Version: 8.26.0Navigation überspringen

Erdgeschosswohnungen kaufen in Faistenau, Salzburg-Umgebung

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Faistenau, 5324
Wohnung zum Kauf 1.890.000 € 212 m² Heuberg 5023
1.890.000 € 8.915 €/m²
Wohnung zum Kauf
212 m²
Heuberg (5023)
Diese Gartenwohnung ist ein mehr als 200 m² großer Wohlfühlbereich für Ihre Familie. Ob Sie im lichtdurchfluteten Wohnbereich , auf der großen Terrasse am Pool entspannen oder im großzügigen Freizeit...
Terrassenwohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 67 m² frei ab 01.08.2026 Plainfeld 5325
380.000 € 5.672 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
frei ab 01.08.2026
Plainfeld (5325)
Wohndomizil Sonnenhang in Oberplainfeld Extravagante 3-Zimmer-Eckwohnung mit wunderschöner Terrasse GZ 408 Top 8 Dieses neuwertige Projekt besteht aus 2 Baukörpern, die perfekt in den Sonnenhang posi...
Wohnung zum Kauf 530.000 € 3 Zimmer 62,7 m² EG St. Lorenz 5310
530.000 € 8.460 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,7 m²
·
EG
St. Lorenz (5310)
Charmante 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Garten in St. Lorenz - Wohnen in idyllischer Lage Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde St. Lorenz, Oberösterreich! Diese charmante E...
Wohnung zum Kauf 544.000 € 3 Zimmer 64,1 m² EG St. Lorenz 5310
544.000 € 8.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,1 m²
·
EG
St. Lorenz (5310)
Moderne 3-Zimmer-Gartenwohnung in St. Lorenz Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in St. Lorenz, Oberösterreich! Diese gepflegte Erdgeschosswohnung mit ca. 64,08?m² Wohnfläche überzeugt durch eine durch...
Wohnung zum Kauf 570.000 € 3 Zimmer 73,6 m² EG St. Lorenz 5310
570.000 € 7.741 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,6 m²
·
EG
St. Lorenz (5310)
Gemütliche Gartenwohnung in St. Lorenz - Wohnen in naturnaher Lage In der idyllischen Gemeinde St. Lorenz erwartet Sie diese Erdgeschosswohnung mit 73,64 m² Wohnfläche. Drei helle Zimmer bieten ausre...
Wohnung zum Kauf 606.500 € 3 Zimmer 71,5 m² EG St. Lorenz 5310
606.500 € 8.486 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,5 m²
·
EG
St. Lorenz (5310)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in St. Lorenz! Diese moderne Erdgeschosswohnung vereint stilvolles Wohnen mit naturnaher Lebensqualität. Auf rund 71,5?m² erwarten Sie drei helle, gut geschnittene Z...
Wohnung zum Kauf 586.000 € 3 Zimmer 72,3 m² EG St. Lorenz 5310
586.000 € 8.104 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
EG
St. Lorenz (5310)
Willkommen in St. Lorenz - Ihr neues Zuhause mit Garten. Diese moderne Erdgeschosswohnung in der idyllischen Gemeinde St. Lorenz, Oberösterreich, überzeugt mit durchdachter Planung, hochwertiger Auss...
Wohnung zum Kauf 595.500 € 3 Zimmer 70,4 m² EG St. Lorenz 5310
595.500 € 8.465 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,4 m²
·
EG
St. Lorenz (5310)
Diese Erdgeschosswohnung mit ca. 70?m² Wohnfläche überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, drei helle Zimmer und direkten Zugang zum eigenen Garten. Ideal für Paare, Familien oder Anleger, di...
Wohnung zum Kauf 603.500 € 3 Zimmer 71,1 m² EG St. Lorenz 5310
603.500 € 8.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,1 m²
·
EG
St. Lorenz (5310)
------------------------- Willkommen in St. Lorenz  Diese charmante Erdgeschosswohnung mit 71,07?m² Wohnfläche bietet alles, was man zum Wohlfühlen braucht. Drei gut geschnittene Zimmer, ein dir...
Wohnung zum Kauf 613.500 € 3 Zimmer 72,3 m² EG St. Lorenz 5310
613.500 € 8.489 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
EG
St. Lorenz (5310)
Entdecken Sie Ihre neue Traumwohnung in St. Lorenz, Oberösterreich! Diese charmante Erdgeschosswohnung vereint Komfort und Lebensqualität in einer der schönsten Regionen Österreichs. Genießen Sie die...
Wohnung zum Kauf 559.500 € 3 Zimmer 71,3 m² EG St. Lorenz 5310
559.500 € 7.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,3 m²
·
EG
St. Lorenz (5310)
------------------------- Willkommen in St. Lorenz - Leben, wo andere Urlaub machen. Diese moderne Erdgeschosswohnung mit ca. 71?m² Wohnfläche überzeugt mit durchdachtem Grundriss und drei hellen Zim...
Wohnung zum Kauf 765.500 € 4 Zimmer 95,1 m² EG St. Lorenz 5310
765.500 € 8.053 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,1 m²
·
EG
St. Lorenz (5310)
Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <3.500m Apotheke <4.000m Klinik <8.000m Kinder & Schulen Schule <3.000m Kindergarten <3.000m Universität <3.000m Nahversorgung Super...
Wohnung zum Kauf 2.827.600 € 4 Zimmer 172,2 m² Elsbethen 5061
2.827.600 € 16.422 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
172,2 m²
Elsbethen (5061)
Industrial Design - Modernes Wohnen am Fuße des Gaisbergs In einem der begehrtesten Villenviertel im Süden der Stad Salzburg befindet sich diese moderne Maisonette-Wohnung in einem architektonisch an...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 853.800 € 3 Zimmer 71,2 m² Aigen I Salzburg 5026
853.800 € 12.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,2 m²
Aigen I, Salzburg (5026)
Premium Wohntraum In exklusiver Lage in Salzburg Aigen errichten wir diese hochwertige 3-Zimmer Wohnung mit großem Privatgarten, die mit erstklassigen Wohnkomfort und der damit verbundenen hohen Lebe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.187.500 € 3,5 Zimmer 124,8 m² Aigen I Salzburg 5020
2.187.500 € 17.524 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
124,8 m²
Aigen I, Salzburg (5020)
Top 2 - Premium Gartenwohnung
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.187.500 € 4 Zimmer 124,9 m² Aigen I Salzburg 5020
2.187.500 € 17.513 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,9 m²
Aigen I, Salzburg (5020)
Top 1 - Premium Gartenwohnung
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.117.610 € 4 Zimmer 86 m² Aigen I Salzburg 5026
1.117.610 € 13.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86 m²
Aigen I, Salzburg (5026)
Premium Wohntraum In exklusiver Lage in Salzburg Aigen errichten wir diese hochwertige 4-Zimmer Wohnung mit großem Privatgarten, die mit erstklassigen Wohnkomfort und der damit verbundenen hohen Lebe...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.472.148 € 85,6 m² Aigen I Salzburg - Aigen 5026
1.472.148 € 17.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
85,6 m²
Aigen I, Salzburg - Aigen (5026)
Wo Exklusivität zuhause ist Willkommen in der Welt des exklusiven Wohnens,  willkommen in der "Dr.-Petter-Straße" An einer der nobelsten Adressen der Mozartstadt realisieren wir von Leitgöb...
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 609.800 € 3 Zimmer 71,3 m² Gnigl Salzburg 5020
609.800 € 8.559 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,3 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
Die 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss bietet eine seltene Kombination aus großzügigem Freiraum und solider Kapitalanlage. Mit einer Wohnnutzfläche von über 71?m² und einem Gartenanteil von rund 105?m² ...
Wohnung zum Kauf 1.595.000 € 4 Zimmer 124 m² Morzg Salzburg 5020
Neu
1.595.000 € 12.863 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
Morzg, Salzburg (5020)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Salzburgs, im idyllischen Stadtteil Morzg, präsentiert sich diese moderne und hochwertig ausgestattete Gartenwohnung als perfektes Zuhause für anspruchsvolle Famil...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.836.926 € 4 Zimmer 100,9 m² Aigen I Salzburg - Aigen 5026
1.836.926 € 18.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,9 m²
Aigen I, Salzburg - Aigen (5026)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 870.000 € 3 Zimmer 84,2 m² EG frei ab 01.06.2026 Johannes-Filzer-Straße 4 Aigen I Salzburg 5020
870.000 € 10.337 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,2 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Johannes-Filzer-Straße 4, Aigen I, Salzburg (5020)
* Feines kleines Mehrparteienhaus mit nur 7 Wohneinheiten * Gediegener und sehr gepflegter Gebäudezustand  * Erstbezug nach Generalsanierung * Südseitige Sonnenterrasse mit großzügigem Privatgar...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 570.000 € 2 Zimmer 54,3 m² EG frei ab 01.06.2026 Johannes-Filzer-Straße 4 Aigen I Salzburg 5020
570.000 € 10.497 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Johannes-Filzer-Straße 4, Aigen I, Salzburg (5020)
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 91,3 m² EG Morzg Salzburg(Stadt) 5020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,3 m²
·
EG
Morzg, Salzburg(Stadt) (5020)
Objektbeschreibung In einer der gefragtesten Lagen Salzburgs entsteht ein Rückzugsort, der modernes Stadtleben mit unvergleichlicher Freiheit verbindet. Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Gartenwohnung ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 495.000 € 2 Zimmer 62,2 m² EG Gnigl Salzburg 5023
495.000 € 7.954 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,2 m²
·
EG
Gnigl, Salzburg (5023)
Alle acht Wohneinheiten überzeugen durch ihre durchdachte Planung und großzügige Außenflächen - ob Terrasse, Balkon oder privater Gartenbereich. Große Fensterfronten sorgen für lichtdurchflutete Räum...
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 437.800 € 3 Zimmer 64,6 m² Hallwang 5300
437.800 € 6.773 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,6 m²
Hallwang (5300)
*** Es geht los! Baubeginn erfolgt. *** Die modernen 2- bis 3-Zimmer-Wohnungen sind speziell auf die Bedürfnisse von Singles, Paaren und jungen Familien zugeschnitten. Hier vereinen sich die Vorteile...
Kolibri Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 598.000 € 3 Zimmer 67,9 m² Hallwang II Salzburg 5023
Neu
598.000 € 8.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,9 m²
Hallwang II, Salzburg (5023)
Diese attraktive 3-Zimmer-Gartenwohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und großzügige Außenflächen. Das moderne Neubauprojekt bietet zeitgemäßen Wohnkomfort und ermö...
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 699.800 € 3 Zimmer 72,8 m² Gnigl Salzburg 5020
699.800 € 9.613 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,8 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
Die helle 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung in Süd-West-Ausrichtung punktet mit einer optimalen Raumaufteilung und großzügigem Wohnkomfort. Sie befindet sich aktuell im Edelrohbau, was Ihnen die Freiheit b...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 890.000 € 4 Zimmer 90,5 m² Salzburg 5020
890.000 € 9.834 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90,5 m²
Salzburg (5020)
Diese hochwertig ausgestattete Gartenwohnung befindet sich in einem kleinen, modernen Bauprojekt aus dem Jahr 2012 und überzeugt durch ihre ruhige, exklusive Lage unweit der qurilichen Altstadt Salzb...
Wohnung zum Kauf 790.000 € 3 Zimmer 130 m² frei ab sofort Salzburg Salzburg(Stadt) 5020
790.000 € 6.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
frei ab sofort
Salzburg, Salzburg(Stadt) (5020)
In absoluter Toplage direkt angrenzend an eine weitläufige Parkanlage in einer Sackgasse nur für Anrainer, präsentiert sich diese außergewöhnliche Eckwohnung als wahres Wohnjuwel. Die ruhige Umgebung...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?