überwiegend fußläufig erreichbar, der Bahnhof befindet s...
K3 Immobilien Austria GmbH
Wohnung zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 88 m² Hallein 5400
520.000 € 5.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
Hallein (5400)
Die Wohnung liegt im zweiten Stock in einem Mehrparteienhaus, dies 2002 errichtet wurde. Die 4-Zimmerwohnung wurde im Jahr 2023 komplett renoviert und besteht aus: Wohnzimmer mit Essbereich und Küche...
Terrassenwohnung zum Kauf 587.000 € 4 Zimmer 86,4 m² Puch bei Hallein 5412
587.000 € 6.796 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86,4 m²
Puch bei Hallein (5412)
„Bergpanorama Suites Bachweg-Puch“ Erlesene 4-Zimmer-Dachterrassenwohnung GZ 409-Top 8/DG Im stadtnahen Puch am Bachweg Nr. 91, auf einem herrlichen Hanggrundstück entsteht ein Bauprojekt der Extrakl...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 414.000 € 4 Zimmer 93,4 m² Hintersee Hintersee 5324
414.000 € 4.434 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,4 m²
Hintersee, Hintersee (5324)
DIESE GERÄUMIGE CA. 94 M² 4-ZIMMER-WOHNUNG IM EDELROHBAU WIRD IN HOLZBAUWEISE ERRICHTET UND BIETET IHNEN DIE OPTIMALE GELEGENHEIT, IHRE WOHNTRÄUME ZU VERWIRKLICHEN. ERGÄNZT WIRD DAS PLATZANGEBOT DURC...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 294.000 € 3 Zimmer 72,1 m² Hintersee Hintersee 5324
294.000 € 4.081 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,1 m²
Hintersee, Hintersee (5324)
DIESE GERÄUMIGE CA. 72 M² - 3 ZIMMER-WOHNUNG IM EDELROHBAU WIRD IN HOLZBAUWEISE ERRICHTET UND BIETET IHNEN DIE OPTIMALE GELEGENHEIT, IHRE WOHNTRÄUME ZU VERWIRKLICHEN. ERGÄNZT WIRD DAS PLATZANGEBOT DU...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 388.200 € 2 Zimmer 61,1 m² Gangsteig 112 Golling an der Salzach 5440
388.200 € 6.354 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,1 m²
Gangsteig 112, Golling an der Salzach (5440)
Auf einem rund 3000 m2 großen Grundstück des ehemaligen Seniorenheims entstehen insgesamt 36 Eigentums- und Mietkaufwohnungen nach den Plänen der eigenen Architekturabteilung "artfield". Die attrakti...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 401.100 € 2 Zimmer 63 m² Gangsteig 112 Golling an der Salzach 5440
401.100 € 6.368 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
Gangsteig 112, Golling an der Salzach (5440)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 397.400 € 2 Zimmer 60,6 m² Gangsteig 122 Golling an der Salzach 5440
397.400 € 6.560 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,6 m²
Gangsteig 122, Golling an der Salzach (5440)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 396.000 € 2 Zimmer 61,6 m² Gangsteig 122 Golling an der Salzach 5440
396.000 € 6.432 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,6 m²
Gangsteig 122, Golling an der Salzach (5440)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 409.900 € 2 Zimmer 63,1 m² Gangsteig 112 Golling an der Salzach 5440
409.900 € 6.496 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,1 m²
Gangsteig 112, Golling an der Salzach (5440)
Wohnung zum Kauf 698.000 € 4 Zimmer Oberalm 5411
698.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
Oberalm (5411)
Diese rund 108,81 m² große Wohnung befindet sich im Erdgeschoss und Souterrain eines im Jahr 2016 errichteten, modernen Wohngebäudes im FISCHER.VILLA.PARK. Die Immobilie überzeugt durch eine funktion...
Penthouse zum Kauf 1.298.000 € 5 Zimmer 134 m² Oberalm 5411
1.298.000 € 9.687 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
Oberalm (5411)
In der malerischen Gemeinde Oberalm, eingebettet in eine ruhige, gehobene Wohngegend und on top der eleganten FISCHER.VILLA erwartet Sie dieses exklusive Penthouse der Superlative. Hier genießen Sie ...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 658.920 € 4 Zimmer 96,9 m² 1. Geschoss Bluntaustrasse 91 Golling an der Salzach 5440
658.920 € 6.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,9 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Bluntaustrasse 91, Golling an der Salzach (5440)
Objektbeschreibung Willkommen in Ihrer neuen Traumimmobilie! Diese einladende Wohnung bietet eine ideale Kombination aus Komfort und Stil. Raumaufteilung Der großzügige, offene Wohn- und Essbereich s...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 345.508 € 2 Zimmer 50,8 m² 1. Geschoss Bluntaustrasse 91 Golling an der Salzach 5440
345.508 € 6.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,8 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Bluntaustrasse 91, Golling an der Salzach (5440)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 350.200 € 2 Zimmer 51,5 m² EG Bluntaustrasse 91 Golling an der Salzach 5440
350.200 € 6.800 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,5 m²
·
EG
Neubauprojekt
Bluntaustrasse 91, Golling an der Salzach (5440)
Am Punkt Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 385.000 € 3 Zimmer 66 m² 2. Geschoss Rif-Taxach 5400
385.000 € 5.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
Rif-Taxach (5400)
Ein Zuhause, das einfach passt. Die 3-Zimmer-Wohnung mit rund 66 m² im zweiten Stock punktet mit Substanz und einem angenehmen Wohngefühl. Alles ist gut durchdacht: Ein freundlicher Vorraum, ein hell...
Terrassenwohnung zum Kauf 551.500 € 4 Zimmer 81,2 m² Puch bei Hallein 5412
551.500 € 6.796 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81,2 m²
Puch bei Hallein (5412)
„Bergpanorama Suites Bachweg-Puch“ Bezaubernde 4-Zimmer-Dachterassenwohnung GZ 409-Top 7/DG Im stadtnahen Puch am Bachweg Nr. 91, auf einem herrlichen Hanggrundstück entsteht ein Bauprojekt der Extr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?