17 Wohnungen mit Balkon kaufen in Hallein, Hallein
1 / 10
280.000 € 3.836 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Hallein (5400)
LAGE * beste Wohnlage im Stadtgebiet von Hallein, direkt am Rainerkai an der Salzach * gesamte städtische Infrastruktur, sowie das historische Halleiner Altstadtzentrum fußläufig erreichbar WO...
1 / 15
Neu
439.000 € 2.516 €/m²
Loft zum Kauf
4 Zimmer
·
174,5 m²
Hallein (5400)
DAS EINZELSTÜCK, das es kein 2. Mal gibt! Wohnen und Arbeiten unter einem Dach - Maisonette mit Ateliercharakter Inmitten der charmanten Altstadt von Hallein verbirgt sich dieses Unikat: D...
1 / 4
349.000 € 4.618 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,6 m²
·
EG
Hallein (5400)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Rif, nur unweit von der malerischen Stadt Salzburg entfernt. Mit einer Wohnfläche von ca. 75 m², welche in drei Zimmer aufgeteilt ist, bietet diese Wohnung genüge...
1 / 13
499.000 € 6.433 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,6 m²
·
frei ab 01.09.2026
Taxach (5400)
TRAUMHAFTE 3-ZIMMER-WOHNUNG IN TAXACH/RIF, SÜDLICH VON SALZBURG, MIT BEEINDRUCKENDEM UNTERSBERGBLICK DIESE ATTRAKTIVE 3-ZIMMER-WOHNUNG IN BEGEHRTER LAGE SÜDLICH VON SALZBURG VEREINT MODERNEN W...
Michael Wieland
1 / 12
399.000 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
3. Geschoss
Hallein (5400)
Diese attraktive Etagenwohnung in Hallein verbindet großzügiges Wohnen mit einer klaren, angenehmen Struktur und einem stimmigen Gesamtbild. Das Gebäude präsentiert sich gepflegt und wurde über die J...
1 / 7
Neu
239.000 € 3.824 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,5 m²
Hallein (5400)
LAGE * zentrale Lage im Stadtgebiet von Hallein, im Nahbereich des Halleiner Bahnhofes * die zur Wohnnutzung erforderlichen Einrichtungen sind überwiegend fußläufig erreichbar, der Bahnhof befindet s...
1 / 10
385.000 € 5.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
Rif-Taxach (5400)
Ein Zuhause, das einfach passt. Die 3-Zimmer-Wohnung mit rund 66 m² im zweiten Stock punktet mit Substanz und einem angenehmen Wohngefühl. Alles ist gut durchdacht: Ein freundlicher Vorraum, ein hell...
1 / 9
520.000 € 5.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
Hallein (5400)
Die Wohnung liegt im zweiten Stock in einem Mehrparteienhaus, dies 2002 errichtet wurde. Die 4-Zimmerwohnung wurde im Jahr 2023 komplett renoviert und besteht aus: Wohnzimmer mit Essbereich und Küche...
1 / 6
498.000 € 5.473 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Hallein / Au (5400)
Diese elegante 3--Zi.-Wohnung befindet sich im 1. Stock einer kleinen stylischen Wohnanlage mit nur 10 Wohneinheiten. Über einen Laubengang gelangen Sie in den Windfang mit Garderobenbereich. Die gel...
Gesponsert
Frau Eva Renzl
1 / 8
Neu
715.000 € 7.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Grödig (5082)
Die Wohnung liegt in absolut sonniger und ruhiger Lage, direkt an der Glan in Fürstenbrunn. Sie verfügt über eine Wohnfläche von ca. 94,5 m², die sich auf einen Eingangsbereich mit Diele, ein großzüg...
1 / 5
339.000 € 4.223 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,3 m²
Hallein (5400)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der Stadt Hallein! Diese bezaubernde 3-Zimmer-Wohnung mit herrlicher Terrasse bietet nicht nur einen atemberaubenden, unverbaubaren Blick auf die umliegende Bergl...
1 / 1
325.500 € 6.379 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
Salzachtalstraße 18a, Hallein (5400)
In zentraler Lage von Hallein entsteht mit dem Projekt "Hallein - Stadt.Land.Leben" ein vielseitiges Wohnquartier, das urbanes Leben mit naturnaher Ruhe verbindet. Insgesamt 91 Wohnungen bieten moder...
1 / 2
311.400 € 6.359 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
Salzachtalstraße 18c, Hallein (5400)
1 / 2
367.200 € 6.092 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,3 m²
Salzachtalstraße 18c, Hallein (5400)
1 / 2
368.800 € 6.358 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
Salzachtalstraße 18c, Hallein (5400)
1 / 2
336.700 € 6.359 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
Salzachtalstraße 18c, Hallein (5400)
1 / 2
468.800 € 6.118 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,6 m²
Salzachtalstraße 18c, Hallein (5400)
1 / 2
563.000 € 6.359 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,5 m²
Salzachtalstraße 18a, Hallein (5400)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hallein
1 / 7
698.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
Oberalm (5411)
Diese rund 108,81 m² große Wohnung befindet sich im Erdgeschoss und Souterrain eines im Jahr 2016 errichteten, modernen Wohngebäudes im FISCHER.VILLA.PARK. Die Immobilie überzeugt durch eine funktion...
1 / 5
1.298.000 € 9.687 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
Oberalm (5411)
In der malerischen Gemeinde Oberalm, eingebettet in eine ruhige, gehobene Wohngegend und on top der eleganten FISCHER.VILLA erwartet Sie dieses exklusive Penthouse der Superlative. Hier genießen Sie ...
1 / 5
551.500 € 6.796 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81,2 m²
Bachweg 91, Puch bei Hallein (5412)
„Bergpanorama Suites Bachweg-Puch“ Bezaubernde 4-Zimmer-Dachterassenwohnung GZ 409-Top 7/DG Im stadtnahen Puch am Bachweg Nr. 91, auf einem herrlichen Hanggrundstück entsteht ein Bauprojekt der Extr...
1 / 5
724.000 € 6.041 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
119,9 m²
Bachweg 91, Puch bei Hallein (5412)
1 / 5
551.500 € 6.796 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81,2 m²
Puch bei Hallein (5412)
Sparkasse Berchtesgadener Land i. V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
1 / 19
335.000 € 4.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Salzberg, Berchtesgaden (83471)
Kapitalanlage in traumhafter Lage - Vermietete 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung am Obersalzberg In herrlich ruhiger Wohnlage von Berchtesgaden, am begehrten Obersalzberg, befindet sich diese charmante 3-...
1 / 5
536.000 € 6.785 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Puch bei Hallein (5412)
„Bergpanorama Suites Bachweg-Puch“ Attraktive 3-Zimmer-Terassenwohnung GZ 409-Top 2/GG Im stadtnahen Puch am Bachweg Nr. 91, auf einem herrlichen Hanggrundstück entsteht ein Bauprojekt der Extraklass...
1 / 5
587.000 € 6.796 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86,4 m²
Puch bei Hallein (5412)
„Bergpanorama Suites Bachweg-Puch“ Erlesene 4-Zimmer-Dachterrassenwohnung GZ 409-Top 8/DG Im stadtnahen Puch am Bachweg Nr. 91, auf einem herrlichen Hanggrundstück entsteht ein Bauprojekt der Extrakl...
1 / 4
369.000 € 6.709 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Puch bei Hallein (5412)
1 / 8
649.000 € 6.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,1 m²
Adnet (5421)
Zum Verkauf steht eine 3-Zimmerwohnung im Dachgeschoss, die keine Wünsche offen lässt. Als künftiger Besitzer würde man Sie um folgende Highlights beneiden: XXL-Dachterrasse mit ca. 45m² ein Carporta...
1 / 11
289.000 € 4.738 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
2. Geschoss
Berchtesgaden (83471)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Berchtesgaden, einer der schönsten Regionen Bayerns! Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im 2. Stock (ohne Lift) mit einer Wohnfläche von 61 m² bietet Ihnen alles, w...
1 / 6
189.000 € 4.761 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39,7 m²
·
2. Geschoss
Berchtesgaden (83471)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Berchtesgaden, einer der schönsten Regionen Bayerns! Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung im 2. Stock (ohne Lift) mit einer Wohnfläche von 39,7 m² bietet Ihnen alles,...
1 / 15
335.000 € 6.768 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,5 m²
Berchtesgaden (83471)
Eigennutzung oder Dauervermietung: Stilvolle 2-Zimmer-Wohnung in Berchtesgaden mit traumhaftem Bergblick ?? Lage: Schroffenbergallee, Berchtesgaden ?? Wohnfläche: ca. 49,5 m² ?? Stockwerk: Hochparter...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?