Version: 8.26.0Navigation überspringen

Dachgeschosswohnungen kaufen in Bad Vigaun, Hallein

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Vigaun, 5424
K3 Immobilien Austria GmbH
Wohnung zum Kauf 649.000 € 3 Zimmer 93,1 m² Adnet 5421
649.000 € 6.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,1 m²
Adnet (5421)
Zum Verkauf steht eine 3-Zimmerwohnung im Dachgeschoss, die keine Wünsche offen lässt. Als künftiger Besitzer würde man Sie um folgende Highlights beneiden: XXL-Dachterrasse mit ca. 45m² ein Carporta...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 550.460 € 3 Zimmer 81 m² 2. Geschoss Bluntaustrasse Golling an der Salzach 5440
550.460 € 6.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Bluntaustrasse, Golling an der Salzach (5440)
Objektbeschreibung Willkommen in Ihrer neuen Traumimmobilie! Diese einladende Wohnung bietet eine ideale Kombination aus Komfort und Stil. Raumaufteilung Der großzügige, offene Wohn- und Essbereich s...
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 611.134 € 3 Zimmer 79,8 m² Golling an der Salzach 5440
611.134 € 7.657 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,8 m²
Golling an der Salzach (5440)
Inmitten einer beeindruckenden Bergkulisse, nur ca. 20 Minuten südlich von Salzburg, entsteht mit der "Südseite Golling" ein Neubauprojekt, das moderne Lebensqualität und naturnahe Ruhe perfekt verei...
Sparkasse Berchtesgadener Land i. V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Wohnung zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 70 m² Salzberg Berchtesgaden 83471
335.000 € 4.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Salzberg, Berchtesgaden (83471)
Kapitalanlage in traumhafter Lage - Vermietete 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung am Obersalzberg In herrlich ruhiger Wohnlage von Berchtesgaden, am begehrten Obersalzberg, befindet sich diese charmante 3-...
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf 399.800 € 2 Zimmer 50,5 m² Elsbethen 5061
399.800 € 7.915 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,5 m²
Elsbethen (5061)
Am Miglweg in Elsbethen, südlich von Salzburg, entstehen zwei Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 15 Eigentumswohnungen im Projekt "Wohnen nahe Goldenstein". Die durchdachte Architektur kombiniert klare...
Wohnung zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 104 m² frei ab 01.06.2026 Hof bei Salzburg 5322
Neu
498.000 € 4.788 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
frei ab 01.06.2026
Hof bei Salzburg (5322)
Diese sonnige 4 Zi-Dachgeschosswohnung verfügt über 104 m² und befindet sich nur unweit vom Zentrum in Hof entfernt. Die ruhige und sonnige, aber gleichzeitig sehr zentrale Lage spricht für die Wohnu...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 3.360.000 € 3 Zimmer 98 m² 2. Geschoss frei ab sofort Sankt Gilgen 4866
3.360.000 € 34.286 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
98 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Sankt Gilgen (4866)
sh. Plan
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 511.156 € 4 Zimmer 90,5 m² Abtenau 5441
511.156 € 5.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90,5 m²
Abtenau (5441)
Exklusives Wohnen in idyllischer Wohnlage Umrahmt von den beeindruckenden Bergen des Tennengebirges bietet diese 4-Zimmer Dachgeschosswohnung modernen Wohnkomfort, der von Nachhaltigkeit un...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 423.000 € 4 Zimmer 95 m² Abtenau 5441
423.000 € 4.453 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
95 m²
Abtenau (5441)
GRÜNE OASE FÜR JUNGE FAMILIEN: Exklusive 4 Zimmer Maisonette mit Penthouse-Charakter und eigenem Garten in traumhafter Lage, Abtenau (Salzburg) EIN ZUHAUSE FÜR DIE ZUKUNFT MIT LUKRATIVEM VORTEIL Sich...
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf 749.800 € 3 Zimmer 90,7 m² Elsbethen 5061
749.800 € 8.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,7 m²
Elsbethen (5061)
Wohnung zum Kauf 2.520.000 € 3 Zimmer 142 m² Morzg Salzburg 5020
2.520.000 € 17.746 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
142 m²
Morzg, Salzburg (5020)
Im charmanten und grünen Stadtteil Morzg, einer der gefragtesten Wohnlagen Salzburgs, erwartet Sie diese großzügige Dachgeschosswohnung in einem modernen Wohnensemble. Mit rund 142?m² Wohnnutzfläche ...
Stiller & Hohla Immobilientreuhänder GmbH
Wohnung zum Kauf 1.150.000 € 130 m² St. Gilgen 5340
1.150.000 € 8.846 €/m²
Wohnung zum Kauf
130 m²
St. Gilgen (5340)
Die angebotene Wohnung umfasst den Großteil des Dachgeschosses der "Gangsteigvilla", die im traditionellen Salzkammergutstil als Mehrfamilienhaus errichtet wurde. Durch diese Lage, (erschlossen mit L...
Penthouse zum Kauf 5 Zimmer 174 m² Morzg Salzburg(Stadt) 5020
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
Morzg, Salzburg(Stadt) (5020)
Objektbeschreibung In begehrter Lage von Salzburg entsteht ein Refugium, das modernes Stadtleben mit einem einzigartigen Gefühl von Freiheit verbindet. Dieses außergewöhnliche 5-Zimmer-Penthouse mit ...
Wohnung zum Kauf 1.850.000 € 5 Zimmer 139,5 m² Morzg Salzburg 5020
1.850.000 € 13.264 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
139,5 m²
Morzg, Salzburg (5020)
Im beliebten Stadtteil Leopoldskron, im oberen Thumegg, präsentiert sich diese außergewöhnliche Dachterrassen-Maisonette als gelungene Verbindung aus moderner Architektur, großzügigem Raumkonzept und...
Wohnung zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 148 m² frei ab sofort Oberschönau Schönau a. Königssee 83471
498.000 € 3.364 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
frei ab sofort
Oberschönau, Schönau a. Königssee (83471)
Diese großzügige Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von 148 qm nimmt das gesamte Dachgeschoss eines 5-Parteienhauses ein. Die Wohnung wurde im Jahr 2004 nachträglich neu errichtet. Das Gebäude sel...
Wohnung zum Kauf 483.000 € 3 Zimmer 80,8 m² Sportplatzstraße 5 Hof bei Salzburg 5322
483.000 € 5.978 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,8 m²
Sportplatzstraße 5, Hof bei Salzburg (5322)
EINE WOHNUNG MIT VIELEN MÖGLICHKEITEN Willkommen in dieser vielseitigen 3-Zimmer Dachgeschosswohnung, die Ihnen zahlreiche Gestaltungsmöglichkeiten bietet. Ob als Familiendomizil mit ausreichend Plat...
Wohnung zum Kauf 493.000 € 3 Zimmer 82,6 m² Sportplatzstraße 5 Hof bei Salzburg 5322
493.000 € 5.971 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,6 m²
Sportplatzstraße 5, Hof bei Salzburg (5322)
EINE WOHNUNG MIT VIELEN MÖGLICHKEITEN Herzlich willkommen in dieser vielseitigen 3-Zimmer Dachgeschosswohnung, die mit ihren zahlreichen Vorzügen sowohl für Jungfamilien als auch für Menschen jeden A...
Wohnung zum Kauf 1.895.000 € 152 m² Heuberg 5023
1.895.000 € 12.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
152 m²
Heuberg (5023)
Diese Dachgeschosswohnung ist ein rund 152 m² großer Wohlfühlbereich über den Dächern für höchste Ansprüche. Ob Sie im lichtdurchfluteten Wohnbereich entspannen oder auf einer der beiden Terrassen de...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 2.350.000 € 3 Zimmer 137,2 m² Thumeggerstrasse 5 Morzg Salzburg(Stadt) 5020
2.350.000 € 17.132 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
137,2 m²
Thumeggerstrasse 5, Morzg, Salzburg(Stadt) (5020)
VILLA THUMEGG In einer der begehrtesten und besten Lagen in Salzburg, dem Stadtteil Nonntal/Thumegger Bezirk, entsteht eine außergewöhnliche Villa mit 5 exklusiven Wohnungen. Alle Ebenen, von der Tie...
Wohnung zum Kauf 1.909.154 € 3 Zimmer 98,4 m² Aigen I Salzburg - Aigen 5026
1.909.154 € 19.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,4 m²
Aigen I, Salzburg - Aigen (5026)
Wo Exklusivität zuhause ist Willkommen in der Welt des exklusiven Wohnens,  willkommen in der "Dr.-Petter-Straße" An einer der nobelsten Adressen der Mozartstadt realisieren wir von Leitgöb...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 2 Zimmer 64 m² 2. Geschoss Aigen I Salzburg 5026
Neu
395.000 € 6.172 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Aigen I, Salzburg (5026)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Salzburg Aigen! Diese wunderschöne Immobilie, welche als 2 Raum- oder Atelierwohnung genutzt werden kann, bietet neben der neuwert...
Wohnung zum Kauf 815.000 € 3 Zimmer 88,7 m² frei ab 01.06.2026 Königssee Schönau am Königssee 83471
815.000 € 9.188 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,7 m²
·
frei ab 01.06.2026
Königssee, Schönau am Königssee (83471)
Bei dem vorliegenden Objekt handelt es sich um eine moderne, energieeffiziente Neubauwohnung, die nach dem KfW-Effizienzhaus-Standard 40 errichtet wird und über das Qualitätssiegel Nachhaltiges Gebäu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 749.000 € 3 Zimmer 93 m² EG Unterstein Schönau am Königssee 83471
749.000 € 8.052 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93 m²
·
EG
Unterstein, Schönau am Königssee (83471)
Die angebotene 3-Zimmerwohnung in Schönau am Königssee vereint modernen Wohnkomfort mit einem anspruchsvollen, luxuriösen Wohnkonzept und präsentiert sich als hochwertiger Erstbezug aus dem Jahr 2025...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 491.500 € 2 Zimmer 67,2 m² 2. Geschoss frei ab 31.12.2027 Bischofswiesen 83483
491.500 € 7.312 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Bischofswiesen (83483)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE Ein modernes Refugium, das Nachhaltigkeit mit dem täglichen Panorama der Alpen vereint: Im alpenglück wird dieser Wohntraum wahr. Die Architektur interpretiert den a...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.094.800 € 4 Zimmer 97,8 m² 2. Geschoss Gnigl Salzburg 5023
1.094.800 € 11.190 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,8 m²
·
2. Geschoss
Gnigl, Salzburg (5023)
Alle acht Wohneinheiten überzeugen durch ihre durchdachte Planung und großzügige Außenflächen - ob Terrasse, Balkon oder privater Gartenbereich. Große Fensterfronten sorgen für lichtdurchflutete Räum...
Terrassenwohnung zum Kauf 435.000 € 3 Zimmer 74,7 m² frei ab 31.10.2026 Plainfeld 5325
435.000 € 5.824 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,7 m²
·
frei ab 31.10.2026
Plainfeld (5325)
Wohndomizil Sonnenhang in Oberplainfeld Beneidenswerte 3-Zimmer-Dachterrassenwohnung GZ 408 Top 1 Die angebotenen Wohnungen wurden mit Erstbezug befristet vermietet und befinden sich in einem erstkla...
Wohnung zum Kauf 2.088.000 € 4 Zimmer 127 m² Salzburg 5020
2.088.000 € 16.441 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
Salzburg (5020)
Hier entsteht Ihr Dachgeschoss-Traum in Toplage von Salzburg - Gneis. Die Wohnfläche von ca. 127 m² teilt sich wie folgt auf: - Zugangsbereich/ Vorraum - großzügiger Wohn-/Essbereich mit Küche - 3 Sc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 741.500 € 3 Zimmer 103,2 m² 2. Geschoss frei ab 31.12.2027 Bischofswiesen 83483
741.500 € 7.184 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Bischofswiesen (83483)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 879.000 € 3 Zimmer 78 m² 2. Geschoss Gnigl Salzburg 5023
879.000 € 11.271 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
Gnigl, Salzburg (5023)
Wohnung zum Kauf 450.000 € 2 Zimmer 50,1 m² frei ab 01.06.2026 Königssee Schönau am Königssee 83471
450.000 € 8.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,1 m²
·
frei ab 01.06.2026
Königssee, Schönau am Königssee (83471)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?