Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen mit Balkon kaufen in Faistenau, Salzburg-Umgebung

Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 294.000 € 3 Zimmer Faistenau 5324
294.000 € 3.973 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
Faistenau (5324)
Ruhiges Wohnen im Grünen in Hintersee entsteht etwas Besonderes Das Objekt ist baugenehmigt. Inmitten der Salzburger Bergwelt, im idyllischen Ortsteil Oberasch nahe dem Hintersee, entsteht ein modern...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 414.000 € 4 Zimmer Faistenau 5324
414.000 € 4.391 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
Faistenau (5324)
Wohnen, wo andere Urlaub machen - am Fuße des Hintersees Das Objekt ist baugenehmigt. Mitten im Grünen, im charmanten Weiler Oberasch nahe dem Hintersee, entsteht ein ganz besonderes Wohnprojekt für ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Faistenau, 5324
Wohnung zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 104 m² frei ab 01.06.2026 Hof bei Salzburg 5322
Neu
498.000 € 4.788 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
frei ab 01.06.2026
Hof bei Salzburg (5322)
Diese sonnige 4 Zi-Dachgeschosswohnung verfügt über 104 m² und befindet sich nur unweit vom Zentrum in Hof entfernt. Die ruhige und sonnige, aber gleichzeitig sehr zentrale Lage spricht für die Wohnu...
Terrassenwohnung zum Kauf 369.000 € 2 Zimmer 55 m² Puch bei Hallein 5411
369.000 € 6.709 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Puch bei Hallein (5411)
„Bergpanorama Suites Bachweg-Puch“ Reizvolle 2-Zimmer-Terassenwohnung GZ 409-Top 5/EG Im stadtnahen Puch am Bachweg Nr. 91, auf einem herrlichen Hanggrundstück entsteht ein Bauprojekt der Extraklass...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 414.000 € 4 Zimmer 93,4 m² Hintersee Hintersee 5324
414.000 € 4.434 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,4 m²
Hintersee, Hintersee (5324)
DIESE GERÄUMIGE CA. 94 M² 4-ZIMMER-WOHNUNG IM EDELROHBAU WIRD IN HOLZBAUWEISE ERRICHTET UND BIETET IHNEN DIE OPTIMALE GELEGENHEIT, IHRE WOHNTRÄUME ZU VERWIRKLICHEN. ERGÄNZT WIRD DAS PLATZANGEBOT DURC...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 294.000 € 3 Zimmer 72,1 m² Hintersee Hintersee 5324
294.000 € 4.081 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,1 m²
Hintersee, Hintersee (5324)
DIESE GERÄUMIGE CA. 72 M² - 3 ZIMMER-WOHNUNG IM EDELROHBAU WIRD IN HOLZBAUWEISE ERRICHTET UND BIETET IHNEN DIE OPTIMALE GELEGENHEIT, IHRE WOHNTRÄUME ZU VERWIRKLICHEN. ERGÄNZT WIRD DAS PLATZANGEBOT DU...
Terrassenwohnung zum Kauf 639.000 € 3 Zimmer 97,3 m² Hof bei Salzburg 5322
639.000 € 6.568 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97,3 m²
Hof bei Salzburg (5322)
Projektvorstellung: Triada - Wohnen in Hof - Fertigstellung Herbst 2026! Exklusiv. Stilvoll. Zeitlos. Mit Triada entsteht in Hof ein architektonisches Meisterwerk, das in seiner Formensprache und Ele...
Immo Oberndorfer Fazlali GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 518.000 € 3 Zimmer 85,9 m² 2. Geschoss Fuschl am See 5330
518.000 € 6.029 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,9 m²
·
2. Geschoss
Fuschl am See (5330)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Fuschl am See, einer der begehrtesten Gegenden im Bundesland Salzburg. Diese wunderschöne Drei-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen puren Luxus und Komfort in einer d...
Immo Oberndorfer Fazlali GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 480.000 € 3 Zimmer 85,9 m² EG Fuschl am See 5330
480.000 € 5.587 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,9 m²
·
EG
Fuschl am See (5330)
Immo Oberndorfer Fazlali GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 498.000 € 3 Zimmer 85,9 m² 1. Geschoss Fuschl am See 5330
498.000 € 5.796 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,9 m²
·
1. Geschoss
Fuschl am See (5330)
Immo Oberndorfer Fazlali GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 635.000 € 4 Zimmer 107,2 m² 1. Geschoss Fuschl am See 5330
635.000 € 5.926 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
1. Geschoss
Fuschl am See (5330)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Fuschl am See, einer der begehrtesten Gegenden in Salzburg. Diese wunderschöne Wohnung im ersten Obergeschoss bietet Ihnen puren Luxus und Komfort in einer der sc...
Immo Oberndorfer Fazlali GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 658.000 € 4 Zimmer 107,2 m² 2. Geschoss Fuschl am See 5330
658.000 € 6.141 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
2. Geschoss
Fuschl am See (5330)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Fuschl am See, einer der begehrtesten Gegenden in Salzburg. Diese wunderschöne Wohnung im zweiten Obergeschoss bietet Ihnen puren Luxus und Komfort in einer der s...
Immo Oberndorfer Fazlali GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 998.000 € 7 Zimmer 192,8 m² EG Fuschl am See 5330
998.000 € 5.177 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
192,8 m²
·
EG
Fuschl am See (5330)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Fuschl am See, einer der begehrtesten Gegenden im Bundesland Salzburg. Diese wunderschöne Gartenwohnung bietet Ihnen puren Luxus und Komfort in einer der schönste...
Terrassenwohnung zum Kauf 587.000 € 4 Zimmer 86,4 m² Puch bei Hallein 5412
587.000 € 6.796 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86,4 m²
Puch bei Hallein (5412)
„Bergpanorama Suites Bachweg-Puch“ Erlesene 4-Zimmer-Dachterrassenwohnung GZ 409-Top 8/DG Im stadtnahen Puch am Bachweg Nr. 91, auf einem herrlichen Hanggrundstück entsteht ein Bauprojekt der Extrak...
Wohnung zum Kauf 410.000 € 3 Zimmer 68,5 m² 1. Geschoss Sportplatzstraße 5 Hof bei Salzburg 5322
410.000 € 5.985 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,5 m²
·
1. Geschoss
Sportplatzstraße 5, Hof bei Salzburg (5322)
FÜR JUNGFAMILIEN & JUNGGEBLIEBENE Willkommen in dieser charmanten 3-Zimmer Wohnung, die mit einer Vielzahl von Annehmlichkeiten Jungfamilien ebenso wie Junggebliebene anspricht. Mit durchdachten ...
Wohnung zum Kauf 483.000 € 3 Zimmer 80,8 m² Sportplatzstraße 5 Hof bei Salzburg 5322
483.000 € 5.978 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,8 m²
Sportplatzstraße 5, Hof bei Salzburg (5322)
EINE WOHNUNG MIT VIELEN MÖGLICHKEITEN Willkommen in dieser vielseitigen 3-Zimmer Dachgeschosswohnung, die Ihnen zahlreiche Gestaltungsmöglichkeiten bietet. Ob als Familiendomizil mit ausreichend Plat...
Wohnung zum Kauf 493.000 € 3 Zimmer 82,6 m² Sportplatzstraße 5 Hof bei Salzburg 5322
493.000 € 5.971 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,6 m²
Sportplatzstraße 5, Hof bei Salzburg (5322)
EINE WOHNUNG MIT VIELEN MÖGLICHKEITEN Herzlich willkommen in dieser vielseitigen 3-Zimmer Dachgeschosswohnung, die mit ihren zahlreichen Vorzügen sowohl für Jungfamilien als auch für Menschen jeden A...
TGGroup GmbH
Wohnung zum Kauf 369.000 € 3 Zimmer 69,4 m² Hof bei Salzburg 5322
369.000 € 5.317 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,4 m²
Hof bei Salzburg (5322)
Diese moderne und hervorragend geschnittene Eigentumswohnung befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage in Hof bei Salzburg. Eingebettet in eine grüne Umgebung und dennoch nur wenige Gehminuten vom...
SR-Homes Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 660.000 € 2 Zimmer 93,9 m² Elsbethen 5061
660.000 € 7.029 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
93,9 m²
Elsbethen (5061)
Diese charmante Eigentumswohnung, im toskanischen Stil erbaut, befindet sich in einer exklusiven Wohnanlage mit mehreren Mehrparteienhäusern. Die Anlage besticht durch ihre liebevoll gestalteten Gehw...
Penthouse zum Kauf 1.198.000 € 3 Zimmer 117 m² 3. Geschoss Puch 5412
Neu
1.198.000 € 10.239 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
117 m²
·
3. Geschoss
Puch (5412)
Dieses außergewöhnliche Penthouse vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und eine unvergleichliche Aussicht zu einem Wohngefühl der besonderen Art. Eingebettet in eine exklusive Wohn-Triolo...
K3 Immobilien Austria GmbH
Wohnung zum Kauf 649.000 € 3 Zimmer 93,1 m² Adnet 5421
649.000 € 6.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,1 m²
Adnet (5421)
Zum Verkauf steht eine 3-Zimmerwohnung im Dachgeschoss, die keine Wünsche offen lässt. Als künftiger Besitzer würde man Sie um folgende Highlights beneiden: XXL-Dachterrasse mit ca. 45m² ein Carporta...
Wohnung zum Kauf 1.895.000 € 152 m² Heuberg 5023
1.895.000 € 12.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
152 m²
Heuberg (5023)
Diese Dachgeschosswohnung ist ein rund 152 m² großer Wohlfühlbereich über den Dächern für höchste Ansprüche. Ob Sie im lichtdurchfluteten Wohnbereich entspannen oder auf einer der beiden Terrassen de...
Studio zum Kauf 198.000 € 1 Zimmer 35,4 m² frei ab 30.06.2026 Plainfeld 5325
198.000 € 5.601 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35,4 m²
·
frei ab 30.06.2026
Plainfeld (5325)
Traumhaft schön! Lichtdurchflutete Garconnaire mit herrlicher Sonnenterrasse GZ 408 Top 4 Dieses neuwertige Projekt besteht aus 2 Baukörpern, die perfekt in den Sonnenhang positioniert sind. Alle 10 ...
Terrassenwohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 67 m² frei ab 31.07.2026 Plainfeld 5325
380.000 € 5.672 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
frei ab 31.07.2026
Plainfeld (5325)
Wohndomizil Sonnenhang in Oberplainfeld Extravagante 3-Zimmer-Eckwohnung mit wunderschöner Terrasse GZ 408 Top 8 Dieses neuwertige Projekt besteht aus 2 Baukörpern, die perfekt in den Sonnenhang posi...
Terrassenwohnung zum Kauf 1.540.000 € 4 Zimmer 154 m² 1. Geschoss Elsbethen 5061
1.540.000 € 10.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
1. Geschoss
Elsbethen (5061)
Durch die hervorragende Lage mit Blick auf die Stadt Salzburg und das umliegende Gebirge und eine sehr hochwertige Ausstattung handelt es sich hier um ein Projekt der Premiumklasse. Von den insgesamt...
Wohnung zum Kauf 1.690.000 € 4 Zimmer 154 m² EG Elsbethen 5061
1.690.000 € 10.974 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
EG
Elsbethen (5061)
Durch die hervorragende Lage in Elsbethen mit Blick auf die Stadt Salzburg und in das umliegende Gebirge und eine sehr hochwertige Ausstattung handelt es sich hier um ein Projekt der Premiumklasse. I...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 113,1 m² Salzburg 5023
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113,1 m²
Salzburg (5023)
exklusiver WOHN(T)RAUM für Anspruchsvolle Hoch über Salzburg - umgeben von Natur am Fuße des Gaisbergs - befindet sich diese exklusive und einzigartige WOHNANLAGE "The View2", welche 2019 errichtet w...
Loft zum Kauf 979.000 € 6 Zimmer 350 m² 2. Geschoss Koppl 5321
Neu
979.000 € 2.797 €/m²
Loft zum Kauf
6 Zimmer
·
350 m²
·
2. Geschoss
Koppl (5321)
Diese außergewöhnliche Loftwohnung vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. In einem rund 500 Jahre alten, liebevoll und umfassend revitalisierten Gutshof gelegen, eröffnet sich Ihnen ei...
Terrassenwohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 74,3 m² frei ab 31.03.2028 Plainfeld 5325
420.000 € 5.655 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,3 m²
·
frei ab 31.03.2028
Plainfeld (5325)
Wohndomizil Sonnenhang in Oberplainfeld Traumhafte 3-Zimmer-Dachterrassenwohnung GZ 408 Top 2 Dieses neuwertige Projekt besteht aus 2 Baukörpern, die perfekt in den Sonnenhang positioniert sind. Alle...
Wohnung zum Kauf 1.890.000 € 212 m² Heuberg 5023
1.890.000 € 8.915 €/m²
Wohnung zum Kauf
212 m²
Heuberg (5023)
Diese Gartenwohnung ist ein mehr als 200 m² großer Wohlfühlbereich für Ihre Familie. Ob Sie im lichtdurchfluteten Wohnbereich , auf der großen Terrasse am Pool entspannen oder im großzügigen Freizeit...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?